Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 351 страница 360 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

351

AHT написал(а):

В Православии правила просты: слова которые относятся к Самому Богу пишутся с большой буквы, а все что к человеку с маленькой.  Поэтому Отец,  Сын, Святой Дух, Учитель, Церковь, Он, Сам, Его ф - это о Боге и Его , а отец, сын, учитель, церковь, он и так далее  - это о людях.

А приведите примеры таких слов в Писаниях какие из них относятся к людям и недостоверны и какие у вас считаются непосредтственно от Бога?

К слову а кто ваш Бог как у Него имя?

0

352

AHT написал(а):

А по твоему Русская православная Церковь, все люди к ней относящиеся , все ее Святые - начиная от Апостолов и до наших дней,точнее до Иоанна Кронштадского, Игнатия Брянчанинова, Игнатия Валаамского и других - ЛЖЕЦЫ?
Не много ли на себя берешь, "судья"?

Ну ислам именно так и считает что начиная от апостола Павла начавшего ересь и сотворения своей секты христиан и до наших дней все это одна ересь и очень мало правды к слову иудет тоже так же считают о Шауле тоесть Павле и о неграмотных рыбаках и до сборщиков подати кесарю они отвергли церковь и святых отцов умиравших за Тору и как следствие ушли в назорейскую ересь и так до сих пор считают вы же надеюсь так же считаете их лжецами не так ли? А если да то на каком основании можно не считать так о РПЦ которая начала свою жизнь с грабежа и резни в Византии и до захвата заложников за выдачу невесты вашему многоженцу князю Владимиру? С чего вы решили что ваша РПЦ это истинная ветвь христианства на каких аргументах это базируете?

0

353

AHT написал(а):

Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

.

Вот например я начал изучать ислам от ученика Ибн Исхака имама ибн Бухари где он толкует коран аяты 4:46 и аят 5:13 и там он обьясняет что пророк имеет в виду не то что говорят сейчас имамы буд то бы Тора и Евангелия искажены но верны и только толкователи извращают их преданиями ложными и пониманиями лживыми поэтому я отверг других толкователей и имамов и их мнения выбросил и стал читать спокойно Евангелие от Марка чтобы найти что оно говорит о великов пророке Исе по мнению верных последователей.

А с чего вы начали изучение НЗ и как выстроили авторитетность свидетельств и ложность свидетельств о Иешуа из назарета? Почему уверовали именно в него?

0

354

AHT написал(а):

ВСЁ  СОТВОРЕННОЕ Богом - СОВЕРШЕННО, Бог несовершенства не творит

Я как то упустил, что ты всё понимаешь по своему. Тогда скажи, а звери, птицы, тараканы, моль, вирусы и тд тоже совершенны? Только сначала хорошо подумай. А то получится как всегда- ЛОЖЬ. Ведь процесс творения (Замысел и Результат) не то, что создания и развития.

0

355

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Так поп - это бог или сатана?

Это, что то среднее- ни то, ни сё.

0

356

Сергей написал(а):

Это, что то среднее- ни то, ни сё.

Странно. Священнослужитель должен изгонять Сатану.
А что такое популярное, популярная музыка, например?

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 12 февраля, 2024г. 06:21)

0

357

Сергей написал(а):

Тогда скажи, а звери, птицы, тараканы, моль, вирусы и тд тоже совершенны?

У каждого создания своё предназначение, хотя есть паразиты.

0

358

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

У каждого создания своё предназначение, хотя есть паразиты.

Меня интересует совершенны они или нет. Может таракан имеет совершенную Любовь или у него чувства навыком приучены на различение добра и зла?
Кругом одни сказочники. Говорят Бог не творит несовершенство. А ведь верно. Однако творение, а именно Замысел это не то, что середина- само развитие.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Странно. Священнослужитель должен изгонять Сатану.

Ты тоже веришь в сказки? Кроме тебя и Бога  никто не может пребывать внутрь и кого то там выгнать. Ведь в таком случае могут указать на дверь именно тебе.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А что такое популярное, популярная музыка, например?

Не вижу логики.

0

359

...а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками (сатаной).

0

360

Сергей написал(а):

Меня интересует совершенны они или нет. Может таракан имеет совершенную Любовь или у него чувства навыком приучены на различение добра и зла?
Кругом одни сказочники. Говорят Бог не творит несовершенство. А ведь верно. Однако творение, а именно Замысел это не то, что середина- само развитие.

В чём совершенен таракан? В своей гадливости?

Сергей написал(а):

Ты тоже веришь в сказки? Кроме тебя и Бога  никто не может пребывать внутрь и кого то там выгнать. Ведь в таком случае могут указать на дверь именно тебе.

А специальные экзорцисты?

Сергей написал(а):

Не вижу логики.

Так это божественное или сатанинское?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5