Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 231 страница 240 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

231

AHT написал(а):

" Попроси Бога за меня, что Бог помог мне...."

Главная молитва - "Господи помилуй" или "Помилуй Господь".
А потом можно и о второстепенном молиться.

0

232

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

это про дикий мир

Ай в каком мире мы живём...

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А если я лейтенант ослов?

Осел сказал Тигру:
– Трава синяя.
Тигр ответил:
– Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли ко Льву, лесному царю, чтобы разрешить спор. Лев сидел на своем троне, Осел подбежал к нему и начал кричать:
– Ваше величество, ведь правда же, трава синяя?
Лев ответил:
– Да, трава синяя.
Осел, обрадовавшись, продолжил:
– Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает.
Царь зверей объявил:
– Тигр будет наказан тремя годами молчания.
Осел радостно подпрыгнул и побежал дальше довольный, повторяя:
– Трава синяя...
Тигр спросил у Льва:
– Ведь трава-то зеленая?
Лев ответил:
– Действительно, трава зеленая.
Тигр удивился:
– Тогда почему ты меня наказываешь?
Лев сказал:
– Это не имеет никакого отношения к вопросу о том, какая трава синяя или зеленая. Наказание за то, что такое храброе, красивое и умное животное, как ты может тратить свои силы и время на споры с тупейшим ослом, а потом еще и являться ко мне с этим вопросом. Запомни – когда невежество кричит, ум молчит.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Так ты аристократ или пацан?

Я волна.

0

233

Сергей написал(а):

Осел сказал Тигру:
– Трава синяя.
Тигр ответил:
– Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли ко Льву, лесному царю, чтобы разрешить спор. Лев сидел на своем троне, Осел подбежал к нему и начал кричать:
– Ваше величество, ведь правда же, трава синяя?
Лев ответил:
– Да, трава синяя.
Осел, обрадовавшись, продолжил:
– Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает.
Царь зверей объявил:
– Тигр будет наказан тремя годами молчания.
Осел радостно подпрыгнул и побежал дальше довольный, повторяя:
– Трава синяя...
Тигр спросил у Льва:
– Ведь трава-то зеленая?
Лев ответил:
– Действительно, трава зеленая.
Тигр удивился:
– Тогда почему ты меня наказываешь?
Лев сказал:
– Это не имеет никакого отношения к вопросу о том, какая трава синяя или зеленая. Наказание за то, что такое храброе, красивое и умное животное, как ты может тратить свои силы и время на споры с тупейшим ослом, а потом еще и являться ко мне с этим вопросом. Запомни – когда невежество кричит, ум молчит.

тигр - это бестия. сатанинская бестия.
и я сам средний лев - математик по образованию.

Сергей написал(а):

Я волна.

какая и откуда?
или волновая схема?

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 29 января, 2024г. 12:13)

0

234

Алимхан написал(а):

Если я правильно знаю православие то разве у вас не считается что Иисус и Бог это человек и Бог ну тоесть совершенный и безгрешный человек и Бог Творец в одном? Как же вы тогда говорите что Бог пасть не может а человек может? Что вы имеете в виду?

К сожалению ваши сведения неправильные.  Иисус  Христос это Бог и человек в одном лице. Он единственный из людей был безгрешным.  А насчёт совершенства - я уже говорил, что это понятие относительное.  Бог совершенен, а человек нет.   Несовершенство человека может проявляться по разному. Есть несовершенство на которое человек не может никак повлиять - это несовершенство человеческого тела.  Оно смертно.  В Христианстве самое важное это ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВО.  Именно оно позволяет соединиться и стать единым с Богом.  Очень немногие ( именно их почитают в Православии Святыми отцами) сумели этого достичь в этой жизни, но в основном люди становятся такими при ПЕРЕХОДЕ В МИР ИНОЙ.  А пока человек в этом мире, то человек может обрести духовное совершенство, а потом и потерять его. Как говорят: "Бог дал - Бог и взял".
Диавол князь этого мира, а человек против него самостоятельно не устоит. Человек может устоять перед соблазном только при помощи Бога, а как только человек по внушению сатаны,  начинает думать, что он самостоятельно добился в этой жизни чего-то, то Бог оставляет этого человека, и дальше падение неизбежно. 
Многие не считают гордость чем-то страшным. А между прочим это самое страшное зло, именно с него и начинается падение. Но человек настолько повредился в  разуме при изгнании из рая, что этого даже не понимает.     
Из рая Адама с Евой изгнали за гордыню - захотели сами быть как Бог. Некоторые святые получив Дар Святого Духа, начинали собой гордиться и превозноситься перед другими, и в результате теряли всё. А объективно в реальности человеку гордиться абсолютно нечем - всё от Бога, все в руках Его, всё по воле Его и весь мир принадлежит Ему.  Таланты Бог даёт людям, люди развиваются и совершенствуются благодаря Ему и другим людям, - родители заботятся о ребенке, учителя дают знания, опыт перенимают у других, пользуются вещами, которые сделали другие люди, делают что-либо при помощи других. Любое действие - это объективно коллективный труд других людей. Деньги человеку другие платят, машину ему другие сделали, ездить на ней другие научили, в магазине другие обслуживают, товары другие сделали и так далее.  И получается что свои собственные у человека только мысли, да и то часто внушаемые. Так чем гордиться? Но человек подбиваемый сатаной постоянно думает - Я САМ... Я лучше других и так далее...Вот одни эти мысли уже и есть начало падения. Не даром сказано: возвышающий себя унижен будет  Это ведь истина, а многие об этом задумываются, когда гордятся собой?
Вот такие вот дела...
Храни нас всех Господь от гордыни...

0

235

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Главная молитва - "Господи помилуй" или "Помилуй Господь".
А потом можно и о второстепенном молиться.

Это самый краткий вариант Иисусовой молитвы. Да она важная, но даже произнося два этих слова люди иногда умудряются СОГРЕШИТЬ.  Представить себе можешь такое?

0

236

Алимхан написал(а):

А почему этот человек считает иначе чем вы? А ведь эти слова о Танахе тоесть ВЗ не так ли, а по вашему православному кажется считающемуся ложным не так ли?

Псалтирь 118 111 Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего. 112 Я приклонил сердце мое к исполнению уставов Твоих навек, до конца. 113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. 114 Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Нет, уважаемый Алимхан, везде говорится об одном и том же и одинаково. Только следует понять о чем речь идёт. И для этого и нужны наставники, которые могут могут объяснить ДЕТАЛИ И ПОДПОБНОСТИ. И самые лучшие наставники на сегодня - это люди, которые достигли явных успехов в вере и другие люди свидетельствуют о их праведности. Они записали истину и свой опыт для своих потомков. И эти знания проверялись веками и подтверждались многими людьми в разные века и в разных странах. Это их почитают в Православии Святыми отцами Церкви.  И именно НЕИЗМЕННОСТЬ  этих знаний на протяжении тысячелетий и свидетельствуют об их истинности. 
Но самое главное - любой человек может  легко проверить правдивость этих слов на своем личном опыте.
О ВЗ... Это Книга не ЗАКОН БОЖИЙ,  а сборник ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЗНАНИЙ о Боге,  который писали и дописывалий много людей на протяжении многих лет.   И Христос и апостолы ДАЛИ ОЦЕНКУ этой Книге, и считать их слова неправдой - это идти против Бога. 
Во- первых ВЗ - это Книга о договоре между Богом и ТОЛЬКО ЕВРЕЯМИ.  И других народов она не касалась.  Во-вторых - самый главный ее недостаток - она НЕ ДЕЛАЛА ЛЮДЕЙ ДУХОВНО СОВЕРШЕННЫМИ. Книжники, фарисеи, законники - это были люди строжайше ИСПОЛНЯВШИЕ ВЗ и других этому учили. А между тем они были обвинены Богом Иисусом Христом.   
Сам по себе ВЗ - книга мудрая, поучительная и может дать немало знающему истину, но она не дает истинного понимания Слова Божия, которое необходимо для Спасения души человека

Отредактировано AHT (Понедельник, 29 января, 2024г. 20:01)

0

237

AHT написал(а):

. Это Книга не ЗАКОН БОЖИЙ,  а сборник ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЗНАНИЙ о Боге,  который писали и дописывалий много людей на протяжении многих лет.   И Христос и апостолы ДАЛИ ОЦЕНКУ этой Книге,

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.

Каких пророков по твоему Иисус собирался исполнить и какой закон Он не нарушить пришёл если ты говоришь эта книга не закон и не пророки, а мнение людей о Боге?

Ведь сказано ясно "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.".

Даже Христос пришёл не просто так ибо прежде было о Нём сказано у пророков. Но, вы отвергли пророков ибо там не такой Христос, которого вы хотите видеть. Там человек в котором пришёл Бог, а у вас сам совершенный Бог Иисус в образе человека.

А теперь только представь на секунду, что ты не прав... Вспоминай почаще эту секунду.

0

238

AHT написал(а):

Богом Иисусом Христом.

Сам ты бог. "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," Посредник, (новый человек, рождённый внутри от Духа) человек.
Я же тебе говорю так как оно есть, а ты свои хотелки за истину выдаёшь. Церковь изменила символ веры первых Христиан на крест на котором мёртвая человеческая плоть. Потом нарушив закон стала рисовать иконы и в итоге стали преклонять голову перед трупами, останками людей в надежде что то получить.
Но, сначала не было так. Те тексты первых Христиан в которых Иисус представлялся человеком  посредником между нами и Богом нещадно уничтожались, а их авторы преследовались. То, что до нас дошло малое и то изменили. Вот для распознания лжи и нужны ПРОРОКИ. А пророки ясно и чётко писали- человек в котором Бог, а не Бог в образе человека.
Православная церковь унаследовало всё это... Христиане это не то что ты там себе надумал. Христиане это священники Бога, а их место заняли иные священники. Они хотят жить богато и вкусно кушать. Пусть возьмут пример с буддийских монахом. Они куда ближе к тому о чём еоворил Христос.

0

239

Сергей написал(а):

Ибо един Бог

Это солдат.

Сергей написал(а):

и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," Посредник, (новый человек, рождённый внутри от Духа) человек.

Это уже лучше.

Сергей написал(а):

Церковь изменила символ веры первых Христиан на крест

Это дело Церкви.

Сергей написал(а):

Потом нарушив закон стала рисовать иконы

Иконы - это богатство Церкви.

0

240

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это солдат.

Кто сказал?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это уже лучше.

Кому лучше, а кому хуже.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это дело Церкви.

Нет, даже церковь обязана исполнять Закон.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Иконы - это богатство Церкви.

Иконы никак не могут быть богатством церкви если она истинна.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5