Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 661 страница 670 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

661

Сергей написал(а):

Послушай внимательно, что я тебе скажу...Вот ты говоришь глупость, так считать неправильно. Фактически это безумие для тебя и таких как ты, которые изо всех сил стараются, но пока не выходит- да? Я понимаю. Вот смотри ты говоришь, что я не знаю Духа, однако, когда ты сказал, что Иисус Христос кнутом избил людей (продающих)  в храме Дух мне показал, что было на самом деле, картинка ожила. Так же могу сказать, что Дух ведёт меня к исполнении всех заповедей включая заповеди совершенства и я уже вижу как можно их исполнить.

Серёга, я это все что ты рассказал понял давным давно, но кроме этого я понял ещё многое другое, о чем ты пока даже не догадываешься, а святые отцы, который УЖЕ ДОСТИГЛИ СОВЕРШЕНСТВА ПРЕДУПРЕЖДАЮТ...    Твоя главная проблема в том, что ты никак не можешь усвоить то, что в этом мире ВСЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ВО ВРЕМЕНИ, кроме Самого Бога.  И ты не видишь этапов этих изменений.  У тебя  в рассуждениях всё как правило в законченном виде - статично, а это фигня.  Святые отцы говорят и предупреждают самым строгим образом - БЕРЕГИТЕСЬ ВИДЕНИЙ.  Если человек не ведёт жизнь по заповедям, причем довольно продолжительную и успешную, и не избавился от страстей, а желает видений или хочет ощутить особенные состояния какие-то то он это обязательно получит, но ОТ ДИАВОЛА, а не от Бога.  Ты от страстей не избавился - сам об этом говорил, а это ЯОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ,  а значит у тебя не может быть видений - картинок от Бога. Думаешь ты один кто видел в прошлом или видит сейчас такие картинки? Причем эти картинки вначале будут правдивыми и реально тебе могут помочь, но только для того, что бы человек поверил в то, что это ему от Бога дано и уже не соскочил с этого крючка. И больше такому человеку чсатана вредить не станет - сатана вредит тому, кто идёт к Богу, а кто попался и не трепыхается больше - тот будет пребывать в шоколаде, что бы не начал искать путь к Богу. Человек, когда все хорошо - больше ничего не ищет.  Но  уже  сама связь с сатаной окажется губительной на суде....  Ты сам сказал что от какой-то страсти ещё не избавился, а значит у тебя просто не может быть видений от Бога.  Но это твое дело. Ты уверовал и уже с крючка не сорвешься. У твой разум даже червячок сомнения не войдёт...  Тебе внушают, что Святой Дух тебя ведёт, а Святой Дух может начать вести только, когда от страстей ты очистишься. А так Он не ведёт, а лишь помогает - поддерживает морально , придает человеку духовные силы - не впадать в отчаяние и видеть свою цель. Но идти человек должен сам - сам прикладывать усилия.  А картинку тебе показали перевёрнутую... Судя по твоим словам.  Ты сказал что увидел как исполнить ВСЕ ЗАПОВЕДИ,  И ДАЖЕ ДО МЕЛОЧЕЙ, что бы быть верным в малом. А люди которые это уже попробовали сказали , что это невозможно...  Это как штангист  - надорвётся, если сразу возьмётся за 500 килограммов веса.  Верность в малом понимается в Православии совсем по другому.   Направление совершенствования не от большого к малому, как тебе это показали - это и есть главная ложь,  а наоборот от малого к большому.
В реальной жизни человек который берется сразу за всё при большом объеме работы  - ничего в результате не сделает - элементарно времени может не хватить. Я это уже проходил в реальной жизни на работе, когда меня сделали начальником, и у меня в подчинении оказалось больше ста человек. Но мне повезло, нашелся начальник рангом выше и опытнее и через неделю моего "руководства" он меня пригласил к себе, и под бутылочку водочки он мне дал несколько деловых советов. В том числе и о том, что нужно начинать с самых мелких и лёгких задач, на решение которых потратить меньше всего Сили и времени, а результат будет виден сразу.   Заодно рассказал как правильно вести себя со своими друзьями, которые стали подчинёнными, так что бы и требовать и никого не обидеть.  И это все реально сработало. Вспомни притчу о талантах.  Сказано "верный в малом  будет верен и в большом", а не наоборот.  Наоборот как раз и есть ложь, которая заключена в том, что сразу большое человеку не по силам исполнить, особенно если нет опыта. А тебе именно это и показали  и на это толкают, если я правильно понял твои слова. Начинать нужно с самой малой и лёгкой заповеди для конкретного человека. Например - бросить материться, или  не говорить о людях плохого особенно за глаза. И так далее - каждый человек может найти у себя подобный недостаток от которого можно избавиться. Вот и начинай с этого. И исполняя его  приучаешься себя постоянно контролировать, а если случается проколоться, а такое будет, ибо даже в такой мелочи, сатана не отступит без боя и начнет оказывать внезапные внушения, то нарушив свое собственное решение, тут же проси у Бога прощение за это хотя бы в самой простой форме:"Господи, прости и помилуй!"  И вот эта мелочь обязательна к исполнению - не ругаешься, даже мысленно, а если случилось, то тут же попросил прощения.   И вот Бог видя твое старание, даст укорот сатане, и даже матерные мысли перестанут возникать в твоей голове. Вот это и есть верный в малом - будет верный и в большом.  Ибо человек приучает себя к действию определенным образом и он так и будет действовать и в дальнейшем. Добился успеха в этой мелочи, начни что-то посложнее. И так далее.   И даже если внезапная смерть прерывает жизнь человека даже на этом вот начальном этапе. То дело уже сделано. Человек обратился к Богу и реально начал путь к совершенствованию.  И потому на Суде будет помилован.  Богу важно не то, каких результатов ты добился, а важно, что человек решил измениться к лучшему - "Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." - сказал Христос. И человек своим поступком подтверждает, что откликнулся на призвание Христа, что посеянное семя добра попало в хорошую землю и дало всход. ( Притча о сеятеле)   вот таким поступком человек приравнивает себя к помилованному разбойнику, распятому рядом с Христом , который отказался от своей прежней жизни, и человек отказывается от неправильной жизни и начинает с нею борьбу своим решением и поступком.  И Бог придет на помощь и дарует спасение, но конечно придется постараться - ибо чем больше будет успех человека, тем сильнее будут козни сатаны. Но если поверишь Богу, то он тебя от этого оградит.
Да мы в этомему  мире заготовки - это ты правильно понял....    И то что в вечности все уже совершено - это ты тоже правильно сумел понять. Молодец.... Кто с этим спорит?  Только твоя проблема с течением времени и связанными с этим изменениями не даёт тебе понять ещё и то, что  от "заготовки"  до "совершенства"  ведут разные пути, и большинство этих путей такие, что не дай Бог человеку оказаться на них. Можно пройти этот путь с минимальными "проблемами" в виде болезней, страданий и боли, а можно пройти через реальный ад, который начинается ещё в этой жизни.  Вот о чем речь.     Если говорить современным и прагматичным языком то все дело в ЦЕНЕ СПАСЕНИЯ.   Вот ты сам говоришь о войнах и других проблемах, как о том, что человеку в конечном счёте идёт на пользу... Правильно, но ведь можно жить так, что бы избежать войн....  Сколько людей погибнет, причем ЛУЧШИХ.  А конченые твари отсидятся за границей. А потом вернутся и попытаются опять "воду мутить". Вот Святые отцы и учат как этого можно избежать.... А многие люди вместо того,что бы поучиться у них этому, ничего даже знать не хотят. Вот и ты такой же, вместо того, что бы научиться у тех, кто уже прошел этот путь и избежать многих ошибок на этом пути, совершаешь то, от чего они предостерегают. И вместо того, что бы научиться как улучшить свою собственную жизнь и добиться реального познания Господа, предпочитаешь сидеть и фантазировать, пытаясь соединить ту истину, которая тебе уже приоткрылась с бредом, который тебе внушают, когда ты страстно желаешь "увидеть Божественное проявление" в оживающих картинках.

0

662

Сергей написал(а):

А теперь главное. Всё от Бога.

Сдается мне что ты как-то странно понимаешь эти слова...
Объясни мне такую вещь.  Одна из главных заповедей гласит "не убий".   Основа веры : Бог есть любовь.    Любовь и убийство - вещи несовместимые. Бог не убийца, это так же ясно как 2*2= 4. Это ежу понятно. В мире убивают тысячи людей каждый день. А убийство не от Бога.  Вот и объясни, если сможешь( сильно сомневаюсь в этом)  каким образом  можно объяснить, без логических противоречий,  что фраза "Все от Бога"является истиной, если понятие "всё" включает в себя и понятие "убийство" которое тоже по истине - не от Бога?
Сложно для восприятия получилось скажу по другому.
  Убийство не от Бога - это по определению.  Тогда каким образом можно объяснить фразу что всё ( в том числе и убийство) от Бога есть истина? Фантазируй...
Может сможешь наконец решить свою проблему с причинами и последствиями разнесенными во времени....

0

663

AHT написал(а):

все дело в ЦЕНЕ СПАСЕНИЯ.

Спасение это Дар Бога человеку. Цену мы платим за свою глупость ибо верно сказано, что источник мудрости наш опыт, а источник опыта наша глупость.

AHT написал(а):

Но  уже  сама связь с сатаной

Сатана дух, а не личность, по сути это иная  воля (наша), противящаяся Божьей "отойди от меня сатана" или "не моя воля, а твоя да будет").

AHT написал(а):

Святые отцы говорят и предупреждают самым строгим образом - БЕРЕГИТЕСЬ ВИДЕНИЙ.

Расскажи мне как святые отца общаются с Богом и каким образом Бог общается с ними.

AHT написал(а):

Ты от страстей не избавился

Я их вижу в себе, но это не значит, что я следую ныне таким путём. Что касается зрения, видения того как оно есть на самом деле то дело тут только в Любви. Если ты Любишь всех людей как Бог, полон доброжелательности к ним и никого не осуждаешь то ты способен смотреть на мир глазами Бога. Если ты не обрёл такую Любовь ты ничего не увидишь.

0

664

Сергей написал(а):

Если нужна война, будет дана война и будет много смертей. Только потому, что это как не парадоксально звучит пойдёт на пользу людям ибо тяжёлые времена закаливают и помогают очиститься. Казалось бы как в бесчеловечности наклюнуться человечности...Но именно так и происходит.

Уважаемый,  эта тема обновляется/ обнуляется уже в пятый раз... И на всем ее протяжении  я пытаюсь вам рассказать что именно об этом и учат все святые отцы церкви.  Только в отличие от вашего вопроса, я ещё привожу ответы святых отцов на него.... То есть святые отцы конкретно объясняют как в бесчеловечности прорастает любовь к людям.  Видимо я плохой рассказчик.
Или вы не умеете считывать информацию😁
Более того, следует понимать что "тяжёлые" времена происходят регулярно и не только в жизни народа или государства, но и в жизни каждого отдельного человека, и даже тогда, когда вокруг все кажется хорошо.

0

665

AHT написал(а):

Фантазируй...

Зачем мне фантазировать если Бог показал мне и это? Ну, во первых сказано "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить". Другими словами в самой смерти как таковой нет ничего страшного если только не так- "бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне". Другими словами лучше испытать боль умерев от руки грешника чем клюнуть на сладенькое и пострадать ещё больше- так?
Что же касается того кто убивает он делает грех, однако решение убить он принимает сам. Бог лишь даёт возможный опыт, скажем моделирует ситуацию при которой человек решает убивать или нет. Бог посылает на войну к примеру человека, который внутренне готов причинить вред другому человеку ввиду каких о условий. Условия могут быть различны, даже защита Родины. А может быть банально убийство при грабеже. Кому, что достаётся.  Другими словами условия "война" или "стычка" моделирует Бог(Жизнь) а решения делать или не делать принимаем мы сами. Однако следует тебе знать, что Бог знает как ты поступишь. Потому убьёшь ты или нет всё равно этот опыт будет тебе на пользу- во благо в итоге. не говорю, что убийство человека есть благо, но Бог бы не смоделировал жизненную ситуацию так, чтобы ты сделал и в итоге ничего не вынес из опыта...понимаю это трудно понять и порой кажется, что этому нет конца, но поверь меняются все, даже серийные убийцы, просто это довольно длительный процесс и требуется ни одна жизнь. Всё дело в том, что мы Едины, Един Бог и Един посредник и нельзя выбросить какой то член дабы тело стало чище. Придётся нам с тобой поднапрячься, запастись терпением.

0

666

AHT написал(а):

Более того, следует понимать что "тяжёлые" времена происходят регулярно и не только в жизни народа или государства, но и в жизни каждого отдельного человека, и даже тогда, когда вокруг все кажется хорошо.

Ну, это естественно ибо опыт формируется внутри, потому он у каждого свой, неповторимый. Один пройдёт по полю с цветами наслаждаясь прекрасным пейзажем, а другой найдёт там мину и наступит на неё.

0

667

AHT написал(а):

Сколько людей погибнет, причем ЛУЧШИХ.  А конченые твари отсидятся за границей.

Постарайся понять одну очень важную вещь, которую мне открыл Бог. Твои святые НЫНЕ в прошлом конченные твари, а конченные твари НЫНЕ в будущем станут святыми.

0

668

Сергей написал(а):

Бог всегда благ, но мы многое от Него не принимаем.

Не говори о других.... Говори о себе.... Ты других не знаешь.  Я знаю многих людей который от Бога принимают всё, даже например рак, - мой знакомый болеет раком  уже больше двадцати лет и с благодарностью принимает эту болезнь от Бога.  Он говорит, что эта болезнь ему послана во искупление его грехов.  Я не очень много знаю о его прежней жизни, но знаю точно, что кровь человеческую он проливал и не раз, уже хотя бы потому, что участвовал как минимум  в двух войнах.  А вот теперь Он благодарит Бога за то, что Бог даёт ему время на искупление своих грехов.  Он даже совершал паломничество в Иерусалим на Великую Пасху.   Я и сам от Бога приму всё что пошлет, ибо как сказал апостол грехи мои бесчисленны как морской песок.  И я постоянно прошу у Бога прощения за них, но иногда лень бесовская мне в этом препятствует. Вместо того,что бы Евангелие почитать, я например врубаю комп и могу половину дня просидеть в "Советская республика : рабочие и ресурсы"  Охранительный градострой.   А это тоже грех - пустая трата времени. Хотя и развивает соображалку  и приучает к последовательным действиям.  Но это молодым на пользу, а мне пенсионеру зачем? Только если для тренировки и  поддержания памяти .. Но это слабая отмазка перед Господом. 😁🤣 потому, что если по "чесноку" красивая графика, очень приближенная к реальности ( и потому  сложная)экономическая модель со всем реальным разнообразием нашей жизни от ресурсов и производства до торговли, коммунального хозяйства и логистики всех уровней. В мою молодость таких игр не было. Да и сейчас игр с таким приближением к реальности очень мало. Реально ощущаешь себя в шкуре какого- нибудь губернатора региона.  А время на пенсии есть.... Воооот...
Только часики тикают и как сказано в известной комедии: " скоро на тебя оденут деревянный макинтош и в твоём доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь... " 😭 И спросит Бог : "что ты делал с тем, что я тебе дал?( Где мои таланты?)   В компьютер проиграл, считай в землю зарыл. Иди играй дальше.... Результат известен.  А думать, что Бог предупреждая об этом соврал.... Ну если полный дурак, то наверное так может подумать.

0

669

AHT написал(а):

Только часики тикают и как сказано в известной комедии:

Скажу тебе честно, что ничего плохого я в своей собственной смерти не вижу. Единственно мне жаль людей, которые меня любят, но не способны пока понять смерть. Потому, что раньше я тоже её не понимал. :)

AHT написал(а):

мой знакомый

Он просто понимает за, что это ему, а понимает ли для чего? В любом случае есть люди которым прилетает ни за что...ах если бы люди поняли закон Жизни...не "за, что?", а "для чего?", всё было бы хорошо.

0

670

...жизнь не наказывает, а исцеляет (учит).

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5