Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 581 страница 590 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

581

AHT написал(а):

отхреначил всех торгашей в храме

Это тебя надо отхреначить, чтобы ты наконец понял, что Иисус не нарушал заповеди, которые Ему дал Отец, а исполнял.

0

582

Сергей написал(а):

Ты меня не понял? Живи как хочешь. Меня интересовало, что идёт дальше, а что необходимо оставить здесь.

Будешь нищим здесь - будешь нищим и там. Никто в тебя не вложит богатство неземное.

0

583

AHT написал(а):

Сказано что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ Новый Завет...

Это кто такое сказал? Если это так то каким же образом НЗ поняли апостолы и их ученики? Может быть и мы так же получая Духа Святого в крещении сами способны по мере ума понимать все писания?

Хотя одно здесь правда НЗ без ВЗ понять действительно невозможно там полнейший бред пишется если не сравнивать это с Танахом.

0

584

Сергей написал(а):

Тогда не обобщай и отвечай на вопрос прямо. Что можно взять с собой?

По Правоверному учению взять с собой можно только опыт борьбы с ветхим человеком и памятью об ошибках и победах все остальное останется здесь в этом мире.

0

585

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Людей кнутом - это преступление.

А если просто ослепить или довести до инфаркта это преступление или как?

Деяния 5 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Деяния 13 6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, 7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. 8 А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

Как мыслите какое учение исповедовали эти люди возлюби ближнего как самого себя и молись за обижающих вас и гонящих вас что делали такое или какое то иное учение?

0

586

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

опрокинул пару прилавков и дел-то.

А если я так же сделаю в костеле или хотя бы на улице это будет всего то? Как мыслите что именно возмутило священников?

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

0

587

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Будешь нищим здесь - будешь нищим и там. Никто в тебя не вложит богатство неземное.

Логично. Осталось указать на богатство неземное. Что не от мира сего?

0

588

Алимхан написал(а):

По Правоверному

После общения с АНТ у меня аллергия на слово православие. Вот уже правоверное прочитал как православное))). Может тут дело в "право"?

Алимхан написал(а):

только опыт борьбы с ветхим человеком

Доброжелательность, милосердие, сострадание, терпение,скромность, порядочность, честность и многое другое это скорее результаты этой борьбы.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 25 февраля, 2024г. 16:28)

0

589

Алимхан написал(а):

А кем она стала по вашему? Рассудите сами верят что эта женщина пошла на праздник вознесения креста Господня и типо там молясь Марии второй получила разрешение от нее войти на место распятия Господа, но как вы наверное знаете к 5 веку такого города как Иерусалим не существовало он был стерт до основания Римом и на его месте построен город греческого типа Элия Капиталина а все иудеи были выселены оттуда еще во 2 веке и не имели права входить в Элию Капиталину только за плату и то раз в году чтобы подойти к фундаменту храма Ирода который до сих пор остался под землей и часть в виде стены слез и ничего более там нет и тем более помнящих об этих событиях и местах так что все эти сказки христиан о гробе Господнем и кресте найденом царицей придуманы явно лжеблагочестивыми царями и патриархами которые якобы писали жития этой Марии из Египта которую никто в жизни не видел кроме одного монаха который увидел голую женщину в пустыне и одев ее спрашивал типо о ее жизни так и родилась легенда на словах одного человека неужели вам это не известно?

Начнем с того, что  мы с вами оцениваем источники по разным критериям.  Старец Зосима был единственным, кто видел Марию Египетскую именно в период ее жизни в пустыне.  О других периодах речи не идёт.    Да  и когда человек дал обет Богу и скрывается от других людей, то было бы очень странно если бы к нему ходили толпы....   Во -вторых , что касается истории, на которую вы любите ссылаться, то для меня история не наука а фантастика....    В источнике говорится о Иерусалиме, но нигде не сказанное где этот Иерусалим находится.  Сейчас современные ученные говорят о том что древний Иерусалим находился вовсе не там, где современный.  Об этом свидетельствуют даже библейские описания  местности.
  Куча фактов говорит о том, что современная история - полное фуфло....   Например историки утверждают, что был бронзовый век, ещё до нашей эры. А между тем бронза - это сплав меди и олова. Объясни мне каким образом  могли плавить метал ( тем более в сплавах)  о котором никто ничего не знал?!. Факт: Первое упоминание в исторических документах олова относится только к 1345 году.    А в вопросах веры  лично для меня имеет значение факт, что событие произошло, а когда и где - дело десятое.
  К тому же в Православии свои собственные критерии определения истины. И по этим критериям "показания" единственного Зосимы более достоверны, чем показания тысячи наших современников. 😁

Алимхан,  никто не учит английский язык по учебнику испанского языка или по арабскому.... Если хочешь разобраться с Православием, то изучай ПРАВОСЛАВНЫЕ источники, и только те, которые были написаны до революции... А не современные.  А то сейчас вон даже на Афоне  некоторые монахи такую хрень бывает пишут...

0

590

Сергей написал(а):

Это тебя надо отхреначить, чтобы ты наконец понял, что Иисус не нарушал заповеди, которые Ему дал Отец, а исполнял.

А что - кто-то где-то сказал другое? Иисус действительно исполнял закон, и иного я нигде не сказал.... А кто виноват, что ты, как говорится, - смотришь в книгу, а видишь фигу, как тысячи еретиков - протестантов самоучек? Ты читаешь , а понять написанного тебе не удается....  Ну не может первоклассник самостоятельно освоить высшую математику, даже если обостряется сто раз от усилий....  А ты в вопросах православия и вообще христианства даже не первоклассник к сожалению....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5