Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 431 страница 440 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

431

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В чём совершенен таракан? В своей гадливости?

Он совершенен в своем "Устройстве".  Люди сколько роботами занимаются, а ничего подобного создать так и не могут.

0

432

Сергей написал(а):

За всё время нашёй беседы только этого тебе и желал. Но, вдруг понял- тебе это не нужно, ты не готов. Потому как я и сказал- новое рождение и как следствие недостающий опыт познания, чтобы ты очистился.

Мне это нужно, но только я  учусь и принимаю понимание тех людей, которые проявили себя Дарами Духа Святого. А не чьи-то фантазии, тем более - я даже от своих отказался... :)

0

433

Сергей написал(а):

Ты будешь продолжать упорствовать и утверждать и далее, что рождённый от Бога может грешить?

В этом мире да - пока у человека есть свобода выбора - он всегда может впасть в дерьмо.  Когда человек рождается от Духа Святого, и получает дары, случается, что он этим начинает гордиться, а это и есть грех и начало конца.
Об этом, что такое случается,  вон даже Алимхан писал выше.

0

434

Сергей написал(а):

Опять ЛОЖЬ! К тебе книжник Иисус вопрошает- Услышав [сие,] Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Родной призыв еще не значит исполнение. Врачи постоянно призывают бросать курить - и что? Кто-то откликается, а кто-то нет. Так и тут.

0

435

Сергей написал(а):

А при чём тут то, что ты за истину выдаёшь и отстаиваешь слова обычных людей?

Обычных людей Святыми не называют.  Гордыня не дает тебе увидеть и признать то, что эти люди были умнее и лучше тебя. "Ларчик просто открывается".

0

436

Сергей написал(а):

Медитирующие монахи (буддисты) все так живут.

Видимо, ты думаешь что их очень много и они обычные люди. :) но даже среди них я не слышал, что бы они исцеляли от неизлечимых болезней или оживляли мертвых, или хотя бы открывали людям их будущее...

0

437

Сергей написал(а):

Ты будешь продолжать упорствовать и утверждать и далее, что рождённый от Бога может грешить?

Православие это православие, протестантство это протестантство, а я Христианин. Христиан учит Дух Святой, а Иисус Христос в нас (новый, безгрешный человек) для нас есть Единый посредник с Богом, которого ты отверг как посредника. Разницу улавливаешь?

ЛОЖЬ абсолютная. Уже здесь твоя ложь видна "Отец Мой более Меня". Ты совсем заврался. К тому же хула на Сына прощается, а Святого Духа нет (НИКОГДА!) и ещё много чего... Зачем врать?

Вот отсюда вам бы и следовало отталкиваться- Дух ОДИН Единственный, а ДАРЫ этого Духа человеку различны. Святой Дух это ДАР (примите в Дар). Сын это Дар, Отец такой же ДАР. А вы плодите ложь. Более поздние Евангелия изменили такие как ты и теперь спасения нет вам. Человек Иисус для вас с самого начала был совершенным Богом, а не стал им (Бог сего Иисуса соделал Господом и Христом) исполнив заповеди и пройдя весь Путь. Тем самым вы сами не входите и другим войти в ЦН не позволяете. Две тыщи лет прошло, а воз и ныне там.

Отредактировано Сергей (Вчера 11:01)

Бог не изменяется никогда. Кто такой Христос - говорит имя Его, данное еще до рождения. И исцелял Он больных и калек и оживлял мертвых еще ДО ТОГО, как умер и Воскрес, и как ты утверждаешь - стал Богом. 
Для тебя вранье всё, что не соответствует твоим фантазиям. Извини, но это твои проблемы.

0

438

AHT написал(а):

В этом мире да - пока у человека есть свобода выбора - он всегда может впасть в дерьмо.

Но, ведь ясно же написано, что нет-"".Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Толкование на 1 Иоанна 3:9
Почему ты говоришь обратное?

0

439

AHT написал(а):

ты утверждаешь - стал Богом

Это утверждает Апостол "Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."
Деяния апостолов 2:36
Ты не согласен, почему? Я ведь не просто так говорю, а могу привести пророчества где ясно сказано, что не Бог придёт в образе человека, а именно человек в котором Бог явит Себя. Что с тобой не так? Ты не веришь ни пророкам ВЗ ни Апостолу НЗ?

0

440

AHT написал(а):

Бог не изменяется никогда.

Вот именно. Потому и написано, что Дух Бог один и тот же, а дары различны. Отец, Сын, Дух Святой это дары Бога Духа человеку.  Я же тебе не с пальца высосал, что Иисус Христос наш новый человек рождённый от Бога, Он же есть единый посредник для нас всех. Я что то плохое говорю или этого нет в писании?
Ты же пойми сделав Иисуса Богом с самого начала ты закрыл для себя дверь в ЦН. Понимаешь ты это или нет? Неправду говорит тебе церковь и не желает она твоего спасения и освобождения.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5