Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 261 страница 270 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

261

Сергей написал(а):

Кто сказал?

Тот, кто верит в Бога, тому ставят лиану рядового. Поэтому я не забуду тебе показать томат/помидор.

Сергей написал(а):

Нет, даже церковь обязана исполнять Закон.

Церковь живёт по своим законам, по каноническому праву.

Сергей написал(а):

Иконы никак не могут быть богатством церкви если она истинна.

Особенно расписанные золотом и серебром.

0

262

AHT написал(а):

А считать себя учителем - это раздувать в себе самомнение и сатанинскую гордыню.  Человек считающий себя учителем - перестает учиться сам.

Фигня. Если у тебя есть диплом, то ты учитель.

0

263

Алимхан написал(а):

То что есть тела духовные в этом я не сомневаюсь пример отличный Моисей мертвый в духовном теле и Илия в физическом теле стоят на горе преображения

Я с тобой по этому вопросу спорить не буду - просто потому что НЕЗНАЮ.  Я в отличие от других давно перестал фантазировать о  непонятных словах в Библии.  Я такие места оставляю "на потом"... без всяких объяснений. И либо найду объяснение в Священном предании и приму его, либо оставлю этот факт без всякого объяснения. Я трезво мыслю и смотрю на эти вопросы.  Апостол Павел сказал о том, что человек даже представить не может того, что есть в Царстве Божием.  А если нет представления, то любые предположения есть просто ложь ни чем не оправданная и не подкреплённая. 
Что касается тел Моисея и Илии.   Я не знаю никакой информации  о том что происходило с телом Илии, когда он ушел в тот мир.  Его забрали ТУДА живым - этот факт засвидетельствован, а другой информации нет. Так чего фантазировать?  В моем окружении есть простой вопрос, которым человеку дают понять, что он лезет туда, куда ему ненужно: тебе это зачем нужно знать?
Вот ответь мне, Алимхан, каким образом ответ на вопрос о теле  Илии поможет тебе в этой жизни, он вообще может как-то повлиять на твою жизнь, поможет спасти твою душу и обрести бессмертие?
Никаким образом.  На жизнь любого человека в этом мире влияет только одно исполнение ( или не исполнение) заповеди :"Люби другого человека как самого себя". И лучше потратить время на то, что бы адаптировать эту заповедь к современным условиям, а не разводить пустую философию о том, что тебе на фиг не нужно.
Это мое мнение.

0

264

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Фигня. Если у тебя есть диплом, то ты учитель.

Если есть диплом, то значит тебя пытались чему-то научить и это всё. Если конечно диплом настоящий.  Диплом не свидетельствует о том, что ты учитель и даже о твоём разуме. 
Многие учатся, но не все реально научаются.  Есть и с дипломами полные бестолковки. .

0

265

Алимхан написал(а):

и мы не верим что Бог забирает но верим что человек сам по своей воле теряет святость и рассудок здравый.

Алимхан, а вот ответь мне:  как ты человек, считающий себя умным не видишь того, что  разными словами сказано ОДНО И ТОЖЕ.
Православие то же говорит о том, что человек сам по своей воле теряет святость и рассудок здравый, а не Бог забирает. Но Православие ещё объясняет и даёт более глубокое представление  о причинах этого и каким образом это происходит.

0

266

Алимхан написал(а):

При сотворении и ангелы и люди имели совершенство но утратили одни по востании против Бога а другие от желания знать более чем полезно им и в результате получили одни лишения права быть на небе а другие права быть безгрешными и изгнаны из сада Эдама и получившие проклятия и болезни со смертью но если откажутся от своего пагубного пути то приобретут и новую землю и новое обновленное тело и жизнь равную по летам как и было у Адама тоесть востановят первоначальное совершенство а как у вас верят?

Так же.

0

267

Алимхан написал(а):

А кто именно у вас в православии смог достичь соединения с Богом?

Те которые ,как и первые апостолы, получили от Бога Духа Святого,  которые от имени Бога творили чудеса, исцеляли и пророчествовали.  Короче : подобные первым апостолам.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 4 февраля, 2024г. 06:59)

0

268

AHT написал(а):

В самом Евангелии написано о том, что понимание возможно только с наставниками. Жаль что вы этого там "не увидели" - точнее не сумели сами понять.
Насчёт того человека. Кто интересовался древней историей тот может понять из написанного, что человек был очень незаурядный для своего времени. Может вы думаете, что в те времена было массовое обучение грамоте? Или в поездки отправлялся любой желающий? А кроме того, посмотрите на самих апостолов - они слушали Христа в живую, и постоянно требовали разъяснений, зачем просить объяснять, если все было бы просто и доступно для понимания?  А у нас сейчас почти все настолько погрязли в своей гордости, что думают - достаточно разок прочитать Библию и всё - специалист и профи в вопросах веры - во всем разобрались...  Увы - так не бывает.

.

Ну а теперь задумайтесь вот мусульманского мальчика наставляет мудрый дедушка и внук верит ему так как он наставник и приходит проповедник ереси назорейской и мальчику говорит о Исе как Сыне Бога тогда как наставник мальчика говорит иначе цитируя несомненную по истине книгу корана и мулла в мечети окончивший медрессе в Дамаске еще более говорит мальчику читая золотые хадисы последнего и высшего пророка о Исе что Он вовсе не Сын Бога и не умирал на кресте и не воскресал как учит все ученые ислама опираясь на посланника аллаха и суры его сподвижников сахабов и моджахедов которые всю жизнь посвятили служению аллаху и рассуль алла и которые утверждают что ересь назорейская это обман людей шайтаном которые во главе с язычников Константином на своих пирах и ватханалиях создали эту легенду и извратили инжил тоесть Евангелия а после приходите вы тот которого мальчик первый раз видит и вы не учились в медрессе и даже не являетесь ученым корановедом и не знаете золотые слова пророка Мухаммада и даже его учения никогда в глаза не видели и более того вы даже не верный тоесть кафер кому должен верить мальчик наставникам ученым и старым или вам? Не это ли вы мне предлогаете поверить мнимым наставникам которых кто то кого я не знаю а где смысл в ваших словах?

Вот вам пример мальчик из любопытства читая книгу о Исе как он был рожден чудом великим которое было только при рождении Ноя с великим светом и остановкой времени и всех птиц и животных и узнал что Он с детства лепил птичек из глины и оживлял, а так же убивал тех кто ломал его изделия и воскрешал  одним словом и в школе был умнее наставников и учителей и после его спас аллах вознеся на небо живым и все правоверные ждут прихода его в Дамаск и возглавления им армии верных моджахедов чтобы стереть с лица земли назорейскую ересь и сломать все кресты и церкви и восхищается этим пророком как он верно служил аллаху и был первым мусульманином. А после ему толдычат что Мухаммад верный пророк приход которого провозгласил сам Иса и который принес несомненное откровение от аллаха вечную и точную книгу корана которая дана свыше для замены извращенного Евангелия и Танаха и говорят это мудрейшие из мудрых очищенные священным камнем каабы и совершившие не один хадж и участники великого джихада против каферов и украшенные мученничеством и шрамами от рук неверных самые уважаемые салафиты авторитет которых несоменен во всем мире правоверных и чистых и туот вы со своими наставниками как думаете кому должен поверить мальчик? Так может быть наставники вовсе не нужны только для восприятия их мнения как обычных слов и тогда есть шанс понять самому где правда и истина или все же опора на наставников дает истину и мальчик обязан вас и евангелия отвергнуть со смехом презрения как к слуге шайтана потому что наставники ему так говорят?

0

269

Алимхан написал(а):

Ну а теперь задумайтесь вот мусульманского мальчика наставляет мудрый дедушка и внук верит ему так как он наставник и приходит проповедник ереси назорейской и мальчику говорит о Исе как Сыне Бога тогда как наставник мальчика говорит иначе цитируя несомненную по истине книгу корана и мулла в мечети окончивший медрессе в Дамаске еще более говорит мальчику читая золотые хадисы последнего и высшего пророка о Исе что Он вовсе не Сын Бога и не умирал на кресте и не воскресал как учит все ученые ислама опираясь на посланника аллаха и суры его сподвижников сахабов и моджахедов которые всю жизнь посвятили служению аллаху и рассуль алла и которые утверждают что ересь назорейская это обман людей шайтаном которые во главе с язычников Константином на своих пирах и ватханалиях создали эту легенду и извратили инжил тоесть Евангелия а после приходите вы тот которого мальчик первый раз видит и вы не учились в медрессе и даже не являетесь ученым корановедом и не знаете золотые слова пророка Мухаммада и даже его учения никогда в глаза не видели и более того вы даже не верный тоесть кафер кому должен верить мальчик наставникам ученым и старым или вам? Не это ли вы мне предлогаете поверить мнимым наставникам которых кто то кого я не знаю а где смысл в ваших словах?

Хорошо сказал. 
А теперь подумай вот о чем:  ты сам разобрался с учением Муххамада, с муллами, наставниками, с хадисами и прочим. 
Ты стал искать другую веру.  Только если ты действительно хочешь найти истину то выброси на помойку то, что ты уже признал ложью ранее. Выброси всё, а не частично.  Ты увидел ложь в учении мусульман, но ты не можешь знать, всю ли ложь ты увидел, а лишь часть ее. Повторю : ВЫБРОСИТЬ НУЖНО ВСЁ.  СОТРИ В СВОЕМ РАЗУМЕ. И начинай воспринимать другую информацию с нуля, не опираясь на те ложные знания, которые у тебя были до этого.  Простой пример. Ты отказался от мусульманства, но продолжаешь верить в мусульманское утверждение что Христос не Бог, а лишь пророк.  А это тоже есть ложь согласно Христианской веры.   Ты пытаешься натянуть шкуру Новой веры на старый каркас из лжи.  Вот у тебя и получается хренотень. 
Я предлагаю тебе не мне верить, а заняться изучением Священного Предания.  Вот как ты изучал Коран со всеми хадисами и наставлениями муллы, вот так же поступи и с Евангелием с наставлениями от святых отцов Церкви, только не пытайся связать новую веру со старыми представлениями. 
Это как два иностранных языка - если говоришь по русски, то не пользуйся грамматикой и орфографией английского, и не используй иностранных слов, если хочешь что бы всё было понятно. 
Вот тогда, Алимхан, ты и сам всё увидишь и поймёшь. И я уверен, что все остальные веры тоже отправишь на помойку истории.

0

270

AHT написал(а):

Пророчества ВЗ о Спасителе правда, а то что Бог убивал людей тысячами - брехня чистой воды. 

.

Если пророк говорит неправду то какой смысл верить ему в других пророчествах?

Исаия 45 Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Иов 5 17 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, 18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

Вот еще один пророк и апостол говорит тоже самое он по вашему лжец?

Откровение 2 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

А если одно и тоже сказано и в Танахе и в НЗ то может быть ваши наставники вас обманули и вы в ереси?

AHT написал(а):

Вон сейчас война на Украине - это что Бог людей там убивает? Так с какого перепуга возникла мысль, что раньше Бог убивал вражеские войска?

Именно так Бог толкнул вас напасть на другой народ по гордыне вашей и великому предательству веры христиансткой и отвержения Бога, как толкнул фараона преследовать народ Израиля и после Лично Иисус Христос их всех убил водами и вы получили войну и смерти от рук таких же как вы чтобы хоть часть из вас покаялась и вернулась к Богу и все это делает именно Бог.

Левит 26 1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш. 2 Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь. 3 Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их, 4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой; 5 и молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно; 6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей; 7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча; 8 пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча; 9 призрю на вас [и благословлю вас], и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами; 10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового; 11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; 12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом. 13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою. 14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, 15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, - 16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; 17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. 18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, 19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь; 20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих. 21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши: 22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши. 23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага; 26 хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты. 27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, 28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, 29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; 30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; 31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; 32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; 33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены. 34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои; 35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней. 36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует, 37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим; 38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших; 39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут; 40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня, 41 за что и Я [в ярости] шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои. 42 И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню; 43 тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое беззаконие, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась постановлениями Моими, 44 и тогда как они будут в земле врагов их, - Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их; 45 вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами народов, чтоб быть их Богом. Я Господь. 46 Вот постановления и определения и законы, которые постановил Господь между Собою и между сынами Израилевыми на горе Синае, чрез Моисея.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5