Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 611 страница 620 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

611

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог-атство - это и есть бог - это и есть неземное.
А нищих обмануть, возможно, утешить.

А вот это не так.  Богатство противоположно Богу. Человек должен выбирать: ИЛИ богатство, ИЛИ Любовь-  Бог.  Помнишь: легче верблюда продеть в иголку, чем богатому попасть в рай? Имея богатство человеку нужно его раздавать другим, а себе ничего не оставлять.  Но диавол постоянно будет внушать мысль, что лучше оставить часть себе, а не отдать другому - типа в этом же ничего страшного нет - так все делают. И как только человек согласится с этой мыслью - всё - капец ему - покатился с горки...  Мало кому удается остановиться.

0

612

Сергей написал(а):

Одураченный я бы сказал).
Но, не обращай внимания на мою персону, лучше свою ложь исправь и ответь прямо равны Отец и Сын или Отец более Сына? А там посмотрим, может Господь смилуется над тобой...

Не тебе решать над кем Бог смилуется😂😂😂 Он ко мне и так - более чем милостив.  Я выше написал постановление вселенского собора на эту тему.... Но ты это проигнорировал. Я никто - что бы оспаривать решение Собора, а ты можешь лезть в любую яму - твое дело...

0

613

Сергей написал(а):

У меня то как раз и работает. Если Иису говорит, что Отец более Его то так и есть. А если ты говоришь абсолютно равны значит ты врёшь. Может это у тебя что- то с головой?

Я в отличие от других знаю что говорят по этому поводу Святые Отцы.   А говорят они примерно следующее. Когда Христос был в образе человека, то Отец был более Его , так как нет человека способного сравниться с Богом. Но так как Христос Сам есть Бог Сын то они равны с Отцом.   Ты читал определения Собора?  Бог он и есть Бог. Бог Отец такой же как Бог Сын и такой же Бог как и Святой Дух.  Они равны по достоинству и по Славе.  Бог только один, а второго - с ограниченными возможностями или свойствами нет.  Короче - нет смысла повторяться , если слова от человека отскакивают как горох от стенки...

0

614

Сергей написал(а):

Ага- "Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострёшь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведёт, куда не хочешь."

Я тебе не сын и не опекун, который сдает тебя в дом престарелых....😁

0

615

Сергей написал(а):

Взять к примеру твою ложь про то, что первый человек не знающий добра и зла был совершенным, а не безгрешным. Это же насколько недалёким нужно быть, чтобы практически ребёнка в познании назвать совершенным.

Значит по твоему Иисус Христос "недалёкий" разумом?
Родной, Христос сказал, что ребенок в познании попадет в ЦБ, в отличие от тебя " учёного"
Не в противовес ли твоим словам сказано? -
В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
  Обратите внимание на вопрос - кто БОЛЬШЕ. И Бог показывает на ребенка. Понятно ведь,что речь идёт не о размерах или габаритах тела, а именно о духовном совершенстве.  Любой маленький ребенок духовно гораздо совершеннее многих взрослых....  Ибо зла не делает и даже представления о нем не имеет. Его дух и душа чисты перед Богом.
А вы, батенька, дофантазировались до того, что по вашим словам Бог оказался "недалёким"....
Кстати, если кто ещё не понял😁 : безгрешность - это высшая стадия ДУХОВНОГО совершенства. И дети ею обладают, пока этот мир , и в первую очередь сами же родители их не испортят, научив врать и лицемерить.

Отредактировано AHT (Понедельник, 26 февраля, 2024г. 05:29)

0

616

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Скорее всего, вызовут полицию.
В костеле можно купить только свечи и Библию.

Ну ты видимо не осознаешь того, что поставить свечу в храме и означает принести жертву Богу.  А раньше в жертву приносили быков, овец,  голубей и деньги.  По сути в храме продавали только то, что предназначалось Богу.  Иначе говоря : быки, овцы, голуби = свечи....  Деньги и сейчас в жертву Богу / на Храм приносят.  Ничего не изменилось за тысячи лет.  Торговля в храмах свечами пришла в Православие от католиков через больших поклонников всего Западного - царей Романовых. И началось это с Петра I.  Но и сейчас есть в Москве Храмы где свечами не торгуют.  Сам бывал в таких несколько раз. Два таких храма знаю в районе Таганки.... Там заходишь в Храм  - в притворе стоит ящик для пожертвований, а отдельно лежат свечи.  Людей нет никого. Сам опускаешь деньги, сколько хочешь, и берешь сколько нужно свечек. Если нет денег - можешь просто взять свечу и поставить ее. А в нашем Храме раньше лет двадцать назад вообще цен на "услуги" не было,  пришел пригласить священника больную тещу поисповедовать. Спрашиваю  у священника : сколько будет стоить? Он отвечает: сколько заплатишь, столько и будет...  А потом, как специально получилось...Он пришел, исповедал тещу, мы разговорились, я пошел его проводить - показать короткую дорогу, и ЗАБЫЛ ЗАПЛАТИТЬ.  Представляете? Руки пожали, попрощались, он меня перекрестил, благословил и молча ушел - даже не намекнув на оплату....  Я иду назад и вдруг вспоминаю, что ничего не пожертвовал....  Пришлось идти домой за кошельком, а потом возвращаться в Храм... Вот так во было. А сейчас? А сейчас пришли молодые священники, один сказал:  "Я - в Сорбонне  учился!"  Слышали бы вы с какой гордыней это было сказано....  И ценники  повесили...  А когда тещу хоронили в Белорусии там тоже был священник из молодых... Договорились об отпевании и об оплате сразу.  А перед похоронами дождь прошел, на кладбище земля размокла и грязь получилась. И священник заявил: маловато заплатили, если хотите, что бы я на кладбище поехал - доплатить надо.   
Вот вам и западное влияние.... Печально.

0

617

Сергей написал(а):

То есть повторяя ложь ты за неё не отвечаешь?

Родной, ты будешь отвечать только в том ,случае, если знаешь о том, что распространяешь ложь. А если ты повторил ложь, думая,что говоришь правду , то на тебе нет греха, а грех на том, кто тебя обманул...
В данном случае, я повторяю слова Святых отцов Церкви, которые считаю истинными. Если они окажутся перед Богом ложью, то грех на них, а если они истинны, а ты их воспринял как ложь, то грех на тебе....   
Их слова истинны, потому,что я постоянно вижу подтверждение этому в окружающем меня мире и в том,что происходит.
А твои слова ложь ибо по твоей логике, сам того не понимая, ты назвал "недалёким" Самого Иисуса Христа.
Христос сказал, что дети в Рай попадают, а это уже свидетельствует о том, что дети совершенные, ибо одна из основ учения говорит о том,что в рай попадают только совершенный и ты см об этом знаешь... А ты сказал, что назвать детей совершенными может только "недалёкий " человек.... Но Христос это же сделал....  Ты усомнился в словах Христа или признаешь, что ты лоханулся, а не Христос? О чем тут говорить можно?

Отредактировано AHT (Понедельник, 26 февраля, 2024г. 05:47)

0

618

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Сын должен реализовать потенциал Отца.
А в реальной жизни, бывает, сын вырождается или, чаще - превосходит отца. Но тот его за это мучает.

Это что за отец, который мучает своего сына , тем более, если тот его превзошел?  У меня вон внук, он в некоторых вещах умнее меня в сто раз... Я сам осваивал комп, собирал, Винду 98 ставил, настраивал по справочнику и так далее.  А он в институте по этому делу учится. Так я горжусь им, чего мне его  мучить? Хрень какую- то вы сказанули, товарищ.😁

0

619

AHT написал(а):

Богатство противоположно Богу.

Чушь собачья... Богатство - у языческого бога. Или у Бога в храме богатые иконы.

0

620

AHT написал(а):

Ну ты видимо не осознаешь того, что поставить свечу в храме и означает принести жертву Богу.  А раньше в жертву приносили быков, овец,  голубей и деньги.  По сути в храме продавали только то, что предназначалось Богу.  Иначе говоря : быки, овцы, голуби = свечи....  Деньги и сейчас в жертву Богу / на Храм приносят.  Ничего не изменилось за тысячи лет.  Торговля в храмах свечами пришла в Православие от католиков через больших поклонников всего Западного - царей Романовых. И началось это с Петра I.  Но и сейчас есть в Москве Храмы где свечами не торгуют.  Сам бывал в таких несколько раз. Два таких храма знаю в районе Таганки.... Там заходишь в Храм  - в притворе стоит ящик для пожертвований, а отдельно лежат свечи.  Людей нет никого. Сам опускаешь деньги, сколько хочешь, и берешь сколько нужно свечек. Если нет денег - можешь просто взять свечу и поставить ее. А в нашем Храме раньше лет двадцать назад вообще цен на "услуги" не было,  пришел пригласить священника больную тещу поисповедовать. Спрашиваю  у священника : сколько будет стоить? Он отвечает: сколько заплатишь, столько и будет...  А потом, как специально получилось...Он пришел, исповедал тещу, мы разговорились, я пошел его проводить - показать короткую дорогу, и ЗАБЫЛ ЗАПЛАТИТЬ.  Представляете? Руки пожали, попрощались, он меня перекрестил, благословил и молча ушел - даже не намекнув на оплату....  Я иду назад и вдруг вспоминаю, что ничего не пожертвовал....  Пришлось идти домой за кошельком, а потом возвращаться в Храм...

Свеча - это не совсем жертва. Возможно, символ памяти.

AHT написал(а):

А сейчас пришли молодые священники, один сказал:  "Я - в Сорбонне  учился!"  Слышали бы вы с какой гордыней это было сказано....  И ценники  повесили...  А когда тещу хоронили в Белорусии там тоже был священник из молодых... Договорились об отпевании и об оплате сразу.  А перед похоронами дождь прошел, на кладбище земля размокла и грязь получилась. И священник заявил: маловато заплатили, если хотите, что бы я на кладбище поехал - доплатить надо.   
Вот вам и западное влияние.... Печально.

И я сам материал Сорбонны по специальному счёту.
А на Западе - люди и они чувствуют, это у масонов, без чего трудно обойтись - Восток.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5