Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 691 страница 700 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

691

AHT написал(а):

Внимательно почитай Евангелия: сколько раз в Евангелии упоминается голос с неба, или иные явления от Бога и это за несколько лет и с кем это случалось?

На эти слова Петра откликнулось около трёх тысяч "38 Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
Но, главное в его словах это то, что каждый кто чистосердечно сделает это даже в наше время получит Дар Духа Святого для наставления в праведности и истине.
Без Него не достичь тех высот о которых ты говоришь. А если кто говорит, что сам к этому пришёл и исполнил всё он лжец.

0

692

Сергей написал(а):

Ну, и хорошо. А почему от этого предостерегают других, разве не Бог решает? Слушай, а сатана без дозволения свыше может показывать ведения дабы погубить душу или нет?

Нет не может.... 
Но если человек желает выделиться из среды других людей, считает себя особенным, лучше чем другие и тому подобное, а особенно если вдруг возомнил себя равным  Богу или достойным общения с Ним, то этим он лишается  Божественной защиты и диаволу позволяется делать с этим человеком разные гадости в том числе и  показывать видения или обманывать любым другим способом, насылать болезни или творить иные проблемы.  Зависит от степени греха и его количества по совокупности.

0

693

AHT написал(а):

Какова же в тебе гордыня, если ты равняешь свою любовь с любовь Бога.

Она не моя, а Бога. Или не ты говорил, что нужно иметь Любовь Его в себе? Или есть другая, лично моя, твоя, недостаточно хорошая?

0

694

AHT написал(а):

Нет не может....

Правильно. :)

AHT написал(а):

Но если человек желает

Правильно. :)

0

695

Сергей написал(а):

На эти слова Петра откликнулось около трёх тысяч "38 Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
Но, главное в его словах это то, что каждый кто чистосердечно сделает это даже в наше время получит Дар Духа Святого для наставления в праведности и истине.
Без Него не достичь тех высот о которых ты говоришь. А если кто говорит, что сам к этому пришёл и исполнил всё он лжец.

Слушай - не тупи....  Ты не заметил слова " и да крестится каждый"?  Кроме - покайтесь...   Откликнулись три тысячи но не сказано сколько покаялись и сколько пошли креститься....  И сколько Духа реально получили.  Можно и креститься и покаяться и причаститься - только вот Духа Святого фиг увидишь...  Попробуй - сделай это чистосердечно.... У меня лично не получается...  Я не выдаю желаемое за действительное и себя не обманываю.  А для наставления в праведности и истине   - достаточно. Слов Духа Святого сказанных через других людей, если конечно диавольская гордыня позволит тебе признать что другим Бог дал то, что тебе не даёт. Такое признание и есть проявление смирения. И первые шаги на пути к Богу.

0

696

AHT написал(а):

Ты почитай сначала свидетельства разных людей об этих мытарствах.

Я просто нахожу это нелогичным, понимаешь? Если я главный в аду и ко мне приходят мои друзья, а по другому я их и назвать не могу то я им должен по идеи устроить прекрасную жизнь за то, что они служили мне. Почему нет?

0

697

AHT написал(а):

Слушай - не тупи....

Я не туплю, а проверяю твои слова писанием-1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нём, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати.

0

698

Видишь, даже не слышали, что есть Дух Святой. У меня такое впечатление, что многие и сейчас просто не слышат...

0

699

AHT написал(а):

если конечно диавольская гордыня позволит тебе признать что другим Бог дал то, что тебе не даёт.

Бог предлагает всем, не все соглашаются.

0

700

Сергей написал(а):

Она не моя, а Бога. Или не ты говорил, что нужно иметь Любовь Его в себе? Или есть другая, лично моя, твоя, недостаточно хорошая?

Родной, в Боге гордыни нет, в Нем нет зла... Гордыня - это зло и существует бес соответствующий. При чем это один из главных, а с ним куча других.  А если ты говоришь о любви, то тут тоже не все однозначно.  Люди часто путают любовь с обычной бесовской страстью.  Отсюда и страдания и разочарования и прочие прелести. И пословицы типа - любовь зла, полюбишь и козла.  Заметь как точно подмечено, если разговор о страсти. - это зло, а  козел - символ зла - сатаны....  Вспомни   "если человек говорит, что любит Бога, а брата своего ненавидит то он лжет.... ".  Все предельно просто.  Я хочу любить Бога, но есть люди,с которые во мне вызывают неприязнь, значит моя любовь к Богу - только слова, только из разума идут, но не из сердца.  Если в сердце любовь, то нет людей неприятных или ненавистных.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5