Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 281 страница 290 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

281

AHT написал(а):

Выброси свои прежние религиозные представления из головы. Возьми и прочитай книгу "Закон Божий" и предположи что это абсолютная истина.  А потом уже начни читать Евангелие,и увидишь, как все описанное в Евангелии начинает преобразовываться в реальность, в ту реальность которая тебя окружает.  И чем дальше тем больше ты будешь видеть что весь мир живёт именно так как это описано в Евангелии. И после этого тебя уже хрен соблазнить другой религией, а ложь ты начнёшь видеть в любых появлениях, как бы ее не маскировали.

.

А вы к себе примерьте ваш аргумент и совет может вам надо взять коран и золотые хадисы которые несомненны в авторитете и верно толкуют слова корана и отбросить все что вы выдумали как ваши религиозные представления и увидеть что у вас не тот Машиах который был мусульманином а не иудеем или христианином и о все этом вам раскажет несомненноая книга которую вы можете понять только через наставников и ни в коем случае не самостоятельно и тогда преобразуете реальность и веру и увидите что прав только коран? Как видите ваш метод может предложить вам любой представитель любой религии и ваш совет не работает а научит наоборот лжи и сказке.

0

282

AHT написал(а):

Повторяю ещё раз - не фиг учить Евангелие самостоятельно - отсюда все ваши проблемы. Если уж сами хотите разобраться, то с помощью Священного Предания.  Самостоятельно вы не сумели понять простейших вещей, хотя они "на поверхности", как говорится.

Предания которые вы мне предлогаете это писания членов вашей секты православной с чего вы считаете что я им должен доверять и их мнению? Одно дело читать как одно из критических мнений и совсем другое дело читать как авторитет не так ли?

Вот например вам говорят коран моложе евангелий так как евангелия извращены за 700 лет христианства как и Танах извращен за более чем 2000 лет иудаизма это несомненно так как Иса говорил о Мухамеде и был первым мусульманином и ближайший человек к пророку последнему Ибн исхак писал это и почил в 756 году после него писал Ибн Хишам и почил в 833 году далее так же Аль Вакиди Аль Бухари который еще с молодости посвятил себя собиранию преданий по вашему о исламе и пророке и был великим ученым учившимся у многих сподвижников пророка и их учеников и шейхов так же их ученики продолжили писать такие как ибн Муслим, Ибн Дауд, ибн Термизи, Маджа, ибн ан Ниссай, Таббари и другие полная приемственность от пророка и сахабов как по вашему это хорошие аргументв в пользу того что ислам есть последняя истина? Вы можете самостоятельно понять что это не так или что то неверно? Если нет то почему я это понял? И на каком основании вы думаете что тоже самое я не могу понять о Евангелии и Танахе?

AHT написал(а):

Ну во первых даже у тех же древних иудеев была практика обращаться и к Аврааму и  Моисею , как к ходатаям перед Богом.

Покажите пожалуйста доказательства из Танаха что пророки и святые цари так делали обращаясь у мертвым пророкам и Моисею после его смерти на горе?

AHT написал(а):

А во вторых: к Святым отцам Церкви люди обращаются не просто так.  Когда они были живы, то помогали тем людям, которые обращались к ним с просьбами.  Они исцеляли от болезней , пророчествовали, некоторые даже оживляли мертвых. Точнее не они сами, а Бог делал это людям через них.  А когда они умерли в этом мире и ушли к Богу, то люди продолжают обращаться к ним со своими просьбами.  Потому что они сейчас рядом с Богом. И если они помогали людям тогда и Бог исполнял их просьбы, то логично, что и теперь  когда они приблизились к Богу непосредственно, одесную Бога, происходит тоже самое.

Если это несомненно то вам не составит труда показать кто из апостолов и их учеников делал так как вы говорите покажите пожалуйста из НЗ такие примеры обращения к тем кто умер?

AHT написал(а):

В Москве есть храм Святой Матроны Московской. Ты знаешь сколько там всегда людей? - Толпы... Думаешь просто так? Если бы не получали помощь то и не приходили бы.  Она помогала тогда когда жива была, всем кто к ней обращался, помогает и сейчас.  Одному помогла, он рассказывает другим, и те тоже идут к ней и получают помощь - а земля слухом полнится и количество людей увеличивается.

Вы когда нибудь были в Мекке ходили в хадж? Вы видели сколько там людей и сколько исциляются и как камнями побивают шайтана и сколькие получают помощь и им прощаются грехи после обращению к аллаху и целования камня углового в каабе и как люди выглядят после такого? А ведь камень этот это застывший ангел по преданиям святых и как у иудеев толпы собирались у купальни От Иоанна 5 и там так же ангел исцилял любого. Надеюсь вы доверяете Иоанну что он не лжет так чем отличается ваша Матрона от ангела в Иерусалиме и ангела в Мекке?

AHT написал(а):

А что толку обращаться к твоему знакомому, которых сам грешник перед Богом и Бог его ничем не отличает от других? Бог по молитве твоего знакомого исцелил кого-нибудь от рака или помог чем-то другим?

А разве ваши святые это не грешники? Разве апостолы были не грешниками? Мой знакомый прекрастный специалист потому я обращаюсь к нему за советом и помощью потому что я видел его работу и знаю его лично а вы советуя мне обращаться к вашим святым типа Златоуста или Брянчанинова вы знали их лично и с чего вы взяли что они никогда не знавшие вас будут вам помогать?

AHT написал(а):

Логика проста и такова:
Когда собираешься просить начальника, что бы прибавил зарплату или ещё о чем-то, то за помощью обращаешься к человеку, к которому начальник очень хорошо относится, а не к постороннему для начальника человеку или раздолбаю такому же как и сам... 😁

Я никогда еще так не делал всегда разговаривал с начальником лично. Вот например мне надо ковры на балкон ибо он у меня в длинну 8 метров и я хочу сделать с него подобие маленькой комнаты для чаепития летом и у нас как раз на работе выкидывают иногда ковры и я спокойно подхожу и пршу мне подарить их и вполне все в норме мой балкон на данный момент застелен коврами бесплатными и тоже самое с моими зарплатами и налогами все решаю прямо с начальником и так же действую в вере как впрочем делали и апостолы и пророки и нигде нет иных примеров чтобы кто то обращался не к живым пророкам или апостолам.

AHT написал(а):

И Святые отцы Церкви для тебя посторонние ( ты их считаешь такими, а не они) потому, что в тебе нет правильной веры, а если бы вера была истинная, то ты бы знал бы, что они тебе БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, которые не отвернутся от тебя в трудную минуту, а помогут. И не важно что ты ещё в этом мире, а они уже там у Бога.
Братья по Духу и Вере, это важнее, чем по крови.

А с чего вы взяли что у меня нет правильной веры на каком основании?

Вот например кто мне и вам ближе отец и мать или чужие дяди? Вот например мой отец да будет ему милость Бога и прощение грехов умер но кто как не он любил меня более чем ваши святые? Или например так же мои бабушки ныне мертвые да будем им милость от Бога Всевышнего и прощения их грехов так же будучи живыми очень меня любили неужели вы полагаете что обращение к ним будет как то неразумно? Но ведь именно на этой логике и построено все язычество родные всегда лучше помогут потому и они обращались к ним чем вы то тогда лучше язычников? Только потому что обращаетесь к тем кого не знали лично и никогда не видели? Ну разве это не смешно?

AHT написал(а):

Саул обратился к святому  и получил отказ в силу своей греховности. И сейчас тоже происходит такое же. К святым обращаются очень многие, но не все получают просимое.  Обращение к Святому быть ходатаем перед Богом - это не гарантия того, что Бог исполнит просьбу. Это лишь увеличивает шансы на исполнение. Нужно искренне стремиться поступать праведно в душе своей и тогда можно рассчитывать на то, что Бог ответит. Саул был искренен и СТАРАЛСЯ поступать по слову Господа.  - потому и стал апостолом.

Саул как известно имел новое сердце и Духа Божия как написано в Танахе и это истина потому он был не абы кем а святым но по непослушанию Бога потерял дары и потому обратился к волшебнице которая и вызвала святого пророка и он ему указал на свою беспомощность зачем же вы тогда мне продвигаете идею явно языческую обращаться к мертвым если даже пророк сам будучи умершим заявляет о своей беспомощности несмотря на то что жив духом?

AHT написал(а):

Вот вы сами молитесь - и каков результат- часто Бог исполняет ваши просьбы, а тем более творит для вас чудеса? Можно и нужно и самому молиться напрямую Богу, но и дополнительной помощью не стоит пренебрегать если вопрос решается очень важный.

Да довольно часто я вижу что Бог помогает по моим молитвам хотя и не всегда так как я того хочу но в результате все равно выходит отлично ибо прощу всегда послать Его ангела и защитить от зла и беды так как Бог действут и помогает и иногда только живыми людьми но это редкость. И только один раз я встречал свидетельство в Танахе что Бог воскресил человека через случайное падения на кости пророка но так же знаю что нигде и никто не обращался после к этим костям за чудесами или к мертвому за помощью.

AHT написал(а):

Молитва должна быть правильной... В первую очередь искренней, сначала покаяние потом уже просьба. А многие этого не умеют, потому и обращаются к святым за помощью.
Когда мне нужно что бы Бог решил для меня что-то очень важное, то я и сам молюсь ему, но и прошу что бы мою просьбу поддержали , и Матерь Божия, и Святитель Николай Чудотворец, и Святой , чье имя я ношу.  И реально помощь приходит. И чудеса не один раз совершались.  Потому, что иногда помощь оказывается такой, что никакого реального объяснения тому, что произошло - просто нет в этом мире.  И это было не один раз, и не два и не три.... Много раз.  Потому и Вера моя крепка и с каждым разом всё крепче.
Вера - она и называется так, потому что основана на вере к источникам информации, а не на доказательствах, как наука.  Но как сказано так и происходит. Сначала нужно просто поверить, и если это случится, то потом  Бог предоставит тебе и доказательства для укрепления твоей Веры.

Вы полагаете что Иешуа учил молиться Отце наш неверно и надо немощным в вере молиться Моисее наш или кому то иному?

0

283

AHT написал(а):

Я с тобой по этому вопросу спорить не буду - просто потому что НЕЗНАЮ.  Я в отличие от других давно перестал фантазировать о  непонятных словах в Библии.  Я такие места оставляю "на потом"... без всяких объяснений. И либо найду объяснение в Священном предании и приму его, либо оставлю этот факт без всякого объяснения. Я трезво мыслю и смотрю на эти вопросы.  Апостол Павел сказал о том, что человек даже представить не может того, что есть в Царстве Божием.  А если нет представления, то любые предположения есть просто ложь ни чем не оправданная и не подкреплённая.
Что касается тел Моисея и Илии.   Я не знаю никакой информации  о том что происходило с телом Илии, когда он ушел в тот мир.  Его забрали ТУДА живым - этот факт засвидетельствован, а другой информации нет. Так чего фантазировать?  В моем окружении есть простой вопрос, которым человеку дают понять, что он лезет туда, куда ему ненужно: тебе это зачем нужно знать?

А все просто почитай Писания тело Илия взят на небо это видел пророк его ученик и после сыны пророков искали тело Илии и не нашли отсюда и знание что Он стоит с Моисеем в своем же теле так как его никто не нашел вот почитайте сами

4-я Царств 2 1 В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала. 2 И сказал Илия Елисею: останься здесь, ибо Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли они в Вефиль. 3 И вышли сыны пророков, которые в Вефиле, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь вознесет господина твоего над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите. 4 И сказал ему Илия: Елисей, останься здесь, ибо Господь посылает меня в Иерихон. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пришли в Иерихон. 5 И подошли сыны пророков, которые в Иерихоне, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь берет господина твоего и вознесет над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите. 6 И сказал ему Илия: останься здесь, ибо Господь посылает меня к Иордану. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли оба. 7 Пятьдесят человек из сынов пророческих пошли и стали вдали напротив их, а они оба стояли у Иордана. 8 И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху. 9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне. 10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет. 11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. 12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части. 13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана; 14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей. 15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли, 16 и сказали ему: вот, есть у нас, рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте. 17 Но они приступали к нему долго, так что наскучили ему, и он сказал: пошлите. И послали пятьдесят человек, и искали три дня, и не нашли его, 18 и возвратились к нему, между тем как он оставался в Иерихоне, и сказал им: не говорил ли я вам: не ходите? 19 И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна. 20 И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему. 21 И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия. 22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал. 23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. 25 Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию.

Что касается Моисея то о нем уже говорит Сам Бог Иисусу Навину его ученику и отсюда известно что моисей мертв и следовательно стоит на горе преображения уже в теле не физическом а духовном вот как все просто

Иис.Нав.1:2 Моисей, раб Мой,
умер; итак встань, перейди через
Иордан сей, ты и весь народ сей, в
землю, которую Я даю им, сынам
Израилевым.

AHT написал(а):

Вот ответь мне, Алимхан, каким образом ответ на вопрос о теле  Илии поможет тебе в этой жизни, он вообще может как-то повлиять на твою жизнь, поможет спасти твою душу и обрести бессмертие?
Никаким образом.  На жизнь любого человека в этом мире влияет только одно исполнение ( или не исполнение) заповеди :"Люби другого человека как самого себя". И лучше потратить время на то, что бы адаптировать эту заповедь к современным условиям, а не разводить пустую философию о том, что тебе на фиг не нужно.
Это мое мнение.

Все очень просто это знание мне дает правильную веру по которой я и спасение получу от Бога если будет на то Его воля и так же знания меня защищают от лжецов учащих ахинее вот почему надо знать не предания а Писания Танаха и НЗ и соединять информацию вместе и это вам поможет даже если вы и не сильно грамотны и не учились ни в семинариях ни в медрессе

Исаия 35 1 Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; 2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего. 3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие; 4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас. 5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. 6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. 7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша. 8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. 9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. 10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.

0

284

AHT написал(а):

Алимхан, а вот ответь мне:  как ты человек, считающий себя умным не видишь того, что  разными словами сказано ОДНО И ТОЖЕ.
Православие то же говорит о том, что человек сам по своей воле теряет святость и рассудок здравый, а не Бог забирает. Но Православие ещё объясняет и даёт более глубокое представление  о причинах этого и каким образом это происходит.

.

Я это знаю не потому что меня наставило православие я это знаю из примеров из Танаха и НЗ каким образом потеря святости зависит от дел человека и как в этом участвует Бог так как от Него только зависит все на земле но Бог может и взять святость и так же вернуть если человек опомнится и вернется к истине и делам по истине таких примеров в Торе полно незря ее апостол называет нам путем святостого научения

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен

Потому и слова Павла о том что есть недостатки в ВЗ и воспринимаются мной как полная брехня так как другие слова его же и тем более дела свидетельствую против него и его слов а значит он в ВЗ не усматривал недостатков таких как вы говорите и не сомневался в пророках и их словах о Боге и Его делах что и доказывает мне ошибочность ваших наставников православия они учат вас кривославию а не православию.

0

285

AHT написал(а):

Так же.

.

Вот видите я получил знание такое же как у вас без ваших святых отцов и даже без наставников теперь видите что все не так как вы говорите и человек вполне способен постичь истину и без преданий и без наставников? Что и было со мной с детства и в юности и до сего дня.

0

286

AHT написал(а):

Те которые ,как и первые апостолы, получили от Бога Духа Святого,  которые от имени Бога творили чудеса, исцеляли и пророчествовали.  Короче : подобные первым апостолам.

.

И кто же это такие напишите их имена? Кто у них свидетели и чем они доказали что с ними Бог?

0

287

AHT написал(а):

Хорошо сказал.
А теперь подумай вот о чем:  ты сам разобрался с учением Муххамада, с муллами, наставниками, с хадисами и прочим.
Ты стал искать другую веру. .

Вы слишком высокого обо мне мнения все было не так. Причин не доверять исламу и верить христианам у меня не было просто я слушая о Мухаммаде и какой он великий пророк и самый честный из всех людей и благороднейший потому его аллах и избрал в пророки и он принес последнюю истину неискаженную и вечную которая давалась всем пророкам от Адама до Моисея и после и пророку Исе который проповедовал ислам а не какое то там христианство и я верил всему этому но случилось так что я услышал что Иса делал великие чудеса с детства и был рожден как Ной в великов свете и великих чудесах когда птицы замерли в полете и все живое остановилось и свет ярче тысячи солнц сиял у тменя аж челесть отпала от такого знания и я просто захотел узнать больше о нашем пророке и его рождении и о Исе и что о нем говорят и другие например лжецы христиане и стал спрашивать о Мариам и Исе у кого мог и читать что мог найти и сначала смеялся над глупостью христиан пока не узнал что евангелие от Марка самое близкое к сахабам Исы и поскольку самое близкое то следовательно самое верное это и о наших сахабах так же учат и стал читать так дополнил свои знания о Исе и стал спрашивать как думаю наши и другие и думать над ответами пока в конце концов не понял что сам Иса о Себе говорил что Он не просто пророк а нечто большее и это было началом удивления и сомнения в верности корана и хадисов но только начало так что я далеко не сам разобрался с исламом я и сейчас многого в исламе не знаю и никогда не учился в медрессе но поиск ответов почему мы разделены на шиитов и сунитов и неужели шииты так глупы что не верят нашим наставникам и стал слушать их и нас и понемногу разбираться в вопросах веры и тоже самое было с христианми и мусульманами слушал вас и других и постепенно Бог давал разум и понимание что и Танах не искажен и Инжил не только евангелие от Марка истинно и апостол Павел не предатель Иисуса и Его веры и не выдумал про Ису ничего и не сбил людей в язычество тех которые назвались хрисьтианами по его наущению чем оскобили аллаха все это долгий процесс мысли с Божьей помощью или вы думаете что без ваших наставников никто до сих пор не может ничего понять? Вот я живой свидетель что не наставники ваши мне помогли а только любопытство мое и Бог и вы мне советуете отказаться от пути истину по которому меня вел Бог и привел в познанию правды и прямого пути?

AHT написал(а):

Только если ты действительно хочешь найти истину то выброси на помойку то, что ты уже признал ложью ранее. Выброси всё, а не частично.  Ты увидел ложь в учении мусульман, но ты не можешь знать, всю ли ложь ты увидел, а лишь часть ее. Повторю : ВЫБРОСИТЬ НУЖНО ВСЁ.  СОТРИ В СВОЕМ РАЗУМЕ. И начинай воспринимать другую информацию с нуля, не опираясь на те ложные знания, которые у тебя были до этого.  Простой пример. Ты отказался от мусульманства, но продолжаешь верить в мусульманское утверждение что Христос не Бог, а лишь пророк.  А это тоже есть ложь согласно Христианской веры.   Ты пытаешься натянуть шкуру Новой веры на старый каркас из лжи.  Вот у тебя и получается хренотень. .

Я верю что Иешуа есть Машиах Израиля и истинный пророк но только по служению Своему исполнявший миссию пророка но заявлял так же что Он выше пророков и был до них и даже до Авраама и сакмое ужастное что за это явное богохульство Бог его не только не наказал но и был с ним называя Его сыном поэтому я верю что Иешуа есть Сын Бога Живого и с Отцом есть Одно а поскольку для Бога не может быть ничего невозможного в том числе и имение Сына а аллах не имеет сына так как для этого у него нет супруги и никогда не спускаля на землю и не спустится то это мне показыват что аллах не тот за кого себя выдает как и Мухаммад заявлял жене Хадидже что он в пещере стал одержимым джинном тоесть бесом и только жена ему доказывала что этот ангел не джинн раздеваясь перед ним тоесть проверка была не такой что надо и ангела этого назвал джибриилом не сам Мухаммад а дядя жены христианин по моему толи арианской веры толи несториансткой что по сути для меня роли не играет но главное в том что пророк аллаха сам понял что хочет умереть и кинуться со скалы а это подозрительно для пророка и зачем мне выкидывать эти знания если с помощью их я вполне знаю как отличать одно от другого? Где вероятность что у вас я получу не кучу лжи?

Деяния 20 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

AHT написал(а):

Я предлагаю тебе не мне верить, а заняться изучением Священного Предания.  Вот как ты изучал Коран со всеми хадисами и наставлениями муллы, вот так же поступи и с Евангелием с наставлениями от святых отцов Церкви, только не пытайся связать новую веру со старыми представлениями.
Это как два иностранных языка - если говоришь по русски, то не пользуйся грамматикой и орфографией английского, и не используй иностранных слов, если хочешь что бы всё было понятно.
Вот тогда, Алимхан, ты и сам всё увидишь и поймёшь. И я уверен, что все остальные веры тоже отправишь на помойку истории.

.

Так именно так я и делаю читаю сахаба Луку который не апостол но изучал по словам свидетелей всю полноту веры на тот момент жизни апостолов это я считаю преданием а не писанием и так же послания апостолов и близких моджахедов и это самая достоверная информация все остальное золотыми хадисами я не считаю. Это так же в исламе хлама в хадисах очень много но есть те кто несомненные сахих тоесть золотые это самые правильные их всего чуть более 7000 тогда как более 500000 считаются недостоверными и слабыми и если хотите знать ислам то нужно читать только сахих хадисы правда и с ними проблем хватает все зависит от того кто стоит в цепи передачи хадиса и какой человек рассказывал полагая что эта схема самая парвильная чтобы изучать и христианскую веру так что не вижу необходимости отбрасывать методики определения которые мне помогли уже во многих случаях.

Русский язык я знаю не очень особенно письменный в школе получал не более тройки да и не к чему он был в жизни только в пту пригодился учитель не требовал четкого знания правил главное чтобы понимал что говорят и мог пересказать что выучил а уж в живя долгое время в ЕС я и совсем ослаб в знании русского языка даже бывает легче сказать на их языке чем на русском так что не взящите за неграмотные написания.

0

288

AHT написал(а):

И чем дальше тем больше ты будешь видеть что весь мир живёт именно так как это описано в Евангелии. И после этого тебя уже хрен соблазнить другой религией, а ложь ты начнёшь видеть в любых появлениях, как бы ее не маскировали.

.

А вы когда нибудь проверяли своих святых и их предания кто они такие были и откуда черпали свои знания? Вы знаете что очень многие кого вы называете святыми отцами и их предания выставляете за авторитет были почти все учениками языческой академии в Афинах и учили язычество по Платону и Аристотелю и другим язычникам и даже называли их христианами до Христа? Скажите вас устраивает то что ваше богословие опирается на языческую философию и их знания о богах и триадах?

Если мне верно сказали то вас обвиняет коран именно в том что вы выставляли триаду в качестве учения о Троице по типу языческой отец, сын и мать тоесть отец, сын и мать Мария о чем говорит Иса в коране слышали об этом?

0

289

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Церковь живёт по своим законам, по каноническому праву.

А должна жить по Божьим и заповедям которые озвучил Иисус Христос.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Особенно расписанные золотом и серебром.

Что такое золото и серебро для Бога?

0

290

AHT написал(а):

"мертвый человек на кресте" и есть тот Самый Христос и Бог

ЛОЖЬ и ХУЛА на Бога твоя. Ты славу  нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку и поклоняешься ему. Потому ты не видишь ничего плохого в том, чтобы припадать к трупам, останкам людей исполняя сатанинский обряд.

На кресте перед смертью Бог покинул Иисуса (человека). «Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» Иисус был ЧЕЛОВЕКОМ в котором пришёл Святой Бог, а не сам был совершенным Богом.

Ты всё врёшь и этому вранью уже две тысячи лет. Иисус был человеком, который исполнял всё, что ему говорил Бог, а не Богом, который понарошку исполнил всё, чтобы стать совершенным.

Вот за то, что Он сделал Бог и возвысил Его. А все твои россказни ложь. Нельзя плевать в Бога, насмехаться над Ним, убить Его- даже пытаться и уж точно Бог понарошку исполнять заповеди не будет ибо это ВРАНЬЁ- твоё вранью. Он избрал ЧЕЛОВЕКА и на Его примере показал, что нужно делать дабы Бог ТЕБЯ глупца СПАС от тебя САМОГО!

А ты и такие как ты несёте полный БРЕД. Вы понарошку церковь, христиане и живёте понарошку.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5