Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 501 страница 510 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

501

AHT написал(а):

Христос прямо сказал, и ты об этом сам кричишь почти в каждом своем посту  - Царство Божие ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ.  И Счастье человек обретает там же.

Истинное счастье. А ты не там же. Потому я предположил, что твоё счастье от любви к миру, то есть обусловленное. Я ошибся? Хорошо.

AHT написал(а):

А любовь к миру - это первейший признак внешнего человек... Вот и открывалась твоя истинная сущность - любишь мир, а считаешь себя внутренним человеком. Это от диавола, это он внушает человеку такие мысли. Ты забрехался в своих собственных словах.

Непоняв сути сказанного ты накинулся на человека. Ты чего такой злой?

AHT написал(а):

Идея любви к этому миру - дурь полная.

Не соглашусь. Многие любят этот мир и он их наслаждает. При этом в этом мире есть вполне приятные вещи- природа, банька, катание на лыжах и тд. Правда некоторые любят выпить, наркотики, секс без разбору, воровать, убивать и тд- что есть то есть. Но вот так всё в одну кучу не стоит. Если ты соблюдаешь заповеди то этот мир меняется. Не зря же сказано "3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную." А ты сразу на дыбы.

0

502

А ты говоришь дурь...Бог возлюбил и мы можем если станем как Он. Так, что идея нормальное. Главное правильно подойти к этому вопросу.

0

503

AHT написал(а):

Ты даже не понимаешь, что "новый человек"- это финал пути к совершенству...  Ты призываешь сначала стать мастером а потом идти по пути совершенствования. Так не бывает. Сначала человек начинает свой путь к совершенству , а в конце становится мастером.
Сказанное тобой - очевидная глупость.

В этом и причина вашего непонимания Пути. Сначала переродится, а потом пройти Путь до конца. Ибо на кресте распинается ветхий, чтобы жил Новый. А то, что ты и твои святые это не знают свидетельствует только об одном- вы ничего не знаете о природе Иисуса Христа и Пути.

Твоя ложь вскрывается писанием-"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется." ОБНОВЛЯЕТСЯ- растёт в нас на протяжении всего Пути к СОВЕРШЕНСТВУ. А ты финал- родился и в сразу в дамки? Э нет- твой внешний всё ещё силён.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 18 февраля, 2024г. 19:15)

0

504

AHT написал(а):

Иисус Христос был Богочеловеком, а не обычным человеком.

Это противоречит абсолютно всем пророчествам о Помазаннике (человеке в котором будет Бог). А без пророчеств твои фантазии пустое место. Павел ясно сказал "Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса", а ты опять фантазируешь о каком то богочеловеке. Ты понимаешь как это звучит? Иисус человек в котором был Бог. На кресте Бог покинул Его и Он умер. А потом за всё, что Он сделал Он его воскресил и возвысил. Читай Пророчество. Именно так и должно было случится. Нигде не сказано о богочеловеке. Это выдумки.

0

505

AHT написал(а):

Прости, но если ты не святой и праведный, то эти слова внушают недоверие к тебе и беспокойство за твое здоровье.

Я тебе уже говорил. Я тяжело болен и ко мне пришёл Врач. У тебя с этим проблемы?

0

506

AHT написал(а):

Я к тебе обращаюсь словами - понятными и общеизвестными

Ну, хорошо. Ты как уж на сковородке. Однако как ты выкрутишься з сказанного тобой, что Отец и Сын абсолютно равны если Иисус говорил, что Отец более Его?
Вот если выкрутишься я буду в шоке. Таких выкрутасов мир ещё не знал.

0

507

Сергей написал(а):

Я тебе сказал, что Иисус Христос посредник между нами и Богом, а ты сказал, что тебе никакой посредник не нужен ибо для тебя Иисус Христос и так Бог. А ведь написано "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,". Так, что твои выкрутасы тут никчему.

Фраза то правильная, только повторю для не понимающего ещё раз - слово ПОСРЕДНИК МЫ С ТОБОЙ ПОНИМАЕМ ПО РАЗНОМУ.  Вдумайся в фразу- ХРИСТОС посредник с Богом, а Он Сам и есть Бог. Что бы это значило? Это же не просто так сказано- у этого есть свой определенный смысл. Ты понимаешь этот смысл?

0

508

Сергей написал(а):

Ну, хорошо. Ты как уж на сковородке. Однако как ты выкрутишься з сказанного тобой, что Отец и Сын абсолютно равны если Иисус говорил, что Отец более Его?
Вот если выкрутишься я буду в шоке. Таких выкрутасов мир ещё не знал.

Я  это УЖЕ  объяснял - ПАРУ СТРАНИЦ НАЗАД. Ты этот вопрос уже задавал - память отшибло?
ЧИТАЙ ИЛИ ОСЛЕП?
Опять расписать пол страницы у меня нет желания....  Хочешь понять - ну потрудились немножко - поищи. Под лежачий камень вода не течет. И халява как видим не ценится.
Я не собираюсь доказывать ничего - я сказал, как это понимают Святые отцы РПЦ. А  если ты в чем-то сомневаешься - так флаг в руки - Трактаты Священного Предания есть в интернете - даже особо искать не нужно. И вполне доступны.

Отредактировано AHT (Понедельник, 19 февраля, 2024г. 04:45)

0

509

Сергей написал(а):

Непоняв сути сказанного ты накинулся на человека. Ты чего такой злой?

Стой - ты написал ясно - как можно не любить мир? Что здесь непонятного? Эта фраза конкретно значит что в твоём представлении - любовь к миру обязательна. А это утверждение от антихриста...  По Христу Любовь к людям обязательна и к Богу, а всё  мирское приложится автоматически...
Как ты пишешь так тебя и понимают.

0

510

Сергей написал(а):

Истинное счастье. А ты не там же. Потому я предположил, что твоё счастье от любви к миру, то есть обусловленное. Я ошибся? Хорошо.

А бывает ложное счастье???  🤣🤣🤣 Слышал фразу :"Все люди счастливы одинаково, а несчастны - каждый по своему. "  Это правильно Ибо счастье исходит только  от Бога, а грехи приносящие страдания у каждого свои. 
А где я, где моя душа и что в ней  - это не тебе судить.  Предполагать лучше  о себе - а то за каждое сказанное слово отвечать будем....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5