Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 221 страница 230 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

221

AHT написал(а):

Рассудите здраво.
Любой скажет что Бог и человек - не одно и тоже лицо.  Бог пасть не может, а человек это совершает постоянно.  .

Если я правильно знаю православие то разве у вас не считается что Иисус и Бог это человек и Бог ну тоесть совершенный и безгрешный человек и Бог Творец в одном? Как же вы тогда говорите что Бог пасть не может а человек может? Что вы имеете в виду?

AHT написал(а):

И изучать только Священное Писание и в одиночку - есть опыт пагубный- то есть, который ведёт в погибель .

 

А почему этот человек считает иначе чем вы? А ведь эти слова о Танахе тоесть ВЗ не так ли, а по вашему православному кажется считающемуся ложным не так ли?

Псалтирь 118 111 Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего. 112 Я приклонил сердце мое к исполнению уставов Твоих навек, до конца. 113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. 114 Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

AHT написал(а):

Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня?
.

А почему вы считаете что этот человек может считаться образцом если конкретно этот человек думал что он неспособен понять то с чего вы взяли что другие понять были не в состоянии без наставников?

Деяния 20 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

Как видите наставниками могут считаться только непосредственно истинные пророки подтвердившие свое посланничество а не какие то епископы или выдуманные святые не так ли?

0

222

AHT написал(а):

Нет дорогой, ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И есть такие,  рядом с которыми ни я ни ты даже рядом стоять недостойны.  Есть например Путин, есть ты, а есть бомж, который сидя возле входа в наш храм попрошайничает,  поставил перед собой стаканчик для милостыни, а при этом сам ест шаурму и запивает ее пивом "Балтика 3"😁 Не видеть различия и думать , что Путин, ты и этот бомж - просто люди , азначит одинаковы - это может только полный глупец.  Не надо уподобляться такому в своих рассуждениях. В вас одинакового только то, что вы принадлежите к биологическому виду хомосапиенс.  А в реальности вы даже внешне различны, а о внутреннем мире и говорить не приходится.

.

Тоесть вы полагаете что эти люди ошибались думая иначе чем вы?

От Матфея 21  Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, 32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

1-е Коринфянам 3 4 Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы? 5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

И если вы понимаете что в духовном плане бомж может быть более президента то зачем вы мерите не главными мерилами а чинами и уровнем в человеческом обществе разве это истинные суды и мерила?

Например Правоверие не считает чем то более других ни одного человека с любым постом хоть патриаршим хоть президентским это всего лишь работа на которую люди наняли человека или доверили исполнять и это ничем не отличается от работы дворника так же служащего людям и разницы нет какую работу человек исполняет главное это насколько хорошо он это делает потому и нет разницы между людьми они отличны только в богобоязненности и ни в чем более.

0

223

AHT написал(а):

А ты сам, Сергей, признаешь, что в Царство Божие может войти только совершенный человек. Так что ты несёшь хрень, противореча сам себе и говоря что нет другого совершенства, кроме Божьего? Как человек не будучи совершенным может войти в ЦБ? У человека другое совершенство, отличное от Бога.

Ого! А духовность у него тоже своя??? Когда я говорю совершенство Бога, то подразумеваю Его и только Его совершенство или духовность в человеке . И не просто в человеке, а в рождённом от Бога (Духа) человеке. Он, что по твоему иного духа??? Ты совсем спятил. Мы совершенны не от себя и нет иного совершенства, духовности кроме Его. Или ты не читал, что неверен в малом...? В совершенстве нет недостатка НИКАКОГО. Совершенных грех не влечёт, потому рождённый от Духа не грешит. А первый адпм не был совершенным как и не был рождённым от Бога, потому совершенным он и не мог быть, только безгрешным. Но, ты занял позу осла и простоишь в ней до судного дня.

0

224

AHT написал(а):

ЭТО ВСЁ СВЯЗАНО МЕЖДУ СОБОЙ.

Сразу видно, что ты не особо утруждаешься наблюдением, распознаванием и работой над собой. Гнев связан с раздражением ибо обычно раздражение предшествует гневу. И если не препятствовать раздражению, а наоборот подогревать оное то оно скоро превратится в гнев. Потому гневаться мы можем на любимых нам людей. И даже если гнев достаточно сильный мало вероятно их возненавидеть. Так шо, не надо всё в одну кучу.

0

225

AHT написал(а):

Нет дорогой, ЛЮДИ РАЗНЫЕ.

Все люди в этом мире несовершенные и это факт. А то, что живут в разных условиях, кто внизу, а кто в самом верху пищевой цепи так это их лучше или хуже не делает. Окажись ты сейчас в молодом и красивом теле среди почитательниц прекрасного пола то не упустил бы своего и про жену бы не вспомнил. Пока тебя влечёт грех ты из жизни в жизнь будешь делать грех если тебя давать каждый раз нову. стерев при этом память предыдущих. Да ты станешь кем угодно, даже тем кого ты сейчас больше всего не любишь. Единственное, что тебя сейчас сдерживает это страх расплаты. Убрать препятствие и понеслось...

0

226

Сергей написал(а):

Все люди в этом мире несовершенные и это факт.

люди зелёные или люди белые?

Сергей написал(а):

А то, что живут в разных условиях, кто внизу, а кто в самом верху пищевой цепи так это их лучше или хуже не делает.

это про дикий мир

Сергей написал(а):

Окажись ты сейчас в молодом и красивом теле среди почитательниц прекрасного пола то не упустил бы своего и про жену бы не вспомнил. Пока тебя влечёт грех ты из жизни в жизнь будешь делать грех если тебя давать каждый раз нову. стерев при этом память предыдущих.

сексуальный маньяк?

0

227

Сергей написал(а):

Но, ты занял позу осла и простоишь в ней до судного дня.

А если я лейтенант ослов?  :rofl: :rofl: :rofl:

0

228

Сергей

Так ты аристократ или пацан?

0

229

Не забываем о Имени Божием.
Не зря такая сильная нация англичане - ведь их Бог - Господь (Lord).
Только не надо здесь мутить про потенциал.

0

230

Алимхан написал(а):

Все верно потому и нет смысла просить мертвых даже святых о помощи живым ибо они ничего не могут уже сделать ибо мертвы и лишены тела чтобы мочь помогать

Э нет, дорогой. Твои слова лишь свидетельствуют о том, что ты даже близко не понимаешь о чем говорится в Евангелии. А между тем все довольно просто.  Во первых в том мире ЕСТЬ ТЕЛА, НО ОНИ ДУХОВНЫЕ, А не такие как у нас.  Ты должен был это понять, читая строки о воскресении Христа и явлении его к апостолам - как неверящий Фома тыкал в раны на теле Христа пальцами. Если бы после Воскресения тела не было, то этого бы и не описали. Но тело было другое - Фома его ощупывал, но Христос проходил сквозь закрытые двери. В нашем теле это невозможно. Но это не главное. Включай логику,  и вспоминай Священное Писание.
Во вторых Святые обитают в Царстве Божием(они мертвые для этого мира, для нас с тобой, но не для Бога - прямо сказано "БОГ ЖИВЫХ") и как сказано :возлежат на ложе  вместе с Господом и общаются с Ним.   А следовательно МОГУТ ПОПРОСИТЬ Бога , что бы Он помог тебе в твоём деле.
А Христос сказал, что если двое или трое вместе попросят об одном и том же, то получат - Он исполнит.    Считать умеете? Твоя просьба и просьба святого.  - это уже двое, а если с тобой ещё люди молятся, а если попросить не одного святого? И если  ты сам недостоин того,что бы Господь помогал тебе, то просьбу святого Он исполнит. Бог исполнял просьбы святых даже когда они пребывали в этом мире, а уж когда они оказались ТАМ, тем более.  И в результате случаются даже чудеса.  Молитва - это обращение - разговор.  Говорить и просить человек может кого угодно. Это не запрещено. Запрещено считать Богом или равным Ему - кого-либо или что-либо кроме Него. 
Проще говоря: если сравнить с нашей жизнью - Бог, как начальник, которого ты очень плохо знаешь, а святые, как Его братья с которыми ты знаком хорошо.  А тебе нужна премия. Неизвестно станет ли начальник с тобой разговаривать, если ты к нему обратишься, а вот переговорить с братом начальника у тебя есть возможность. И если брат начальника попросит за тебя, то шансы на то,что начальник даст тебе эту премию значительно увеличиваются...
Надеюсь такое сравнение понятно?. То есть молятся( обращаются с просьбами) и к Богу и к святым. Но отношение к ним и молитвы( просьбы абсолютно разные) Лично я к святым обращаюсь редко, Обычно молюсь Троице, Христу, Духу Святому.  Поминаю Богородицу в своих молитвах, а если   когда и обращаюсь к святым, то обычно к Святому, в честь которого ношу своё имя. 
Короче говоря : к Богу обращаются словами :" Господи,  помоги..." , а к святому обращаются :" Попроси Бога за меня, что Бог помог мне...."
Разницу улавливаете? 😁

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5