Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 21 страница 30 из 1546

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

21

Сергей написал(а):

Ты можешь быть кем угодно в этом мире, но настоящий ты тот кто внутри.

Говоришь, я ношу маски?

Сергей написал(а):

Счастье, несчастье , душевный покой как и блаженство, экстаз исключительно внутренние состояния. А значит тебе ничего не нужно кроме того, что у тебя уже есть. Ну, почти всё.

Конечно, лучше быть счастливым, это однозначно.
Но при этом быть осознанным.

0

22

Сергей написал(а):

Счастье, несчастье , душевный покой как и блаженство

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 28 декабря, 2023г. 04:58)

0

23

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Говоришь, я ношу маски?

При чём тут маски? Просто есть то, что от мира, а есть то, что от сердца.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Конечно, лучше быть счастливым, это однозначно.

Вообще это и значит "быть". А по другому как?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Но при этом быть осознанным.

Быть осознанным значит быть зрячим и честным с самим собой. Если распознал в себе зависть или ненависть так и говорить "это зависть", "это ненависть". Но, это только пол дела. Нужна ещё мудрость. Именно мудрость говорит, что дальше со всем этим делать.

0

24

Сергей написал(а):

При чём тут маски? Просто есть то, что от мира, а есть то, что от сердца.

От сердца простого - принимается, но имеем в уме, что Сергей - Сержант и охотник на простаков.

Сергей написал(а):

Вообще это и значит "быть". А по другому как?

Стать и быть с собой!

Сергей написал(а):

Быть осознанным значит быть зрячим и честным с самим собой. Если распознал в себе зависть или ненависть так и говорить "это зависть", "это ненависть". Но, это только пол дела. Нужна ещё мудрость. Именно мудрость говорит, что дальше со всем этим делать.

Осознанным - это иметь включённое сознание. Не более не менее того.
А мудрость - это талант.

0

25

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

От сердца простого - принимается, но имеем в уме, что Сергей - Сержант и охотник на простаков.

Сергею просто нескем поговорить).

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Осознанным - это иметь включённое сознание. Не более не менее того.

Сознание всегда присутствует если ты бодрствуешь, а вот осознанности нет. Потому, то глаза направлены во вне, а то, что происходит внутри "здесь и сейчас" остаётся за кадром.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А мудрость - это талант.

Мудрость это то, что возникает в процессе практики.

0

26

Сергей написал(а):

Сергею просто нескем поговорить).

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.

Сергей написал(а):

Сознание всегда присутствует если ты бодрствуешь, а вот осознанности нет. Потому, то глаза направлены во вне, а то, что происходит внутри "здесь и сейчас" остаётся за кадром.

Зависит от тебя лично. Действительно ли ты понимаешь, что делаешь. Или играешь по подсказке - напрасные слова нетрудно говорю. Или однако, подсказку иметь хорошо, чтобы не быть белой вороной.

Сергей написал(а):

Мудрость это то, что возникает в процессе практики.

Мудрость тоже закладывается в человека.

0

27

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Мудрость тоже закладывается в человека.

Всё закладывается (мы все как боги). Вопрос в том, что следует развивать в себе. Притчу помнишь о двух волках? Побеждает тот кого кормишь.

0

28

Сергей написал(а):

Всё закладывается (мы все как боги).

Боги - судьи. Судьба - Игра богов.

Сергей написал(а):

Вопрос в том, что следует развивать в себе.

Я хочу в IT, но мне не дают. Наверное, уже развился.
Пробовал учить языки - выучил немецкий по самоучителю в пределах книги.

Сергей написал(а):

Притчу помнишь о двух волках? Побеждает тот кого кормишь.

Побеждает тот, кто круче заложен.

0

29

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я хочу в IT, но мне не дают. Наверное, уже развился.
Пробовал учить языки - выучил немецкий по самоучителю в пределах книги.

Думаю ты способный к разным наукам. Однако я опять хочу напомнить тебе, что я совсем о другом. О внутреннем совершенстве, самодостаточности и свободе от любых внешних условий. Для внутренней работы вовсе не обязательно знать десять языков, там один язык всегда и все его понимают. Это язык жизни. Там математика, химия, физика и др науки не особо помогут.

0

30

Сергей написал(а):

Думаю ты способный к разным наукам. Однако я опять хочу напомнить тебе, что я совсем о другом. О внутреннем совершенстве, самодостаточности и свободе от любых внешних условий. Для внутренней работы вовсе не обязательно знать десять языков, там один язык всегда и все его понимают. Это язык жизни. Там математика, химия, физика и др науки не особо помогут.

Почему? Учить языки - это тоже саморазвитие. Причём это нагрузка на интеллект или хотя бы на память и на ассоциативную память.
А другие науки - математика, а остальные - мне достаточно школьного курса.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5