Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 301 страница 310 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

301

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Серёжа, ты наивный? Цену деньгам не знаешь? Деньги дают свободу, с деньгами можно не работать, не утомляться, а изучать науки, скажем и даже развлекаться.

При чём тут я? Всё я знаю и прекрасно понимаю. Речь шла о Боге. Какую ценность для Него могут представлять деньги или золото? Да такую же как куриный помёт. Разве нет? Всё, что Бог создал всё хорошо и чем золото лучше должно быть того же помёта для Бога, объяснишь?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

У него есть метрика всех рождённых.
А остальное - что в них заложено.

Кем заложено? Что ты этим хочешь сказать? Воровать, убивать, завидовать, ненавидеть- всё это заложено кем то?

0

302

Сергей написал(а):

Речь шла о Боге. Какую ценность для Него могут представлять деньги или золото? Да такую же как куриный помёт. Разве нет? Всё, что Бог создал всё хорошо и чем золото лучше должно быть того же помёта для Бога, объяснишь?

А зачем тогда Он заставляет людей работать?

Сергей написал(а):

Кем заложено? Что ты этим хочешь сказать? Воровать, убивать, завидовать, ненавидеть- всё это заложено кем то?

Конечно, это всё качества человеческой души!

0

303

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А зачем тогда Он заставляет людей работать?

Люди заставляют людей работать, а не Бог. Однако работа для души это замечательно.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Конечно, это всё качества человеческой души!

И всё же приобретённые в процессе жизни, а не заложенные.

0

304

Сергей написал(а):

Люди заставляют людей работать, а не Бог.

А кто их создал такими?

Сергей написал(а):

Однако работа для души это замечательно.

Работа бывает разных категорий.

Сергей написал(а):

И всё же приобретённые в процессе жизни, а не заложенные.

Заложенный потенциал приобретается.

0

305

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А кто их создал такими?

Какими, такими? Вначале был Замысел- человек совершенный. Результат всегда равен замыслу. В процессе эволюции появились люди. Так кто кого создал?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Работа бывает разных категорий.

Если работа по душе, то какая разница.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Заложенный потенциал приобретается.

В процессе практики (жизни) потенциал реализовывается.

0

306

Алимхан написал(а):

тоже верю что тело Иешуа было отлично от нашего не по виду конечно а по свойствам но тело Петра так же как и наше и вода его держала значит это дело не только в вере не так ли?

Ошибаешься - как раз наоборот.  Если два тела одинаковых, то дело именно в вере. Именно об этом и сказано.  Петр шел по воде пока была вера, в то что он это может, но как только вера пошатнулась ( он засомневался) и все - стал тонуть. Христос потому и назвал его маловером.  А мы не ходим по воде - только потому что сами в это не верим.  Явно сказано - ВСЁ ДЕЛО ТОЛЬКО В ВЕРЕ. И ни в чем больше.
Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
если бы верил, что может ходить по воде, то не усомнился бы и тонуть бы не стал.

Отредактировано AHT (Среда, 7 февраля, 2024г. 21:30)

0

307

Алимхан написал(а):

А вы к себе примерьте ваш аргумент и совет может вам надо взять коран и золотые хадисы которые несомненны в авторитете и верно толкуют слова корана и отбросить все что вы выдумали как ваши религиозные представления и увидеть что у вас не тот Машиах который был мусульманином а не

Ты такой странный - ты предлагаешь мне поверить в то, от чего ты сам отказался....
Мда - ну и где твой разум?
Или ты думаешь,что ты один такой умный, который видит , что мусульманство не есть истинная религия?
Я предлагаю тебе убедиться в ИСТИНЕ,  а ты мне предлагаешь читать то, что сам считаешь ложным. И на фига это?.

0

308

Алимхан написал(а):

Предания которые вы мне предлогаете это писания членов вашей секты православной с чего вы считаете что я им должен доверять и их мнению? Одно дело читать как одно из критических мнений и совсем другое дело читать как авторитет не так ли?

Вера так и называется только потому, что то чему она учит изначально не имеет никаких доказательств, и основывается НА ДОВЕРИИ К ИСТОЧНИКУ ИНФОРМАЦИИ. 
ЭТО ВО- ПЕРВЫХ.
Во- вторых : только в твоей голове определяется - считать чужое мнение авторитетным или критическим - поэтому это и не имеет важности.
В третьих : важно ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, а потом уже составлять мнение о ней, подвергая ее анализу. 
Почему люди приходят в Христианство? Потому,что начиная им интересоваться - задумываются и обнаруживают истину, которая постоянно окружает нас в современной жизни.   Человек начинает понимать взаимосвязи этого мира, учится избегать неприятностей  в этом мире и обретает счастье. Тем более, что когда начинаешь реально верить, то Бог начинает творить для тебя чудеса. И это есть самое лучшее доказательство.  После этого верить ни во что другое уже не захочешь. Прикоснувшись хоть раз к Истинной Любви - уже от этого не откажешься.
Я не предлагаю тебе верить святым отцам, я предлагаю тебе для начала почитать их  и подумать без предубеждения. Прикинуть их слова на свою жизнь и на тот опыт,который у тебя уже есть.  И даст Бог - ты сам всё поймёшь.  А если начнёшь исполнять то, они советуют, то быстро же убедишься в их правоте.
А сейчас ты рассуждаешь о вещах, о которых имеешь либо слабое представление либо вообще ошибочное.  Все твои знания основаны на Коране, который ты сам отверг, и на ВЗ,  который  апостолы считали ветхим-устаревшим.  А понимание НЗ - основано на собственных ложных представлениях.
Лично для меня логическая цепочка - очень проста.
Святой Дух Сам есть Истина и говорит её. И неважно через какого человека и в какие века, достаточно того,  что люди, знавшие этого человека,  свидетельствовали о том,что в человеке Он обитал.  И значит Слова такого человека достойны доверия, тем более если другие люди, тоже имевшие в Себе Святого Духа говорили то же самое. И если это подтверждается Евангелием.
Это лично для меня основной показатель достоверности.
Другие люди сами решают чему и кому верить.

0

309

Алимхан написал(а):

Вот например вам говорят коран моложе евангелий так как евангелия извращены за 700 лет христианства как и Танах извращен за более чем 2000 лет иудаизма это несомненно так как Иса говорил о Мухамеде и был первым мусульманином и ближайший человек к пророку последнему Ибн исхак писал это и почил в 756 году после него писал Ибн Хишам и почил в 833 году далее так же Аль Вакиди Аль Бухари который еще с молодости посвятил себя собиранию преданий по вашему о исламе и пророке и был великим ученым учившимся у многих сподвижников пророка и их учеников и шейхов так же их ученики продолжили писать такие как ибн Муслим, Ибн Дауд, ибн Термизи, Маджа, ибн ан Ниссай, Таббари и другие полная приемственность от пророка и сахабов как по вашему это хорошие аргументв в пользу того что ислам есть последняя истина? Вы можете самостоятельно понять что это не так или что то неверно? Если нет то почему я это понял? И на каком основании вы думаете что тоже самое я не могу понять о Евангелии и Танахе?

Ну  давай взглянем на твои слова по другому...  Ты "сам" понял Коран потому,что изучал мнение других людей - ты сам их назвал : Муслим, Дауд, Термизи и другие. И "свое" мнение ты составил на основе их слов. 
А много ты понял бы в Мусульманстве и Коране если бы не изучал этих мудрецов, и историю мусульманства? Причем заметь-  ты потратил много сил и времени на изучение того, что сам потом назвал ложным.
А теперь ответь, с чего ты решил, что можешь познать Истину, которая в тысячи раз сложнее, любой человеческой выдумки, не тратя ни сил ни времени на изучение? И тем более не интересуясь советами мудрецов. 
То есть людей, которые изучали Коран - ты считаешь мудрецами, и они для тебя авторитеты, а людей которые изучали Евангелие, ты мудрецами не считаешь, и авторитетами считаешь тех, которые изучали Коран, а не Евангелие, и которые не проверяли Евангелие на своем личном жизненном опыте. 
Странно. Люди, которые жили по Евангелию и умирали за него - для тебя не авторитеты, а сектанты....  А люди, которые о Евангелии судят по своим фантазиям - для тебя авторитеты...
Это твой выбор. 
Лично для меня такие "критерии" не приемлемы.

0

310

Сергей написал(а):

Ты славу  нетленного Бога изменили в образ

Ты лучше объясни - как можно изменить славу?  Тем более в образ?
Ты представляешь хотя бы самый простой смысл этих слов? 
Ты сказано примерно тоже самое,   что слух можно изменить в зрение....
Капец человек договорился.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5