Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 411 страница 420 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

411

Попробуй взять на себя ответственность и признать, что твой ум лжёт на Истину, а твои чувства всё ещё противятся Божьей Воли.

0

412

Кстати вот Евангельские строки, где Христос прямо говорит, что взывает к Богу Отцу не потому, что это Ему нужно, а для делает это для людей - устраивает показуху, что бы люди поверили...
Жаль что ты сам этого не сумел понять.

Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. (Ин.11:42)

0

413

AHT написал(а):

Да? А есть и другие изложения этого случая. Кроме того Сергий исцелил множество слепых.  Или это тоже делают обычные люди?

Слушай, это политика церкви. Верить церкви я бы не стал.

0

414

AHT написал(а):

Жаль что ты сам этого не сумел понять.

Другими словами когда Иисус сказал, что Отец более Его он пошутил?

0

415

Сергей написал(а):

Попробуй взять на себя ответственность и признать, что твой ум лжёт на Истину, а твои чувства всё ещё противятся Божьей Воли.

Я ответственность на себя беру всегда - так по жизни приучен. 
Потому и говорю, что в аду гореть буду, потому, что понимаю что отвечать буду за свои поступки.
Только ум мой не лжет на истину, а видит ее. И именно это видение и позволяет мне реально оценивать себя и свои поступки.
И чувства мои не противятся воле Божьей, а поддаются бесовским соблазнам.  Это разные вещи. 
И противиться - это идти против Бога. А я хочу исполнять волю Бога, но не могу.  Это как курение. Одно дело курить всем назло - противление, а другое дело немощь - желает бросить курить, но не может. 
Так вот я желаю и стараюсь жить по Заповедям, но у меня не получается -  приходится отказываться от многих вещей, которые для меня очень интересны и желанны.
Кстати очень многое из привычного и желанного в жизни человека - ведёт человека к страданиям и по дороге в ад.

0

416

AHT написал(а):

устраивает показуху

Ладно, чего я к тебе привязался- показуха так показуха. :)
Выбирай сам во, что верить. Это не моё дело.

0

417

Сергей написал(а):

Слушай, это политика церкви. Верить церкви я бы не стал.

Ты не путай Церковь и священство - священников. У Церкви нет политики - во главе ее Христос.  Да - не всем священникам можно верить. Об этом и Христос предупреждает словами: учитесь у них чему учат, но не поступайте как они.
Нужно различать такие простые вещи.

0

418

Сергей написал(а):

Другими словами когда Иисус сказал, что Отец более Его он пошутил?

Вот откуда такой фантастический вывод - ? Или я так хреново объясняю?

0

419

AHT написал(а):

Только ум мой не лжет на истину, а видит ее

А мой только мешает видеть.
Но, ты поосторожней с этим. Можно обжечься.

0

420

AHT написал(а):

Вот откуда такой фантастический вывод - ? Или я так хреново объясняю?

С твоих слов, что Они абсолютно равны. Значит либо не равны или равны, но хреново объясняешь).

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5