Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 251 страница 260 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

251

Сергей написал(а):

Ещё одна твоя ложь!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

Только Христос, Дух Святой, Бог МОЖЕТ, а человекам это НЕВОЗМОЖНО!

Нет, батенька, это твое непонимание  слова Христова.  Одно дело считать себя учителем и наставником  и называться так - это бесовская гордыня, а другое дело это учить людей тому, что сам знаешь, не считая себя каким-то особенным.  И это видно из того, что Христос велел апостолам не называться учителями, а идти и учить всех.
28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь
Святые отцы  Церкви не считали себя учителями, но учили Слову Христову для того им и был дан Дух Святой.
Но это было сказано тем, кого послали учить.  А есть ещё слова к тем людям, которые хотят научиться и познать Бога.
итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают ...
То есть - Делайте, как они учат, и цените их учение, но примеру их жизни не следуйте.
У каждого человека свой путь, свои ошибки и грехи.  Простейший пример - апостол Петр.  Учись у него Слову Христа, но не стоит брать с апостола пример во всем - помните, что вначале Петр три раза от Христа отрекся?  Или апостол Павел - правильно учится у него нужно, но пример для подражания тоже не очень: помните каким был он был, когда звался Савл? Богу пришлось лично его на путь истинный наставлять.  Вера в Бога у апостола Павла была искренняя, но он заблуждался в том, какой Бог и что нужно делать для Него. Так и сейчас случается с многими верующими. Человек начинает верить в Бога, и верит искренне, но часто мало что знает об истинной вере. И тогда получает доказательства от Бога - Бог совершает чудеса для него что бы укрепить веру человека.
С каждым происходит разное, но именно то,что убеждает этого человека в его Вере.

Отредактировано AHT (Суббота, 3 февраля, 2024г. 22:21)

0

252

Сергей написал(а):

Ты нарушаешь заповеди Христа и учишь других делать это.
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос

Сознательно это делаешь?

Родной ты самостоятельно даже непонимаешь того,  что Христос запретил не учить, а называться учителем.   Учить, советовать, наставлять, передавать свой опыт - это доброе дело.
А считать себя учителем - это раздувать в себе самомнение и сатанинскую гордыню.  Человек считающий себя учителем - перестает учиться сам.  А для того, что бы познать Бога - учиться нужно всю жизнь и то мало. 
Христос сказал что бы не считали себя учителями, а шли и учили все народы. 
А ты самостоятельно сидишь и фантазируешь, вместо того что бы учиться самому у других..

0

253

Алимхан написал(а):

Теперь о Христе и возможностях нашего тела я с вами не согласен что тело Христа было иным приведу пример помните как Он ходил по воде до смерти и воскресения и даже Петр смог идти какое то время по воде пока не усомнился? Выходит что наше тело способно на такие чудеса как и прохождения сквозь предметы физические ведь тело то у Христа было после воскресение тоже самое что доказывает и раны на его теле не так ли?

Не так.    Простой пример - есть два листа железа  - абсолютно одинаковые по толщине, с виду  и покраске. Только один из обычного железа, а другой из бронированной стали.  Первый лист можно просверлить дрелью за полминуты, а второй и за 5 часов хрен просверлишь, и даже алмазными сверлами. 
А с виду абсолютно одинаковые. 
Так и тело до и  после воскресения.  В своих рассуждениях ты не заметил слона - самого главного  отличия и одного из самых главных постулатов веры. Самое главное отличие - это то, что сначала тело смертное, а потом становится уже бессмертным.  А ты этого даже непонял...  А хождение по воде  зависит не от свойств тела, а от силы Веры.  По Вере своей человек получает различные дары.   
А вот прохождение сквозь стены в смертном теле - это дудки... Вспомни описания того, как апостолов ангелы из тюрьм выводили - замки падали, двери открывались, охрана засыпала,  но сквозь стены никого не вывели.  Я думаю это потому, что для смертного тела это невозможно.

0

254

AHT написал(а):

Христос сказал что бы не считали себя учителями

Что то у тебя не сходится. Тут ты называешь этих людей своими учителями, наставниками и советуешь другим их принимать за таковых, а тут...так я не понял они наставники и учителя или таковыми не являются? Можешь дать однозначный ответ без выкрутасов?

AHT написал(а):

А для того, что бы познать Бога - учиться нужно всю жизнь и то мало.

Слушай внимательно. Бог в посредниках в лице твоих учителей и наставников, которые таковыми называться не могут НЕ НУЖДАЕТСЯ! У нас, тех кто услышал призыв Христа и последовал к совершенству за Ним уже есть Посредник а Его лице. И никто кроме Него нас Духом Святым не может крестить. А ты просто идёшь за людьми, которые тебе ничем помочь не могут. ТОЛЬКО БОГ внутри тебя может.

0

255

AHT написал(а):

Христос сказал что бы не считали себя учителями, а шли и учили все народы.

Агу! Он же чётко и ясно сказал "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам". А ваши учителя чему учат??? Где Иисус говорил чтобы мы поклонялись мёртвому человеку на кресте? Или иконам? Или припадали к мёртвым останкам людей в надежде что то получить? Да Он даже Петру сказал "отойди от меня сатана!" только за ТО,,, Чтобы Он тебе сказал и твоим учителям если бы пришёл в храм где вы сатанинский ритуал проводите в мёртвой плотью? Или там Дух Святой по вашему??? Разве Иисус не говорил "пусть мертвецы хоронят своих мертвецов". А вы и это не сделали. Ты, что отстаиваешь, ЛОЖЬ?

Или ты не знаешь как церковь поступала с инакомыслящими на протяжении множества веков? Будете гоними и будут вас убивать за слово Моё...кто?

0

256

Никто тебе не поможет кроме одного Бога. Надеюсь ты это поймёшь до того как будет поздно. Словами Апостола обращённые в том числе к ТЕБЕ-покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

От тебя только искреннее ЖЕЛАНИЕ требуется, больше НИЧЕГО. Откинь своё бесовское учение.

0

257

Алимхан написал(а):

То что есть тела духовные в этом я не сомневаюсь пример отличный Моисей мертвый в духовном теле и Илия в физическом теле стоят на горе преображения и их видят апостолы как они беседуют со Христом что Ему надо делать говорят но после этого разве они когда нибудь обращаются к Моисею или Илии с молитвами?

Теперь о Христе и возможностях нашего тела я с вами не согласен что тело Христа было иным приведу пример помните как Он ходил по воде до смерти и воскресения и даже Петр смог идти какое то время по воде пока не усомнился? Выходит что наше тело способно на такие чудеса как и прохождения сквозь предметы физические ведь тело то у Христа было после воскресение тоже самое что доказывает и раны на его теле не так ли?

Так же вспомните случай в синагоге где Христа схватили и повели скидывать с горы за богохульство и Он спокойно прошел сквозь них так что они даже не заметили этого выходит тело то до воскресения было с самого чудесного появления в мир было непростое верно?

А можете привести пример когда апостолы или пророки пользовались такой логикой как у вас и просили каких то святых вот так к Богу обращаться? А если этого нет то зачем нам делать иначе чем они?

Вот например Саул обратился к святому чтобы тот попросил Бога за него и чем это закончилось помните?

1-я Царств 28 12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; [скажи,] что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. 14 Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. 15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении]; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. 16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? 17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду. 18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне. 19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян. 20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.

Логика ваша мне понятна но она не подтверждена примерами святых пророков и апостолов потому и не вызывает доверия хотя и звучит логично. Вот например у меня есть некто кто дорог мне и хорошо знаком мне но он уже умер, и зачем мне обращаться к тем кто мне не был знаком никогда например к Мариам или к другим пророкам и апостолам которых я никогда в глаза не видел?  Какой им смысл мне помогать если и они меня не знают? притом что с чего вы взяли что они вас слышат? Ведь примеров чтобы теже апостолы являлись к христианам и давали даже просто советы вовсе нет, с чего вы тогда решили что это будет делать люди вам и мне незнакомые тем более после смерти их?

Я обычно молюсь во имя Иешуа и обращаюсь к Отцу небесному как Иешуа учил делать и как делали апостолы а с каких примеров вы взяли что нужно делать иначе?

Повторяю ещё раз - не фиг учить Евангелие самостоятельно - отсюда все ваши проблемы. Если уж сами хотите разобраться, то с помощью Священного Предания.  Самостоятельно вы не сумели понять простейших вещей, хотя они "на поверхности", как говорится.
Ну во первых даже у тех же древних иудеев была практика обращаться и к Аврааму и  Моисею , как к ходатаям перед Богом. 
А во вторых: к Святым отцам Церкви люди обращаются не просто так.  Когда они были живы, то помогали тем людям, которые обращались к ним с просьбами.  Они исцеляли от болезней , пророчествовали, некоторые даже оживляли мертвых. Точнее не они сами, а Бог делал это людям через них.  А когда они умерли в этом мире и ушли к Богу, то люди продолжают обращаться к ним со своими просьбами.  Потому что они сейчас рядом с Богом. И если они помогали людям тогда и Бог исполнял их просьбы, то логично, что и теперь  когда они приблизились к Богу непосредственно, одесную Бога, происходит тоже самое.   В Москве есть храм Святой Матроны Московской. Ты знаешь сколько там всегда людей? - Толпы... Думаешь просто так? Если бы не получали помощь то и не приходили бы.  Она помогала тогда когда жива была, всем кто к ней обращался, помогает и сейчас.  Одному помогла, он рассказывает другим, и те тоже идут к ней и получают помощь - а земля слухом полнится и количество людей увеличивается.
А что толку обращаться к твоему знакомому, которых сам грешник перед Богом и Бог его ничем не отличает от других? Бог по молитве твоего знакомого исцелил кого-нибудь от рака или помог чем-то другим? 
Логика проста и такова:
Когда собираешься просить начальника, что бы прибавил зарплату или ещё о чем-то, то за помощью обращаешься к человеку, к которому начальник очень хорошо относится, а не к постороннему для начальника человеку или раздолбаю такому же как и сам... 😁
И Святые отцы Церкви для тебя посторонние ( ты их считаешь такими, а не они) потому, что в тебе нет правильной веры, а если бы вера была истинная, то ты бы знал бы, что они тебе БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, которые не отвернутся от тебя в трудную минуту, а помогут. И не важно что ты ещё в этом мире, а они уже там у Бога.
Братья по Духу и Вере, это важнее, чем по крови. 
Саул обратился к святому  и получил отказ в силу своей греховности. И сейчас тоже происходит такое же. К святым обращаются очень многие, но не все получают просимое.  Обращение к Святому быть ходатаем перед Богом - это не гарантия того, что Бог исполнит просьбу. Это лишь увеличивает шансы на исполнение. Нужно искренне стремиться поступать праведно в душе своей и тогда можно рассчитывать на то, что Бог ответит. Саул был искренен и СТАРАЛСЯ поступать по слову Господа.  - потому и стал апостолом. 
Вот вы сами молитесь - и каков результат- часто Бог исполняет ваши просьбы, а тем более творит для вас чудеса? Можно и нужно и самому молиться напрямую Богу, но и дополнительной помощью не стоит пренебрегать если вопрос решается очень важный.
Молитва должна быть правильной... В первую очередь искренней, сначала покаяние потом уже просьба. А многие этого не умеют, потому и обращаются к святым за помощью. 
Когда мне нужно что бы Бог решил для меня что-то очень важное, то я и сам молюсь ему, но и прошу что бы мою просьбу поддержали , и Матерь Божия, и Святитель Николай Чудотворец, и Святой , чье имя я ношу.  И реально помощь приходит. И чудеса не один раз совершались.  Потому, что иногда помощь оказывается такой, что никакого реального объяснения тому, что произошло - просто нет в этом мире.  И это было не один раз, и не два и не три.... Много раз.  Потому и Вера моя крепка и с каждым разом всё крепче.
Вера - она и называется так, потому что основана на вере к источникам информации, а не на доказательствах, как наука.  Но как сказано так и происходит. Сначала нужно просто поверить, и если это случится, то потом  Бог предоставит тебе и доказательства для укрепления твоей Веры.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 4 февраля, 2024г. 04:44)

0

258

Алимхан написал(а):

А каким образом он был у вас безгрешным человеком если был сотворен и рожден хоть и чудом от грешной девушки Марии как может родиться безгрешное от греховного?

Это вы считаете Марию грешницей... ( Прости, Господи, мне эти слова) Это ваш грех...  и это ваша проблема.   Мария за всю свою жизнь физически не знала ни одного мужчины, как можно называть ее грешницей??? Потому и была избрана Богом, что таков ее Крест.
А вы ломайте голову над своими фантазиями и дальше.
Ваша ошибка  в знаниях о Марие, порождает и другие - все закономерно.  На лжи можно только ложь построить - потому у вас и Сам Бог лжец, который говорит одно, а делает другое. А у Христиан - Бог самый первый праведник и Его слово не расходится с Его поступками.

0

259

Сергей написал(а):

Что то у тебя не сходится. Тут ты называешь этих людей своими учителями, наставниками и советуешь другим их принимать за таковых, а тут...так я не понял они наставники и учителя или таковыми не являются? Можешь дать однозначный ответ без выкрутасов?

Прости, но ты такой тугой, что понимаешь только 2*2, а 7*8 - для тебя уже слишком сложно и с выкрутасами?   Повторю ещё раз: если человек САМ СЕБЯ СЧИТАЕТ УЧИТЕЛЕМ  то это хрень  от диавола - самомнение, гордыня, славолюбие и прочее.  Именно от этого и предостерегал Христос. И запрещал апостолам самим себя считать или называться учителями.
А когда видя  мудрость, знания и  опыт человека  ДРУГИЕ ЛЮДИ называют  его учителем - то в этом нет ничего плохого, грешного или страшного. Но лишь до тех пор, пока человек не начнет гордиться, тем, что его другие так называют.   Граница между грехом и праведностью в этом вопросе проходит через одну всего лишь мысль о том, кем человек САМ СЕБЯ считает.   Человек может исполнять волю Бога и нести Его слово другим людям, помня о том, что он сам никто, а такой же грешник как и другие - такими и были апостолы.  А может человек впасть в диавольскую гордыню и возомнить себя учителем, который лучше других людей знает как нужно жить. И такой человек уже может начать искажать слово Господа.  Именно это и происходило с иудейской религиозной элитой - фарисеями, законниками, книжниками,  первосвященникам и другими.
Как ещё проще можно-то объяснить?  Впрочем наверное святые и смогли бы.
А я как раз не учитель - извини... Поясняю как могу😁

Отредактировано AHT (Воскресенье, 4 февраля, 2024г. 05:16)

0

260

Сергей написал(а):

Агу! Он же чётко и ясно сказал "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам". А ваши учителя чему учат??? Где Иисус говорил чтобы мы поклонялись мёртвому человеку на кресте? Или иконам? Или припадали к мёртвым останкам людей в надежде что то получить? Да Он даже Петру сказал "отойди от меня сатана!" только за ТО,,, Чтобы Он тебе сказал и твоим учителям если бы пришёл в храм где вы сатанинский ритуал проводите в мёртвой плотью? Или там Дух Святой по вашему??? Разве Иисус не говорил "пусть мертвецы хоронят своих мертвецов". А вы и это не сделали. Ты, что отстаиваешь, ЛОЖЬ?

Или ты не знаешь как церковь поступала с инакомыслящими на протяжении множества веков? Будете гоними и будут вас убивать за слово Моё...кто?

Родной, это для тебя и для твоего сознания существует "мертвая плоть и ритуалы".  Вспомни, что каждый видит то, что внутри него есть..
Для тебя потому плоть мертвая, что ты духовно сам мертвец, хотя наверное мнишь себя "живее всех живых".  А например Матрона Московская для людей живее тебя в сотни и в тысячи раз.  Ибо к ней идут люди за помощью и она им помогает, хотя ее и нет давно в этом мире. И другие святые  точно также. Они сами живы у Бога, который ВЕЗДЕ и помогают всем другим, обращающимся к ним.
Ты то трындишь о каком то Духе, то у тебя только плоть мертвая, а соединить все учение в одно целое  тебе просто не дано. Впрочем не удивительно- это никому не дано сделать самостоятельно - "пупок развяжется" и ты это наглядно показываешь.
А вот слова о том, что Святого Духа там нет  - это вообще бред сивой кобылы и откровенная брехня - не ты ли сам утверждаешь что Святой Дух ВЕЗДЕ.  Ты уж в своей голове для начала разберись - Святой Дух везде или есть места где он отсутствует... 
Впрочем - пытаться тебе объяснить что-то - это пустая затея и трата времени. Твой разум даже не в состоянии связать воедино то, что "мертвый человек на кресте" и есть тот Самый Христос и Бог , которому одному и можно поклоняться.
Прости, но я эту тему начал не для того, что бы тебя в чем-то убеждать, а для того, что бы поделиться с людьми, которые интересуются Православием  сведениями о которых сам постепенно узнаю через Священное Предание. И может это кого- то реально заинтересует и человек сам начнет изучать Священное Предание.  Вот с таким человеком мне будет реально интересно пообщаться.  А выслушивать чьи то идеи о других религиях или верах - мне вообще не интересно. Если бы мне было интересно, то я бы зашёл на этом форуме в другой раздел.    Если хочешь распространять свои идеи - то лучше открой свою тему... Не заставляй людей, которые интересуются Православием читать твои фантазии.  Уважай других .. Что касается Церкви и инакомыслия, то слово человека который ничего не знает о истории Церкви, и даже не может отличить одну религию от другой -  - вообще ничего не стоит. И тем более нефиг об этом с ним говорить. С человеком можно и нужно говорить, если человек пытается разобраться в вопросе, а если он не учится, а учит... То говорить не о чем.  Я например постоянно изменяю свои понятия о Православии  по мере того, как читаю Священное Предание.  Есть много неизвестного и по мере открытия одного  -  на другие вещи начинаешь смотреть по другому. Этот процесс бесконечен, как наша вселенная.  А есть люди, которые однажды составили свое мнение о чем-то и на этом остановились, решив что достигли границ познания... :)
Ты, Сергей, видимо из таких. 😁

Отредактировано AHT (Воскресенье, 4 февраля, 2024г. 06:03)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5