Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 191 страница 200 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

191

AHT написал(а):

Ну давайте рассмотри и этот вопрос повнимательней.
Из ваших слов получается, что один человек потратил большую часть своей жизни  на поиски правды о Мухаммаде. А его ученик, который не участвовал в поисках, и обладает гораздо меньшими знаниями, чем учитель, взял и грубо говоря часть знаний учителя выбросил на помойку.  А ведь УЧИТЕЛЬ не даром хотел, что бы его знания дошли до потомков, а иначе стал бы он тратить жизнь и время на ненужные записи?.
Получается, ОДИН человек решил,что он ЗНАЕТ ИСТИНУ,  и что его знания больше чем у того человека, который его обучал, и нисколько не сомневаясь в своей правоте взял и похерил  часть знаний, на которые другой человек потратил большую часть своей жизни...  А кто проверял искренность, разумность и знания самого ученика, который так поступил со знаниями своего учителя?
Вы считаете это разумным?  Я лично - НЕТ. .

Но разве у вас когда избирался канон писаний не было точно так же и не отвергались иные евангелия от других апостолов и других учеников это вы тоже считаете делом неразумным?

В исламе халиф Умар так же не просто взял у вдовы коран собраный Абу Бакром но собрал все рукописы что имели все уммы и собрал свой канон из 114 сур хотя изначально было 116 и гораздо более и многие отвергали 5 сур и до сих пор первая сура вообще не считается откровением от аллаха а после все рукописы что собрал просто сжег в печах чтобы не было разногласий что привело сначала к резне между мусульманами и это осталось до сих пор сунит с удовольствием зарежет шиита и других как лицемеров ну это так же и в христианстве не так ли?

Так же очень многими в христианстве в НЗ многие отвергают слова Иисуса о прелюбодейке и как сказанные Им лично как и многие другие слова НЗ признаются многими у вас несуществовавшими изначально или вы этого не знали?

AHT написал(а):

Именно точно такая же ситуация происходит в Католичестве.  Где люди решили, что достаточно человека назначить Папой, и он в одиночку может определять, что есть Истина, независимо от того, какими знаниями и опытом, это человек обладал ранее.  Считается, что этому человеку Сам Бог будет  открывать Истину, но это прямо противоречит Евангелию - то есть основному источнику истины о Боге, где ясно сказано, какими "свойствами" должен обладать человек, для получения Даров от Бога. .

Да именно поэтому произошел раскол в католичестве на старокатоликов и папистов такое я читал.

AHT написал(а):

Православие в настоящее время - единственная религия, в которой Истинна неизменна на протяжении тысячелетий. И вся Церковь следит за этим.  В Православии никто не может самостоятельно изменить ни одного слова из Писания или Предания.   ИСКРЕННЕ верующий человек никогда СОЗНАТЕЛЬНО  не станет извращать Слово Бога, на этом построены все религии ( и мусульмане и иудеи и христиане и буддисты и прочие), но может ошибиться от непонимания или в силу других причин.  А иначе  бы верить   было нельзя никому - каким бы хорошим учеником не был человек и каким бы известным не был бы учитель.  Во всех религиях есть люди, которых считают учителями или их учениками и слова которых сомнению не подвергаются.  Но только в Православии к этому вопросу подходят очень серьезно и ответственно.  И только в Православии нет таких людей, к словам которых относились бы без сомнения, какими бы заслугами не обладал этот человек.  Православие единственная религия, где истиной считается только те слова,  с которыми согласны ВСЕ СВЯТЫЕ ЛЮДИ. .

Но разве вы не читали о вашем патриархе Никоне который без согласия народа и церкви самолично менял постановления соборов ваших же и ваши же предания и уклады и с удовольствием убивал женщин и детей и мужей с ним не согласных или вы это не знали? Чем отличаетесь тоглда вы от папистов с папой самовласнтием? 

А вы знакомы с историей византийской церкви и как там менялись предания просто волей императора или патриархов опирающихся на войско?

Неужели не знаете что вы называющие себя православными в византии это была лишь одна из партий в среде десятков подобный и что только благодаря поддержке выгодных вам царей вырезали и выгнали из константинополя всех другие партии христиан что в последствии привело к падению константинополя под мечами христиан крестоностцев пригдашенных на помощь сыном императора константинополя ослепленного в результате переворота и после под саблями мусульман у которых было почти 45 % в войске христиан выгнаных православием из греции как вы определили тогда что партия православных это единственно истинная? Раз даже на Руси вы кололись много раз и дрались между собой и до сих пор деретесь?

AHT написал(а):

В этом случае под Святыми следует понимать людей, которые имели Дар от Святого Духа, и об этом Дате есть свидетели, которые знали этого человека, а не тех которых почитают Святыми за их добрую жизнь.

Приведите пример таких людей у вас и кто свидетели у них достойны ли они сами доверия как свидетели?

AHT написал(а):

То есть примерно как и у мусульман - должны быть точные подтвержденные свидетельства.  Но только не одно и не два...  В Православии истина то, что например сказал апостол, а через двести лет повторил его последователь, а через пятьсот лет повторил другой и третий и десятый, а через ещё триста лет снова подтверждено десятком людей.  Но если сказано одним человеком, а никто другие этого не подтвердили, то это истиной не считается, даже если это сказано человеком, по по слову которого Бог на глазах других людей оживил мертвеца или сотворил другое чудо.
В Православии истина только то, что имеет множество подтверждений, а не единичный случай, даже если этот случай супер какой.  И это правило соблюдается и до сегодняшнего дня. .

Да свидетелей должно быть 4 минимум в исламе притом женщина это всегда половина свидетеля так как человеком в полном смысле не является хотя и имеет происхождение от человека. Это как наподобии у нас женщина может быть диакониссой но не может быть священником из за своей ограниченности в правах от Бога как обязанная быть в полном безмолвии и в подчинении у мужчины.

К слову а почему у вас свидетели могут быть не люди которые жили вместе с тем кого вы считаете святым?

AHT написал(а):

Даже сам Патриарх Московский и Всея Руси  не имеет власти самостоятельно изменить хоть слово в Канонах.  Это возможно только при согласии всех Православных Патриархов Всех Епархий со всего мира.  Изменения могут быть только внешние - которые касаются обрядов и традиций в местных храмах - например какие песни петь на какие праздники или какие одежды одевать, или какие молитвы в каких случаях читать и так дале или каким образом взаимодействовать с властями и тому подобное. Но Каноны веры изменять - это Табу..

Зачем вы обманываете меня неужели не знаете что после отлучения русского православия от церкви на вселенском соборе в ферраре вы прогнали законного митрополита за его богослужение и после поставили незаконно другого которого никто не утверждал и лишь после купили титул другому за деньги у шаха мусульман который силой заставил христиан сделать вам митрополита? Как же вы тогда говорите что не можете менять канонов?

Вы когда нибудь читали вообще ваши каноны византийские?


AHT написал(а):

Алимхан, не только у мусульман следят за доказательствами... 😁
Я вам больше, скажу, если на время, отбросите свой опыт религиозный опыт, и начнёте реально изучать Православие, то можете не сомневаться, что вы измените свою веру. Человек однажды увидевший истину, от нее уже никуда не уйдет..

Именно это я и делаю уже давно я благодаря Богу Ягве сначала изучал ислам и узнав о пророке Исе с детства делавшем чудеса сравнил его с пророком ислама и выбрал следовать за Исой прихода которого ждут в Дамаск и сами мусульмане, после чего прочел Танах полностью и Инжил тоесть НЗ весь со всей сунной и хадисами от апостолов и их учеников далее стал искать самых близких по рождению моджахедов последователей типа Иустина и читать их слова и не нашел никакой разницы с словами НЗ далее читать не стал так как пошли искажения и вечери Бога и разного рода глупости о природе Христа и про Марию того что нет в НЗ и вере апостолов и их первых моджахедов понял что основа христианства до 3 века верна далее уже идет полное отступление принесщее резню и разделение что само по себе показывает ложность церкви как таковой и превращение ее в блудницу вавилонскую судя даже по канонам запрещающим мыться с иудеем в бане и причих глупостях тогда как первые моджахед Иустин писал о иудеях и иудаизме весьма хорошо что их Бог и пророки это и христианские пророки и Бог потому я и принял правоверие а не православие как одну из групп учащих по моему обычной гордыне и распрям. А с чего вы взяли что именно эта группа а не другие правильнее по каким критериям?

AHT написал(а):

А Ветхий завет - ну так поверьте апостолу Павлу, который сказал:
"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.".

Слова это просто слова как и слова Иешуа подставь другую щеку и Сам не подставлял тоже самое и Павел о ВЗ сам жил по нему и говорил иное а делал тоже самое как и все другие апостолы жили по ВЗ соблюдая все вплоть до пищевых ограничений и поскольку первая вера есть самая истинная то и следовательно и я выбрал тоже самое говорю что ВЗ постановления о левитах и пище и жертвах животных это устаревшая тема так как пророки говорят о востановлении скинии Давида павшей то востановление было сделано апостолами которые так же жили как иудеи и все верующие во Христа жили по иудейски без проблем и обвинений со стороны апостолов  но язычникам сделали послабления о чем учит и их собор в Иерусалиме а отсюда следствие никакой закон не пришел на смену старому он как был так и остался но облегчились формы богослужений этим и обьясняется поведение апостолов на словах одно для язычников а на делах другое для иудеев потому что ВЗ это основа а НЗ это тоже самое но с видоизменением форм богослужения а основа таже самая без изменений как и было от начала мира. Поэтому ваши слова о Нз для меня звучат как богохульство отрицающее христианство вообще и Иешуа как пророка о котором говорит Танах а следовательно православие которое вы проповедуете не может быть христианством апостольским потому что их вера и дела противоречат вашей вере и у них нет тех учений и практик что есть у вас вот примерно на таких аргументах строится наша правоверная апостольская вера.

AHT написал(а):

Просто задумайтесь вот над чем...  Если в реальной жизни перед вами поставят две одинаковые снаружи автомашины  и предложат выбор, но при этом скажут: у автомашины справа есть недостатки (машина хорошая, но уже устарела), а у автомашины слева недостатков никаких нет - она  новая.  Ты что выберешь? 😁
И самое интересное то, что  в ситуации с машинами ты, Алимхан, как и любой другой человек, выберешь верно и не сомневаясь, а в вопросе  выбора между двумя Книгами ты почему-то попался...

.

Знаете именно такое было у меня в жизни у меня было всего 3500 евро и мне предложили ниссан примера 1998 года с пробегом 167000 км, Мерседес 1999 год с пробегом 356000 км, Опель Вектра 2003 года с пробегом 215000 км все по цене 1450 евро и так же Мерседес 2006 года пробег 200000 кь, Фольсваген Гольф 2007 года 135000 и почти новую Киа пробег 72000 км 2010 год и Хундай пробег 64000 2012 год за 4000 евро любую и я рассмотрев какие моторы и ресурс выбрал Ниссан Примера самую старую из предлогаемых и даже договорился о скидке придравшись к ржавеющим дискам и изношенной летней резине других проблем не было после потратил 450 евро на замену задних амортизаторов и тормозных колодок езжу на ней до сих пор поломки были только стартер менял и ремни генератора и помпы еще лампочки и масло с фильтрами и лишьл недавно поменял тормозные трубки и все проблемы езжу уже на нем 7 лет отличная машина и выбор. Почему отказался от новых? после осмотра понял что моторы едят масло по выхлопу определил так как моторный отсек был вычищен видно хотели скрыть утечки а так же полазив под машиной понял что скоро вся ходовая полетит и нужно будет больше денег тратить на ремонт а так же в машинах нет нужных мне функций и выбрал ниссан так как в нем по проверке показало что мотор отличный и не чистился был в пыли и нет подтеков и до сих пор не кушает масло и есть функции подогрева мотора и салона в зимнее время и есть буксировочный крюк что очень нужно было мне в хозяйстве а у новых этого не было и так заплатил 1350 евро получил 2 комплекта резины и старый двигатель оказался чугунным а у новых алюминиевым надеюсь вам не надо обьяснять что это значит? И вывод старая машина в разы была лучше чем новые и это так же сейчас новые машины олтвратительны по сравнению со старыми и гораздо меньше ездят и много дороже в ремонтах я уже молчу о такой отвратительной технике как электромобили и гибриды на них можно вообше не смотреть если не хотите в дороге замерзнуть до смерти или разороться на ремонтах коробор роботизированных. Вот тоже самое и с заветами НЗ сам по себе это мусор ничего не стоящий без ВЗ он не имеет корней и основы и в разы хуже ВЗ и лишь в соединении этих заветов открывается его красота и облегченность но выбирать его одного это тоже самое что выбирать машыну по году выпуска.

0

192

Сергей написал(а):

В таких случаях я вспоминаю разговор принца Арджуны и Верховного Господа. Он сказал ему следующее- и это Я  и это и это. Тоже самое сказано о Будде и о Едином Боге- Дух один, дары человеку этого Духа  различны.

Да вы, батенька, атеист!

0

193

Сергей написал(а):

Ты своего отца по имени называл бы? Если Он твой отец, то ты его так и называешь. Друзья по имени, а подчинённые по имени отчеству.

Иван Иванович. Но я у него подкидыш и он меня иногда угнетает.

0

194

AHT написал(а):

Иоанн сказал истину и заповеди Бога не тяжки... Это так.

А теперь посмотрите какие заповеди говорил ваш Иисус только не прилепляйте слова Его которые Он заповедями не называл типа нагорных проповедей это вовсе не заповеди а темы бесед с людьми о жизненной ситуации в Иудее.

Вот они заповеди настоящие и откуда Он их цитирует? Не из ВЗ ли? Как же тогда он устарел?

От Марка 10 18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. 19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.



AHT написал(а):

Но есть и другие слова, сказанные Богом и повторенные тем же Иоанном, которые такая же истина, и которые взаимосвязаны с этими словами, как и с другими впрочем:
"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего"
Попробуй сообразить что значат эти строки, как они взаимосвязаны и как это проявляется в нашей реальной жизни...

Тут все просто пока любим Бога и ближнего соблюдением заповеди мы в Боге и можем все с Его силой а если отрекаемся то и Он отрекается и уже можем делать сами далеко не все можем лишь диградировать. К слову эти строки ислам применяет как предопределение и что сам человек ничего не может и все творится по воле аллаха даже зло и убийства это все воля аллаха. У вас тоже это так понимается?

AHT написал(а):

Не знаю, что ты думаешь по этому поводу, но из своего опыта знаю одно.
Сами заповеди не тяжкие. Но САМОСТОЯТЕЛЬНО человек фиг сможет их исполнять.  Если реально попробуешь, то убедишься в этом сразу же.  Обязательно найдется такая заповедь, что окажется человека "не по зубам".  Это примерно как, конченному алкоголику самостоятельно бросить пить. И причем пить наверное бросить легче, чем какую-то заповедь исполнять.  Это реальность, и знают это те, кто это реально решил испытать на себе.
Попробуй не завидовать, не говорить о людях плохо, относиться ко всем хорошо, помогать другим на сколько можешь, не раздражаться, не гневаться, не врать, не лицемерить, особенно если тебе от человека нужно что-то очень важное не упрекать, не обижаться и так далее по Заповедям.
Нет такого человека, который так может жить.  Вот тебе и "не тяжкая" заповедь. А между прочим человек все это может делать и без помощи других людей, но проблема в том,  исполнять заповеди - значит стать изгоем и пойти против общества, выглядеть для всех дебилом.  Людей которые исполняли заповеди начиная от Самого Христа и апостолов и до наших дней  - общество ненавидело, травило и уничтожало.
Пойти этим  путем и исполнять заповеди - можно только полагаясь на Бога  и при Его поддержке. А иначе никак. Кишка у человека тонка.      Сказано не укради и не завидуй, а человеку проще Самого Бога обвинить во лжи, чем заповедь исполнить.   
Вот так вот, уважаемые.
Вот вам и лёгкие заповеди. Заповеди действительно лёгкие, если делать вид, что исполняешь, или подменить смысл истинной заповеди своей сказкой, или если действительно при помощи  Бога.

Не соглашусь с этим если брать реальные заповеди а не придуманные людьми не раздражаться и не лгать и не гневаться и тому подобные вымыслы человеческие то заповеди просты

1 Не почитай никакого Бога кроме Ягве

2 не делай икон и статуй и не поклоняйся им и не служи

3 не произноси имя Бога впустую

4 почитай день покоя

5 почитай отца и мать

6 не убивай невиновного и правого

7 Непрелюбодействую против Бога и близких

8 не воруй

9 не лжесвидетельствуй

10 не желай ничего что у других себе преступным способом

11 Люби братьев своих по вере

Это все заповеди и древние от Адама и Евы и до вознесения Христа после воскресения Его других заповедей нет.

Откуда вы взяли другие заповеди это меня удивляет и их соблюдать вполне даже можно ничего особенно тяжелого действительно нет.

0

195

AHT написал(а):

Э нет... Это лишь твоя безосновательная фантазия

Писание читал? Бог есть невидимый Дух. И приходит Он к человеку в удобном для него образе. Порой одни видели, а других страх охватывал-5 и поднял глаза мои, и увидел: вот, один муж, облечённый в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6 Тело его — как топаз, лицо его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей.
7 И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них, и они убежали, чтобы скрыться.

Я тебе больше скажу. Бог уже здесь и святой Город, но ты его не видишь. Ибо врёшь и искажаешь писание. Если Павел говорил о двух человеках, а не о теле и человеке то так и есть. Когда Он говорил Христос в нас- так и есть. И про Любовь он говорит и тд. Слово в слово- всё правда. А вы сатанисты задолбали перекручивать слова Христа и учеников Его пытаясь пролезть в ЦН. При этом вас не интересует влечение к греху, страстное желание ибо вы работать над собой не хотите вы просто хотите и дальше наслаждаться благами этого мира и готовы за это друг другу в глотки вцепиться, мотивируя это тем, что Бог на вашей стороне,

0

196

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Да вы, батенька, атеист!

Да ну, какой я тебе...батенька. :D

0

197

AHT написал(а):

Это реальность,

Реальность Иная (Божественная). А ты сатанист ибо поклоняешься образу человека вместо Творца. Более того ни католики не православные не являются Христианами если не последовали за Христом к совершенству. Крещение водой для всех, а не только для Христиан. Крещение водой никого не делает Христианином- только Путь.
Так, что кругом враньё. Как и сказано, что в последние времена будет много лжи. Истинных Христиан церковь преследовала и убивала, все рукописи сожгла, символ веры изменила на образ человека в более позднее тексты сделала вправки и теперь человек в котором пришёл Бог сам совершенный Бог, которому вовсе не нужно было становится совершенным, а весь путь Он проделал понарошку. Что есть ересь немыслимая. На иконах люди, которым вы бьёте поклоны. Ваши святые заменили вам Бога (Духа). Слушаете только предание отцов церкви, а к Богу вы глухи. Не можете отпустить своих святых даже после смерти и припадаете к их тленным телам в надежде что то получить от Бога- САТАНА ваш учитель. Тут к гадалке не ходи. И это я перечислил ещё не все ваши заслуги.
В бессов верите, Аа в Бога Духа внутри не веритте. Потому и не знаете Живого Бога.

0

198

Сергей написал(а):

Да ну, какой я тебе...батенька.

всего-навсего майор?
а я хочу обрести бессмертие. лучше конечно с Иисусом, если, конечно, он меня  введёт в тайное общество.
плюс розовый крест!

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 18 января, 2024г. 22:56)

0

199

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

а я хочу обрести бессмертие.

Понимаешь в чём дело... Ты быстро насытишься, скажем за первые сто двести тысяч лет, а потом вечность для тебя будет сущим адом и скукой. Чтобы жить вечно, именно жить, а не страдать придётся измениться.

Вот смотри...сейчас всё сводится к чему? Ну. представь, что счастье продаётся в таблетках в магазине. Ты идёшь покупаешь себе счастье. Конечно нужны деньги. Но, ты знаешь чего хочешь и где это взять- и всё просто.

Так и с умом- всё просто...

Если твой ум слушается тебя у тебя всё хорошо и ты счастлив, если нет то он причиняет тебе боль, страдание следовательно нужно что то делать.

0

200

Сергей написал(а):

Понимаешь в чём дело... Ты быстро насытишься, скажем за первые сто двести тысяч лет, а потом вечность для тебя будет сущим адом и скукой.

Меня устраивает скучный бездельник, а как поразвлечься - моя проблема.

Сергей написал(а):

. Чтобы жить вечно, именно жить, а не страдать придётся измениться.

И что конкретно надо изменять?  Изменить жене или трём жёнам?

Сергей написал(а):

Вот смотри...сейчас всё сводится к чему? Ну. представь, что счастье продаётся в таблетках в магазине. Ты идёшь покупаешь себе счастье. Конечно нужны деньги. Но, ты знаешь чего хочешь и где это взять- и всё просто.

Наркотики - это не для меня. Это ненатурально. Бокал портвейна - другое дело.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5