Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 471 страница 480 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

471

AHT написал(а):

С чего ты взял, что я об этом забыл? Не я ли не раз писал ( даже совсем недавно) , что известны случаи, когда люди Получали в Дар Святого Духа, а потом согрешали. Это вон Сергей пишет что такое невозможно... :)  Тут ты прав, но только Православие дает защиту от этого.  В Православии Истиной считается ТОЛЬКО СОВМЕСТНОЕ мнение.
То есть, когда Апостол Павел, Исаак Сирин, Иоанн Златоуст, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский, Игнатий Брянчанинов по какому -то вопросу имеют мнение и ГОВОРЯТ ОДИНАКОВО, то это считается Истиной, а если кто-то один из них выскажет свое мнение, а другие это не подтверждают - то это истиной не считается - это и есть его личное мнение, сказанное само по себе. Святой Дух через любого человека в любое время - на один вопрос будет говорить одно и тоже.  А если мнение вдруг становится отличным - то это уже не от Святого Духа.

Ну вот допустим если вы скажете Мария богородица и это истина, а я вас попрошу показать что об этом говорят Иешуа и апостолы после их ученики и так далее до Иоанна кронштатского вам ведь придется же показать не просто слова кого то одного а целый трактат через века идущий не так ли? Вам не кажется такая технология излишне грамоздкой и бездоказательной? Ведь ни Иешуа ни апостолы ни даже их ученики не говорили так откуда же вы тогда взяли что это истина если она оторвана от корней? И ведь так же и в любом другом вопросе не так ли?

0

472

AHT написал(а):

Повторю для непонятливых - Они равны, но не одинаковы.  Любой нормальный человек может понять, что и Отец, и Сын и Дух Святой - равны хотя бы потому что ,  потому что все Они есть БОГ то есть совершенство. Короче - Они равны в своем совершенстве, может так будет понятно...    Само понятие Бог - имеет определенный смысл.   Это во-первых, а во-вторых . Бог ОДИН. Отец, Сын и Святой Дух - одно целое.
Вот человек тоже состоит из трёх частей дух, душа и тело.  И кто из этих частей важнее?  Они не однозначны, но равны потому, что без любой из них человека несуществует, а если и существует, то весьма ущербное существо.  Или в теле человека есть три части - голова с туловищем, руки и ноги. - Кто главнее? Они равны в своем значении для комфорта человеческого существования, но они не одинаковы и имеют разное назначение.
Говорить на эту тему может только недалёкого ума человек.  Но это все говорится о людях, а когда речь идёт о Троице, там всё похоже, но несколько по другому.
Тебе этого самому не понять. Это трудно понимается даже при наставлении Святых отцов Церкви.

.

В правоверии это не так, Отец и Сын и Дух Святой не равны по значимости и чину, но одинаковы по сущности бессмертной как например в любой лаборатории есть главный например инжинер и те кого он посылает и кто помогает они все по человечеству равны ибо все люди но по чину разные потому Дух исходит от Отца а Сын посылается на испытания через крест чтобы реально получить в наследие все включая и титулы Отца кроме последних знаний конечно.

0

473

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Христос - это спаситель, а помазанник был Давид.

Христо́с (др.-греч. Χριστός, от χρίω — «мажу, умащаю»[3]) — буквально «помазанник». Это перевод древнееврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия. В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. Иисус Христос означает «Иисус помазанник»[4].

0

474

AHT написал(а):

Это твои проблемы... 😁

Собственно говоря сейчас эти проблемы и решаем. Что касается совершенства, то совершенный только один Бог и таракан или любое другое создание нет. Потому и сказано"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." То есть сначала переродитесь в нового человека-сына, а потом пройдите весь путь к совершенству Бога и станьте Богом заняв своё место в Одном Теле Христовом и слившись с Ним воедино.
А ты говоришь фигню о совершенстве и о том, что Сын и Отец абсолютно равны между собой. Совершенство только одно и это тебе следовало бы знать уже.
С какого перепуга созданные Господом животные жившие в раю совершенны или тот же адам созданный из праха? Только рожденный от Бога-одного Духа с Ним может стать совершенным. А у тебя все создания Божьи совершенные и тараканы и лошади. Только ты почитай внимательно как создавались они- "и произвела вода...".

0

475

Ты с самого начала несёшь бред, что Иисус совершенный бог, путь проделал понарошку, бог умереть не может и тут же пишешь Иисус умер по правде. Ты за словами своими следи. В пророчествах ясно сказано Бог должен прийти в человеке таком то , а не в человеческом обличии. Вот к чему привели твои глупости и неверия пророчествам ВЗ. Ты говоришь счастлив? А как можно быть счастливым в мире и не любить мир? Значит любишь, а кто любит мир в том нет Любви Отчей- слышал?  Да и счастье истинное только от того, что ты более не грешишь и грех не влечёт тебя, а про тебя такого сказать нельзя...Ты  грешен и вспыльчив и тд... Это счастье по твоему?

0

476

Сергей написал(а):

Христо́с (др.-греч. Χριστός, от χρίω — «мажу, умащаю»[3]) — буквально «помазанник». Это перевод древнееврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия. В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. Иисус Христос означает «Иисус помазанник»[4].

ОК, уже нашёл в Вики.
Но в других местах Христа называют спасителем.
По польски, нарпимер, zbawiciel - избавитель.
А слово Мессия от того, что он исполняет миссию.
Хотя не каждый миссионер - Мессия.
А Давид был тоже помазанник. Читай Псалтирь.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Суббота, 17 февраля, 2024г. 15:50)

0

477

Сергей написал(а):

А ты говоришь фигню о совершенстве и о том, что Сын и Отец абсолютно равны между собой.

Арианская ересь.
Я тоже немного арианин.
А у католиков филиокве - Дух снисходит с Отца на Сына.

0

478

Сергей написал(а):

Иисус совершенный бог, путь проделал понарошку, бог умереть не может и тут же пишешь Иисус умер по правде. Ты за словами своими следи. В пророчествах ясно сказано Бог должен прийти в человеке таком то , а не в человеческом обличии. Вот к чему привели твои глупости и неверия пророчествам ВЗ. Ты говоришь счастлив? А как можно быть счастливым в мире и не любить мир? Значит любишь, а кто любит мир в том нет Любви Отчей- слышал?

Смотрел может фильм "Код да Винчи"?
А также из другого источника я читал, что Иисус разыграл свою смерть,
а сам перебрался в Европу. во Францию, имел детей и основал рыцарский орден сионистов.

0

479

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А Давид был тоже помазанник. Читай Псалтирь.

Естественно, он же царь.

0

480

AHT написал(а):

Ты просто краёв не видишь в своих фантазиях.

Как и ты в своих. Ну. вот скажи с какого перепуга Отец и Сын абсолютно равны если сам Иисус говорил, что Отец более его? Вот как только ты мне эту свою фантазию пояснишь без выкрутасов типа я что- то не могу понять...Там чётко и ясно написано "более меня", а не равны. А то получается, что это не предание святых отцов, а твои личные фантазии. До такого церковь никогда бы не додумалась. Так, что ответишь прямо, мол заговорил или будешь отстаивать свою фантазию, приведёшь хоть какие то доводы?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5