Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 551 страница 560 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

551

Сергей написал(а):

Помазанник это человек в котором Дух Святого Бога и он будет судить праведно.

Ага.... Фантазируй.... А исторические факты показывают несколько другое.  Все цари - императоры, например Романовы - были Помазанниками Божьими. Или ты этого не знал? 😁 Их суд был всегда праведным? 🤔Хороша праведность,- закрывать храмы, назначать священниками взяточников и довести народ до бунта и революции.
Следует понимать, что в Библии сказано как должно быть по воле Бога, а воля людей вносит в жизнь свои коррективы.  Бог заранее знал что большинство людей оскотинится, потому и дал инструмент, для возможности исправиться - смирение и покаяние.
Проблема многих людей в том, что они рассуждают обобщениями, а это и приводит к ошибкам.  Всегда нужно рассматривать конкретно каждый случай со всеми нюансами, даже самыми маленькими.... 
Простой пример... Если ты застаешь соседа, в своем огороде, копающим твою картошку то можно ведь поступить по разному.  Если он решил слямзить маленько у тебя потому, что ему семью кормить нечем - это одно....  Да ради Бога - пусть возьмёт, хотя можно было и спросить...  А если он не из-за голода, а просто решил тебе нагадить и испортить урожай из-за ненависти к тебе, а тебе потом самому кормить семью будет нечем, то можно взять биту и переломать ему для начала одну ногу, а может и не одну... И вот здесь тебя Бог не осудит... Наказание если и прилетит, то минимальное. Сомневаюсь что  человеческий суд это оправдает..🤣
Очень многие неправильно понимают христианские слова о смирении, о прощении и так далее. Верующий - это человек который должен научиться любить других, но не должен быть дебилом, с которым другие будут творить что хотят, а он все будет терпеть... Зло нужно остановить и пресекать.  И для этого можно пользоваться разными инструментами...  Как когда-то пели в песне - ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ....  А иначе его уничтожат.  К сожалению, очень часто стало получаться, что люди путают свободу с вседозволенностью, и потому слов не понимают, а понимают только удар поддых или в зубы... Вид своей собственной крови имеет хорошее останавливающее действие...

0

552

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

знания и опыт, накопленные при жизни.

Знаешь опыт то разный бывает. Один убийством и грабежом промышляет, а иной принимает своё мнение за истину в последней инстанции... Такой багаж остаться должен здесь.

0

553

AHT написал(а):

Ага.... Фантазируй.... А исторические факты показывают несколько другое.  Все цари - императоры, например Романовы - были Помазанниками Божьими. Или ты этого не знал?

Тебя понесло. Никакие они не помазанники Божьи. Это придумали люди, а ты им веришь. Ясно сказано, что Помазанник Божий будет истинным царём. Именно поэтому Иисуса прежде Избранного из человеков и Помазал Бог Духом Своим соделав Его Господом и Христом. Но тебе ж это пустой звук.

0

554

AHT написал(а):

Я лично поостерегусь...

Для этого нужно видеть Истину, а ты кроме вымышленных святых ничего больше не видишь. Потому таким как ты сказано- простится если не обратитесь в кровожадных чудовищ.

0

555

AHT написал(а):

Прости, но ты реально настолько глуп, что не понимаешь о чем речь идёт?  По твоему любовь к деньгам -', когда человек готов удавиться за деньги - это тоже Бог?  Человек ЛЮБИТ жрать, деньги, власть, славу,секс, автомашины, красивую жизнь и ещё хрен знает сколько всего, за что готов продать Родину и убивать других.. Это по твоему Бог или хватит наконец ума  увидеть различие между любовью помогать людям и убийством или насилием или другим злом, которое некоторые любят творить??? Они не просто это делают, а с любовью, со страстью.... с извращённой но любовью.

Я тебя даже глупым назвать не могу...Любовь Бога и есть Бог в нас, а ты опять имеешь ввиду чувственное желание. Бог не желание, Любовь не Желание. Ты не знаешь, что такое Любовь (Бог) потому так и рассуждаешь. Ты говоришь о любви которую испытываешь сам и испытывают обычные люди в этом мире, но это не Любовь Бога уясни это наконец.

Вот как Любовь (Бог) проявляет себя в нас в этом мире- 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Где тут желание чем то обладать? Ты думаешь у тебя любовь не извращённая?

0

556

AHT написал(а):

Вот тебе пример:  Иоанн сказал что мы познали любовь исходящую от Бога - это ПОСТУПКИ Бога, Его ЗАБОТА о людях... А твой разум это просто не может воспринять адекватно. Ты воспринимаешь что познали не поступки Бога а Его Самого....

Ты продолжаешь утверждать, что познать Бога невозможно даже рождённому от Бога?
То есть когда я тебе привёл  слова Апостола ты с ними не согласился?
Итак покажи мне в писании где говорится, что нашего Бога познать нельзя. А иначе ты просто лжёшь. Ведь всё писание как раз говорит обратное и не просто можно, но и Нужно.
Впрочем я мог бы тебе ещё несколько цитат привести, но по всей видимости ты человек упрямый настолько, что факты тебя не интересуют. Ведь  ты даже с Иисусом Христом споришь, когда Он говорит одно, а ты совсем другое.

Отредактировано Сергей (Пятница, 23 февраля, 2024г. 13:58)

0

557

AHT написал(а):

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ....  А иначе его уничтожат.

Оно само себя уничтожит если будет следовать твоей логике. Иисус говоря "не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" был выше добра и зла, Он говорил о совершенстве. Истинные Христиане есть священники Бога Всевышнего им отвечать на зло злом запрещено. Однако ты можешь.

0

558

Сергей написал(а):

Знаешь опыт то разный бывает. Один убийством и грабежом промышляет, а иной принимает своё мнение за истину в последней инстанции... Такой багаж остаться должен здесь.

Давай мысли конструктивно.

0

559

AHT написал(а):

Проблема многих людей в том, что они рассуждают обобщениями, а это и приводит к ошибкам.  Всегда нужно рассматривать конкретно каждый случай со всеми нюансами, даже самыми маленькими....
Простой пример... Если ты застаешь соседа, в своем огороде, копающим твою картошку то можно ведь поступить по разному.  Если он решил слямзить маленько у тебя потому, что ему семью кормить нечем - это одно....  Да ради Бога - пусть возьмёт, хотя можно было и спросить...  А если он не из-за голода, а просто решил тебе нагадить и испортить урожай из-за ненависти к тебе, а тебе потом самому кормить семью будет нечем, то можно взять биту и переломать ему для начала одну ногу, а может и не одну... И вот здесь тебя Бог не осудит... Наказание если и прилетит, то минимальное. Сомневаюсь что  человеческий суд это оправдает..🤣
Очень многие неправильно понимают христианские слова о смирении, о прощении и так далее. Верующий - это человек который должен научиться любить других, но не должен быть дебилом, с которым другие будут творить что хотят, а он все будет терпеть... Зло нужно остановить и пресекать.  И для этого можно пользоваться разными инструментами...  Как когда-то пели в песне - ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ....  А иначе его уничтожат.  К сожалению, очень часто стало получаться, что люди путают свободу с вседозволенностью, и потому слов не понимают, а понимают только удар поддых или в зубы... Вид своей собственной крови имеет хорошее останавливающее действие...

Ещё и картошку сажаешь? Сурово.
А я сам люблю картошку, только не сажаю. У меня отец одно время сажал, он варвар. Так я замучился её собирать, а я князь.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Суббота, 24 февраля, 2024г. 00:06)

0

560

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А также из другого источника я читал, что Иисус разыграл свою смерть,
а сам перебрался в Европу. во Францию, имел детей и основал рыцарский орден сионистов.

Ну да ислам тоже верит что Иса был спасен аллахом и взят на небо живым, а вместо него натянул личину Исы на Иуду предателя и его били и распяли думая что это делают с Исой. А есть еще такая теория но в нее меньше верят что вместо Исы был распят просто другой кто сказал аллаху что он готов быть распятым за Ису так как он воскресил его сына и исцелил жену и по его молитве аллах дал согласие и заменил Ису на этого человека а сам Иса вернется в мечеть в Дамаске и после совместного намаза возглавит армии правоверных мусульман и сметет саблями все кресты и звезды Давида с земли и установит мир и шариат.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5