Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 681 страница 690 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

681

AHT написал(а):

потому, что там не просто демоны встречают, а показывают человеку его собственные поступки за которые и поджидают демоны мучители.

Слушай, ну подумай зачем демоны это делают, наказывают людей за плохие поступки? Они же им в аду (если они действительно там главные) должны устраивать тёплый приём, жрачку какую хочешь и девчат на выбор))). Нет, ну правда. Если ты заслужил рай Бог тебя встречает с радостью, почему же по твоему в аду должно быть иначе?)

0

682

Сергей написал(а):

Что же касается того кто убивает он делает грех, однако решение убить он принимает сам. Бог лишь даёт возможный опыт, скажем моделирует ситуацию при которой человек решает убивать или нет. Бог посылает на войну к примеру человека, который внутренне готов причинить вред другому человеку ввиду каких о условий.

В чем здесь ложь?  Тут ложь не одна а несколько. Первое:  Бог не моделирует ситуацию.  Бог устроил мир таким образом, что все что с нами происходит -  моделируем МЫ САМИ - СВОИМ ВЫБОРОМ И СВОИМИ ПОСТУПКАМИ.  Общество творит зло, люди отходят от Бога и погрязают в грехах, перестают помогать друг другу и как результат оказываемся в ситуации с войной и так далее...  Вторая ложь - Бог не посылает человека на войну...   Одна из основ веры - человек имеет свободу выбора и сам определяет свою судьбу.  Человек сам выбирает идти на войну или сваливать за границу - это вещь очевидная и спросить с этим - себя не уважать...  Третья ложь в том, что внутренняя готовность человека причинить вред другому - это прямая дорога в ад. И почему- то  такие на войне долго не живут...  Выживают те кто убивают по необходимости исполнить свой долг и сожалеют о сделанном. Вот такие парадоксы.  Готовые причинять вред - в плен брать не станут....  Это бандеровцы чистой воды...  но бывают разные варианты.... И только Бог знает что и как...

Сергей написал(а):

. Потому убьёшь ты или нет всё равно этот опыт будет тебе на пользу- во благо в итоге. не говорю, что убийство человека есть благо, но Бог бы не смоделировал жизненную ситуацию так, чтобы ты сделал и в итоге ничего не вынес из опыта...понимаю это трудно понять

здесь тоже есть ложь, но здесь нет односложного и однозначного ответа.  Когда человек оказывается перед выбором ( это не только убийства касается)  то всегда важно духовное состояние человека в этот миг.  Достаточно в мозгу в этот миг мелькнуть мысли противной заповедям и человек мгновенно оказывается на стороне зла. Это долго объяснять. Но это так . Почему многие стремятся доводить оборону до автоматизма? Одна из причин, что бы быть всегда правым и избежать опасных мыслей в решающий момент - ты защищаешь и раз другого выхода нет , то убил и все не раздумывая выгребать после этого карманы убитого или нет. Можно обыскать труп и забрать оружие и боеприпасы  или амуницию при необходимости, но если при этом найдешь и возьмеш деньги - то все капец тебе... Таковы правила...
Ещё ложь в том, что все равно убьешь или нет - это ложь голимая. Если есть возможность не убивать, а ты убьешь, или наоборот нужно было убивать, а у тебя рука дрогнула и ты не исполнил то,что должен был, особенно если  от этого зависит жизнь других.  То тоже прилетит " ответа. А на войне это вообще может произойти мгновенно.  И никакого опыта уже не будет...

Сергей написал(а):

понимаю это трудно понять и порой кажется, что этому нет конца, но поверь меняются все, даже серийные убийцы, просто это довольно длительный процесс и требуется ни одна жизнь.

и тут ложь и не одна.... То что изменения происходят - это правильно, а вот то,что процесс длительный - это брехня.  Для изменения  сознания достаточно порой всего несколько минут , а то и меньше...  Например одному разбойнику висевшему на кресте рядом с Христом много времени не понадобилось, а вот другому так и не хватило.  Ещё одна ложь, причем очень опасная - это фантазии о перерождении  в другую жизнь.  Жизнь в этом мире только одна  и жить ее надо прожить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ С ОДНОЙ ПОПЫТКИ, а иначе сильно пожалеть придется. Диавол очень надеется на глупцов, которые на это ведутся.
В Православии примерно так все объясняется.

0

683

AHT написал(а):

Ну ещё можно привести такой "факт" в подтверждение того, что духи есть личности...

Личность во всём увидит личность. Если бы тебе удалось проникнуть глубоко в свой ум ты бы понял, что на самом деле нет никакой отдельной личности которую назвали по имени. Попросту нет понимаешь? Ты знаешь, что значит Бог Единый? Я не говорю, что тебя нет, я говорю, что ты никакая не отдельная личность ты частичка Единого. Всё существование Едино и неделимо. Ты думаешь сознание и мышление только твоё? А я тебе говорю, что это МАТЕРия обрела такие способности, которыми ты ныне пользуешься для познания. Всё не так просто как ты думаешь, но чтобы увидеть это нужно двигаться внутрь и искать ответы там.

0

684

AHT написал(а):

Дух - это ЛИЧНОСТЬ, только без материального тела.

Дай своё определение личности, а тогда посмотрим какой ты смысл вкладываешь в это слово. На мой взгляд Дух это Жизнь, как Жизнь, которая проявляет себя множествами форм может быть отдельной личностью?

0

685

AHT написал(а):

в сети сатаны уже вляпался.

Уже??? Ну, ты даёшь я в его заботливых руках с самого рождения.)) Да ты сам подумай, ну когда это ты стал думать о том, что Божие и перестал думать о том, что от мира? Так, что сатана всегда вначале. А вот вырваться из его цепких рук всё же придётся, хотя и не всем дано будет.

0

686

AHT написал(а):

Я думаю, что ты, Сергей, даже в теории не знаешь что такое правильная молитва..

Мои молитвы-"верую Господи, помоги моему неверию" и "твоя воля Господи да будет" и "помоги Господи принять твою волю как свою" и тд...а ты как молишься?

0

687

AHT написал(а):

А ты хочешь приравнять свои видения с ихними?

Конечно нет, ведь мои были даны мне в помощь в трудные времена, а они свои походу заслужили. :)

0

688

Сергей написал(а):

Слушай, ну подумай зачем демоны это делают, наказывают людей за плохие поступки? Они же им в аду (если они действительно там главные) должны устраивать тёплый приём, жрачку какую хочешь и девчат на выбор))). Нет, ну правда. Если ты заслужил рай Бог тебя встречает с радостью, почему же по твоему в аду должно быть иначе?)

Ты почитай сначала свидетельства разных людей об этих мытарствах.  Кто-то  после смерти выйдя из тела сразу с Ангелами отправляется к Богу , но таких ОЧЕНЬ МАЛО.  Большинство же душ проходят испытания страстями, с страсти - это и есть демоны.  Ну грубо говоря если человек  любил секс и трахался направо и налево. То демоны блуда  и прелюбодеяния потребуют у ангелов отдать им душу этого человека раз он был с ними связан, но если человек искренне раскаялся в этих грехах и старался этого реально избегать, то ангелы поведут человека дальше, но если человек не избавился от этой страсти или раскаяние было не искренним, то бесы могут превратиться в красивую девушку и человек сам пойдет к ним.   Это как наркоману дозу предложить и он хрен удержится. Так и там душа устремляется туда, что ей дорого - власть предложат, славу, богатство и что угодно. Обманом все окажется, но душа лишённая воли   устремляется туда, что ей нравится.  И вот тут уже ангелы не помогут.  Не даром сказано - душа человека там, где сердце. И если ты в сердце игроман или бабник или пьянь или обжора, то с этими бесами твоя душа и останется.  Только когда душа к ним присоединится то все отберут  и будешь, как человек желающий пить, а у него стакан воды под носом, но не дотянуться.  Вот это и есть примерно адские муки. Будешь сходить с ума  и умирать от страсти, но каждый раз оживать и проходить все сначала -  и все повторяется - а времени то нет...     
Я когда читал первый раз - а у меня живое воображение и как представил на чем меня могут уловить - у меня волосы дыбом встали. И сейчас я стараюсь от этого избавляться, плохо получается, но я стараюсь...  А там уже как Бог рассудит. 
А проскочить мимо этого, как немногие это делают - я не гордец - и себя святым не считаю и потому понимаю,что мне такое не светит.  И если я попаду на эти мытарства то мне капец будет именно на страстях блуда - они на предпоследнем круге испытаний.   
Почитай - занятное чтение, если не испугаешься.
Проще конечно это объявить хернёй, но представь себе, когда туда попадешь и поймёшь, что это реальность  во будут ощущения. Некоторые пытаются убежать но только вот бегут на месте, а некоторые даже кожу с себя сдирают от отчаяния. Но только там Бог уже не защищает и не помогает. Там СПРАВЕДЛИВОСТЬ., на первом месте. 
Ты думаешь описание страданий богача в аду  из притчи о богаче и бедном Лазаре выдумка??? Ага.... Надейся.  Не забывай, что в Евангелии каждая буква правда.

0

689

AHT написал(а):

Ага,  они общаются по разному, иногда и через видения.

Ну, и хорошо. А почему от этого предостерегают других, разве не Бог решает? Слушай, а сатана без дозволения свыше может показывать ведения дабы погубить душу или нет?

0

690

Сергей написал(а):

Дай своё определение личности, а тогда посмотрим какой ты смысл вкладываешь в это слово. На мой взгляд Дух это Жизнь, как Жизнь, которая проявляет себя множествами форм может быть отдельной личностью?

Это на твой взгляд, а на мой взгляд - думаю стандартное определение из Википедии подойдёт.  Сейчас гляну.
Ли́чность — субъект социокультурной жизни, самораскрывающий свою индивидуальность в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности[1]. Понятие «личность» неразрывно связано с социальной природой человека.
Под «личностью» могут понимать:
человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова);
устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности.
Хотя эти два понятия — целостную индивидуальность человека или его социальный и психологический облик — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы[2].

Вот примерно так и есть.  Вполне приемлемое понятие.  Как раз все понятия вместе взятые...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5