Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 211 страница 220 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

211

Сергей написал(а):

Проблема не в знании, а способностях. Тогда и из старого можно вынести много полезного.

А я умный, талант, одарённый - ещё со школы.
Диплом магистра из Европы - из Польши - из Польской Республики - UW - Uniwersytet Warszawski.

А ты как будешь свой аристократизм доказывать? Или ты просто пацан?

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Суббота, 20 января, 2024г. 22:03)

0

212

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А я умный,

Никто не сомневается. Только ум это не ты. Вопрос в другом. По-жизни слушается тебя твой ум или нет? Доставляет ли он тебе проблем, переживаний, беспокойства, возможно это проявляется как гнев, раздражение, ненависть, зависть или просто депрессия? Всё сводится к одному...если ум слушает тебя, если он не выходит за дозволенные тобой рамки- хорошо, а если нет- нехорошо.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А ты как будешь

Я могу и помолчать, толку всё равно никакого.

0

213

Сергей написал(а):

Никто не сомневается. Только ум это не ты. Вопрос в другом. По-жизни слушается тебя твой ум или нет? Доставляет ли он тебе проблем, переживаний, беспокойства, возможно это проявляется как гнев, раздражение, ненависть, зависть или просто депрессия? Всё сводится к одному...если ум слушает тебя, если он не выходит за дозволенные тобой рамки- хорошо, а если нет- нехорошо.

Ты мне горе от ума не впаривай. В любом случае лучше быть умным, чем просто дураком - по-моему.

Сергей написал(а):

Я могу и помолчать, толку всё равно никакого.

Разбираешься в сортах вина и винограда?
Дегустируешь вина?
Дегустируешь коньяки, бренди и виски?
Русская водка по-моему слишком горько и нехорошо, разве что обильно залитая соком или колой.

И вообще я не просто аристократ, а аристократичный царевич и князь.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 21 января, 2024г. 18:20)

0

214

Сергей написал(а):

Есть связанные вещи. Гнев и ненависть не связаны. Раздражение и гнев связаны. Что касается зависти то тут всё просто. Когда у одного миллиарды, а у другого денег в обрез порой возникает желание иметь то, что есть у кого то. Однако до страстного желание я такое не довожу ибо соглашаюсь с Богом.

Гнев, зависть, раздражение, ненависть,  словоблудие, лицемерие, враньё, воровство, блуд, гордость, самомнение, самолюбование, лицеприятие (этот список можно продолжать долго) - ЭТО ВСЁ СВЯЗАНО МЕЖДУ СОБОЙ.   Стоит человеку поддаться хоть чему-то, даже не надолго и капец - начинает "подтягиваться" что-нибудь ещё - тут же возникают мысли порождаемые другим бесом.  Поэтому из головы нужно гнать любые мысли связанные с нехорошим, лишь только мысль возникает в голове.  А люди не только не прогоняют эти мысли, но даже непонимают, что они нехорошие.  И Сергей этому наглядный пример.

0

215

Сергей написал(а):

Богатыми все, а совершенными единицы.

Запомни раз и навсегда, совершенство Бога пасть не может, а другого совершенства я не знаю. Это ты под словом "совершенный" понимаешь внешнюю красоту, а я внутреннюю непоколебимость. Такой человек никогда не пойдёт на сделку с диаволом.

Если ты чего-то не знаешь, это не значит что этого несуществует. 😁 ты говоришь глупость - и даже этого не понимаешь.  Рассудите здраво. 
Бог это Бог, а человек, это человек. Любой скажет что Бог и человек - не одно и тоже лицо.  Бог пасть не может, а человек это совершает постоянно.  А ты сам, Сергей, признаешь, что в Царство Божие может войти только совершенный человек. Так что ты несёшь хрень, противореча сам себе и говоря что нет другого совершенства, кроме Божьего? Как человек не будучи совершенным может войти в ЦБ? У человека другое совершенство, отличное от Бога. Совершенство Бога для человека недостижимо, а совершенство человека в сравнении с Божественным - вообще нельзя назвать совершенством. Но в сравнении между людьми  совершенство одного бывает нагляднее чем совершенство другого( да и то, очень относительно).  Потому, что часто совершенство людей проявляется в разных областях. Как определить кто совершеннее? - Профессионал автослесарь, или профессор математики? Потому и сказано : НЕ СУДИТЕ.
Ты как всегда не можешь понять того, что для человека существует время и понятия "до" и "после".  И постоянно забываешь о законе ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. Человек несовершенен ( особенно в сравнении с Богом) ДО определенного момента ( чаще всего до перехода в другой мир), а ПОСЛЕ Бог определяет,  каковы достижения человека и чего он достоин. И хоть человек не может достигнуть совершенства как у Бога, но Бог решит достаточно ли совершенства человеческого для вхождения в ЦБ.  Нужно понимать, что один человек не в состоянии в своих рассуждениях учесть множество деталей. Ну недавно это людям просто потому, что мы многого не знаем. А раз не знаем то и учитывать не можем, потому наши рассуждения часто и  ошибочны.  Истина скорее познается только СОВМЕСТНЫМ ОПЫТОМ, да и то опять же - относительно. 
Священное Писание - учение о том, о чем у обычного человека нет никакого опыта и знаний.  И изучать только Священное Писание и в одиночку - есть опыт пагубный- то есть, который ведёт в погибель.   
Легче  сантехнику самостоятельно починить видеокамеру или лазерный принтер, чем человеку самостоятельно понять Священное Писание.  Шансы на успех одинаковые в обоих случаях. 
Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.

Вельможа, человек очень грамотный по тем временам, ОСОЗНАЛ, что самостоятельно в Писании разобраться не может. 
Апостолы в течении нескольких лет получали разъяснения от Самого Христа и понимание пришло к ним лишь ВМЕСТЕ со святым Духом.  А некоторые наши современники под влиянием гордыни считают что могут понять Евангелие самостоятельно... Потому и несут бред.  А между не надо искать никого. Есть Священное Предание, которое вполне сравнимо с Филипом и другими Святыми отцами Церкви, которых "можно попросить ВЗОЙТИ И СЕСТЬ РЯДОМ И помочь в понимании".
Нужно только включить мозги и не поддаваться сатанинской гордыне.

Отредактировано AHT (Суббота, 27 января, 2024г. 07:03)

0

216

Сергей написал(а):

Завязывай, Бог есть невидимый Дух. А люди просто люди.

Нет дорогой, ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И есть такие,  рядом с которыми ни я ни ты даже рядом стоять недостойны.  Есть например Путин, есть ты, а есть бомж, который сидя возле входа в наш храм попрошайничает,  поставил перед собой стаканчик для милостыни, а при этом сам ест шаурму и запивает ее пивом "Балтика 3"😁 Не видеть различия и думать , что Путин, ты и этот бомж - просто люди , азначит одинаковы - это может только полный глупец.  Не надо уподобляться такому в своих рассуждениях. В вас одинакового только то, что вы принадлежите к биологическому виду хомосапиенс.  А в реальности вы даже внешне различны, а о внутреннем мире и говорить не приходится.
Но исключить, что бомж в духовном плане окажется выше всех - никак нельзя... 😁
Мы, 23:12 " ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. "

0

217

AHT написал(а):

Гнев, зависть, раздражение, ненависть,  словоблудие, лицемерие, враньё, воровство, блуд, гордость, самомнение, самолюбование, лицеприятие (этот список можно продолжать долго) - ЭТО ВСЁ СВЯЗАНО МЕЖДУ СОБОЙ.   Стоит человеку поддаться хоть чему-то, даже не надолго и капец - начинает "подтягиваться" что-нибудь ещё - тут же возникают мысли порождаемые другим бесом.  Поэтому из головы нужно гнать любые мысли связанные с нехорошим, лишь тольо мысль возникает в голове.  А люди не только не прогоняют эти мысли, но даже непонимают, что они нехорошие.

.

А вы можете сказать об этом человеке что он нехороший потому что гневался

Мар.3:5 И, воззрев на них с гневом,

говорил неправду

  Матф.5:22 а кто скажет:
`безумный', подлежит геенне
огненной.

А сам нарушал свои слова

Матф.23:17 Безумные и слепые!
Матф.23:19 Безумные и слепые!

Ну и так дажее во всем от неуважения к родителям и до убийств и суда что скажете он хороший человек и буду ли я хороший если буду делалть так же как этот человек?

Откровение 2 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью,

0

218

AHT написал(а):

Нет дорогой, ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И есть такие,  рядом с которыми ни я ни ты даже рядом стоять недостойны.  Есть например Путин, есть ты, а есть бомж, который сидя возле входа в наш храм попрошайничает,  поставил перед собой стаканчик для милостыни, а при этом сам ест шаурму и запивает ее пивом "Балтика 3"😁 Не видеть различия и думать , что Путин, ты и этот бомж - просто люди , азначит одинаковы - это может только полный глупец.  Не надо уподобляться такому в своих рассуждениях. В вас одинакового только то, что вы принадлежите к биологическому виду хомосапиенс.  А в реальности вы даже внешне различны, а о внутреннем мире и говорить не приходится.
Но исключить, что бомж в духовном плане окажется выше всех - никак нельзя... 😁
Мы, 23:12 " ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. "

Бомж - это не люди, это народ.
А люди - те, кто не на улице.

0

219

AHT написал(а):

А ты сам, Сергей, признаешь, что в Царство Божие может войти только совершенный человек. Так что ты несёшь хрень, противореча сам себе и говоря что нет другого совершенства, кроме Божьего? Как человек не будучи совершенным может войти в ЦБ? У человека другое совершенство, отличное от Бога. Совершенство Бога для человека недостижимо, а совершенство человека в сравнении с Божественным - вообще нельзя назвать совершенством. Но в сравнении между людьми  совершенство одного бывает нагляднее чем совершенство другого( да и то, очень относительно).  Потому, что часто совершенство людей проявляется в разных областях. Как определить кто совершеннее? - Профессионал автослесарь, или профессор математики? Потому и сказано : НЕ СУДИТЕ.

Чем отличаются простые сутяжники от Суда Судного Дня?

0

220

AHT написал(а):

гордость

Гордость связана с достоинством.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5