Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 701 страница 710 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

701

AHT написал(а):

Например одному разбойнику висевшему на кресте рядом с Христом много времени не понадобилось, а вот другому так и не хватило.

Ты осторожнее с этим отрывком. Ибо в более раннем Евангелии поносили оба. Боюсь это приписка. К тому же Иисус сказал "ныне будешь со мною в раю", а мы знаем, что после того как Он умер спустился в ад и только после восхождения к Отцу...А на это ушло не день и не два...

0

702

AHT написал(а):

Если в сердце любовь, то нет людей неприятных или ненавистных.

Любовь Бога это доброжелательность ко всем людям без исключения (желания только добра), но при этом приятны они (особенно их злые поступки) тебе быть вовсе не обязательны. Ну, а ненависть конечно исключена как и любая недоброжелательность. Тебе в тягость такая Любовь, почему?

0

703

Сергей написал(а):

Бог предлагает всем, не все соглашаются.

Это теория, которая от практики сильно отличается.  Бог предлагает всем, и согласны многие, только вот немногие могут отказаться от удовольствий...

Сергей написал(а):

Видишь, даже не слышали, что есть Дух Святой. У меня такое впечатление, что многие и сейчас просто не слышат...

возможно и так, но ведь для спасения это не обязательно.
Сказано ведь:
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон
Это как раз и разъясняет ситуацию, когда люди и не слышали о Святом Духе.  Зато все люди знают что такое совесть.  А совесть - это и есть голос Святого Духа.  И когда люди  поступают по природе - то есть по совести, то они и исполняют заповеди.  Вот так вот. И имеют шансы на спасение даже большие,чем те, которые слышали о Святом Духе, но не поступают так.  Кто знает больше с того и спросится больше - и бит будет больше. 😁 А ещё хуже будет тому, у кого есть возможность узнать, но он этого не делает... То ли из-за лени, то ли по другой причине, но больно очень будет.  Анекдот вспомнил, . Вовочка уговорил Машку  поиграть в папу с мамой, ну и занялись сексом.  А разговаривают плохо . Ну вот только начали - Машка от боли кричит - "Ой бо(ль)но, боно", а Вован подражая папе в ответ - "Номано... номано" ( нормально).  Вот так и ту будет - Боно, Боно...   ( :) )

0

704

Сергей написал(а):

Любовь Бога это доброжелательность ко всем людям без исключения (желания только добра), но при этом приятны они (особенно их злые поступки) тебе быть вовсе не обязательны. Ну, а ненависть конечно исключена как и любая недоброжелательность. Тебе в тягость такая Любовь, почему?

Мне она не в тягость... С чего ты взял? Но когда вижу несправедливость, когда вижу как обижают беззащитных, или как издеваются над кем-то  то извини.... Я в жизни видел очень много человеческого горя и крови и потому очень остро реагирую на такие вещи.  Я  когда вижу войну , СВО. по ТВ то отношусь к этому  относительно спокойно - это война, это стресс, я к таким видам привычный и защитные механизмы психики видимо срабатывают на автомате.  Но вот когда я вижу насилие в обычной обстановке, особенно в отношении женщин или детей или стариков, душа не принимает,я на это смотреть не могу.  Я даже фильмы -  боевики, детективы, триллеры, ужастики и тому подобное по ТВ не смотрю, сразу переключаю канал.  Вот противно это видеть и всё. 
Такая вот петрушка...

0

705

AHT написал(а):

Мне она не в тягость... С чего ты взял? Но когда вижу несправедливость, когда вижу как обижают беззащитных, или как издеваются над кем-то  то извини....

Немного не понял. Твоя реакция на чужую боль понятна и естественна. А вот, что ты чувствуешь по отношению к тем кто это делает, как ты реагируешь? Может твоя реакция неправильная и обусловленная?

0

706

AHT написал(а):

отказаться от удовольствий...

Ну, знаешь ли с Богом удовольствие куда больше.

0

707

Сергей написал(а):

Ты осторожнее с этим отрывком. Ибо в более раннем Евангелии поносили оба. Боюсь это приписка. К тому же Иисус сказал "ныне будешь со мною в раю", а мы знаем, что после того как Он умер спустился в ад и только после восхождения к Отцу...А на это ушло не день и не два...

Ты забыл о том,что Христос Бог, а Бог везде. Я знаю о том, что Христос спускался в ад,  толкования Святых Отцов конкретно по этому вопросу, я ещё не читал...  Потому могу только предположить, но думаю, что это может хренью оказаться....  Я думаю это иносказание, ну типа  упрощённое объяснение для людей.  Почему я так думаю, ну хотя бы потому, что ТАМ НЕТ ВРЕМЕНИ.  А значит нет и дней никаких.... Это трудно себе представить...  И такие понятия для Христа как сегодня, или три дня  - чисто условные.  Он за семь дней мир сотворил, рай, ад и землю, сотворил все законы  природы, время, космос,  растительный мир и животный,  человека все взаимосвязи этого мира.... Ну что такое для него  - сегодня или три человеческих дня? Это  сегодня и три дня для Него всего  одно мгновение.   Повторюсь - это мое представление об этом...
кстати - это в каком более раннем Евангелии? Я что то об этом ничего не слышал....   И ещё ты знаешь о том, что на Руси была своя Библия, и она отличается от Еврейской? И в той  Острожской Библии в описании Иерусалима были строки:
Вот цитата из Острожской Библии, 1 книга Ездры:
И собрашеся все люди Иудинны и Вениаминовы в Иерусалим тремя днями, иже есть месяц девятый, двадцатого дня месяца. И седоша все люди перед домом Божьим одрожания за грех и с зимою. Обачи люди мнози есть, и время снежное и есть мощно стояти вне.
В более поздних изданиях Библии слова о морозной зиме и снеге убрали.  Сначала просто перевели как "время зимнее" а потом уже как "время холодное".    Вот такой парадокс, но если предположить, что  писатель Острожской Библии написал правду, то встаёт законный вопрос, а где был древний Иерусалим, если в нем снег выпадал?.  А есть и другие вопросы, почему древние  художники иконописцы, очень точно всегда изображавшие мельчайшие детали   на иконе распятия Христа нарисовали людей в шапках ушанках? Господа историки утверждают, что это древние художники в этом случае просто лоханулись и рисовали от балды...  А если сложить два факта  - упоминание снега и изображение шапки ушанки, то вопрос ещё более интересным становится....

0

708

Сергей написал(а):

Ну, знаешь ли с Богом удовольствие куда больше.

С этим не спорю... Это так, но что бы это познать , с этим нужно соприкоснуться,  а для этого вера нужна, а если веры нет, то и говорить не о чем... Вот и наслаждаются  - водка, бабы, игры...

0

709

Сергей написал(а):

Немного не понял. Твоя реакция на чужую боль понятна и естественна. А вот, что ты чувствуешь по отношению к тем кто это делает, как ты реагируешь? Может твоя реакция неправильная и обусловленная?

Конечно неправильная, если  во мне ненависть закипает...  В Православии есть такое понятие, как "справедливый гнев" или  "Гнев Божий".' но я не Бог, и относительно того справедливый ли мой гнев - я тоже сильно сомневаюсь.   Око за око - это ветхозаветное представление и неправильное.

0

710

Сергей написал(а):

Что это значит?

огурцы...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5