Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 11 страница 20 из 1546

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

11

AHT написал(а):

НесовершенныХ В РАЮ НЕТ.

Грешных в раю нет. Противящихся Божьей воли. Первый Адам был сотворён из праха безгрешным. Однако  ему должно было стать СОВЕРШЕННЫМ. Для этого нужно было учиться и родиться от Бога. Совершенные ТОЛЬКО рождённые от Духа. Сотворённое не является совершенным. Бог сотворил безгрешного Адама, но не совершенного. Потому, что у него была свобода воли (своя), а не Божья. Он так и будет блуждать по мирам пока не скажет "не моя, а Твоя воля да будет".

0

12

AHT написал(а):

В раю Адам был совершенным

ЛОЖЬ диавола. Совершенство Бога непоколебимо. Диаволу совершенные не по зубам.

AHT написал(а):

И вернуться могут снова только совершенные.

Куда вернуться??? Рай на земле (неосознанное). А ЦН на небесах. Это не одно и тоже. Потому те кто не видят разницы ничего не видят.

AHT написал(а):

Только одни ( святые) становятся ими ещё в этой жизни

Глупости. Вести безгрешный образ жизни перед людьми не значит быть совершенным.

AHT написал(а):

а другие  только после ПЕРЕХОДА.

После перехода НИЧЕГО не меняется. Если ты за жизнь не приобрел необходимые качества Духа, то никакого перехода у тебя не будет. Ты родишься заново от женщины.

AHT написал(а):

Православие учит другому....

Это не христианство. Церковь исказила Учение Духа Святого в угоду себе. Если ты это одобряешь то являешься соучастником всех преступлений, которые она совершила против Христовых.

AHT написал(а):

И не тебе судить о том, кто и что понимает.   😁  Истину знает только Бог.

Что открыл мне Дух к этому времени, то и говорю.

AHT написал(а):

твои фантазии далеки от этого как от нас до созвездий в другой галактике. 😁

Я фантазировал раньше, пока не знал Христа. А ныне Святой Дух учит меня всему, что говорил Он же во Христе Иисусе.

0

13

AHT написал(а):

Православие учит другому....

Действительно другому, не тому чему учил Христос. Поклоняться мёртвым останкам, мощам людей, которых церковь возвеличила в ранг святых полный бред и абсурд. Это же САТАНИЗМ чистой воды.
А если ещё и учесть, что символ веры первых Христиан  был изменён на мёртвого человека на кресте то напрашивается вывод- диавол вам промыл мозги.
А ведь Апостол предупреждал "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;"

Так кто с Ним был распят как не тот кто всё ещё висит на ваших крестах? Христос ДУХ, а вы "славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся".

Отредактировано Сергей (Понедельник, 25 декабря, 2023г. 15:59)

0

14

В этом мире все рождаются безгрешными и пребывают какое то время в раю (состояние неосознанности). Но, как только человек ещё  в детстве начинает противиться (чувства) воли Бога у него мгновенно просыпается критическое мышление и появляется сознание уже в этом мире. Ум (процесс мышления) начинает ввергать его в разные уровни ада. Мышление на данном уровне есть страстный огонь желаний. Желание обладать чем то, желание быть кем то или желание избавиться от чего то.

0

15

Сергей написал(а):

Грешных в раю нет. Противящихся Божьей воли. Первый Адам был сотворён из праха безгрешным. Однако  ему должно было стать СОВЕРШЕННЫМ. Для этого нужно было учиться и родиться от Бога. Совершенные ТОЛЬКО рождённые от Духа. Сотворённое не является совершенным. Бог сотворил безгрешного Адама, но не совершенного. Потому, что у него была свобода воли (своя), а не Божья. Он так и будет блуждать по мирам пока не скажет "не моя, а Твоя воля да будет".

Мннокентий.
Или грешные, но отмытые.
ПРедставь себе, что ты сошёл с Неба, а тебя сажают в Ад. Это же гигантская н6енсправедливость! Поэтому ПУрга.

0

16

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Мннокентий.
Или грешные, но отмытые.
ПРедставь себе, что ты сошёл с Неба, а тебя сажают в Ад. Это же гигантская н6енсправедливость! Поэтому ПУрга.

Всё по справедливости. Мы видим только то, что в нас есть. Это очень справедливо. Меняемся мы сами только тогда, когда действительно этого хотим. А в основном требуем перемен от кого то. Мы с тобой наполовину люди, наполовину животные, а ещё человеком стать нужно.

0

17

Сергей написал(а):

Всё по справедливости. Мы видим только то, что в нас есть. Это очень справедливо. Меняемся мы сами только тогда, когда действительно этого хотим. А в основном требуем перемен от кого то. Мы с тобой наполовину люди, наполовину животные, а ещё человеком стать нужно.

Поучать пошёл... Стать человеком. Семёном? А я лев, математик.
Не учи учителя. Я магистр и, следовательно, учитель.
Перемен я не требую. Я требую восстановления статуса.

0

18

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Поучать пошёл... Стать человеком. Семёном? А я лев, математик.
Не учи учителя. Я магистр и, следовательно, учитель.

Я же не против. Ты действительно то о чём ты говоришь. Однако у тебя своя сфера деятельности где ты лев, а я вообще о другом. Совсем о другом.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я требую восстановления статуса.

Имеешь на это полное право. С тобой поступили несправедливо. Но, то что есть то есть. Возможно ты добьешься своего, а может нет. Ведь не от тебя это зависит. Ты сделал уже всё, что от тебя зависело для этого. А я о другом говорю. О том где всё зависит только от тебя. И это работает.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Перемен я не требую.

Хорошо. Значит говорить действительно нет о чём.

0

19

Сергей написал(а):

Я же не против. Ты действительно то о чём ты говоришь. Однако у тебя своя сфера деятельности где ты лев, а я вообще о другом. Совсем о другом.

Если про Иисуса, то катехизис я знаю. Читал всю Библию от корки до корки. Это о морали и основах.
НО, видимо, я не просто христианин, но ещё и масон, руководитель.

Сергей написал(а):

Имеешь на это полное право. С тобой поступили несправедливо. Но, то что есть то есть. Возможно ты добьешься своего, а может нет. Ведь не от тебя это зависит. Ты сделал уже всё, что от тебя зависело для этого. А я о другом говорю. О том где всё зависит только от тебя. И это работает.

И каждый пошёл своей дорогой, а поезд пошёл своей...

0

20

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

НО, видимо, я не просто христианин, но ещё и масон, руководитель.

Ты можешь быть кем угодно в этом мире, но настоящий ты тот кто внутри. Счастье, несчастье , душевный покой как и блаженство, экстаз исключительно внутренние состояния. А значит тебе ничего не нужно кроме того, что у тебя уже есть. Ну, почти всё.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

И каждый пошёл своей дорогой, а поезд пошёл своей...

Именно так.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5