Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 241 страница 250 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

241

AHT написал(а):

И самые лучшие наставники на сегодня - это люди

Ты нарушаешь заповеди Христа и учишь других делать это.
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос

Сознательно это делаешь?

0

242

AHT написал(а):

Э нет, дорогой. Твои слова лишь свидетельствуют о том, что ты даже близко не понимаешь о чем говорится в Евангелии. А между тем все довольно просто.  Во первых в том мире ЕСТЬ ТЕЛА, НО ОНИ ДУХОВНЫЕ, А не такие как у нас.  Ты должен был это понять, читая строки о воскресении Христа и явлении его к апостолам - как неверящий Фома тыкал в раны на теле Христа пальцами. Если бы после Воскресения тела не было, то этого бы и не описали. Но тело было другое - Фома его ощупывал, но Христос проходил сквозь закрытые двери. В нашем теле это невозможно. Но это не главное. Включай логику,  и вспоминай Священное Писание..

То что есть тела духовные в этом я не сомневаюсь пример отличный Моисей мертвый в духовном теле и Илия в физическом теле стоят на горе преображения и их видят апостолы как они беседуют со Христом что Ему надо делать говорят но после этого разве они когда нибудь обращаются к Моисею или Илии с молитвами?

Теперь о Христе и возможностях нашего тела я с вами не согласен что тело Христа было иным приведу пример помните как Он ходил по воде до смерти и воскресения и даже Петр смог идти какое то время по воде пока не усомнился? Выходит что наше тело способно на такие чудеса как и прохождения сквозь предметы физические ведь тело то у Христа было после воскресение тоже самое что доказывает и раны на его теле не так ли?

Так же вспомните случай в синагоге где Христа схватили и повели скидывать с горы за богохульство и Он спокойно прошел сквозь них так что они даже не заметили этого выходит тело то до воскресения было с самого чудесного появления в мир было непростое верно?

AHT написал(а):

Во вторых Святые обитают в Царстве Божием(они мертвые для этого мира, для нас с тобой, но не для Бога - прямо сказано "БОГ ЖИВЫХ") и как сказано :возлежат на ложе  вместе с Господом и общаются с Ним.   А следовательно МОГУТ ПОПРОСИТЬ Бога , что бы Он помог тебе в твоём деле.
А Христос сказал, что если двое или трое вместе попросят об одном и том же, то получат - Он исполнит.    Считать умеете? Твоя просьба и просьба святого.  - это уже двое, а если с тобой ещё люди молятся, а если попросить не одного святого? И если  ты сам недостоин того,что бы Господь помогал тебе, то просьбу святого Он исполнит. Бог исполнял просьбы святых даже когда они пребывали в этом мире, а уж когда они оказались ТАМ, тем более.  И в результате случаются даже чудеса.  Молитва - это обращение - разговор.  Говорить и просить человек может кого угодно. Это не запрещено. Запрещено считать Богом или равным Ему - кого-либо или что-либо кроме Него.
Проще говоря: если сравнить с нашей жизнью - Бог, как начальник, которого ты очень плохо знаешь, а святые, как Его братья с которыми ты знаком хорошо.  А тебе нужна премия. Неизвестно станет ли начальник с тобой разговаривать, если ты к нему обратишься, а вот переговорить с братом начальника у тебя есть возможность. И если брат начальника попросит за тебя, то шансы на то,что начальник даст тебе эту премию значительно увеличиваются...
Надеюсь такое сравнение понятно?. .

А можете привести пример когда апостолы или пророки пользовались такой логикой как у вас и просили каких то святых вот так к Богу обращаться? А если этого нет то зачем нам делать иначе чем они?

Вот например Саул обратился к святому чтобы тот попросил Бога за него и чем это закончилось помните?

1-я Царств 28 12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; [скажи,] что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. 14 Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. 15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении]; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. 16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? 17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду. 18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне. 19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян. 20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.

AHT написал(а):

То есть молятся( обращаются с просьбами) и к Богу и к святым. Но отношение к ним и молитвы( просьбы абсолютно разные) Лично я к святым обращаюсь редко, Обычно молюсь Троице, Христу, Духу Святому.  Поминаю Богородицу в своих молитвах, а если   когда и обращаюсь к святым, то обычно к Святому, в честь которого ношу своё имя.
Короче говоря : к Богу обращаются словами :" Господи,  помоги..." , а к святому обращаются :" Попроси Бога за меня, что Бог помог мне...."
Разницу улавливаете? 😁

.

Логика ваша мне понятна но она не подтверждена примерами святых пророков и апостолов потому и не вызывает доверия хотя и звучит логично. Вот например у меня есть некто кто дорог мне и хорошо знаком мне но он уже умер, и зачем мне обращаться к тем кто мне не был знаком никогда например к Мариам или к другим пророкам и апостолам которых я никогда в глаза не видел?  Какой им смысл мне помогать если и они меня не знают? притом что с чего вы взяли что они вас слышат? Ведь примеров чтобы теже апостолы являлись к христианам и давали даже просто советы вовсе нет, с чего вы тогда решили что это будет делать люди вам и мне незнакомые тем более после смерти их?

Я обычно молюсь во имя Иешуа и обращаюсь к Отцу небесному как Иешуа учил делать и как делали апостолы а с каких примеров вы взяли что нужно делать иначе?

0

243

AHT написал(а):

К сожалению ваши сведения неправильные.  Иисус  Христос это Бог и человек в одном лице. Он единственный из людей был безгрешным.  .

А каким образом он был у вас безгрешным человеком если был сотворен и рожден хоть и чудом от грешной девушки Марии как может родиться безгрешное от греховного?

У нас верят что тело которое получил ЯХВЕ от Марии было грешным и имело поражение смертью и страстями как и она сама была не безгрешна но вот Дух Слово пребывший в этом теле реально вечен и безгрешен и со временем исправил тело и заставил подчиняться и очистил до конца вознесением его на крест и до смерти не отрекся от веры Отцу и тем прошел испытание и дал нам пути спасения нашего и то только тех кто так же не отрекется от веры в Отца и Него как Сына Божия и будет идти тем же путем. А как у вас верят и почему?

AHT написал(а):

А насчёт совершенства - я уже говорил, что это понятие относительное.  Бог совершенен, а человек нет.   Несовершенство человека может проявляться по разному. Есть несовершенство на которое человек не может никак повлиять - это несовершенство человеческого тела.  Оно смертно. .

При сотворении и ангелы и люди имели совершенство но утратили одни по востании против Бога а другие от желания знать более чем полезно им и в результате получили одни лишения права быть на небе а другие права быть безгрешными и изгнаны из сада Эдама и получившие проклятия и болезни со смертью но если откажутся от своего пагубного пути то приобретут и новую землю и новое обновленное тело и жизнь равную по летам как и было у Адама тоесть востановят первоначальное совершенство а как у вас верят?

AHT написал(а):

В Христианстве самое важное это ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВО.  Именно оно позволяет соединиться и стать единым с Богом.  Очень немногие ( именно их почитают в Православии Святыми отцами) сумели этого достичь в этой жизни, но в основном люди становятся такими при ПЕРЕХОДЕ В МИР ИНОЙ.  А пока человек в этом мире, то человек может обрести духовное совершенство, а потом и потерять его. Как говорят: "Бог дал - Бог и взял"..

А кто именно у вас в православии смог достичь соединения с Богом? А кто в других течениях с кем вы были вместе многие годы например арианства или несторианства или католицизма или староверия и других течениях христиан смог достичь того же состояния соединения с Богом? Чем ваш путь считается лучше чем у них?

У нас верят что совершенство не дается Богом а после забирается, но верим что это труд личного благочестия и данного Богом постепенно помощи в этом пути
и мы не верим что Бог забирает но верим что человек сам по своей воле теряет святость и рассудок здравый.

AHT написал(а):

Диавол князь этого мира, а человек против него самостоятельно не устоит. Человек может устоять перед соблазном только при помощи Бога, а как только человек по внушению сатаны,  начинает думать, что он самостоятельно добился в этой жизни чего-то, то Бог оставляет этого человека, и дальше падение неизбежно.
Многие не считают гордость чем-то страшным. А между прочим это самое страшное зло, именно с него и начинается падение. Но человек настолько повредился в  разуме при изгнании из рая, что этого даже не понимает.     
Из рая Адама с Евой изгнали за гордыню - захотели сами быть как Бог. Некоторые святые получив Дар Святого Духа, начинали собой гордиться и превозноситься перед другими, и в результате теряли всё. А объективно в реальности человеку гордиться абсолютно нечем - всё от Бога, все в руках Его, всё по воле Его и весь мир принадлежит Ему.  Таланты Бог даёт людям, люди развиваются и совершенствуются благодаря Ему и другим людям, - родители заботятся о ребенке, учителя дают знания, опыт перенимают у других, пользуются вещами, которые сделали другие люди, делают что-либо при помощи других. Любое действие - это объективно коллективный труд других людей. Деньги человеку другие платят, машину ему другие сделали, ездить на ней другие научили, в магазине другие обслуживают, товары другие сделали и так далее.  И получается что свои собственные у человека только мысли, да и то часто внушаемые. Так чем гордиться? Но человек подбиваемый сатаной постоянно думает - Я САМ... Я лучше других и так далее...Вот одни эти мысли уже и есть начало падения. Не даром сказано: возвышающий себя унижен будет  Это ведь истина, а многие об этом задумываются, когда гордятся собой?
Вот такие вот дела...
Храни нас всех Господь от гордыни...

.

У нас думают немного иначе диаволу просто разрешено Богом действовать в определенных рамках за которые он выйти не может потому и не смог ничем помочь Египту и другим племенам поклоняющимся ему в разных именах их богов так как противостать Богу он не сможет не хватит сил и даже порой и человек может противостать и победить диавола в отдельных сражениях но окончательно у нас не хватит сил  Иак.4:7 Итак покоритесь Богу;
противостаньте диаволу, и убежит от вас. Наши силы только тогда имеют силу пока мы покорны Богу если сказать проще.

Нол насчет гордыни и расчета на свои силы только это у нас тоже считается помрачением разума и слабостью и с таких у нас принято сторониться и даже не есть вместе даже если они старшие братья и выполняют роль священников до поры решения собрания членов даже еписком может лишиться сначала людей которые просто перестанут его приветствовать за какой то грех против людей а после и снимут на голосовании по доверию так как священник это наш слуга а не какой то владыка или вышний это просто молящийся от нашего имени как представитель которому мы доверяем потому для нас и смешным кажется традиции католиков римских о папе и его примате но это как мы понимаем более поздняя практика у них этой глупости до этого не было так и мы знаем даже католиков которые изначально были против этого глупого решения, думаю есть и у вас в православии кто так же изначально против главенства патриархов. А за кого у вас почитают ваших патриархов?

0

244

AHT написал(а):

Нет, уважаемый Алимхан, везде говорится об одном и том же и одинаково. Только следует понять о чем речь идёт. И для этого и нужны наставники, которые могут могут объяснить ДЕТАЛИ И ПОДПОБНОСТИ. И самые лучшие наставники на сегодня - это люди, которые достигли явных успехов в вере и другие люди свидетельствуют о их праведности. Они записали истину и свой опыт для своих потомков. И эти знания проверялись веками и подтверждались многими людьми в разные века и в разных странах. Это их почитают в Православии Святыми отцами Церкви.  И именно НЕИЗМЕННОСТЬ  этих знаний на протяжении тысячелетий и свидетельствуют об их истинности.
Но самое главное - любой человек может  легко проверить правдивость этих слов на своем личном опыте.

У нас считается что если человек считает себя наставником или учителем то от такого прелесного человека надо держаться подальше ибо он глуп и горд а вот если я сам вижу жизнь человека и слова его сравниваю со Священными текстами и вижу что он делает и говорит разумно то я могу у него спросить советов но так же проверить их по писаниям Танаха и если все нормально то принять насколько понимаю а если вижу иное то откинуть такие советы поэтому когда вы говорите о святых ваших отцах для нас это означвает что эти люди были в гордыне и в них нет разума. А что именно вы увидели в их жизни и в их словах разумного и то что может помогать человеку в вере приведите пример как вы проверяли их?

AHT написал(а):

О ВЗ... Это Книга не ЗАКОН БОЖИЙ,  а сборник ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЗНАНИЙ о Боге,  который писали и дописывалий много людей на протяжении многих лет.   И Христос и апостолы ДАЛИ ОЦЕНКУ этой Книге, и считать их слова неправдой - это идти против Бога.
Во- первых ВЗ - это Книга о договоре между Богом и ТОЛЬКО ЕВРЕЯМИ.  И других народов она не касалась.  Во-вторых - самый главный ее недостаток - она НЕ ДЕЛАЛА ЛЮДЕЙ ДУХОВНО СОВЕРШЕННЫМИ. Книжники, фарисеи, законники - это были люди строжайше ИСПОЛНЯВШИЕ ВЗ и других этому учили. А между тем они были обвинены Богом Иисусом Христом.   
Сам по себе ВЗ - книга мудрая, поучительная и может дать немало знающему истину, но она не дает истинного понимания Слова Божия, которое необходимо для Спасения души человека

Мы верим так же как и апостолы верили о ВЗ что это именно Закон Бога а не сумма знаний людей о Боге

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах
да молчат, ибо не позволено им
говорить, а быть в подчинении, как и
закон говорит.

1Кор.14:21 В законе написано:
иными языками и иными устами
буду говорить народу сему; но и
тогда не послушают Меня, говорит
Господь.

Деян.24:14 Но в том признаюсь
тебе, что по учению, которое они
называют ересью, я действительно
служу Богу отцов моих, веруя всему,
написанному в законе и пророках,

1-е Коринфянам 9 8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

А поскольку ВЗ заключался только с евреями а апостолы были евреями потому и соблюдали закон даже после уверования в Иешуа Сына Божия и даже после Его вознесения держались и каршрута и очищений и других постановлений закона Моисеева и так же делали все из иудеев и апостолов Христа кто уверовал в Него
то естественно знаем точно что ВЗ и есть закон Бога Всевышнего одобряемого всеми апостолами перед христианами и поучавшие закону Моисея всех язычников которым собор апостолов дал послабление в его исполнении но никак не отменял поэтому приводимые вами слова павла не относятся к тем кто уверовал во Христа из апостолов и иудеев но для язычников уверовавших отменялся каршрут и омовения и жертвы животных так как храм будет разрушен и из 613 заповедей иудаизма станет невозможным соблюдать их только чуть более 200 заповедей чему и учили делать первых христиан апостолы но сами при этом пока была возможность соблюдали ВЗ в полноте как и все уверовавшие из иудеев об этом все книги НЗ говорят и отвергая ВЗ вы тем самым отвергаете и НЗ полностью поэтому для нас ваша вера есть не более чем Никонианская ересь или вымыслы человенческие о которых предупреждал апостол Павел.

Деяния 20 26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, 27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

0

245

Алимхан написал(а):

А почему вы считаете что этот человек может считаться образцом если конкретно этот человек думал что он неспособен понять то с чего вы взяли что другие понять были не в состоянии без наставников?

В самом Евангелии написано о том, что понимание возможно только с наставниками. Жаль что вы этого там "не увидели" - точнее не сумели сами понять.
Насчёт того человека. Кто интересовался древней историей тот может понять из написанного, что человек был очень незаурядный для своего времени. Может вы думаете, что в те времена было массовое обучение грамоте? Или в поездки отправлялся любой желающий? А кроме того, посмотрите на самих апостолов - они слушали Христа в живую, и постоянно требовали разъяснений, зачем просить объяснять, если все было бы просто и доступно для понимания?  А у нас сейчас почти все настолько погрязли в своей гордости, что думают - достаточно разок прочитать Библию и всё - специалист и профи в вопросах веры - во всем разобрались...  Увы - так не бывает.

0

246

AHT написал(а):

В самом Евангелии написано о том, что понимание возможно только с наставниками.

Ещё одна твоя ложь!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

Только Христос, Дух Святой, Бог МОЖЕТ, а человекам это НЕВОЗМОЖНО!

0

247

До тебя когда сие дойдёт уже?

Отредактировано Сергей (Суббота, 3 февраля, 2024г. 21:13)

0

248

Нигде не сказано, что Святой Дух объяснит всё, что Я вам говорил, а потом сии человеки передадут вам. Это испорченный телефон и Иисус это знал. Потому чётко и ясно написано- ЛИЧНО (каждому) кто примет в ДАР Духа Святого.

0

249

Сергей написал(а):

Каких пророков по твоему Иисус собирался исполнить и какой закон Он не нарушить пришёл если ты говоришь эта книга не закон и не пророки, а мнение людей о Боге?

Во первых - я нигде ни словом не усомнился в пророках - не надо мне хрень приписывать. В ВЗ содержатся не только пророчества... Пророчества ВЗ о Спасителе правда, а то что Бог убивал людей тысячами - брехня чистой воды.  Люди умирали, но не потому, что Бог их убивал, а потому, что зло творили и получали "ответку".  Вон сейчас война на Украине - это что Бог людей там убивает? Так с какого перепуга возникла мысль, что раньше Бог убивал вражеские войска? Или в 30 годы прошлого века был страшный голод в России, это что Бог его сотворил? Или ковид нынешний?  Так почему голод в Египте или болезни (так называемые Египетские казни)  приписывают  Богу, говоря, что это Бог людей убивал? Фуфло это все... Есть факт, а есть объяснение факта.  Так вот ветхозаветные объяснения такая же фигня как объяснение ребенка о том, откуда дети берутся.
Господи, ну когда ты, Сергей, начнёшь думать?  Когда твой мозг зафиксирует факт того, что жизнь состоит не из КРАЙНОСТЕЙ?  Осознай что с одного края стоит Истина, с другого ложь, а между ними полно  того, что люди называют искажениями, недостатками, фантазиями, полуправдой, умолчания и прочее.  ВЗ - он не истина и не ложь, он полуправда.  Прямо сказано, что ВЗ имеет недостатки.
Евр.8:7. Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Можешь оспаривать слова Апостола, сколько тебе влезет. Но все твои слова против его - просто ересь.  Христос пришел исполнить закон от Бога - этот закон неизменен от создания мира и до его конца.  Закон был дан евреям через Моисея, но они хрен его слушали. Примеров описано в Библии полно. Вот такой например -Моисей им сказал поклоняйтесь истинному Богу, и не успел "обернуться" как евреи уже идола сварганили и ему поклонялись.  Или Христос обвинил евреев в том, им было сказано, что нужно родителей содержать, а они придумали, что если положенное родителям отдать в храм,то родителям можно ничего не давать..
Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то́, чем бы ты от меня пользовался, тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
Вот ВЗ и есть то, что установили евреи и что они соблюдали, а не то что было дано от Бога. А Христос пришел исполнить то, что было от начала - истинный Закон Божий. Короче - выражаясь современным компьютерным языком  - Христос обновил программу и устранил баги - ошибки в ней. Ветхий Завет - это как Windows95,  а Новый завет - это как Windows11 😂 Господи , прости мне такие сравнения.. 🙂
Может хоть так поймёшь...

Отредактировано AHT (Суббота, 3 февраля, 2024г. 21:49)

0

250

Сергей написал(а):

Нигде не сказано, что Святой Дух объяснит всё, что Я вам говорил, а потом сии человеки передадут вам. Это испорченный телефон и Иисус это знал. Потому чётко и ясно написано- ЛИЧНО (каждому) кто примет в ДАР Духа Святого.

Включи логику - Святой Дух это как награда, а что бы ее получить нужно много "тренироваться", а серьезные тренировки требуют опытного тренера, и лучше всего такого тренера, который уже получил эту награду.  А тот, кто сам ничего не добился, тот и научить ничему не сможет.  Я что-то незнаю ни одного спортсмена самоучки, который бы выиграл золото на Олимпиаде.   Теоретически это возможно, а на практике - хрен. Такова реальность. Но ты можешь думать как угодно.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5