Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 721 страница 730 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

721

AHT написал(а):

а где был древний Иерусалим,

Послушай, Бог показывает ведения, а пересказывают его пророки как поняли. Когда пророк увидел Небесный город у него в уме отобразилось Иерусалим, если бы он был русским то написал бы Москва и тд....Это нормально.

0

722

Сергей написал(а):

Хорошо, что ты понимаешь, хотя не всё. Пока у тебя нет причин для иной реакции. Другими словами в познании Истины (закон Жизни) у тебя что- то не так. Может я и ошибаюсь, но тогда скажи видишь ли ты причину своей ненависти, в чём она? Можешь её озвучить? Ведь твоя ненависть к негодяю ничего общего с твоим приступом сострадания, жалости или что ты там испытываешь при виде страдающих людей ничего общего не имеет или на твой взгляд они тесно связаны, тогда как, можешь всё подробно разложить по полочкам?

Могу разложить по полочкам...  Возникающая ненависть не связана с видом страданий. Ненависть возникает от вида несправедливости, от вида зла...

Сергей написал(а):

Поверь это не хрень. Так надо. Это необходимая часть Пути.
Я говорю о том, что между Марком и Иоанном более пятидесяти лет прежде чем их всех увидел мир. У Марка оба разбойники поносили. Соавтором всех Евангелий является Дух Святой, там такого быть не должно. На мой взгляд самое раннее Евангелие от Марка такое как и было, а остальные Евангелия могли изменить.

Интересно на чем основано твое мнение о неизменности Евангелия от Марка.?  К твоему сведению все четыре  Евангелия - изучены - переизучены. И принимаются Православием именно поому,счто эта информация проверена и достоверна.   
В Православии Евангелия НЕИЗМЕННЫ с самых древних времён - именно за этим и следит ВСЯ Церковь.  В Православии особенно во времена Романовых вносились изменения и особенно под воздействием западных католиков, но они касались структуры и устройства Церкви, обрядов служения в Храме, изменялись порядок службы, некоторые традиции
Но САМИ ДОГМАТЫ - СВЯЩЕННЫЕ ТЕКСТЫ - ОСТАВАЛИСЬ НЕИЗМЕННЫМИ.   Могли конечно быть неточности переводов с одного языка на другой, но они не имеют никакого влияния на сами основы веры.  Именно неизменность текстов - и является самой большой ценностью Русской Православной Церкви.  Так что можешь это оценить и гордиться этим.  К тому, же для того, что бы изменить тексты - нужно было бы изменить и Священное Предание, которое  разъясняет каждое слово в тексте, но и дополняет их.  И сфальсифицировать такой объем человеку не дано. Это закон - чем больше мелких деталей тем труднее скрыть ложь.  Замени одно слово в тексте - и тут же со всех сторон полезут противоречия.  Вот - так вот.  Это на Западе отказались от Священного Предания и теперь могут писать любой бред.  Сравнивать не с чем.

0

723

Сергей написал(а):

Послушай, Бог показывает ведения, а пересказывают его пророки как поняли. Когда пророк увидел Небесный город у него в уме отобразилось Иерусалим, если бы он был русским то написал бы Москва и тд....Это нормально.

Нет родной.... То что ты говоришь просто невозможно...  Если Бог что то объясняет человеку, то человек поймет всё так, как Богу нужно. Ты забыл,что Он всемогущий и всегда делает то, что хочет, с гарантированным результатом.  И язык тут вообще не  важен, потому, что ТАМ не говорят словами - это раз, а два  - вспомни,что когда Богу потребовалось, то апостолы мгновенно заговорили на всех языках..  Надеюсь поймёшь - что это значит...

0

724

AHT написал(а):

человек поймет всё так, как Богу нужно.

Сам человек то поймёт, однако ему это нужно донести до обычных людей, соотечественников. Потому Небесный город назвали Иерусалимом. Однако место где он будет стоять это место называется раем. Просто это место преобразится. Вот доказательства-"Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов." А теперь подумай и скажи где находится рай на земле, куда спустится Город, можешь указать пальцем на карте? "И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего."

0

725

AHT написал(а):

К твоему сведению все четыре  Евангелия -

Я всё знаю. Однако не всё так просто и я объясню почему. Ну, во первых Евангелия назвали Евангелиями сами люди. На самом деле это повествование о неких событиях. Их авторы лишь предположительно названы таковыми. К тому же в действительности таких повествований было великое множество о чём свидетельствует сам Лука "1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях," А теперь смотри внимательно. Когда Иисус пришёл Он стал проповедовать Евангелие- так? Какое Евангелие проповедовал Иисус, Его ученики и Апостол Павел по твоему?
У нас с тобой есть разногласие по поводу природы Иисуса. Ты считаешь Его совершенным Богом с самого начала, я считаю что Его природа тройственна. Что Он не был, а стал совершенным, указав нам Путь своим примером. Давай посмотрим на всё это иначе и я соглашусь с тобой, что Иисус Христос совершенным Богом был с самого начала и просто показал людям Путь в ЦН или что нам следует делать дабы войти в Жизнь вечную и спастись.Ок?
Если ты согласен, тогда расскажи мне о Пути. Это путь от начала (рождение) и до конца (смерть и воскресение) или?

0

726

AHT написал(а):

вспомни,что когда Богу потребовалось, то апостолы мгновенно заговорили на всех языках..

Я вон с тобой уже пару лет на разных языках пытаюсь говорить, а ты меня не понимаешь. :)

0

727

AHT написал(а):

Могу разложить по полочкам...  Возникающая ненависть не связана с видом страданий. Ненависть возникает от вида несправедливости, от вида зла...

В этом то и проблема. А следовало бы акцентировать своё внимание именно на помощи людям. В их число входит как обижаемый так и обидчик. Да и если тебе известна истина, а как я понял ты знаешь истину, то обидчик заслуживает куда больше сострадания чем того кого он обидел, разве нет? И неважно как ты ему поможешь, дашь по морде или постыдишь, главное мотивация, посыл, а твой посыл нечистый. Получается ты ненавидишь зло, которое есть в тебе самом, а выплёскиваешь всё на случайно подвернувшегося тебе человека. Или не случайно).

Отредактировано Сергей (Пятница, 1 марта, 2024г. 19:15)

0

728

AHT написал(а):

СВЯЩЕННЫЕ ТЕКСТЫ - ОСТАВАЛИСЬ НЕИЗМЕННЫМИ.

Ну с тех пор как их увидел мир, то есть они были разрекламированы- да. Однако было время, когда они оказались в руках обычных людей и они решали, что с ними делать- делали, что хотели. Нам так преподносят, что нынешняя церковь берёт своё начало от церки первых Христиан. Но, это не так. Не образ жизни первых Христиан не остальное это не подтверждает особенно в те далёкие и жёсткие времена, когда церковь оф. просто уничтожала людей. Между Апостольской церковью и той, что в последствии стала оф. церковь именующая себя Христовой пропасть. Не в том смысле, что тексты другие. А действия, образ жизни и т.д. Другими словами кто то просто воссоздал церковь, скажем поставил бизнес на рельсы и при этом уничтожал и преследовал истинных Христиан, а их рукописи сжигались, как и было предсказано.  В таких церквах ныне сочетают браком людей нетрадиционной ориентации. А как мы знаем с тобой это уже сатанинская церковь. А может она была таковой и с самого начала? Что касается православной, то это отдельный разговор. Однако не стоит забывать, что многое она унаследовала от сатанинской. Я, что хочу сказать, не всё так гладко, власть, деньги и соблазны очень сильны даже среди верующих и служителей церкви и оказывают своё влияние. Вспомни слова Павла "1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело." Видишь даже тогда уже была такая вот хрень...

0

729

Сергей написал(а):

Может просто начинаем видеть, воспринимать, а раньше просто не могли.

Прозрение?

0

730

Сергей написал(а):

А, я понял. Хотя ты и служишь сатане, но я бы на его месте тебя поджарил! :rofl:

Лично я не служу Сатане. Я сионист.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 1 марта, 2024г. 21:59)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5