Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 401 страница 410 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

401

Сергей написал(а):

Конкретные имена назвать можешь, кто оживлял мёртвых или опять врёшь?

Сергий Радонежский, Симеон Столпник, и многие другие

Отредактировано AHT (Четверг, 15 февраля, 2024г. 19:55)

0

402

Не может диавол (превратный ум) принять, что новый человек это Иисус Христос- Единый посредник между нами и Богом для всех.

0

403

AHT написал(а):

Сергий Радонежский

Всё?
Вот-  Вернувшемуся же отцу святой сказал, что дитя не умерло, а лишь изнемогло от мороза...

Так может стоит поверить святому? Может дитя отогрелось и всё?

0

404

AHT написал(а):

Симеон Столпник

Аскеза?
Симеон пошёл однажды к колодезю, чтобы почерпнуть воды. Взяв верёвку от черпала, очень жёсткую, сплетённую из пальмовых ветвей, он обвил ею себя по голому телу, начиная от бёдер до шеи, так крепко, что верёвка врезалась в тело. Прошло десять дней, и тело его загноилось от ран, а в ранах этих кишело множество червей. Братия стали жаловаться игумену:
— Откуда привёл ты к нам человека этого? Невозможно его терпеть: смрад от него исходит. Никто не может стоять рядом с ним. Когда он ходит, черви падают с него: постель его также полна червями[1].

По твоему это нормально? Этому учил Христос?

0

405

В Православии зафиксировано более 50 случаев воскресения из мертвых насколько я помню.
Диавол - это конкретная личность, тех кого называют бесами, демонами и прочим - их множество.  Каждая страсть вызывается определенным бесом. А превратный ум - это ум человека, его сознание,  который подчинён бесам, и в силу этой подчинённости не в состоянии адекватно воспринимать окружающие факты.  Человек творя любой грех - позволяет бесам  влиять на свой разум.

0

406

AHT написал(а):

Диавол - это конкретная личность

Сам ты личность. Это нечистый дух.

0

407

AHT написал(а):

В Православии зафиксировано более 50 случаев воскресения из мертвых насколько я помню.

Нетрудно догадаться как они были зафиксированы.

0

408

AHT написал(а):

А превратный ум - это ум человека, его сознание,  который подчинён бесам

А бесы это опять личности?
И чего им не живётся спокойно?

0

409

AHT написал(а):

Человек творя любой грех - позволяет бесам  влиять на свой разум.

В каком мире ты живёшь? А ты не думал, что именно ум клевещущий на истину и противящийся Божьей воли назван диаволом и сатаной? А бесы рождаются внутри, а не приходят из вне?
Впрочем кому я говорю...

0

410

Сергей написал(а):

Всё?
Вот-  Вернувшемуся же отцу святой сказал, что дитя не умерло, а лишь изнемогло от мороза...

Так может стоит поверить святому? Может дитя отогрелось и всё?

Да? А есть и другие изложения этого случая. Кроме того Сергий исцелил множество слепых.  Или это тоже делают обычные люди?

А теперь вспомни что в Православии нет мертвых , а есть усопшие.   Вспомни эпизод воскрешения Лазаря.
Когда Лазарь умер, лежал несколько дней в гробу и уже даже завонялся ( смердеть начал), что об этом сказал Христос людям?
Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5