Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 621 страница 630 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

621

AHT написал(а):

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

дети грузят товары в супермаркетах.

0

622

AHT написал(а):

Это что за отец, который мучает своего сына , тем более, если тот его превзошел?  У меня вон внук, он в некоторых вещах умнее меня в сто раз... Я сам осваивал комп, собирал, Винду 98 ставил, настраивал по справочнику и так далее.  А он в институте по этому делу учится. Так я горжусь им, чего мне его  мучить? Хрень какую- то вы сказанули, товарищ.😁

Дед ко внуку относится обычно не как отец к сыну - тот взыскивает строго.

0

623

AHT написал(а):

Родной, Христос сказал, что ребенок в познании попадет в ЦБ

Бред сивой кобылы. Апостол писал следующее "Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."
Не в познании нужно быть ребёнком, а на злое как дитя реагировать. Ведь Иисус ясно сказал "не противиться злому". А у тебя хрень какая то получается. Говорит одно Учитель, а поступает и призывает к другому. Одно твоё утверждение, что Он избил людей в храме кнутом чего стоит-да?

0

624

AHT написал(а):

В данном случае, я повторяю слова Святых отцов Церкви, которые считаю истинными. Если они окажутся перед Богом ложью, то грех на них, а если они истинны, а ты их воспринял как ложь, то грех на тебе....

Глупость и абсурд. Мы сами решаем чему верить, а чему нет и берём на себя за это полную ответственность. Ты зря думаешь,что за ту ложь, которую ты распространяешь, пересказываешь отвечать не будешь.

0

625

AHT написал(а):

Я тебе не сын

Ой не зарекайся. Хотя пусть Бог милует от такого сына. :D

0

626

AHT написал(а):

Не тебе решать над кем Бог смилуется😂😂😂 Он ко мне и так - более чем милостив.  Я выше написал постановление вселенского собора на эту тему.... Но ты это проигнорировал. Я никто - что бы оспаривать решение Собора, а ты можешь лезть в любую яму - твое дело...

Нет дорогой. На протяжении веков они многое изменили начиная с символа веры первых Христиан и заканчивая поклонения мёртвой плоти наделяя её даром божественного. От того, что ты принимаешь всё это вина на тебе. Если Иисус сказал, что Отец более Его - так и есть ибо написано "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же". А вы со своим тотальным непониманием природы Иисуса Христа несёте чушь сударь. Тем самым лишая себя спасение путём не принятия Единого Посредника (нового) человека рождённого  от Бога в Его лице. Это настолько элементарно, что выше возбуждённое и озабоченное эго не в силах это увидеть- поделом вам.

Отредактировано Сергей (Понедельник, 26 февраля, 2024г. 10:38)

0

627

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Дед ко внуку относится обычно не как отец к сыну - тот взыскивает строго.

Нет разницы между сыном и внуком, если человек не козел....😁 Но в старости люди становятся сентиментальнее.

0

628

Сергей написал(а):

Нет дорогой. На протяжении веков они многое изменили начиная с символа веры первых Христиан и заканчивая поклонения мёртвой плоти наделяя её даром божественного. От того, что ты принимаешь всё это вина на тебе. Если Иисус сказал, что Отец более Его - так и есть ибо написано "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же". А вы со своим тотальным непониманием природы Иисуса Христа несёте чушь сударь. Тем самым лишая себя спасение путём не принятия Единого Посредника (нового) человека рождённого  от Бога в Его лице. Это настолько элементарно, что выше возбуждённое и озабоченное эго не в силах это увидеть- поделом вам.

Отредактировано Сергей (Сегодня 10:38)

Никто ни чего в догматах не изменял - это все трындешь, товарище,с которым вера поперек горла. Символ веры - это краткое изложение основ веры.  Символ веры не изменялся, а дополнялся, если кто этого не знает.  Надеюсь разницу между словами изменить и дополнить знаете?  Не было такого, что бы в последующем символе веры говорилось что-то противоположное...  Дополнения вносились, для того, что бы пресекать ереси, которые постоянно пытались внести в догматы.  Причем этому соблазну периодически поддавались даже священники.  Святые мощи потому,  привлекают верующих, что это не мертвая плоть, как ты тут бредишь.... Мертвая плоть лежит на кладбище.   
Известен такой факт: один святой, имени не помню - можете в инете посмотреть лежит в гробу как живой, ни запаха ни следов разложения. Температура тела нормальная, как у живого человека. И периодически его гроб перестает открываться. Вот не могут открыть и всё.  А через время опять легко открывается. При этом каждый раз после такого случая обувь у него на ногах оказывается  изношенной.  И со следами  водорослей на обуви и одежде. И приходится два раза в год  шить  ему новую обувь. 
Вот такие "пироги".  Но если в сердце человека нет Бога, то он в такие вещи не верит.  Веру только Бог даёт, а неверие сатана.
Глянул в инете - Святой Спиридон Тримифунтский с острова Корфу.

Отредактировано AHT (Понедельник, 26 февраля, 2024г. 15:55)

0

629

AHT написал(а):

Вот такие "пироги".

Даа, к старости ты действительно перестал логически мыслить и стал более сентиментальным. Готов поверить во, что угодно только не в Духа (Бога) внутри себя. Ладно, продолжай верить в сказки. Я постараюсь больше тебе фантазировать не мешать. :)

0

630

Кстати интересный момент в Писании- "2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное;"

Что это значит?

Ну, во первых слова Христа следует воспринимать серьёзно. Если Он  говорит- "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."

А значит вот эти Его слова имёют определяющее значение- "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше»."

То есть никто не входит в ЦБ если не переводится и не обратится и не будет как дитя. И речь не идёт о детях в познании (умом), речь идёт о детях на злое. То есть реакции на злое. Так и написано- "Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."

Тут ясно и понятно кто входит в ЦБ, а кто войти не может. Единственный вопрос может возникнуть о реальных детях, которые не переродились и не совершеннолетние умом, однако на злое они всё же младенцы.

Однако не стоит забывать, что в ЦН все перерождённые, то есть не рождены от женщины, но от Бога. Следовательно обычные дети туда войти не могут. И как бы мы не относились к детям, но они рано или поздно вырастают и превращаются в взрослых.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5