Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 171 страница 180 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

171

AHT написал(а):

Сатана тоже дух

То есть в сатану внутри ты веришь, а в Христа (Бога Духа) нет?

0

172

AHT написал(а):

Все миллионы истинных христиан

Брось. Крещение водой это не христианство. Христиане только те кто последовал за Христом к совершенству. миллионы? Ты понимаешь, что ты врёшь?

0

173

AHT написал(а):

Святой Дух открывал истину многим людям. И все они говорят одно и тоже.

Они молчат. Ибо в те времена церковь убивала всех кто говорил хоть слово против. Сжигала все рукописи и преследовала Христиан. А то, что до нас дошло малое и то изменили себе в угоду. Потому если взять Марка и более поздние Евангелия можно увидеть отличия. И это не только история о двух разбойниках...

Ты сейчас отстаиваешь интересы той церкви о которой ты говорил, что там сатана? А разве сатана там был не с самого начала? Сколько церковь натворила бед знаешь?

0

174

AHT написал(а):

Точно так же  и Дух Христа, Дух Отца, и Святой Дух - это Бог, но есть отличия.
Слушай, ты, конечно извини, но ты реально этого понять не можешь или прикидываешься????
Как тебе ещё объяснить можно???.

Отличия в чём??? У Христа всё от Отца-да? А у Святого Духа какие отличия? Ты в своём уме вообще? Ведь написано Дух ОДИН и ТОТ же. Написано??? Тогда в чём отличие? В твоём понимание Бога-да есть такое. Вот поэтому и написано Дух один, а ДАРЫ различны.
Когда ты поймёшь что БОг (Дух) ОДИН Единственный, неделимый, а Единый. А остальное Дары этого Духа в тебе???

Не имеешь Отца, Сына и Духа Святого в себе потому и делишь, видишь отличия.
А я оф. заявляю, что отличий нет-это один Дух, Один Бог (Единый). А Отец ао мне, Сын во мне и Святой Дух во мне это Его дары мне человеку, а не три личности отдельные вне меня. Понял? Вне тебя только ДУХ (Бог). Вне тебя нет ничего того о чём ты думаешь ибо БОГ познаётся исключительно внутри ибо опыт формируется там. И нет нужды одному Богу как только не для человека, внутри человека в мироздании делиться на три личности. Не будь глупым, тупым- соображай. БОГ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ДУХ, а остальное дары- сатана внутри нас такой же дар невежественному человека как Христос слушающему и внимающему Богу. Уясни наконец, что иной природы кроме БОЖЕСТВЕННОЙ нет и быть не может ибо оной неоткуда взяться. Всё сотворил Бог так как хотел и всё у Него получилось на славу и ничего ненужного в этом мире нет.

0

175

Сергей написал(а):

А Отец ао мне, Сын во мне и Святой Дух во мне это Его дары мне человеку, а не три личности отдельные вне меня. Понял? Вне тебя только ДУХ (Бог). Вне тебя нет ничего того о чём ты думаешь ибо БОГ познаётся исключительно внутри ибо опыт формируется там. И нет нужды одному Богу как только не для человека, внутри человека в мироздании делиться на три личности.

Серёжа, ты что, хочешь быть Иеговой?

0

176

Сергей написал(а):

Крещение водой это не христианство. Христиане только те кто последовал за Христом к совершенству. миллионы? Ты понимаешь, что ты врёшь?

Бери свой крест и иди за мной.
Или Иисус умер за чужие грехи, но не мои - Слава Иуде! (Gloria!)

0

177

AHT написал(а):

У тебя есть машина, "Волга", "Запорожец", КАМАЗ или нет?

Это что-то из XX века, причём с карбюратором.
Настоящее авто это Мерседес-Бенц, Альфа-Ромео, Вольво. Не говоря о Феррари, Порше и Ягуаре.

0

178

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Потому что трактует тебя по-божьему, а по-дьявольски исключительно, а не наоборот.

Нет ничего лучше внутреннего покоя, чистоты, тишины и пустоты ума.

0

179

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бери свой крест и иди за мной.

Только так. Никакой другой человек умереть за чужие грехи не может. Потому свой крест и как следствие своя смерть. Не готов умереть- живи дальше. Готов - прими Христа внутрь и иди за Иисусом Христом к совершенству.

0

180

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Серёжа, ты что, хочешь быть Иеговой?

Я хочу не быть Богопротивником.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5