Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 271 страница 280 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

271

Выброси свои прежние религиозные представления из головы. Возьми и прочитай книгу "Закон Божий" и предположи что это абсолютная истина.  А потом уже начни читать Евангелие,и увидишь, как все описанное в Евангелии начинает преобразовываться в реальность, в ту реальность которая тебя окружает.  И чем дальше тем больше ты будешь видеть что весь мир живёт именно так как это описано в Евангелии. И после этого тебя уже хрен соблазнить другой религией, а ложь ты начнёшь видеть в любых появлениях, как бы ее не маскировали.

0

272

AHT написал(а):

Включи логику - Святой Дух это как награда, а что бы ее получить нужно много "тренироваться", а серьезные тренировки требуют опытного тренера, и лучше всего такого тренера, который уже получил эту награду.  А тот, кто сам ничего не добился, тот и научить ничему не сможет.  Я что-то незнаю ни одного спортсмена самоучки, который бы выиграл золото на Олимпиаде.   Теоретически это возможно, а на практике - хрен. Такова реальность. Но ты можешь думать как угодно.

Чистая ложь Святой Дух находил на святых людей и на грешных без всяких тренировок у наставников.

Числа 11 25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали. 26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух [они были из числа записанных, только не выходили к скинии], и они пророчествовали в стане. 27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане. 28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им. 29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них! 30 И возвратился Моисей в стан, он и старейшины Израилевы.

1-я Царств 10 9 Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день. 10 Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них. 11 Все знавшие его вчера и третьего дня, увидев, что он с пророками пророчествует, говорили в народе друг другу: что это сталось с сыном Кисовым? неужели и Саул во пророках?

1-я Царств 19 20 И послал Саул слуг взять Давида, и когда увидели они сонм пророков пророчествующих и Самуила, начальствующего над ними, то Дух Божий сошел на слуг Саула, и они стали пророчествовать. 21 Донесли об этом Саулу, и он послал других слуг, но и эти стали пророчествовать. Потом послал Саул третьих слуг, и эти стали пророчествовать. 22 [Разгневавшись,] Саул сам пошел в Раму, и дошел до большого источника, что в Сефе, и спросил, говоря: где Самуил и Давид? И сказали: вот, в Навафе, в Раме. 23 И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме. 24 И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: `неужели и Саул во пророках?'

Неужели вы не видите что православие вас обманывает и почти все чему вас научили ваши наставники является просто ложью?

0

273

Алимхан написал(а):

Именно так Бог толкнул вас напасть на другой народ по гордыне вашей и великому предательству веры христиансткой и отвержения Бога,

Алимхан я сам с Украины, и у меня там полно родни, и я каждый год туда ездил, аж до 2019 года.   Русских на Украине начали убивать давно, только потому, что они русские, а с 14 года это стали делать открыто и официально.  И очень жаль, что СВО начали только сейчас - давно нужно было дать ответку.   Когда убивали русских то все молчали и делали вид что все хорошо, а как только получили обратку : так сразу на говно изошли.   А Бог никого и никуда не толкает.  Люди сами начали бойню, и сами получат то, что заслужили.  Победит в этой войне тот, на чьей стороне правда - Бог именно так этот мир устроил. И увидишь, кто это будет.

0

274

AHT написал(а):

Не так.    Простой пример - есть два листа железа  - абсолютно одинаковые по толщине, с виду  и покраске. Только один из обычного железа, а другой из бронированной стали.  Первый лист можно просверлить дрелью за полминуты, а второй и за 5 часов хрен просверлишь, и даже алмазными сверлами.
А с виду абсолютно одинаковые.
Так и тело до и  после воскресения.  В своих рассуждениях ты не заметил слона - самого главного  отличия и одного из самых главных постулатов веры. Самое главное отличие - это то, что сначала тело смертное, а потом становится уже бессмертным.  А ты этого даже непонял...  А хождение по воде  зависит не от свойств тела, а от силы Веры.  По Вере своей человек получает различные дары.   
А вот прохождение сквозь стены в смертном теле - это дудки... Вспомни описания того, как апостолов ангелы из тюрьм выводили - замки падали, двери открывались, охрана засыпала,  но сквозь стены никого не вывели.  Я думаю это потому, что для смертного тела это невозможно.

.

Я тоже верю что тело Иешуа было отлично от нашего не по виду конечно а по свойствам но тело Петра так же как и наше и вода его держала значит это дело не только в вере не так ли? Вот пример перемещение тела чуть ли не со скоростью мысли и ему ничего не стало думаете это ничего не говорит о телах наших  и их способностях?

Деяния 8 39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. 40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.

Вспомните восхищение на небо живым пророка Илию и дальнейшую его жизнь на небе в том же теле неужели и это вас не наводит на размышления?

0

275

Алимхан написал(а):

Чистая ложь Святой Дух находил на святых людей и на грешных без всяких тренировок у наставников.

Числа 11 25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали. 26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух [они были из числа записанных, только не выходили к скинии], и они пророчествовали в стане. 27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане. 28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им. 29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них! 30 И возвратился Моисей в стан, он и старейшины Израилевы.

1-я Царств 10 9 Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день. 10 Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них. 11 Все знавшие его вчера и третьего дня, увидев, что он с пророками пророчествует, говорили в народе друг другу: что это сталось с сыном Кисовым? неужели и Саул во пророках?

1-я Царств 19 20 И послал Саул слуг взять Давида, и когда увидели они сонм пророков пророчествующих и Самуила, начальствующего над ними, то Дух Божий сошел на слуг Саула, и они стали пророчествовать. 21 Донесли об этом Саулу, и он послал других слуг, но и эти стали пророчествовать. Потом послал Саул третьих слуг, и эти стали пророчествовать. 22 [Разгневавшись,] Саул сам пошел в Раму, и дошел до большого источника, что в Сефе, и спросил, говоря: где Самуил и Давид? И сказали: вот, в Навафе, в Раме. 23 И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме. 24 И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: `неужели и Саул во пророках?'

Неужели вы не видите что православие вас обманывает и почти все чему вас научили ваши наставники является просто ложью?

Я уже тебе говорил о своем отношении к Иудаизму и ихнему ВЗ. Не приводи мне в доказательство, то, что апостол Павел назвал ИМЕЮЩИМ НЕДОСТАТКИ.
Именно эти недостатки и не позволяют тебе увидеть там истину.   Все недостатки ВЗ давным давно разобрали в Священном Предании, а ты об этом ничего не знаешь. Поэтому и говорить нечего.

0

276

Алимхан написал(а):

Я тоже верю что тело Иешуа было отлично от нашего не по виду конечно а по свойствам но тело Петра так же как и наше и вода его держала значит это дело не только в вере не так ли? Вот пример перемещение тела чуть ли не со скоростью мысли и ему ничего не стало думаете это ничего не говорит о телах наших  и их способностях?

Деяния 8 39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. 40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.

Вспомните восхищение на небо живым пророка Илию и дальнейшую его жизнь на небе в том же теле неужели и это вас не наводит на размышления?

Хотел объяснять но не стану... Учи Евангелие...  Все только от Веры в этом мире. Христос сказал, что человек имея веру может горы двигать, и деревья в море расти будут, если вера соответствующая, и по воде ходить можно и много чего ещё. 
И тело тут не причем.  Апостол вон почти неделю по дну морскому шел, без всякого воздуха... Вера изменяет законы этого мира, а не тело человека.

0

277

AHT написал(а):

Алимхан я сам с Украины, и у меня там полно родни, и я каждый год туда ездил, аж до 2019 года.   Русских на Украине начали убивать давно, только потому, что они русские, а с 14 года это стали делать открыто и официально.  И очень жаль, что СВО начали только сейчас - давно нужно было дать ответку.   Когда убивали русских то все молчали и делали вид что все хорошо, а как только получили обратку : так сразу на говно изошли.   А Бог никого и никуда не толкает.  Люди сами начали бойню, и сами получат то, что заслужили.  Победит в этой войне тот, на чьей стороне правда - Бог именно так этот мир устроил. И увидишь, кто это будет.

Со мной в Европе работают несколько украинцев один из Луганска другой из Мелитополя третий из под Львова они говорят совсем другое что вы и ваше тв которое я иногда слушаю чтобы сравнивать кто лжет и в чем.

К слову именно так я сравнивая слова наставников и учителей которые обьявляли друг друга еретиками и лицемерами понял в чем лгут одни и говорят правду другие и благодаря не наставникам а только Богу слушая шиитов понял где врут суниты и слушая сунитов понял в чем лгут шииты и тот же метод я приложил в постижении христиантсва как византийского так и римского хотя по сути это почти одно и тоже и так же рассматривал слова протестантов разных течений и понимал почему я верю в одно и не верю в другое оценивая апологетику разных сторон ибо кто еще раскажет правду о католиках как не православные и кто не скроет о православии правду как не староверы и католики? Разумный подход не так ли? и заметьте без каких либо наставников понял в чем ложность ислама и зороастризма и иудаизма и христианства а вы тут пытаетесь мне говорить и решать за Бога и пророков что Бог может делать и что Он не делает к тому же обвиняя фактически Бога во лжи что Он лгал через пророков говоря что Он убивает и воскрешает и вообще все в мире делается только по Его воле в том числе и мнимое зло как война и смерти все это Его рук дело и Его воли как и верили пророки и апостолы и так же верю и я. вот почему сравнивая веру пророков и апотолов Бога Всевышнего и как и во что они верили и вы я и понимаю что ваша вера не от Бога ибо за святых вы выдаете не тех людей кого хвалил Бог и учения ваших наставников явно противоречат вере святых и Писаниям.

0

278

AHT написал(а):

Хотел объяснять но не стану... Учи Евангелие...  Все только от Веры в этом мире. Христос сказал, что человек имея веру может горы двигать, и деревья в море расти будут, если вера соответствующая, и по воде ходить можно и много чего ещё.
И тело тут не причем.  Апостол вон почти неделю по дну морскому шел, без всякого воздуха... Вера изменяет законы этого мира, а не тело человека.

.

От веры ли только или тела наши изначально сотворены такими только забыли о своих способностях вот в чем вопрос. Лично я верю что мы сотворены изначально со всеми способностями к телепортации и проходу через все материальные вещи и дело тут не в вере ибо без веры вознесен был илия и до сих пор живет на небе в том же теле и без веры без воздуха жил апостол под водой и без веры телепортировал ангел апостола после крещения и точно так же это и сейчас и не потому что вера меняет законы мира а потому что тело изначально имеет способности которые действуют не против или вопреки законам мира а в точно соответствии со своими способностями как и есть и способность этого тела вмещать в себя и Духа Бога и быть домом Богу Слова имея такой запас прочности что никакой броне не снилось и все это изначально дано было человеку но утеряно и забыто вот на чем держится и магия и прочие знания ангелов учащих людей до потопа и чему учат в индийских монастырях пробуждая эти силы и возвращая телу кажущиеся сверспособности хотя на самом деле это все естественные способности тела изначально заложенные в творении вот почему и противники Бога жрецы египта могли творить чудеса перед Моисеем и сегодняшние учителя бхакти учащие пробуждению кундалини все это не сказки а естественные способности которыми и апостолы полбзовались когда Дух Бога им открывал способности мозга говорить на разных языках в том числе и ангельских хотя по сути ангелы пости по виду ничем и не отличимы от людей по крайней мере многие.

0

279

AHT написал(а):

А Учи Евангелие... .

А с чего вы взяли что надо учить Евангелия а не Бхагават Гиту или Трипитаку или Веды с рунами или Коран или другие книги по каким критериям вы определяли истинность? Вот лично я определял сравнивая все это отсюда и знания о многих религиях и их текстах священных книг в вы что знаете что говорите о православии как о истине каковы ваши критерии? Ведь до ваших отцов жили другие отцы иных религий вы не самая поздняя религия как вы определили что вот это и есть тот Бог кому надо служить и поклоняться?

0

280

AHT написал(а):

Я уже тебе говорил о своем отношении к Иудаизму и ихнему ВЗ. Не приводи мне в доказательство, то, что апостол Павел назвал ИМЕЮЩИМ НЕДОСТАТКИ.
Именно эти недостатки и не позволяют тебе увидеть там истину.   Все недостатки ВЗ давным давно разобрали в Священном Предании, а ты об этом ничего не знаешь. Поэтому и говорить нечего.

.

Вы вообще то забываете что ВЗ это тот в котором жил и соблюдал ваш иисус и его апостолы которые жили по ВЗ и после вознесения вашего иисуса и все кто веровал из иудеев и даже ваш павел соблюдал и учил всех только по ВЗ а если он говорил что ВЗ имеет недостатки и сам по нему учил и соблюдал то не лицемер ли он? Как ему можно доверять? Ведь ничего подобного Иешуа его Бог не говорил а наоборот хвалил ВЗ и называл Писаниями

Матф.26:56 Сие же все было, да сбудутся писания пророков

а вы мне доказываете что пророки говорили ахинею о Боге когда описывали вдохновленные Богом же слова переданные Израилю через пророков и ваше православие учит что это была ахинея вам не кажется что ваша вера не имеет ничего общего с верой Христа?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5