Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 491 страница 500 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

491

Сергей написал(а):

Другими словами Апостол им соврал?

Не другими словами а прямо сказано, что Апостол говорил, то что собеседники могли понять., то что не вызывало у противников прямого отторжения.  Я к тебе обращаюсь словами - понятными и общеизвестными, и то ты умудряешься ни хрена не понимать или переиначивать смысл сказанного, а если я приведу тебе слова древних святых так как говорили они и строили предложения, то тем более ты вообще ни фига не поймёшь. Это подтверждает твое своеобразное понимание Евангелия. Хотя чего проще - возьми толкования - прочти, сравни их, если они от разных людей и сделай вывод, но нет. Ты так не поступишь...  Ты как первокласник, который взял учебник по алгебре, прочитал его раз или два) и решил, что все  понял и выучил. В результате споришь о том, о чем даже близко не имеешь никакого представления, хотя слова и  примеры из учебника приводишь правильно, но очень часто совсем не "в строку".
Не обижайся...

0

492

Сергей написал(а):

Агу, речь о человеке Иисусе, а не о Христе которым Бог Его соделал-да?

Нет...
Родной, ты опять ( как и всегда,) в своих рассуждениях забыл об одной детали, которая напрочь перечёркивает все твои фантазии. А именно: Иисус Христос был Богочеловеком, а не обычным человеком. У Него были способности и возможности, которых у людей просто нет.   Улавливаешь этот момент? Это очень важно для раскрытия и тем более для понимания Истины.  В вопросах веры мелочей не существует и обобщения недопустимы, а ты этим постоянно страдаешь.

0

493

Алимхан написал(а):

Но если это реальное дело то покажите пожалуйста где именно апостолы сдвинули гору или сделали что то подобное или хотя бы Иешуа делал подобное чтобы доказать что это возможно?

Иешуа проклинал на смерть маслину, бил лбюдей бичем и раскидывал их вещи и деньги и так же воскрешал мертвых и лечил больных и слепых и даже телепортировался ну или как некоторые из нас считают применял силу и разбрасывал противников силой хотя лично мне ближе телепортирование в другое место но и не отрицаю что и бить людей для Иисуса не было проблемой. Но вот даже Он никогда не передвигал горы не так ли?

Если человек чего-то не видел или о чем -то не слышал - это не доказательство того, что этого нет....  Только человек лишенный аналогового мышления - не может понять, что двигание гор, хождение по воде, оживление мертвых - это все факты одного и того же ряда - невозможного для понимания разумом.
Я думаю, что твое сомнение основано на том ложном определении, что Иисус не Бог Всемогущий, а  иначе бы все было логично для тебя.
А на счёт доказательств... Это каждому свое....  Если даже я, далеко не праведник, но могу вызвать определенные действия, которые умом фиг объяснишь, то что говорить о людях которые более праведные чем я? 
Поверь в Христа, как в Бога , исполняй заповеди Его и получишь доказательства такие, что если расскажешь кому -нибудь, то люди, глядя на тебя, будут пальцем у виска крутить...🤣

0

494

Алимхан написал(а):

Ну вот допустим если вы скажете Мария богородица и это истина, а я вас попрошу показать что об этом говорят Иешуа и апостолы после их ученики и так далее до Иоанна кронштатского вам ведь придется же показать не просто слова кого то одного а целый трактат через века идущий не так ли? Вам не кажется такая технология излишне грамоздкой и бездоказательной? Ведь ни Иешуа ни апостолы ни даже их ученики не говорили так откуда же вы тогда взяли что это истина если она оторвана от корней? И ведь так же и в любом другом вопросе не так ли?

Ну во-первых Бог часто к тебе или другим на прямую обращается́? Бог может открыть человеку истину даже через ишака, а уж о праведных людях и говорить нечего.
Трактаты есть из разных времён и от разных народов... Где бы Святой Дух себя не проявил - Он учит везде и всегда одному. 
Почему ты считаешь православные трактаты более громоздкими чем мусульманские хадисы или менее доказательными? 😁   Ты сам решаешь кому верить а кому нет, но начинать ведь с чего-то нужно...   Для определения истины людям чаще всего нужен какой-то эталон. Вот выбери его, но только среди Православных Святых и вперёд...  Согласись - глупо оценивать мусульманские  хадисы по учениям буддистов или иной религии. ...  Нужно быть просто последовательным

0

495

Сергей написал(а):

Вспомни когда я тебе сказал о Посреднике ты отрёкся и сказал, что тебе посредник не нужен- помнишь? А ведь Он Единый посредник для всех и нет иного. Так, что твои фантазии куда круче моих скромных предположений.

Родной, у нас с тобой РАЗНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ Христа.  Для меня Христос посредник, но не в том смысле, как ты это себе представляешь ...  Люди пытаясь представить запах представляют себе разные вещи - один запах фиалки, другой запах уксуса, третий свежего хлеба, четвертый запах дерьма и так далее.  Так и мы с тобой - пытаясь представить в чем посредничество Христа для людей - представляем себе очень разные вещи. Я представляю себе то, чем говорят все святые, а ты свои фантазии.  Это очень различные вещи...

0

496

Сергей написал(а):

То есть сначала переродитесь в нового человека-сына, а потом пройдите весь путь к совершенству Бога и станьте Богом заняв своё место в Одном Теле Христовом и слившись с Ним воедино.

Это называется  " удалять гланды через задницу", простите за такое сравнение 😁 Ты даже не понимаешь, что "новый человек"- это финал пути к совершенству...  Ты призываешь сначала стать мастером а потом идти по пути совершенствования. Так не бывает. Сначала человек начинает свой путь к совершенству , а в конце становится мастером.
Сказанное тобой - очевидная глупость.

0

497

Сергей написал(а):

А как можно быть счастливым в мире и не любить мир?

Ну не гони бред. Это слова антихриста, который противоречит Христу. Христос прямо сказал, и ты об этом сам кричишь почти в каждом своем посту  - Царство Божие ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ.  И Счастье человек обретает там же. А любовь к миру - это первейший признак внешнего человек... Вот и открывалась твоя истинная сущность - любишь мир, а считаешь себя внутренним человеком. Это от диавола, это он внушает человеку такие мысли. Ты забрехался в своих собственных словах.   Счастье в Любви к людям, а не к миру.Святые отцы ОТРЕКАЛИСЬ от этого мира уходя в пустыни или монастыри.. Ты самых элементарных вещей не сумел понять. Любовь к миру - это грех. Любая привязанность в этом мире - несет душевные и физические страдания иногда адские муки человеку. Ты о чем заговорил??? Что испытывает человек, когда умирает любимая собака, или его бросает жена, или выгоняют с любимой работы, илисгорает квартира, в которую вбухал все свои средства или машина, или становится банкротом.  И заметьте - чем больше привязанность - тем большие страдания и переживания.  Деньги всем нужны, но один потеряв по переживает пару часов или дней, а другой повесится. Особенно если сумма была большая. Это же очевидные и понятные  любому человеку истины. Так какая любовь к этому миру? Этот мир был создан совершенным и таким был до тех пор, пока сюда не изгнали человека в компании сатаны.  Сам мир - природа - остаётся венцом совершенства, но люди прикладывают массу усилий что бы всё изгадить.  А события, которые происходят в этом мире - постоянные войны и насилие  - это ад.
Какая на хрен любовь к этому миру?  Любовь к этому миру - это как любовь к гостинице в которой остановился на время.... Только полный дебил будет тратить силы и средства на благоустройство гостиничного номера, из которого скоро придется съежать.  Причем в этом примере все и всё прекрасно понимают, а когда доходит дело до осознания своей жизни в этом мире, все люди считающие себя разумными, вдруг необъяснимо тупеют.  И начинают страдать хернёй. Причем при этом часто идут на страшные преступления.
Христос- Любовь  внутри человека, а не снаружи. Он сказал :
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
 
Что есть иго Христово - исполнение заповедей.. самая главная -"Люби других как самого себя". Когда человеку хреново, он "идёт" к Богу, обращается к нему в молитвах. И если человек искренен, то он реально получает помощь от Бога в виде спокойствия и радости в сердце.  Приходит реальное осознание того, что ничего в этом мире не стоит сильных переживаний.  Если случившееся от тебя не зависит то и переживать не о чем вообще, а если можешь повлиять на результат, то нужно не переживать, а попросить у Бога помощи и действовать самому. И Он тебя не оставит.
Идея любви к этому миру - дурь полная.

0

498

Алимхан написал(а):

Деяния 12 21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.

Если ангел кого то убивает он это делает по повелению Бога или сам по себе? Если Бог дает приказ убить то Он не при делах или соучавствует в убийстве как и в свое время царь Давид давший приказ сделать все чтобы погиб муж его любовницы?

Откровение 2 18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану: 19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых. 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.


Уже много раз говорил, что это представления о происходящих событиях тех людей верующих, которые это записали. В   реальности же мир устроен так, что совершая определенные действия получается определенный результат.  Так было и есть и будет. 
Что касается прямой угрозы - то это всего лишь весьма действенная мера для убеждения людей.  Люди так устроены, что по хорошему часто не понимают.  Вот когда скажешь - убью или зубы повыбиаю- это останавливает, да и то не всех.  Если бы люди становились от блага лучше, то Бог бы засыпал нас дарами. Но увы... Люди понимают только страх, особенно примитивные люди, какими и были по сути древние евреи.  Но угрозы свои Бог не исполнял... Это как например .   Человека воры достали и он берет и ставит капкан , а всем объявляет - " кто ко мне залезет - калекой сделаю...  Вот и все... Сам человек никому ничего плохого не сделал  и не собирался - он ведь всех предупредил об опасности.  А если вор полезет и ему ногу оторвёт - сам виноват.  Предупреждали, а ему по фигу.... Вины человека никакой нету, если по совести. Вот так и Бог  - пока были тупенькими в ВЗ прямо угрожал, сейчас поумневшим в НЗ просто попросил. Но зла Он никому и никогда не делал. Люди получают то, что САМИ ВЫБИРАЮТ... 
А описывают происходящее так как они понимают - насколько у кого ума хватает.
Вот всё.

0

499

Алимхан написал(а):

Ну вот допустим если вы скажете Мария богородица и это истина, а я вас попрошу показать что об этом говорят Иешуа и апостолы после их ученики и так далее до Иоанна кронштатского вам ведь придется же показать не просто слова кого то одного а целый трактат через века идущий не так ли? Вам не кажется такая технология излишне грамоздкой и бездоказательной? Ведь ни Иешуа ни апостолы ни даже их ученики не говорили так откуда же вы тогда взяли что это истина если она оторвана от корней? И ведь так же и в любом другом вопросе не так ли?

  Есть признанное всеми святыми оцами Церкви - жизнеописание Девы Марии.  Она была посвящена Богу ещё до рождения...  И этот обет не был нарушен. Вникли в это?  В жизни Девы Марии не было ни одного мужчины.  И все разговоры о том, что она принадлежала ещё кому- есть хула на Богородицу.  У Иосифа были дети от другой женщины.

0

500

AHT написал(а):

Для меня Христос посредник, но не в том смысле, как ты это себе представляешь ...

Я тебе сказал, что Иисус Христос посредник между нами и Богом, а ты сказал, что тебе никакой посредник не нужен ибо для тебя Иисус Христос и так Бог. А ведь написано "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,". Так, что твои выкрутасы тут никчему.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5