Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 591 страница 600 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

591

Сергей написал(а):

После общения с АНТ у меня аллергия на слово православие.

Не общайся, я же не заставляю тебя заходить в эту тему....   Но ты ведь самостоятельно и добровольно  лезешь в разговор начатый мною.... 😁

0

592

Алимхан написал(а):

По Правоверному учению взять с собой можно только опыт борьбы с ветхим человеком и памятью об ошибках и победах все остальное останется здесь в этом мире.

А по православному учению ,  как масло не соединяется с водой, так зло не соединяется с добром.  Добрая душа не просто туда уходит, а СОЕДИНЯЕТСЯ, СМЕШИВАЕТСЯ, СТАНОВИТСЯ ОДНИМ ЦЕЛЫМ С БОГОМ. И взять с собой можно только Любовь.... Потому что Бог есть любовь. Об остальном я в Священном Предании пока не встречал...

А по моим личным представлениям - то вот что я думаю:  Опыт борьбы? А зачем он там? Там борьбы нет. Что бы гордиться этим опытом,?-  так гордыни там тоже нет.   Что есть ошибка и победа - это мысли о победе над злом, так ТАМ о зле не вспоминают ибо там мысли такие же реальные как у нас в этом мире - материальные предметы.   Там - среди добра зло не может возникнуть.
Как-то так.  Но это мои личные размышления, поэтому это может быть полной чушью.

0

593

Алимхан написал(а):

Если это так то каким же образом НЗ поняли апостолы и их ученики? Может быть и мы так же получая Духа Святого в крещении сами способны по мере ума понимать все писания?

У апостолов наставником был Сам Христос, а у их учеников наставниками были апостолы. На протяжении тысячелетий были люди, которые передавали знание, и более того,-  всегда находились люди,с которые получая эти знания, добивались успеха и в них входил Дух Святой.  К счастью с распространением письменности  ученики записывали то, чему учили наставники. И сами наставники записывали свой опыт и мысли для потомков.  Поэтому мы и имеем возможность учиться у них.  Бери Евангелие, бери их записи и учись - таким образом ты сумеешь добраться до истины. Почти "самостоятельно".  А если самому читать Евангелие без объяснений Святых отцов Церкви, то в голове будет каша из лжи и правды, и хрен человек в этой каше сумеет разобраться.  И диавол приложит усилия для этого - будет непрестанно внушать  человеку, что он и сам умный и может во всем разобраться без всяких дополнительных пояснений.  Очень многие на это попадаются - отсюда и тысячи протестантских ересей.

0

594

Алимхан написал(а):

Хотя одно здесь правда НЗ без ВЗ понять действительно невозможно там полнейший бред пишется если не сравнивать это с Танахом.

А вот это ложь с точностью " все наоборот".  Опираясь на ВЗ при изучении Н З - возникает множество логических противоречий.  А вот при изучении ВЗ на основе НЗ - видишь те недостатки о которых говорили Христос и апостолы.

0

595

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Будешь нищим здесь - будешь нищим и там. Никто в тебя не вложит богатство неземное

По Православию - первое предложение - ложь, а второе правда.   Тот кто раздает свое богатство здесь - обеспечивает себе богатство Там.  Человек сам себя обеспечивает богатством в том мире...  А тот кто копит богатство здесь - тот сам себя обрекает на страдания там....  И чем больше здесь имеешь, тем хуже тебе будет там.  Простой пример- кто сильнее переживает потеряв деньги - тот кто потерял сто рублей или тот, кто потерял сто тысяч? А теперь представь, что испытает человек потеряв все на что он потратил всю свою жизнь - миллионы долларов, виллы, яхты и так далее.  Смерть отбирает у человека все материальное, но не лишает сознания и духовных переживаний.  Что человек при этом испытает - можно представить себе ещё в этой жизни.  Подумай о том, что тебе очень нравится в этой жизни, от чего ты балдеешь, от чего получаешь сильнейшее удовольствие.... Подумал? А теперь возьми и откажись от этого - хотя бы на месяц... И всё поймёшь и увидишь сам....  Люди страдают даже бросая курить, а что человек испытает лишаясь чего-то более привычного и значимого?  А если тебя лишат этого насильно и навсегда? То-то и оно...

0

596

Алимхан написал(а):

А если просто ослепить или довести до инфаркта это преступление или как?

Деяния 5 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Это как посмотреть.... Вспомни, что сказал Христос без позволения Бога даже волос с твоей головы не упадет.  И второе - люби других как себя... Это значит, что ты делаешь для других то ты делаешь сам себе.  И если случится инфаркт или на улице тебя ударят ножом то ты сам до этого допустил - виноват только ты и причину ищи в том,  что ты делал раньше в своей жизни.   
Когда человек решает врать перед лицом Бога, тем более верующий, он что такой тупой, что не понимает, что наказание последует обязательно?  Или ВЗ и НЗ учат другому? Для кого сказано - НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ?. А ещё ( точно не помню) то ли в ВЗ то ли в Псалмах : была мысль, что если сознательно согрешаешь, полагаясь, что Бог долготерпит, то гнев Божий бывает внезапным и страшным... Смерть этих лжецов была вызвана ими самими, а вовсе не Петром и тем более не Самим Богом - вспомни я уже говорил о том, чтоэтот мир так устроен.  Кстати сказано, что Бог устроил мир и в седьмой День Бог стал отдыхать, так с чего вы взяли что Он постоянно вмешивается в дела этого мира?.  Многие богословы говорят о том, что День отдыха у Господа продолжается и сейчас. А день восьмой наступит, когда Господь будет судить этот мир.  Об этом кстати говорят очень многие богословы.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 25 февраля, 2024г. 19:59)

0

597

В Православии говорится, что все события происходящие в этом мире в своей основе имеют три причины.
1 - в результате деятельно́сти человека.
2 - для Славы Божьей (например для демонстрации всемогущества)
3 - для укрепления веры людей.

Чудеса в этом мире имеют тоже три источника:
1. От Бога.
2. От диавола.
3. От человека.
Да, - люди тоже могут иногда творить чудеса - силой своей воли. Предельные возможности человеческого организма - никому не известны.

0

598

AHT написал(а):

А кто виноват

Ты, когда врёшь, что Отец  и Сын абсолютно равны.

AHT написал(а):

Не общайся, я же не заставляю тебя заходить в эту тему....   

Обманом заманиваешь.

0

599

Сергей написал(а):

Ты, когда врёшь, что Отец  и Сын абсолютно равны.

Обманом заманиваешь.

Нормально так... 😁🤣Я виноват в том, что у тебя голова не работает..... Капец....  Вот это и есть твой "разум" и "понимание"  всего.... 
Я никого не заманиваю и не обманываю. Есть труды Святителя Игнатия Брянчанинова в  8 томах, есть труды Святителя Иоанна Кронштадского, есть лекции Осипова А.И., есть  лекции священника Андрея Ткачева. Есть много ещё чего....  Читай, смотри, слушай...  А можно надуваться спесью, сидеть ровно и предаваться фантазиям. Твоя воля и выбор. Вот и всё...

Отредактировано AHT (Воскресенье, 25 февраля, 2024г. 19:56)

0

600

Сергей написал(а):

Ты, когда врёшь, что Отец  и Сын абсолютно равны.

Обманом заманиваешь.

Бедненький... Я на дудочке играю, а ты потеряв волю идёшь сюда , куда не хочешь против свое воли.... 😂

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5