Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 711 страница 720 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

711

AHT написал(а):

Общество творит зло, люди отходят от Бога и погрязают в грехах, перестают помогать друг другу и как результат оказываемся в ситуации с войной и так далее...  Вторая ложь - Бог не посылает человека на войну...   Одна из основ веры - человек имеет свободу выбора и сам определяет свою судьбу.  Человек сам выбирает идти на войну или сваливать за границу - это вещь очевидная и спросить с этим - себя не уважать...  Третья ложь в том, что внутренняя готовность человека причинить вред другому - это прямая дорога в ад. И почему- то  такие на войне долго не живут...  Выживают те кто убивают по необходимости исполнить свой долг и сожалеют о сделанном. Вот такие парадоксы.

Воинский долг - это для колонов.
Новые дворяне неубиваемы.
Другое дело коллизии, в которые попадаешь.
Здесь решаешь и несёшь ответственность сам.

0

712

Сергей написал(а):

Если я главный в аду и ко мне приходят мои друзья, а по другому я их и назвать не могу то я им должен по идеи устроить прекрасную жизнь за то, что они служили мне.

Сержант-капрал с амбициями Сатаны.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 1 марта, 2024г. 00:31)

0

713

Сергей написал(а):

Без Него не достичь тех высот о которых ты говоришь. А если кто говорит, что сам к этому пришёл и исполнил всё он лжец.

Без Него не достичь - это правильно.  Но как бы тебе это объяснить.....   Когда ты  только начинаешь сам очищаться и потом продолжаешь то помощь Святого Духа происходит как бы издалека.  А вот когда Дух Святой входит в человека, то это уже наподобие того, что вы живёте в одной комнате....   Когда с человеком живёшь вместе то легче и лучше его узнаешь и понимаешь.... Надеюсь такое сравнение доступно для понимания?

0

714

AHT написал(а):

когда Дух Святой входит в человека

Вселяется?

0

715

AHT написал(а):

Когда ты  только начинаешь сам очищаться и потом продолжаешь то помощь Святого Духа происходит как бы издалека.

Пусть издалека, главное, что она есть (помощь) на первоначальном этапе. Но это скорее ощущение ибо как ты пишешь дальше "не живём в одной комнате", а значит ещё не знаем Его таким каов Он есть."

0

716

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Вселяется?

Сложно сказать если учесть, что всё существование Едино. Может просто начинаем видеть, воспринимать, а раньше просто не могли.

0

717

AHT написал(а):

Конечно неправильная, если  во мне ненависть закипает...

Хорошо, что ты понимаешь, хотя не всё. Пока у тебя нет причин для иной реакции. Другими словами в познании Истины (закон Жизни) у тебя что- то не так. Может я и ошибаюсь, но тогда скажи видишь ли ты причину своей ненависти, в чём она? Можешь её озвучить? Ведь твоя ненависть к негодяю ничего общего с твоим приступом сострадания, жалости или что ты там испытываешь при виде страдающих людей ничего общего не имеет или на твой взгляд они тесно связаны, тогда как, можешь всё подробно разложить по полочкам?

AHT написал(а):

В Православии есть такое понятие, как "справедливый гнев" или  "Гнев Божий".' но я не Бог, и относительно того справедливый ли мой гнев - я тоже сильно сомневаюсь.

Слушай, ну прежде чем говорить такое нужно понять, что такое гнев. Гнев это прежде всего нестабильное эмоциональное состояние. И он не возникает сам по себе. Гневу предшествуют так же нестабильные эмоциональные состояния, такие как раздражение, недовольство чем либо, непринятие чего либо и тд. Мне например сложно представить Бога гневающимся. Другое дело, что под словосочетанием гнев Божий возможно что то иное имеется ввиду. Вот например Суд Божий. И мы говорим что Бог будет судить за грехи, но потом мы узнаём, что Бог никого не судит на самом деле, а Сын говорит следующее "каким судом судите тем и судимы будете". Что это значит? Это значит, что мы сами себе выносим приговор. Так и с гневом Божьим. Бог не гневается однако мы вооружившись праведностью можем гневаться Божьим гневом на что то очень нехорошее увиденное в себе или в мире. Это нас может и очистить.

0

718

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Сержант-капрал с амбициями Сатаны.

А, я понял. Хотя ты и служишь сатане, но я бы на его месте тебя поджарил! :rofl:

0

719

AHT написал(а):

С этим не спорю... Это так, но что бы это познать , с этим нужно соприкоснуться,  а для этого вера нужна, а если веры нет, то и говорить не о чем... Вот и наслаждаются  - водка, бабы, игры...

Слушай, но всё это временно и в итоге счастья не приносит. Такое длится вечно не может. Ты яркий тому пример. :)

0

720

AHT написал(а):

Потому могу только предположить, но думаю, что это может хренью оказаться....

Поверь это не хрень. Так надо. Это необходимая часть Пути.

AHT написал(а):

кстати - это в каком более раннем Евангелии? Я что то об этом ничего не слышал....

Я говорю о том, что между Марком и Иоанном более пятидесяти лет прежде чем их всех увидел мир. У Марка оба разбойники поносили. Соавтором всех Евангелий является Дух Святой, там такого быть не должно. На мой взгляд самое раннее Евангелие от Марка такое как и было, а остальные Евангелия могли изменить.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5