Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 321 страница 330 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

321

AHT написал(а):

или жить в обмане.

Ты же живёшь в обмане и ничего. Совершенные только рождённые от Бога, вразумись. Именно таковые не грешат. А первый Адам был безгрешным, но не совершенным. У него была свобода выбора и он её воспользовался став грешным.
Твои сказки о первом совершенном Адаме из праха просто твои глупые фантазии или фантазии твоих учителей. Совершенный означает ДУХовный, а духовность только у тех кто от Бога рождён. Ты хотя бы мозг включи. Как первый Адам мог быть совершенным человеком, духовным если он только появился на свет и был подобен ребёнку без жизненного опыта? Или внешне красив- значит совершенный?
Бог задумал человека совершенным, но создал безгрешным дабы он мог стать совершенным если захочет. Другими словами у нас есть выбор "если хочешь быть совершенным".

0

322

AHT написал(а):

Я начал эту тему для разговора о Православии

Под православием ты подразумеваешь истинное Христианство? Если нет слова больше не скажу. А если да, то извини, не люблю лжецов на истину.

0

323

И кстати о православии я знаю только с твоих слов и не факт, что ты не врёшь даже на православие. Ибо не верю, что в православии отвергают ВЗ как книгу Бога и говорят, что это просто мнение людей. Так же не верю, что Иисус был совершенным Богом  с самого начала, а весь путь прошёл понарошку. Умер и воскрес понарошку и мн др о чём ты тут сейчас врёшь.

0

324

AHT написал(а):

Это Бог спас одного, а второго бросил?

Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было. Ты умнее пророка?
Как ты появился на свет, случайно? А уйдёшь как, опять случайно? Всё устроил Бог, а ты просто не понимаешь, что случайностей не бывает. Бог каждому отмерил столько сколько посчитал нужным, а не бросил.

0

325

AHT написал(а):

Бог дал совершенному человеку свободу выбора, - жрать яблоки в саду или нет( оставаться совершенными и бессмертными или утратить совершенство и стать смертными),  и человек  в результате обмана выбрал дерьмо - и утратил свое совершенство.

Ещё раз. У совершенных чувства навыком приучены на разлечения добра и зла Павел сказал. Ты хоть это понять МОЖЕШЬ??? А первый адам вкусил от дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла. Так с какого перепуга вы там решили, что нерождённый от Бога из праха может быть совершенным??? Совершенных грех не влечёт, а Еву просто охренеть как привлекал (приятно на вид и вожделенно потому, что даёт ЗНАНИЕ!!!)- читай писание и не бреши больше.
Не было у Адама ЗНАНИЯ о добре и зле, а следовательно он не был совершенным и чувства его навыком никак приучены не были.

0

326

Сергей написал(а):

В действительности Бог не волшебник. Нам известен Результат (конец)- человек совершенный. Значит вначале был Замысел (само творение) - человек совершенный. Однако между Замыслом и Результатом есть середина- или создание из выведенного ранее. Те кто говорят, что Бог создал "из ничего" не понимают, что вначале было творение. Для них творение и создание одно и тоже.
Вот к примеру взять нас с тобой. Кто нас с тобой создал? Природа, её законы-верно? Выходит нас Бог не создавал. Почему? Ведь Бог создал человека...получается кого то Он создал, а кого то нет?
Тебе не кажется странным, что Адам первый был создан Господом, а нас нет?
Вот для примера возьми нового человека ил последнего Адама. Он должен быть рождён в нас или как говорил Иисус нам надобно переродится и облечься в нового человека- так? Выходит мы все можем родится от Бога. Тогда почему мы не созданы Богом? А может созданы и человек это нечто иное, не то, что мы привыкли считать?

Другими словами.
Бог - седекционер?
Посадил и отбирает урожай. А жатва - Страшный Суд.

0

327

Сергей написал(а):

Совершенные только рождённые от Бога, вразумись. Именно таковые не грешат. А первый Адам был безгрешным, но не совершенным. У него была свобода выбора и он её воспользовался став грешным.

Божественные попы.

0

328

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Божественные попы.

Ты серьёзно?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Другими словами.
Бог - седекционер?
Посадил и отбирает урожай. А жатва - Страшный Суд.

У тебя в голове много мыслей или голосов. Так сказать многоголосие ума. Одни голоса умелые и тебе по душе, а другие не умелые и доставляют тебе неудобства. Так и хочется отобрать одни и избавится от других. К тому же, что посеешь в сердце то и даст плод в уме. Другими словами выбирай сам, что тебе по душе. Не пугай страшным судом никого и сам напуган не будешь...

0

329

AHT написал(а):

Бог дал совершенному человеку свободу выбора, - жрать яблоки в саду или нет( оставаться совершенными и бессмертными

Ответь честно, у первого Адама и Евы к тому времени как они вкусили от древа познания добра и зла  чувства были навыком приучены на различения добра и зла (как говорил Апостол о совершенных) или нет?

Ведь если нет то не был первый адам совершенным и ты соврал, а если да, то нетрудно обнаружить писанием, что ты врёшь опять.

Так какой ответ???

0

330

Сергей написал(а):

Ты даже "святых отцов" пишешь с большой буквы. Для меня никто не Свят как только один Бог. А тот кто свят тот светел и познан- «тогда познаю, подобно как я познан» (1Кор.13:12). Потому сложно сказать, что ты имел ввиду под словом "почитай".

Ты даже здесь в самом простом  ничего непонял, что можно тогда сказать о таких сложных вещах, которые изложены в Евангелии?.
Я имел ввиду ЧИТАТЬ - ЧТЕНИЕ. трудов Святых отцов.   
Святым человек становится, когда очищается от скверны и в него входит Дух Святой. А как можно почитать Святого Духа который вселился в человека?
В Православии правила просты: слова которые относятся к Самому Богу пишутся с большой буквы, а все что к человеку с маленькой.  Поэтому Отец,  Сын, Святой Дух, Учитель, Церковь, Он, Сам, Его ф - это о Боге и Его , а отец, сын, учитель, церковь, он и так далее  - это о людях.

Отредактировано AHT (Суббота, 10 февраля, 2024г. 03:57)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5