Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 651 страница 660 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

651

Сергей написал(а):

Он один- искреннее Желание исходящее из сердца, которое вложит туда Бог. Лишь только один Бог может подвести нас к соблюдению заповедей, смирению и покаянию не сам человек это делает. Твоя гордыня мешает тебе это осознать.

Святые отцы учат по другому....
Человек подобно Богу имеет СВОБОДУ ВЫБОРА.  И только сам человек решает - хочет он жить по заповедям и соблюдать их или нет.  Если думать как ты предлагаешь, то получается, что Бог виноват в том, что неподвел человека к соблюдению заповедей и человек живёт и поступает, как негодяй и преступник. Тогда и спросить с человека нельзя, если это Бог так делает...  А это уже ересь, богохульство и "перевод стрелок"...     
Таким образом человек САМОСТОЯТЕЛЬНО определяется в своем выборе - жить с Богом по заповедям или Без Бога и Его заповедей.  Это первый этап.
Второй этап - это исполнение этого решения в реальной жизни. Это практическая жизнь по заповедям.  Когда человек начинает самостоятельно исполнять заповеди, то очень скоро убеждается в том, что это для него невозможно.  Хоть тресни, но грех совершается за грехом и ничего не поделать.  И когда человек осознает свою беспомощность в борьбе со своими страстями, тогда приобретается СМИРЕНИЕ.  Человек смиряется с тем, что его возможности ограничены и он сам ничего не может добиться.
И только тогда начинается реальный третий этап - человек понимая, что сам не справиться обращается за помощью к тому, кто может помочь. К Богу.  И Бог реально начинает ему помогать и придавать силы для борьбы со своими страстями.  Но и тут Бог не делает работу за человека, а лишь поддерживает его. Человек должен ПОСТОЯННО  демонстрировать то, что его желание никуда не делось.  Часто бывает, что люди начинают, что-то делать и после нескольких неудач бросают просто потому что лень бороться с трудностями. А ленивому Бог не помощник....  Человек - ошибается, совершает неправильные поступки, но должен упрямо желать двигаться вперёд.  Согрешил, осознал, попросил у Бога прощения за свой промах, и давай дальше - начинай сначала, то на чем оступился.  И видя это Бог даст тебе и силы и возможности переступить через препятствие.   
И так дальше и так постоянно и так до конца жизни.  Это труд , причем огромный - только не физический, а духовно нравственный.
И тогда возможен и четвертый этап - снисхождение на человека Святого Духа. Человек получает знания о многом и возможно какой- либо дар (пророчества, или исцеления, или что-то другое к чему лежит  душа этого человека). 
Но диавол начинает вредить человеку начиная с момента первого этапа, когда выбор сделан в сторону Бога.  Усиливаются страсти, с которыми человек начинает бороться и все прочее.  Поэтому человек в одиночку и не может справиться.  Но при помощи Бога, как уже говорилось человек начинает подниматься из этой "ямы".  И тогда диавол прибегает к другому оружию.  Он раздувает в человеке гордость. Гордость за достигнутые результаты. Гордость за победу над страстями и так далее. Но гордость - это и есть один из демонов страсти. Гордость наглухо закрывает сердце человека для Бога. Гордость - это прямая противоположность Смирению.   Человек испытывающий гордость хоть в чем либо  лишается помощи Бога, без которой дальнейший путь просто невозможен.   А осознать свою гордыню человеку очень непросто.  Как говорится - круг замкнулся... И человек снова в духовной яме с дерьмом.
И эта опасность подстерегает человека на протяжении всей его жизни, и даже тогда, когда в человека входит Дух Святой.  Чем больше результат - тем больше повод гордиться собой. И тем больше вероятность падения.  Одна мысль отделяет добродетель от гибельных страстей.
И спасти от этого может только искреннее смирение - осознание того, что сам ты "ноль без палочки" и всеми своими достижениями ты обязан поддержке Господа. Нужно прислушиваться к голосу совести - она всегда напомнит об истине. Жить по совести - это часто единственный всегда доступный указатель правильного пути. Святые отцы говорят, что голос совести это и есть голос Святого Духа в человеке.  А многие ли к Нему прислушиваются?.

Отредактировано AHT (Среда, 28 февраля, 2024г. 07:19)

0

652

AHT написал(а):

Думать иначе просто глупость, или жажда халявы....

Послушай внимательно, что я тебе скажу...Вот ты говоришь глупость, так считать неправильно. Фактически это безумие для тебя и таких как ты, которые изо всех сил стараются, но пока не выходит- да? Я понимаю. Вот смотри ты говоришь, что я не знаю Духа, однако, когда ты сказал, что Иисус Христос кнутом избил людей (продающих)  в храме Дух мне показал, что было на самом деле, картинка ожила. Так же могу сказать, что Дух ведёт меня к исполнении всех заповедей включая заповеди совершенства и я уже вижу как можно их исполнить. Исполнить так, чтобы даже в малом бы оставаться верен. И по сути ты и такие как ты это препятствие на этом пути. однако я никуда не спешу. :)
Так вот...только внимательно слушай, хорошо? Бог творит совершенство- верно? Это понимаю я и это понимаешь ты. Единственное, что ты пока не понимаешь так это то, что ты лишь заготовка. Другими словами творение на для нас с тобой не окончено. Оно окончится, когда мы с тобой станем совершенными. Это трудно понять, но ты уж постарайся. Бог уже всё сделал как надо окинул взором и сказал "всё хорошо весьма".
В вечности уже всё готово и результат получен, а во времени для насс тобой ещё нет. Всё это не так легко понять если ты будешь продолжать сопротивляться Дарам. Конечно люди, которые ведут аморальный образ жизни ничего не получат- это истина. Ибо они не видят ничего. Но Бог не судья и не торговец Дарами. Он заботливый Отец, который воспитывает своих чад и каждому даёт, то что ему нужно прямо сейчас. А теперь главное. Всё от Бога. Если нужна война, будет дана война и будет много смертей. Только потому, что это как не парадоксально звучит пойдёт на пользу людям ибо тяжёлые времена закаливают и помогают очиститься. Казалось бы как в бесчеловечности наклюнуться человечности...Но именно так и происходит. Бог всегда благ, но мы многое от Него не принимаем. Ибо как мы можем принять столько горя, которое случается. Потому мы виним в этом сатану, диавола или кого там ещё. Но знаешь ли, что Бог выше добра и зла, пойми это. Если для твоего совершенствования, а по сути вечной Жизни необходимо будет пройти через огонь, воду и медные трубы, чтобы в твоём сердце зародилась и расцвела истинная Любовь так тому и быть. Ты несовершенный человек и смотришь на мир несовершенными глазами разделяя добро и зло в уме. А ты пойми, что добро и зло работают на благо твоего Будущего. Да, если ты понятливый с тобой будут нянчиться и относиться к тебе бережно, однако если ты оторви и выбрось то уж извини-  у каждого свои уроки в жизни будут. Но это только во благо тебе, понимаешь?
Не жду, что ты поймёшь ибо прежде нужно простить самого себя за всё, что ты сделал. И понять, что единственное, что тебя разделяет с Богом и Его Даром это ты сам. Впрочем всему своё время и когда оно придёт для тебя ты противиться не станешь. Всё решает Бог, для тебя уже всё устроено и место у тебя есть в ЦН, но пока тебя там нет. Вот так. :)
Ты конечно можешь меня не услышать и преодолевая множества препятствий на своём пути двигаться к Истине своей дорогой, а можешь задуматься над тем, что я тебе написал и взглянуть на всех людей так как на нас смотрит Бог (Любовь). Выбор всегда за тобой. В любом случае только Бог может тебя привлечь (стимулировать желанием) к чему либо стоющему и только Он решает, когда ты будешь готов.

Отредактировано Сергей (Среда, 28 февраля, 2024г. 11:05)

0

653

Жаль, что ты опер, а не следователь. :)
Вообще всё открывается в самом начале, в первых двух главах Бытия. Первая глава это творение в Вечности. Замысел и в тоже время Результат для Бога, но не для нас с тобой.  Во второй главе адам появляется значительно раньше чем в первой, на уровне животных (обрати внимание). И это естественно. Потому, что ему ещё только предстоит стать человеком (совершенным). Более того, Господь Бог создаёт ему помощников в лице животных и только спустя пару дней Еву. Не странно ли это? Почему эти главы так отличаются во времени? Неужели тебе никогда не было интересно? Их же не дурак писал, а совершенный человек в котором Дух Святой. Там Бог творит человека в конце, а тут чуть ли не в самом начале...Картинка должна сложиться в одну. Просто ввиду нашего несовершенства и неспособности понять и принять, что Бог это не волшебник, который по велению делает, что хочет, а САМА ЖИЗНЬ и Истина. А по течению жизни всё идёт своим чередом. И ты появился неслучайно. Прошли миллиарды лет если считать во времени, а ты здесь сейчас такой умный и уверенный в себе дед. :  :)

Отредактировано Сергей (Среда, 28 февраля, 2024г. 11:54)

0

654

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я сам Леви и мне посредников не надо...

А, что ты можешь сам без помощи и, что у тебя самого есть в этом мире, что только тебе принадлежит? Может солнце, земля, вода, воздух итд? А сам то ты кто без всего этого? Вот ты прямо сейчас можешь сказать кто ты есть на самом деле? Ты уверен, что ум твой, а не материя обрела такие способности (осознавать и мыслить)?

0

655

AHT написал(а):

Человек подобно Богу имеет СВОБОДУ ВЫБОРА.  И только сам человек решает - хочет он жить по заповедям и соблюдать их или нет.  Если думать как ты предлагаешь, то получается, что Бог виноват в том, что неподвел человека к соблюдению заповедей и человек живёт и поступает, как негодяй и преступник. Тогда и спросить с человека нельзя, если это Бог так делает...  А это уже ересь, богохульство и "перевод стрелок"...     
Таким образом человек САМОСТОЯТЕЛЬНО определяется в своем выборе - жить с Богом по заповедям или Без Бога и Его заповедей.  Это первый этап.

Господь действует избирательно.
Посеял жизнь и ждёт, пока не соберёт жатву.
А там уж отделяет зёрна от плевел.

0

656

Сергей написал(а):

А, что ты можешь сам без помощи и, что у тебя самого есть в этом мире, что только тебе принадлежит? Может солнце, земля, вода, воздух итд? А сам то ты кто без всего этого? Вот ты прямо сейчас можешь сказать кто ты есть на самом деле? Ты уверен, что ум твой, а не материя обрела такие способности (осознавать и мыслить)?

В духовном плане мне посредников не надо.
Я сам молюсь Господу, Отцу Небесному. Знаешь Отче Наш?
А вот в материальном плане я завишу от людей и от товарищей и здесь их помощью не пренебрегаю.

0

657

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А вот в материальном плане я завишу

Ты так же зависишь от всего, что тебя окружает и от своего тела, ума и даже своего настроения).

Отредактировано Сергей (Среда, 28 февраля, 2024г. 22:04)

0

658

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В духовном плане мне посредников не надо.

Тебе то конечно не надо, а Единому, чтобы понять язык эго требуется. :)

0

659

Сергей написал(а):

Ты так же зависишь от всего, что тебя окружает и от своего тела, ума и даже своего настроения).

Я стараюсь жить невзирая на неблагоприятные обстоятельства.

0

660

Сергей написал(а):

Тебе то конечно не надо, а Единому, чтобы понять язык эго требуется.

Кто понимает, тот подчиняется.
Но я, однако, довольно глубокомысленный.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 29 февраля, 2024г. 08:01)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5