Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 421 страница 430 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

421

Сергей написал(а):

Они "увидят" только то о чём ты им расскажешь.

UFO сканирует твой мозг, твою память

0

422

Сергей написал(а):

Ложь ибо сам иисус сказал "Отец более Меня". Не ври.

Поэтому крестоносцы старше крестьян.

0

423

Сергей написал(а):

AHT написал(а):

    Диавол - это конкретная личность

Сам ты личность. Это нечистый дух.

личность/personality/по польски osobowosc - сознание и память человека, а не только его лицо

0

424

Алимхан написал(а):

Вы излишне легковерны по моему или вы забыли сколько пророков и царей в начале получавшие и новые сердца и Духа Божия после отпадали и Бог их даже убивал за отступничество потому если даже человек имел Духа Божия это совсем не значит что он имеет Его когда говорит сам по себе и лишь когда пророчествует тогда можно верить.

С чего ты взял, что я об этом забыл? Не я ли не раз писал ( даже совсем недавно) , что известны случаи, когда люди Получали в Дар Святого Духа, а потом согрешали. Это вон Сергей пишет что такое невозможно... :)  Тут ты прав, но только Православие дает защиту от этого.  В Православии Истиной считается ТОЛЬКО СОВМЕСТНОЕ мнение. 
То есть, когда Апостол Павел, Исаак Сирин, Иоанн Златоуст, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский, Игнатий Брянчанинов по какому -то вопросу имеют мнение и ГОВОРЯТ ОДИНАКОВО, то это считается Истиной, а если кто-то один из них выскажет свое мнение, а другие это не подтверждают - то это истиной не считается - это и есть его личное мнение, сказанное само по себе. Святой Дух через любого человека в любое время - на один вопрос будет говорить одно и тоже.  А если мнение вдруг становится отличным - то это уже не от Святого Духа.

0

425

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

личность/personality/по польски osobowosc - сознание и память человека, а не только его лицо

Вообще-то -особовосць - переводится как "личность", а не сознание и память.  Я "маленько шарю" по польски... :) Два года вдвоем с поляком в одной комнате общежития жил.
Сознание - свядомосць, а память - памьець.
Не надо пургу гнать :)

0

426

Сергей написал(а):

Все мы подобно адаму рождаемся безгрешными, но не совершенными

В Раю нет несовершенных. Это ты можешь понять своим умом? Адам где был до изгнания? Адам был совершенным, пока жил в Раю, и когда его выгнали в этот мир - он стал смертным и несовершенным. Капец- как человек думать не хочет.
Наше несовершенство от рождения проявляется только в том, что мы смертны. Потому  если ребенок умирает - он утрачивает свое несовершенное тело, и остается совершенная душа, и попадает в Рай. 
Мда... сильно разум у человека поврежден, если не понимает самых простых слов.
Извини...

0

427

Алимхан написал(а):

Ну ислам именно так и считает что начиная от апостола Павла начавшего ересь и сотворения своей секты христиан и до наших дней все это одна ересь и очень мало правды к слову иудет тоже так же считают о Шауле тоесть Павле и о неграмотных рыбаках и до сборщиков подати кесарю они отвергли церковь и святых отцов умиравших за Тору и как следствие ушли в назорейскую ересь и так до сих пор считают вы же надеюсь так же считаете их лжецами не так ли? А если да то на каком основании можно не считать так о РПЦ которая начала свою жизнь с грабежа и резни в Византии и до захвата заложников за выдачу невесты вашему многоженцу князю Владимиру? С чего вы решили что ваша РПЦ это истинная ветвь христианства на каких аргументах это базируете?

Знаешь, мне все равно, что считают другие религии. Может хватит ссылаться на религию, которую ты сам признал ложной? Где одна ложь, там и другая рядом.   
Что касается многоженства Князя Владимира - не важно каким был человек до принятия веры, важно каким он стал на момент "перехода" в другой мир. Вспомни распятого разбойника, наверное он был похуже Князя. :)
Ну Голос Бога с Неба к Павлу с указанием что нужно делать - и исполнение этого Павлом, называть сектантством.... - Я бы поостерегся.
Я уже много раз говорил, и честно говоря задолбался повторять:
Истинность Православия основывается на СОГЛАСОВАННОМ СОВМЕСТНОМ учении ВСЕХ Святых отцов Церкви. Это и есть Священное Предание. Это как ваши хадисы - золотые и все остальные, но только такие которые подтверждаются всеми святыми людьми, жившими по Заповедям Христа и имевших Дары Духа Святого.

0

428

Сергей написал(а):

Я как то упустил, что ты всё понимаешь по своему. Тогда скажи, а звери, птицы, тараканы, моль, вирусы и тд тоже совершенны? Только сначала хорошо подумай. А то получится как всегда- ЛОЖЬ. Ведь процесс творения (Замысел и Результат) не то, что создания и развития.

Конечно совершенны. НЕ забывай, что все созданное Богом СОВЕРШЕННО и все в этом мире  (и развитие в том числе) происходит по Воле Его.  Только человек вносит в этот мир зло.  Даже демоны не могут ничего сами сделать в этом мире - только через людей.

0

429

Сергей написал(а):

Я как то упустил, что ты всё понимаешь по своему.

Я все понимаю так, как об этом говорят Святые.

0

430

Сергей написал(а):

Меня интересует совершенны они или нет. Может таракан имеет совершенную Любовь или у него чувства навыком приучены на различение добра и зла?
Кругом одни сказочники. Говорят Бог не творит несовершенство. А ведь верно. Однако творение, а именно Замысел это не то, что середина- само развитие.

Ты даже не понимаешь, что значит - СОВЕРШЕНСТВО, а оно разное бывает.  О чем говорить, если ты не отличаешь мух от котлет?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5