Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 311 страница 320 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

311

Сергей написал(а):

Какими, такими? Вначале был Замысел- человек совершенный. Результат всегда равен замыслу. В процессе эволюции появились люди. Так кто кого создал?

Был человек совершенный и он имел в виду несовершенного, пока не разил того?

Сергей написал(а):

Если работа по душе, то какая разница.

Вcе должны быть счастливы? И мастера и буржуазия?

0

312

Алимхан написал(а):

Вы вообще то забываете что ВЗ это тот в котором жил и соблюдал ваш иисус и его апостолы которые жили по ВЗ и после вознесения вашего иисуса и все кто веровал из иудеев и даже ваш павел соблюдал и учил всех только по ВЗ а если он говорил что ВЗ имеет недостатки и сам по нему учил и соблюдал то не лицемер ли он? Как ему можно доверять? Ведь ничего подобного Иешуа его Бог не говорил а наоборот хвалил ВЗ и называл Писаниями

Матф.26:56 Сие же все было, да сбудутся писания пророков

а вы мне доказываете что пророки говорили ахинею о Боге когда описывали вдохновленные Богом же слова переданные Израилю через пророков и ваше православие учит что это была ахинея вам не кажется что ваша вера не имеет ничего общего с верой Христа?

Это вы не понимаете того, что Христос учили не ВЗ, и потому Его убили. И апостолы учили Слову Христа, а не ВЗ, и по ому были изгоняемы и убиты. 
ВЗ в то время существовал и все жили по нему,  и Богу пришлось вмешаться, что бы это исправить.  Чего бы первосвященник и остальные, жившие по ВЗ, стали возмущаться, если бы Христос учил тому же самому?.  Кто отнимает ваш разум, когда встаёт этот вопрос?
То чему учили Христос и апостолы называется Новый Завет, который пришел на смену устаревшему ВЗ.
  Ветхий Завет - это как учебник  русского языка для 1 класса ( букварь),   то есть он содержит в себе правду, но в малом объеме - явно недостаточном, что бы стать профессионалом.  А Новый Завет это как учебник по тому же самому предмету, но для высшего учебного заведения.
Надеюсь такой пример внесёт ясность для понимания ситуации с ВЗ и НЗ.

Отредактировано AHT (Четверг, 8 февраля, 2024г. 06:00)

0

313

Сергей написал(а):

ВРАНЬЁ! Помогает только БОГ! Только Бог спасает, когда ты сатана это уразумеешь???

Твой ум настолько поражен что не в состоянии понять и различить то, что  помощь бывает разная, а Спасение и помощь - это совсем разные вещи???
  Как ты можешь сказать что помогает только Бог, если тебе по жизни сотни людей помогают? Или ты настолько погряз в своем эгоизме и неблагодарности, что этого даже не видишь? 
Если я помогаю инвалиду подняться по лестнице в подземном переходе - это что Бог  инвалиду помогает? Если человек уступает место старухе в автобусе, это Бог делает? Это я по своей воле делаю, а  сотни людей проходят мимо и этого не делают.  Человек зимой лезет в воду и вытаскивает из проруби собаку - это Бог спасает животное? Или двое провалились в прорубь - одного успели вытащить, а другой утонул.. Это Бог спас одного, а второго бросил?
Говоришь одну глупость за другой...
Господь лишает тебя возможности понимать самые простые вещи... Задумайся с чего бы это?

0

314

Алимхан написал(а):

Со мной в Европе работают несколько украинцев один из Луганска другой из Мелитополя третий из под Львова они говорят совсем другое что вы и ваше тв которое я иногда слушаю чтобы сравнивать кто лжет и в чем.

К слову именно так я сравнивая слова наставников и учителей которые обьявляли друг друга еретиками и лицемерами понял в чем лгут одни и говорят правду другие и благодаря не наставникам а только Богу слушая шиитов понял где врут суниты и слушая сунитов понял в чем лгут шииты и тот же метод я приложил в постижении христиантсва как византийского так и римского хотя по сути это почти одно и тоже и так же рассматривал слова протестантов разных течений и понимал почему я верю в одно и не верю в другое оценивая апологетику разных сторон ибо кто еще раскажет правду о католиках как не православные и кто не скроет о православии правду как не староверы и католики? Разумный подход не так ли? и заметьте без каких либо наставников понял в чем ложность ислама и зороастризма и иудаизма и христианства а вы тут пытаетесь мне говорить и решать за Бога и пророков что Бог может делать и что Он не делает к тому же обвиняя фактически Бога во лжи что Он лгал через пророков говоря что Он убивает и воскрешает и вообще все в мире делается только по Его воле в том числе и мнимое зло как война и смерти все это Его рук дело и Его воли как и верили пророки и апостолы и так же верю и я. вот почему сравнивая веру пророков и апотолов Бога Всевышнего и как и во что они верили и вы я и понимаю что ваша вера не от Бога ибо за святых вы выдаете не тех людей кого хвалил Бог и учения ваших наставников явно противоречат вере святых и Писаниям.

Должен тебя огорчить... .  Твой метод действительно разумен - это правда.  Но ты даже непонимаешь, что выслушивая суннитов и шиитов - ты как раз и пользуешься их наставниками.  Сначала наставники суннитов - открывают тебе недостатки учения шиитов, а потом наоборот.  А проблема твоя в том, что изучая Христианство, ты обратился к католикам, протестантам - по сути к ереси. Истинное Христианство не может благословлять гомосексуализм, как это делает Папа римский. И даже коснувшись православия ты умудрился  попасть на ту конфессию, которая уже подпала под влияние католичества.  Патриарх константинопольский совершает поступки, которые противоречат всем христианским канонам. Это и не удивительно - он получал образование в католических учебных заведениях. 
Ты изучил видимо много,  но по иронии судьбы - изучал все, кроме истинного учения.  Истинное Христианство сохранилось только в Русской Православной Церкви.  И только благодаря Священному преданию, которое не изменяется на протяжении тысячелетий.  Изменяются некоторые обряды и традиции, но не само учение. 
Русское Православие - действительно отличается от всего остального и так и должно быть. Истина всегда отличается от лжи.  И преследуют всегда только истину, как преследовали Христа, апостолов и всех святых Русской Православной Церкви. И обратите внимание что и сейчас есть только одна Христианская церковь - против которой выступает весь мир, погрязший в ереси,  в лгбт и прочей грязи.  Только священников РПЦ - преследуют и убивают... С чего бы это?. А ответ прост - только они ещё знают и сохраняют Истинного Бога. Остальные уже давно никакой опасности для зла не представляют, а оправдывают его и терпят называя толерантностью. 
Евангелие одно, но понимают его люди по разному.  А истинное понимание дают только Православные Святые.
Потому, Алимхан, тебе и кажется, что слова, которые я повторяю за ними - противоречат Евангелию.  Но если бы ты понял истинный смысл, то увидел бы что нет никакого противоречия - ни на одну букву. 
И понял бы, как это может быть что и пророки не врут, и Бог никого и никогда не убивал,  и знал бы как сочетаются Любовь и смерть, и видел бы истинные причины зла в этом мире, и вообще  причины всех событий. 
Но увы...  пока не обратишься к Священному преданию - так и будешь принимать ложь за истину. 
Используй свой метод по отношению к  тем людям, которые почитаются святыми в РПЦ - вот тогда сам всё увидишь, с Божьей помощью.

0

315

Сергей написал(а):

Если бы ты слушал то понял, что Дух (Бог) ВЕЗДЕ, а остальное Дар этого Духа нам. Святой Дух ДАР и Он не везде, а только в избранном ЧЕЛОВЕКЕ.

Большей дурости трудно придумать. Почитай Святых отцов - Кто есть Святой Дух, как Он проявляется в этом мире, и что такое Дары Святого Духа.  Все "разложено по полочкам", а у тебя "котлеты вместе с мухами" в одной тарелке.

Отредактировано AHT (Четверг, 8 февраля, 2024г. 05:59)

0

316

Сергей написал(а):

Вначале был Замысел- человек совершенный. Результат всегда равен замыслу. В процессе эволюции появились люди. Так кто кого создал?

  Вначале был замысел - человек совершенный. Это так. Результат всегда равен замыслу - это может быть истиной только когда речь идёт о Боге и Его действиях.  Бог задумал совершенного человека и создал его совершенным. Бог всемогущий и предположить, что Бог чего-то хотел и не сумел - это прямое богохульство.
А вот у людей возможности почти всегда не позволяют достичь задуманного.   
Бог дал совершенному человеку свободу выбора, - жрать яблоки в саду или нет( оставаться совершенными и бессмертными или утратить совершенство и стать смертными),  и человек  в результате обмана выбрал дерьмо - и утратил свое совершенство. Бог это предвидел и дал человеку шанс вернуть свое совершенство, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАХОЧЕТ.   Человек утратил совершенство, но свободу выбора Бог у него не отнял. Только не многие выбирают этот шанс, а продолжают делать свой выбор в пользу дерьма. 
И кто виноват в этом кроме самого человека? Никто - каждый сам выбирает - жить в любви, или жить в обмане.

0

317

Сергей написал(а):

Где Иисус учил поклонятся останкам людей? Не учил или учил? А если не учил и не учили Апостолы, то, что написано??? Анафема? Так что ненужно оправдывать свои сатанинские ритуалы и то, что вы отступили от Слова.

ВРАНЬЁ! Помогает только БОГ! Только Бог спасает, когда ты сатана это уразумеешь???

Если бы ты слушал то понял, что Дух (Бог) ВЕЗДЕ, а остальное Дар этого Духа нам. Святой Дух ДАР и Он не везде, а только в избранном ЧЕЛОВЕКЕ.

Ты говоришь ложь, а православие выдаёшь за истинно Христианство. Скажи, что православие это не истинное Христианство и я мешать не стану. А так ты нагло врёшь на Бога, Иисуса Христа и на Истину, как же ты мне предлагаешь молчать?

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 4 февраля, 2024г. 21:17)

Разве я предлагаю тебе молчать? Ты где это увидел???  Говори, если хочешь, начни свою тему и вперёд.... 
Я начал эту тему для разговора о Православии в понимании Русской Православной Церкви. А не для обсуждения всякого бреда.  Мне твои взгляды абсолютно неинтересны, я такой ересью переболел лет двадцать назад, когда только начал изучать Христианство.  Я так же как ты читал Евангелие и фантазировал, пытаясь связать прочитанное, со своими предыдущими представлениями.   Но Бог дал мне возможность понять абсурдность этого и помог этого избежать.
Учиться надо, а не фантазировать.
Очень мудрая пословица гласит: Век живи - век учись.. 
В данном случае слово "век"  использовано в смысле - жизнь.
Проще раненной репы - учись всю свою жизнь.  А многие об этом забывают. Достигают какого-то предела и все... Считают себя великими специалистами.  Может в чем-то и можно достичь предела, но не в понимании этого мира и жизни в нем.  Мир беспределен, а Любовь бесконечна, и постигнуть это - никакой жизни не хватит.

0

318

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Был человек совершенный и он имел в виду несовершенного, пока не разил того?

В действительности Бог не волшебник. Нам известен Результат (конец)- человек совершенный. Значит вначале был Замысел (само творение) - человек совершенный. Однако между Замыслом и Результатом есть середина- или создание из выведенного ранее. Те кто говорят, что Бог создал "из ничего" не понимают, что вначале было творение. Для них творение и создание одно и тоже.
Вот к примеру взять нас с тобой. Кто нас с тобой создал? Природа, её законы-верно? Выходит нас Бог не создавал. Почему? Ведь Бог создал человека...получается кого то Он создал, а кого то нет?
Тебе не кажется странным, что Адам первый был создан Господом, а нас нет?
Вот для примера возьми нового человека ил последнего Адама. Он должен быть рождён в нас или как говорил Иисус нам надобно переродится и облечься в нового человека- так? Выходит мы все можем родится от Бога. Тогда почему мы не созданы Богом? А может созданы и человек это нечто иное, не то, что мы привыкли считать?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Вcе должны быть счастливы? И мастера и буржуазия?

По возможности.

0

319

AHT написал(а):

Почитай Святых отцов

Ты даже "святых отцов" пишешь с большой буквы. Для меня никто не Свят как только один Бог. А тот кто свят тот светел и познан- «тогда познаю, подобно как я познан» (1Кор.13:12). Потому сложно сказать, что ты имел ввиду под словом "почитай".

AHT написал(а):

Бог дал совершенному человеку свободу выбора, - жрать яблоки в саду или нет( оставаться совершенными и бессмертными или утратить совершенство и стать смертными)

Это ересь и богохульство. Ты измазал грязью совершенных. По твоему святые твои выше совершенных Бога? Или ты не читал, что рождённый от Бога не грешит???

AHT написал(а):

А не для обсуждения всякого бреда.

Другими словами твоё враньё враньём и останется. А ведь начиная с символа веры и заканчивая иконами и поклонения мёртвым останкам своих святых вы отошли от Христианства далеко.

AHT написал(а):

а Любовь бесконечна, и постигнуть это - никакой жизни не хватит.

Глупо. Любви наполовину нет.

0

320

AHT написал(а):

Если я помогаю

Тебе никто не запрещает. Однако речь шла о Едином посреднике Иисусе Христе между людьми и Богом для нас. Иных в писании просто нет. А ваше православие пытается представить ваших святых в качестве посредников. при чём как живых ныне так и умерших. В Евангелие есть такое- покажи, а если нет то и нефиг фантазировать.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5