Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 371 страница 380 из 1675

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

371

Сергей написал(а):

Бог воскресил Иисуса. После того как человека покинул Бог он умер и за то, что он сделал Бог воскресил Его, возвысил и соделал Господом и Христом своим Духом. Это так просто и этому свидетельствуют все пророчества. Но вы упорствуете ибо не знаете Иисуса Христа- человека, как Единого ПОСРЕДНИКа для всех нас перед Богом. Он же есть наш новый , внутренний человек- обновлённый, безгрешный Адам, Сын Бога-Дух от Духа Его, а не прах. Ты засрал свои мозги окончательно раз этого не видишь.

Извини, но эти слова ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧАТ Евангелию и всем основам Веры. Когда речь идёт о человеке, то эти правила работают, но когда речь идёт о Христе, то всё работает совершенно по другому.... А жалкий человеческий ум часто этого не может понять.   
В основах Христианства : Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой - это три ипостаси ОДНОГО ЕДИНОГО СУЩЕСТВА. И ОНИ РАВНЫ МЕЖДУ СОБОЙ АБСОЛЮТНО.  Бог не мог сделать Христа Господа Богом, потому что Он и так Бог и вспомни, что для Бога времени не существует и Бог НЕИЗМЕНЯЕМ. Сущность, которая явилась людям под видом Человека Иисуса Христа, была Богом ещё до сотворения мира, (Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам - тот кто существовал от начала сотворения мира) и в теле Христа и после. Это очень сложные вещи для человеческого понимания - человеческий разум этого себе представить не может, потому, что в нашем мире нет ничего похожего. 
Если уж говорить нашими представлениями, то лично я  представил бы Бога и описанное в Евангелии примерно так (Господи прости меня за такие слова):.
Бог как человек,- Бог Отец, как голова, Бог Сын Иисус Христос, как руки, а Бог Дух Святой как остальное туловище. И вот этот человек для других невидим - стоит например за ширмой.  Когда из- за ширмы показались руки - Христос появился в нашем мире и люди его увидели, затем руки показали фокус с "отрыванием" большого пальца на руке - это символизировало смерть Христа, потом фокус с "приращением пальца обратно" - Воскресение Христово, а затем руки вновь исчезли за ширмой - Христос вознесся на небеса. 
Это упрощённое представление - потому что в реальности Христос страдал и тело Его умерло. и это было больно. 
Наверное точнее было бы сказать, что человек оторвал себе палец, а потом пришил его обратно, но даже будучи оторванным "палец" - не терял связи со своим телом. 
Святой Дух и есть То, Что обеспечивает ВСЕ СВЯЗИ этого мира в том числе и связь между духом, душой и телом. Святой Дух делает живой материю - прах. 
Как не крути, но простым образом - это представить невозможно.
Прости меня Господи, за мои высказывания. А в твоих фантазиях Бог Сын - то Бог, то не Бог, и постоянно изменяется,  - а это противоречит самим основам - а противоречие означает, ложные утверждения.

Отредактировано AHT (Четверг, 15 февраля, 2024г. 07:48)

0

372

Сергей написал(а):

ЛОЖЬ- рождённый от Бога НЕ грешит. Или ты не читал писание?????????

Такое представление идёт от непонимания сути того, что называется "Рождение от Бога". Впрочем видимо ты так же непонимаешь и всего остального, что с этим понятием взаимосвязано...  Воля, свобода выбора, устремления, молитва, грех...
Вообще все твои представления существенно отличаются от Православных представлений, но зато во многом похожи на представления разны конфессий протестантов.
О Православии ты ничего не знаешь, а твои фантазии - лишь очередная протестантская ересь.

0

373

Алимхан написал(а):

А приведите примеры таких слов в Писаниях какие из них относятся к людям и недостоверны и какие у вас считаются непосредтственно от Бога?

К слову а кто ваш Бог как у Него имя?

Наш Бог : Троица Нераздельная - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.  Люди ТОЧНО знают только имя Бога Сына - Иисус Христос. 
Бога Отца называют разными именами разные народы, а имя Святого Духа я вообще нигде не встречал и не слышал.  В Христианстве  обращаются в молитвах либо ко всей Троице, либо к ипостаси Бога Отца, тогда говорят просто- ОТЕЦ(Отче),  либо к ипостаси Сына - Иисусу Христу, либо к Святому Духу - говорят "Душе..."  и к этим обращениям прибавляют разные прилагательные...  Обращение "Боже" - может применяться к любой ипостаси. 
Имена при прямом обращении часто заканчиваются на букву "е" , "о"  или "ю"Это потому, что раньше в славянском языке было не шесть падежей, как сейчас, а семь - был ещё ЗВАТЕЛЬНЫЙ падеж. 
Пример : именительный падеж - Иван, ЗВАТЕЛЬНЫЙ - Иване.
Иисус Христос - Иисусе Христе, Дева Мария - Дево Марие , Отец - Отче.  Царь Небесный - Царю Небесный, Бог - Боже.... И так далее.

0

374

Алимхан написал(а):

Полагаю что не ошибаюсь! Тело Иешуа сотворено из частей девушки без зачатия отцом, по сути как у первого Адама тело было сотворено из частей и имело отличное от тел его детей ибо они стали по образу отца а не Бога а у Петра было все как у всех именно поэтому Иешуа имел возможность ходить по воде проходить сквозь стены и исчезать и это все было до распятия и воскресения. Поэтому тут вопрос не в вере человека Петра а в повелении Сына Бога ему сказал и стало и сомнение тут имеет роль как отпадение от Бога а не то что если имеешь веру то будешь ходить по воде попробуйте сами сходить по воде и если не получится то скажете про себя что вы не имеете веры или как?

Э нет...  начнем с того, что Мария ( точно не помню но кажется Египетская) перешла реку ( кажется Нил) как по земле., а ей Бог не говорил - "Иди".  А апостол( кажется Павел ) после крушения корабля несколько дней шел под водой  по дну морскому без всякого воздуха. И у них тела были человеческие, а вела их вера.
Кроме того есть ещё и такие строки:
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
И это не аллегория или иносказание.
Прямо сказано, что если веришь, то сможешь горы двигать. И это правда. Я в этом сам убедился.  Я не умею ходить по воде, или двигать горы, но есть вещь, которая происходит по моей просьбе. Бог совершал для меня это не один десяток раз.... Я верю, что я могу это сделать, точнее если я попрошу, то Бог это сделает.  Это чудо описано в Евангелии, в реальности я слышал только об одном священнике старце, что он это делает.   Это происходит именно по моей вере. Тут очень важно состояние души, когда ты обращаешься к Богу со словами : "Господи, сделай так, что бы..." Если хоть на секунду мелькнёт мысль, что Бог может не сделать - то Бог и не сделает -  сам лично проверял.  А вот когда настроишься и не сомневаешься на то, что попросил и все будет, то реально всё и будет. 
Повторю - это мой личный опыт. И поэтому для меня Бог Иисус Христос и вера моя Православная. 
Я не говорю о том,что именно я могу и на то есть причина.  Однажды я поделился этим с людьми, а люди посчитали это брехней, а потом у одного Святого отца я прочитал, что о таких вещах нельзя рассказывать.  Потому,что это Дар Божий и именно для меня, а другие это могут воспринимать по другому и будут насмехаться над этим по своему неверию. Получается что рассказывая об этом человек данный ему Божий Дар подвергает осквернению.  И нарушает заповедь -
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга
вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его
ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Жена моя знает об этой способности и иногда просит что бы я попросил Бога. И Он всегда это исполняет. Но прошу Его об этом я только тогда, когда это нужно многим другим людям, а не для личной прихоти.  Хотя если разобраться, то это даже не Бог делает, а срабатывают неизвестные нам законы. Если с Верой и делая доброе другим, то и получаешь результат.
И это ещё одна из главных причин, почему меня не собьешь на другую веру.
По воде можно было бы пойти, но для этого нужна причина веская. Например, если веришь, что это спасет жизнь другому человеку.  А если ты хочешь пройтись, что бы самолюбие свое потешить, а потом ещё и хвалиться этим - то фиг угадал. Чудеса не происходят для укрепления во грехе.
И заметь я не святой, и умею только одно - я это испробовал и верю в это железно и не сомневаясь. - и потому и результат получается. 
Поэтому - вера основа всего, а тела тут вообще не причем.

Отредактировано AHT (Четверг, 15 февраля, 2024г. 09:14)

0

375

AHT написал(а):

Такое представление идёт от непонимания сути того, что называется "Рождение от Бога".

Ты будешь продолжать упорствовать и утверждать и далее, что рождённый от Бога может грешить?

AHT написал(а):

О Православии ты ничего не знаешь, а твои фантазии - лишь очередная протестантская ересь.

Православие это православие, протестантство это протестантство, а я Христианин. Христиан учит Дух Святой, а Иисус Христос в нас (новый, безгрешный человек) для нас есть Единый посредник с Богом, которого ты отверг как посредника. Разницу улавливаешь?

AHT написал(а):

В основах Христианства : Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой - это три ипостаси ОДНОГО ЕДИНОГО СУЩЕСТВА. И ОНИ РАВНЫ МЕЖДУ СОБОЙ АБСОЛЮТНО.

ЛОЖЬ абсолютная. Уже здесь твоя ложь видна "Отец Мой более Меня". Ты совсем заврался. К тому же хула на Сына прощается, а Святого Духа нет (НИКОГДА!) и ещё много чего... Зачем врать?

AHT написал(а):

В основах Христианства : Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой - это три ипостаси ОДНОГО ЕДИНОГО СУЩЕСТВА.

Вот отсюда вам бы и следовало отталкиваться- Дух ОДИН Единственный, а ДАРЫ этого Духа человеку различны. Святой Дух это ДАР (примите в Дар). Сын это Дар, Отец такой же ДАР. А вы плодите ложь. Более поздние Евангелия изменили такие как ты и теперь спасения нет вам. Человек Иисус для вас с самого начала был совершенным Богом, а не стал им (Бог сего Иисуса соделал Господом и Христом) исполнив заповеди и пройдя весь Путь. Тем самым вы сами не входите и другим войти в ЦН не позволяете. Две тыщи лет прошло, а воз и ныне там.

Отредактировано Сергей (Четверг, 15 февраля, 2024г. 11:01)

0

376

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Если ты сам доктор. Или в него будут лезть другие доктора.

Они "увидят" только то о чём ты им расскажешь.

AHT написал(а):

а если лишь повторять чужие слова, то на тебе нет греха никакого.

Это ещё хуже.

0

377

Алимхан написал(а):

Вот например я начал изучать ислам от ученика Ибн Исхака имама ибн Бухари где он толкует коран аяты 4:46 и аят 5:13 и там он обьясняет что пророк имеет в виду не то что говорят сейчас имамы буд то бы Тора и Евангелия искажены но верны и только толкователи извращают их преданиями ложными и пониманиями лживыми поэтому я отверг других толкователей и имамов и их мнения выбросил и стал читать спокойно Евангелие от Марка чтобы найти что оно говорит о великов пророке Исе по мнению верных последователей.

А с чего вы начали изучение НЗ и как выстроили авторитетность свидетельств и ложность свидетельств о Иешуа из назарета? Почему уверовали именно в него?

  А я сначала не начинал изучать Христианство. Но так жизнь повернулась. Я был атеистом, а потом с сыном случилась беда и врачи сказали что помочь ничем не могут. А один врач сказал: "Остаётся только молиться". А ради своего сына я был готов на всё. Я взял жену и пошел в храм и мы просили Христа что бы он исцелил нашего сына, а ещё просил Деву Марию и Святого Николая Чудотворца, что бы они тоже попросили Христа о том, что бы Он исцелил моего сына.  И так получилось что через три дня тот же врач  сказал что случилось что-то совершенно непонятное, но наш сын здоров. Я человек практичный и умеющий думать логично и делать выводы из фактов (я ведь где работал?😁)
Поэтому вывод для меня стал однозначным: я просил Бога в лице Христа исцелить моего сына. Он это сделал. Значит Бог существует и это - Христос.  Так я поверил в Бога Иисуса Христа, но изучать Христианство я всё равно не начинал. Потом из сострадания к слепой верующей женщине ( моей теще) я стал читать ей вслух Евангелие. А так как  я считал Христа Богом ,то написанное воспринимал всерьез, а не как сказку.  Но очень скоро оказалось что очень многое не очень понятно, да и теща тоже стала задавать вопросы по некоторым местам. А у меня ответов не было. Я решил поступить по логике - раз я ходил за помощью к Христу в Православный храм, и получил ее, значит и ответы нужно искать тоже там же. Я пошел в Храм и купил книгу. Богу видно было угодно, что бы это была книга "Закон Божий для детей" написанная ещё до революции 1917 года и переизданная.  В этой книге самым простым языком объяснялись основы и принципы веры на основе Евангелия и частично на ВЗ.  И вот после прочтения этой книги - НЗ  стал более понятным. А вот как различать источники, и каким источникам можно верить, а каким не стоит, каких священников можно слушать, а от каких лучше держаться подальше, всё  это я понял после того, как прослушал лекцию Осипова А.И. о том, по каким принципам Православие определяет Истинность источников о Слове Божием.   И опираясь на свой собственный опыт определения истины на своей работе. Я признал  подход РПЦ к этим вопросам правильным.  Если коротко - то истина то, что подтверждается большим количеством свидетелей а точнее - ВСЕМИ святыми ( людьми в которых обитал Святой Дух, как и в самых первых апостолах) , а одиночные показания даже таких людей не являются бесспорными.  Есть много толкований Нового Завета, но истинны только те, что подтверждаются ВСЕМИ СВЯТЫМИ.
Это как если один сказал, что 2*2=4, то это подтверждают все - и через сто лет, и через 500 и через 2000. А если даже самый уважаемый человек говорит, что не 4, а 5 или иное - то он врёт.
Вот такой принцип в Православии.  В Православии есть Святые, не менее известные и достойные чем первые апостолы, и их СОВМЕСТНОЕ мнение считается абсолютной истиной, тем более, что каждое их слово подтверждено примерами из Евангелия.
Поэтому труды этих людей очень полезны.  Я лично читая их, объяснения непонятных мне мест, даже не задумываюсь, а просто принимаю за истину и все.  Тем более, что чем больше узнаешь, тем очевиднее их правота и понятнее все о чем они говорят.

0

378

Сергей написал(а):

Православие это православие, протестантство это протестантство, а я Христианин. Христиан учит Дух Святой, а Иисус Христос в нас (новый, безгрешный человек) для нас есть Единый посредник с Богом, которого ты отверг как посредника. Разницу улавливаешь?

А чем ты заслужил то, что бы тебя учил Дух Святой?. 
Для примера возьмём математику... Человека может учить, учитель в школе, может преподаватель университета, или академии. Но с чего ты взял, что человека начнет обучать сам президент РАН РФ?.
Извини, но в этом мире я лично не знаю никого, кого бы учил Сам Святой Дух.  Я даже думаю, что Сам Патриарх Всея Руси вряд ли удостоен такой чести, хотя, - кто это знает.
А судя по твоим словам, то Святой Дух рядом с тобой даже близко не обретается.   Святой Дух всех людей, в которых обитает, учит одному и тому же.  И это первейший показатель.  А ты говоришь то одно, то другое сам себе противореча и непонимая того, что сам же  себя и опровергаешь, - какой там Святой Дух?

0

379

Бог Дух Святой - не изменяется. Для него времени не существует.  И люди  в которых Он входит испытывают и говорят одно и тоже, в какие бы времена они не жили.  Хоть сто лет назад, хоть две тысячи. 
Образно говоря Святой Дух - как радиостанция, которая всегда на одной частоте передает одну и ту же музыку.  А святые люди как динамики, которые подключены к этой радиостанции. И сколько бы этих динамиков не было, и где бы они не находились - из них звучит одна и та же музыка.
А если из какого-то динамика звучит другое, то это значит, что источник передачи совсем  другой. 
К сожалению в нашем мире только две "радиостанции" : Бог-добро или диавол-зло.  И большинство людей подключены именно ко второй.

0

380

Сергей написал(а):

"AHT написал(а):
а если лишь повторять чужие слова, то на тебе нет греха никакого."
Это ещё хуже.

Капец какая больная логика -  ты хоть понимаешь,что ты несёшь?  Как отсутствие греха может быть - плохо и даже ещё хуже???
Похоже мозг совсем отключился, если человек говорит что отсутствие греха - это ещё хуже...
Говоришь этому тебя Дух Святой учит??? Ну-ну...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5