Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 341 страница 350 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

341

AHT написал(а):

КОНЕЧНО..
А по твоему Русская православная Церковь, все люди к ней относящиеся , все ее Святые - начиная от Апостолов и до наших дней,точнее до Иоанна Кронштадского, Игнатия Брянчанинова, Игнатия Валаамского и других - ЛЖЕЦЫ?
Не много ли на себя берешь, "судья"?

Опять ЛОЖЬ. Не нужно начинать с Апостолов и первых Христиан. Пришли люди, которые назвались церковью Христовой и убила всех Христиан и сожгла все их труды. А то, что дошло до наших дней было изменено. И уже не человек Иисус Христос, а совершенный Бог. Вот почему две тысячи лет уже Святой Дух не сходит на верующих. Вы главное препятствие сего в этом мире.

0

342

AHT написал(а):

И даже рождение от Духа Святого в этом мире не является гарантией и защитой от греха.

ЛОЖЬ- рождённый от Бога НЕ грешит. Или ты не читал писание?????????

AHT написал(а):

Первый Адам был сотворен Богом, а ВСЁ  СОТВОРЕННОЕ Богом - СОВЕРШЕННО, Бог несовершенства не творит - поэтому и Адам с Евой были и безгрешными и совершенными, но в результате обмана, согрешили и утратили свое совершенство и при изгнании из рая ( переход из Того мира в этот)  повредили свою совершенную природу и свой разум. 
Именно так учит Православие.

И опять ЛОЖЬ. Первый Адам НЕ рождён от Бога, а был создан. Бог создал его безгрешным, не знающим добра и зла и следовательно совершенным он не был и быть не мог. Совершенное тело не совершеннолетний, совершенный ум.

Совершенные ТОЛЬКО рождённые от Бога. А ты плодишь ЛОЖЬ. Мол можно быть совершенным, рождённым от Бога и согрешить. Можно быть БЕЗГРЕШНЫМ и согрешить, но быть совершенным и стать несовершенным никак нельзя. Когда ты это поймёшь?

Совершенный человек имеет совершенную Любовь в себе. А твой адам из праха, которого ты воздвиг в совершенные даже добра и зла не ведал. Ты совсем как попкгай стал своих святых.

0

343

AHT написал(а):

Бог несовершенства не творит - поэтому и Адам с Евой были и безгрешными и совершенными, но в результате обмана, согрешили

Слушай, а тебя кто создал, разве не Бог? Он создал тебя совершенным или ты пришёл в мир безгрешным? Или у тебя Бог к твоему появлению в этом мире не имеет отношения? Где твоё начало, в Боге или???

Ты отверг ВЗ, чтобы плодить свою ЛОЖЬ. Разве любой человек приходящий в мир не от Бога? Любой человек приходящий в мир рождается БЕЗГРЕШНЫМ. И любой это семя БОГА- "вот Господь положил мне другое семя". Именно Бог приводит человека в мир, а тело природа. Но, ты этого понять не можешь ибо привык фантазировать.

Все мы подобно адаму рождаемся безгрешными, но не совершенными (совершеннолетние, совершенные умом) и всех нас сотворил Бог и всем нам предстоит сделать выбор- стать совершенными или продолжать грешить.

Ты сатана, ты клеветник на совершенство Бога и Истину. Свобода воли даётся именно несовершенным людям вначале.

Отредактировано Сергей (Суббота, 10 февраля, 2024г. 13:31)

0

344

Ежу понятно, что вначале был Замысел- человек совершенный, а потом Бог создал каждого из нас, а не только адама. Создал безгрешными с правом выбора (свободой воли), но не совершенными, совершеннолетними (умом) ибо свобода воли как раз и подразумевает право выбора "если хочешь". 
Вы настолько заврались, что уже не понимаете где правда, а где ложь.

Совершенный адам становится несовершенным, чтобы вновь стать совершенным- хождение по кругу. Если у вас совершенные грешат, то чему тут удивляться. Хотя как первого адама и еву можно считать совершеннолетними и совершенными умом в толк не возьму. Они подобно детям незнающие добра и зла вначале.

0

345

Сергей написал(а):

А разве они не противники и клеветники на Истину и думают о своём, а не о Божьем?

Так поп - это бог или сатана?
Vox populi - vox dei.

0

346

Сергей написал(а):

Ежу понятно, что вначале был Замысел- человек совершенный, а потом Бог создал каждого из нас, а не только адама.

И Мафусаила тоже.

0

347

AHT написал(а):

Ошибаешься - как раз наоборот.  Если два тела одинаковых, то дело именно в вере. Именно об этом и сказано.  Петр шел по воде пока была вера, в то что он это может, но как только вера пошатнулась ( он засомневался) и все - стал тонуть. Христос потому и назвал его маловером.  А мы не ходим по воде - только потому что сами в это не верим.  Явно сказано - ВСЁ ДЕЛО ТОЛЬКО В ВЕРЕ. И ни в чем больше.
Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? если бы верил, что может ходить по воде, то не усомнился бы и тонуть бы не стал.

Полагаю что не ошибаюсь! Тело Иешуа сотворено из частей девушки без зачатия отцом, по сути как у первого Адама тело было сотворено из частей и имело отличное от тел его детей ибо они стали по образу отца а не Бога а у Петра было все как у всех именно поэтому Иешуа имел возможность ходить по воде проходить сквозь стены и исчезать и это все было до распятия и воскресения. Поэтому тут вопрос не в вере человека Петра а в повелении Сына Бога ему сказал и стало и сомнение тут имеет роль как отпадение от Бога а не то что если имеешь веру то будешь ходить по воде попробуйте сами сходить по воде и если не получится то скажете про себя что вы не имеете веры или как?

0

348

AHT написал(а):

Ты такой странный - ты предлагаешь мне поверить в то, от чего ты сам отказался....
Мда - ну и где твой разум?
Или ты думаешь,что ты один такой умный, который видит , что мусульманство не есть истинная религия?
Я предлагаю тебе убедиться в ИСТИНЕ,  а ты мне предлагаешь читать то, что сам считаешь ложным. И на фига это?.

.

А от чего вы отказались от атеизма так у меня его никогда не было и далее вы тут же без исследований пошли в православие и почему я должен вам доверять что это истина? а по каким критериям вы это оценили и сравнили с чем?

Я отказался потому что исследовал что говорят хадисы и коран о Исе и Мухаммаде и Бог помог найти ответы и сделать выбор очень простой я выбрал более лучшего пророка который с детства творил чудеса великие и после взросления и именно его ожидают мусульмане приход в Дамаск а не Мухаммада и именно он поведет силы верных мусульман сметать все кресты и церкви и уничтожит всех иудеев и христиан за их язычество и выбор был прост Иса более лучше и достовернее несмотря на слова что это не так и типа Мухаммад это последний пророк и лучший но он ничего не сделал чтобы доказать это хотя его и просили вот почему был мой выбор на Ису все просто. После я стал читать евангелие от Марка потому что только оно в исламе признается самым истинным а все остальные искаженными а уж послания Павла так вообще считаются чистым сатанизмом и каково же было мое удивление когда с первых строк я прочел что Марк ученик Петра говорит прямо что Иса это Сын Бога можете себе представить что было дальше?

0

349

AHT написал(а):

Вера так и называется только потому, что то чему она учит изначально не имеет никаких доказательств, и основывается НА ДОВЕРИИ К ИСТОЧНИКУ ИНФОРМАЦИИ.

Это не так а все по другому нужны доказательства и исследования особенно писаний ВЗ как делали эти хвалимые апостолами люди

Деяния 17 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Поэтому писаниям НЗ нет веры пока слова их не подтвердятся в Танахе и именно этому учили апостолы в том числе и Павел который жил по ВЗ и исполнял все что в нем написано. 

Даже вера в Бога нуждается в доказательствах что уж говорить о другом?

AHT написал(а):

Во- вторых : только в твоей голове определяется - считать чужое мнение авторитетным или критическим - поэтому это и не имеет важности.

Все верно если нет достойных доказательств значит нет смысла и доверять любые писания даже хадисы о коране и мухамеде и несомненных героях веры и те делятся на достоверные и недостоверные по линии передачи и главное кто передавал что был за человек и это естественно относится ко всем.

Вот например когда исследовал веру апостолов сравнивая их слова с Танахом то спрашивал и иудеев и христиан разных сторон что и как понимается и на каких доказательствах держится и исследовав понял что когда Иешуа говорил Я сын человеческий это совсем не означало что Он человек а как раз наоборот что Он не человек и обьяснял это пророк Даниил вот так слушая и сравнивая я понимал с Кем имею дело и в кого я уверовал и за кого Он себя выдавал и хоть глаза лезли на лоб и далеко не сразу это влазило в голову но Бог милосерден и со временем доказывает нам все что Ему угодно согласно нашего уровня ума конечно вот так исследуя Танах и проверяя им Евангелия на истинность отбросив уверения мулл что и Танах и Инжил извращены но не могли этого доказать я понял что мне не стоит слушать церковь ни нашей уммы ни какую другую ибо это просто люди и если церковь хоть христиансткая гонит кого то то на это надо обращать внимание потому что и иудеи гнали и убивали пророков и тоеж самое делали и делают христиане потому и надо смотреть на тех кого они гонят у них больше будет истины чем у всей церкви так и двигаюсь по прямому пути Бога.

AHT написал(а):

В третьих : важно ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, а потом уже составлять мнение о ней, подвергая ее анализу.

Все верно я получил доступ к 7000 хадисов золотых и около 500000 хадисов недостоверных на 100% и решил что надо читать то что считается лучшими и золотыми и естественно коран как видите все просто, а после получил указ Бога смотреть на личности в кого я верю и смотреть стал на великих сахабов и праведных халифов и после удивившись их безнравственности стал смотреть на пророков до исламской веры стал читать Танах и Веды Ахура Мазды и избрал Танах так как более правдив чем сунна пророка и деяния сахабов и халифов праведных. Так что как видите просто имея любопытство и не веря никому из святых ни в какой религии можно вполне найти прямой путь Бога.

AHT написал(а):

Почему люди приходят в Христианство? Потому,что начиная им интересоваться - задумываются и обнаруживают истину, которая постоянно окружает нас в современной жизни.   Человек начинает понимать взаимосвязи этого мира, учится избегать неприятностей  в этом мире и обретает счастье. Тем более, что когда начинаешь реально верить, то Бог начинает творить для тебя чудеса. И это есть самое лучшее доказательство.  После этого верить ни во что другое уже не захочешь. Прикоснувшись хоть раз к Истинной Любви - уже от этого не откажешься.

Чудеса чудесам рознь им верить это прямиком идти в ад. Только одному чуду можно верить как несомненному от Бога это воскрешение мертвого такое может делать только Бог и никто из людей или джиннов. Так же надо смотреть на пророка который себя таким величает если он говорит что чудо сделал сам то смело можно уходить от такого ибо это лжепророк и тоже самое и со святыми это просто люди как я и вы и между нами нет разницы просто люди выдумали их святость а на самом деле они явно себя такими не считали если они реальные идущие прямым путем Бога вот почему я и сказал что так как уверовали вы я бы никогда не поверил даже если бы произошло бы чудо.

AHT написал(а):

Я не предлагаю тебе верить святым отцам, я предлагаю тебе для начала почитать их  и подумать без предубеждения. Прикинуть их слова на свою жизнь и на тот опыт,который у тебя уже есть.  И даст Бог - ты сам всё поймёшь.  А если начнёшь исполнять то, они советуют, то быстро же убедишься в их правоте.

Я читал некоторых учеников и их послания и впринципе не нашел в них лжи они почти полностью соответствуют тому что говорят их учителя апостолы и их секретари типа Марка и Луки но вот чем дальше от 2 века тем болше ерунды встречаешь явно придуманной а если взглянуть на сегодняшнее христианство то довольно быстро можно понять просто по одному сохранена ли верно пир совместный и преломление благословенного хлеба и питие благословенного вина уже по одному этому видно что такое христианство как католики и православные ничего этого не сохранили а значит понятно что предания их неверны это как первый тест самый простой. Поэтому ваш совет читать мне святых отцов так я читал их до 2 века и даже Златоуста слушал много воды льет пустой и после того как узнал что он сам язычник и обучение свое проходил в Афинской языческой академии как и многие другие кого вы почитаете за святых из этой же языческой академии и какой смысл их читать тогда?

Кого вы сами читали и исследовали ли кто они такие если нет то почему?

AHT написал(а):

А сейчас ты рассуждаешь о вещах, о которых имеешь либо слабое представление либо вообще ошибочное.  Все твои знания основаны на Коране, который ты сам отверг, и на ВЗ,  который  апостолы считали ветхим-устаревшим.  А понимание НЗ - основано на собственных ложных представлениях.

Ни один апостол не отвергал ВЗ даже Павел говоря о том что ВЗ имеет недостатки сам лично исполнял ВЗ в точности и христиан из язычников учил опираясь на ВЗ поэтому я полагаю что Павел имел в виду предания о ВЗ которые ругал сам и отбросил а не о ВЗ почитайте его других апостолов они все жили и учили по ВЗ даже проповедников своих

Деяния 18 24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес. 25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново. 26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень. 27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью, 28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

А ведь Аполлос знал только ВЗ как и Тимофей так как НЗ еще не было и поэтому они все учили только по Танаху потому он не имеет недостатков и дела и жизнь Павла об это и говорят так что вы просто ложно понимаете его слова о ВЗ вас обманули а вы не исследовали вот и результат оказался кривым.

AHT написал(а):

Лично для меня логическая цепочка - очень проста.
Святой Дух Сам есть Истина и говорит её. И неважно через какого человека и в какие века, достаточно того,  что люди, знавшие этого человека,  свидетельствовали о том,что в человеке Он обитал.  И значит Слова такого человека достойны доверия, тем более если другие люди, тоже имевшие в Себе Святого Духа говорили то же самое. И если это подтверждается Евангелием.
Это лично для меня основной показатель достоверности.
Другие люди сами решают чему и кому верить.

Вы излишне легковерны по моему или вы забыли сколько пророков и царей в начале получавшие и новые сердца и Духа Божия после отпадали и Бог их даже убивал за отступничество потому если даже человек имел Духа Божия это совсем не значит что он имеет Его когда говорит сам по себе и лишь когда пророчествует тогда можно верить.

Для меня лично достоверн6ость зависит от того кто говорит и что говорит и как это связано с единой цепью слов Бога. Вот например один православный уверял меня что от несомненных святых которых он чтит извествно что Мария есть Сцщая Богородица и Владычица ваша и я попросил его доказательства и он привел слова каких то людей но я ему ответил что это аргумент для него но не для меня ибо никто и никогда так не учил о девушках в Танахе и НЗ по иудейски женщина вообще просто служанка имеющая вес не более чем осел или мулл и ценности вообще не имеет даже при рождении потому апостолы искренние иудеи никак не могли относится к Марии так как он относится что и показываю слова Иешуа о ней и хоть несомненно через нее сделано чудо но это никак не возвышает ее до титулов Бога это вообще то богохульство не зря коран и говорил спрашивая Ису неужели он говорил чтобы приняли его и его маму в качестве богов и он естественно отвечал нет что и подтверждается и в евангелиях и традициях иудеев поэтому верить в такое просто смешно а тем более аргументу из псалмов выглядят просто кощунсвом не говоря уже о том что здесь не о Марии говорится ибо стать одесную Бога это быть богиней означает что само по себе ерунда полная а особенно если читать далее что Бог возжелает секса с ней само по себе говорит что святые у кого тот человек это вычитал просто лжецы и верить им нет смысла тем более другие ее дети князями не стали.

Пс.44:10 Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.11 Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего. 12 И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему. 13 И дочь Тира с дарами, и богатейшие из народа будут умолять лице Твое. 14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом; 15 в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее, 16 приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя. 17 Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле. 18 Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки.

0

350

AHT написал(а):

Ну  давай взглянем на твои слова по другому...  Ты "сам" понял Коран потому,что изучал мнение других людей - ты сам их назвал : Муслим, Дауд, Термизи и другие. И "свое" мнение ты составил на основе их слов.

Это не совсем так в исламе считают что якобы все хадисы по вашему это жития и диалоги Мухаммада с другими людьми которые описывали что от него слышали лично или через очень честных людей записал сподвижник ибн Исхак но его рукописей сейчас нет вообще, но у него был последователь ибн Бухари который обьездил всю Аравию и все посетил школы мудрых и собрал очень много воспоминаний и записей которые после названы хадисами но их тоже нет на данный момент только 7000 которые оставил его ученик ибн Муслим все что он посчитал ложбю он уничтожил или оставил под названием недостоверных так как люди которые говорили его учителю не были несомненные в чесности потому их слова не признаны никем и редко используются в прочтениях но в принципе в некоторых житейских случаях признаются вполне применимыми как например истинный моджахед не может носить усов и не может заходить в туалет не с левой ноги и многое еще такое не может так как он есть истинный подражатель пророка Мухаммада и по этим хадисам слабым он именно так и делал и они делают это вам любой мало мальски знакомый с исламом мулла раскажет даже в любом ауле.
Что касается Термези то они токователи корана на основе хадисов по вашему знатоки предания уммы и пути пророка Мухаммада их мнения считаются вполне достоверными но Бухари выше Термези по авторитету так как он ближе к жизни пророка вот так же я и рассматриваю и ваших христианских святых первое толкование делает язычник Златоуст более 400 лет после Иешуа а более ранних нет, но есть последователи учеников по типу ибн Муслима и в принципе они для меня достоверны но там нет ничего сверх того что есть в Танахе и НЗ нет почти никаких добавлений что для меня аргумент как верный и золотой хадис но вот далее идут одна проблема на другой и это я отбрасываю уже как недостоверное в преданиях христиан и тоже самое я делал и в исламе потому так и понял все до чего дошел. А вы мне предлогаете поверить вашим преданиям которые идут от людей не заслуживающих доверия типа Иоанна Златоуста и других которые никогда не знали учеников Иешуа и Его Самого не видели какой в этом смысл?

AHT написал(а):

А много ты понял бы в Мусульманстве и Коране если бы не изучал этих мудрецов, и историю мусульманства? Причем заметь-  ты потратил много сил и времени на изучение того, что сам потом назвал ложным.

В коране в принципе все понятно единственно чего нет это подробностей кто говорит и главное по какой причине что хочет исправить или зачем дает аяты аллах так что для меня хадисы и толкования не более чем вспомогательная литература говорящая о причинах исторических ниспослания аятов корана но не их замена вот тоже самое и с НЗ читаешь НЗ смотришь ссылки на Танах так ли это проверяешь и далее спрашиваешь иудеев и христиан кто говорит и почему и какова историческая надобность таких слов и все становится ясно даже без толкователей.

Например: говорит брат Иешуа на собрании апостолов и верных христиан Деяния 15 13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня. 14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 18 Ведомы Богу от вечности все дела Его. 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Сравинваю это в пророком Амосом из которого берет слова эти Иаков и понимаю что как тогда Бог не уничтожал ВЗ так и давая НЗ Бог исправлял скинию от времен Давида а не разрушал вот так же и сейчас это и потому апостолы и христиане из иудеев соблюдали все ВЗ но язычников христиан учили по более облегченному варианту никак при этом не отменяя ВЗ для себя и них и таких слов очень много потому верить вам и вашим святым мне нет нужды если я вижу такие свидетельства сахабов Иешуа.

AHT написал(а):

А теперь ответь, с чего ты решил, что можешь познать Истину, которая в тысячи раз сложнее, любой человеческой выдумки, не тратя ни сил ни времени на изучение? И тем более не интересуясь советами мудрецов.
То есть людей, которые изучали Коран - ты считаешь мудрецами, и они для тебя авторитеты, а людей которые изучали Евангелие, ты мудрецами не считаешь, и авторитетами считаешь тех, которые изучали Коран, а не Евангелие, и которые не проверяли Евангелие на своем личном жизненном опыте.

Люди которых я считаю мудрецами ислама для меня не более чем знатоки истории и их понимание и толкования являются аргументами только в историческом смысле кто передал хадис и кем был и что было когда пророк говорил то или иное или делал например сунна описывает что пророк грабил караваны мекканцев из за чего начались битвы мусульман с язычниками и обьясняет положение уммы мусульман в Медине и что Медина называлась ранее Ясрибом и была городом торговли и путем караванов которые шли на север откуда родом был пророк Мухаммад по моему предположению а вот как он оказался в Мекке с которой воевал я точно не знаю, так вот чтобы понять историческое положение тех времен и почему пришли аяты корана о мече и войне и грабеже и почему они отменили все предыдущие яаты корана мекканского периода это обьясняют хафизы в торлковании истори хадисов и аятов корана и в принципе им можно верить вряд ли они лгут потому что понятно становистя почему пророк вырезал племена иудеев и после всех иудеев изгонял из аравии и почему после взялся за христиан.
Вот тот же метод я и применяю к христианскому НЗ и Танаху почему и доверяю иудеям говорящим о истории и традициях древности и так же доверяю христианам разным говорящим о истории событий и как лично они понимают НЗ но это только лично их понимание и если они это подтверждают историей и связанной логикой то я доверяю им но никак не в том что их мнение и понимание единственно верное.

Вот например НЗ нагорная проповедь много слышал всякой чуши от христиан пока не спросил иудеев что означало нищий духом и идти два поприща и после сравнения этого с делами Иешуа понял что иудеи правее христиан и говорят в этом историческом понимании вернее потому и принял их версию и отверг христианское понимание потому что в нем нет исторических фактов понимания как я и делал с мудрецами ислама.

AHT написал(а):

Странно. Люди, которые жили по Евангелию и умирали за него - для тебя не авторитеты, а сектанты....  А люди, которые о Евангелии судят по своим фантазиям - для тебя авторитеты...
Это твой выбор.
Лично для меня такие "критерии" не приемлемы.

А что тут странного друг пророка за него пошел на смерть и когда пришли его убийцы он готов был к смерти но к счастью те проверили кто он такой и просто побили за обман разве это значит что его слова можно считать за истину?

Притом почитайте макавейские книги как женщина отдала на зажаривания живыми своих детей царю и как старик отказался есть свинину и умер за ВЗ неужели это для вас будет считаться доказательством истинности ВЗ? А если нет то почему удивляетесь что для меня ваши умершие за НЗ имеют какой то вес и авторитет?

Мои критерии просты высший автритет это непосредственные Писания сахабов или апостолов и пророков но мнение их учеников менее достоверны и их учеников еще менее достоверны и когда они расс4казывают о истории событий и причинах дел то это нормально а когда начинают толковать то это уже недостоверно и следует проверять с разных точек зрения и принимать более достоверную версию.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5