Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 731 страница 740 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

731

AHT написал(а):

Интересно на чем основано твое мнение о неизменности Евангелия от Марка.?  К твоему сведению все четыре  Евангелия - изучены - переизучены. И принимаются Православием именно поому,счто эта информация проверена и достоверна.

Все 4 Евангелия - каноничны.

0

732

Сергей написал(а):

Другими словами кто то просто воссоздал церковь, скажем поставил бизнес на рельсы и при этом уничтожал и преследовал истинных Христиан, а их рукописи сжигались, как и было предсказано.

Католическая Церковь - каноническая Церковь.
В Протестантизме есть бизнес, но тоже священники тщательно отбираются.

0

733

Сергей написал(а):

Слушай, но всё это временно и в итоге счастья не приносит. Такое длится вечно не может. Ты яркий тому пример.

Да... Водка, бабы, драки, карты - это всё было - до тридцати лет.
Первая реанимация, болезнь сына, Вера в Бога, опять бабы, но уже без водки и карт, и снова реанимация. Слепая теща. И начало изучения Православия.  Потом решил что уже всё познал и всё забросил - опять реанимация.   И вот с тех пор я зучаю Православие постоянно, хотя и бывают периоды охлаждения, но все реже.  Особенно теперь, когда ушел на пенсию и работать перестал. Ну видимо такая у меня натура, что до сознания важные вещи доходят только в реанимации... 😁 И Слава Богу, что всё ещё возится со мной и посылает болячки и проблемы для встряски сознания. Но я счастлив - в душе покой и радость, а внезапные вспышки ненависти при виде чужого активного скотства - ну и с этим справимся, если Он даст ещё время.  Он всё делает как нужно... Вот я жене не изменяю, но внимание на красивых баб обращаю. И что? Жизнь так сложилась ( я думаю Он так устроил спецом), что живу безвылазно на даче, а .тут красивых женщин ПРОСТО НЕТ...  Тут 9 месяцев в году вообще никого нет 😂😂😂 Вот это и есть помощь мне в избавлении от блудных мыслей. Спасибо ещё так, а то вообще ведь может импотенция в гости придти....🤣🤣🤣
Как- то так.

Отредактировано AHT (Суббота, 2 марта, 2024г. 06:40)

0

734

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Католическая Церковь - каноническая Церковь.
В Протестантизме есть бизнес, но тоже священники тщательно отбираются.

В протестантизме вообще нет священников, как таковых. Тот кто сам себя священником назначает - реально таким не является!  Это самозванцы.  Как вон сейчас на Украине, но там хоть вид сделали и  с Константинополя пригласили для рукоположения.  В Православии передача Святого Духа происходит только через рукоположение. И за этим строго наблюдают.  Вот как Христос возложил руки на головы первых апостолов и и сделал их первыми христианскими священниками, вот это рукоположение и передается от апостолов к ученикам, от тех учеников к новым и так до наших дней.  Преемственность и наследственность ВО ВСЕМ.  Вот на этом и держалось Православие до недавнего времени, пока Константинопольский Патриарх чудить не начал.
Но как говорится : Бог всем нам Судья, и с каждого спросит за дела его.

Отредактировано AHT (Суббота, 2 марта, 2024г. 06:03)

0

735

Сергей написал(а):

Сам человек то поймёт, однако ему это нужно донести до обычных людей, соотечественников. Потому Небесный город назвали Иерусалимом.

Небесный город назвали так, как это БЫЛО СКАЗАНО СВЫШЕ.  Ты не понимаешь и не учитываешь одной простой вещи, а она очень важная...   Для истинно верующего человека в вопросах веры и особенно при передаче информации о вере  НЕПРИЕМЛЕМО  врать вообще, ни на одно слово.  Человек верит Богу, а Бог сказал, что за это в ад отправляются. Поэтому либо говоришь правду и лишь повторяешь  то что тебе открыли, либо молчишь, а свое ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ - за это ждёт страшное наказание.  И верующие люди в этом не сомневаются ни на секунду.  Даже я - человек далеко не праведный, и могу обмануть начальника, что бы прикрыть сослуживца, например. Но здесь - в этих вопросах  - я тщательно фильтрую слова, и всегда обязательно подчёркиваю, когда говорю своё.  Либо то, что говорят святые отцы Церкви, и тогда на мне греха нет, либо лучше промолчать или сказать что не знаешь. В этом нет ничего позорного или страшного, а вот внушить другому человеку неправильную мысль  это уже совсем другое - это очень страшный грех -  и упаси меня Господь от этого.  Внушение неправильной мысли - это и есть то, что названо  соблазнением людей. А о наказании за соблазн других Христос особо предупредил..
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; ЛУЧШЕ было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.  Специально выделил большими буквами слова "лучше", что бы обратить ваше внимание.  Утопление одна из самых страшных смертей потому,что человек в полном рассудке понимает что сейчас умрет, и старается этого избежать, понимая что это невозможно и живёт он последние секунды...  А теперь подумай о том, что если этот ужас назван ЛУЧШЕЙ УЧАСТЬЮ,  то насколько страшнее должно быть то, что  ждёт  человека в реальности за такой грех.     Потому всегда и предупреждают - не говори о том, чего незнаешь  потому, что если человек доверится твоей неправде и пострадает как-то, а в вопросах веры человек поверивший неправде может потерять свое бессмертие - то тебе капец очень страшный будет. И радуйся если эта жопа будет в этой жизни.

Отредактировано AHT (Суббота, 2 марта, 2024г. 06:44)

0

736

AHT написал(а):

В протестантизме вообще нет священников, как таковых. Тот кто сам себя священником назначает - реально таким не является!  Это самозванцы.

В протестантизме всеобщее священство.
Протестанты сами читают библию. Все сами священники.
Церковь - епископальная.

0

737

AHT написал(а):

Да... Водка, бабы, драки, карты - это всё было - до тридцати лет.
Первая реанимация, болезнь сына, Вера в Бога, опять бабы, но уже без водки и карт, и снова реанимация. Слепая теща. И начало изучения Православия.  Потом решил что уже всё познал и всё забросил - опять реанимация.   И вот с тех пор я зучаю Православие постоянно, хотя и бывают периоды охлаждения, но все реже.

Как блудный сын Церкви?

0

738

Сергей написал(а):

Я всё знаю. Однако не всё так просто и я объясню почему. Ну, во первых Евангелия назвали Евангелиями сами люди. На самом деле это повествование о неких событиях. Их авторы лишь предположительно названы таковыми. К тому же в действительности таких повествований было великое множество о чём свидетельствует сам Лука "1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях," А теперь смотри внимательно. Когда Иисус пришёл Он стал проповедовать Евангелие- так? Какое Евангелие проповедовал Иисус, Его ученики и Апостол Павел по твоему?
У нас с тобой есть разногласие по поводу природы Иисуса. Ты считаешь Его совершенным Богом с самого начала, я считаю что Его природа тройственна. Что Он не был, а стал совершенным, указав нам Путь своим примером. Давай посмотрим на всё это иначе и я соглашусь с тобой, что Иисус Христос совершенным Богом был с самого начала и просто показал людям Путь в ЦН или что нам следует делать дабы войти в Жизнь вечную и спастись.Ок?
Если ты согласен, тогда расскажи мне о Пути. Это путь от начала (рождение) и до конца (смерть и воскресение) или?

Если тебе это действительно интересно, то возьми скачай бесплатно или найди онлайн, (например на azbuka.ru) и почитай книги Святителя Игнатия Брянчанинова.  Этот человек признанный в Православии авторитет, а на мой взгляд мало чем отличается от апостолов. У него есть ответы и на этот вопрос и на многие другие. Ещё ценно то, что он жил не так давно до нас и был русским, то есть его язык достаточно удобен для нашего восприятия . Точно так же там можно найти труды и другого Православного учителя - Иоанна Кронштадского.   А если захочешь, то и толкования многих других  святых отцов.
Перепечатывать здесь его слова у меня нет желания, тем более что в двух словах это не объяснить.
А я лично полностью разделяю то, о чем говорит этот великий человек.  Если тебе действительно интересно и захочешь найти ответ,  то Бог в этом безусловно поможет.

0

739

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В протестантизме всеобщее священство.
Протестанты сами читают библию. Все сами священники.
Церковь - епископальная.

Мне это  не надо рассказывать...    В моей юности был такой факт, что моя сестра вышла замуж за бабтиста. Это в советские времена - то....  И ушла к ним жить. У нее 8 детей, а сейчас там уже целый поселок, свою церковь построили. А ее муж был главой ихней церкви... Умер только несколько лет назад.  Бабтисты - это те же самые протестанты....

Отредактировано AHT (Суббота, 2 марта, 2024г. 07:13)

0

740

Привет, Алимхан🙂 Кстати ,   я раньше как- то в детали не вдавался об изображениях на иконах, знал олько в общих чертах, а тут на днях услышал разговор священника об иконах, и конкретно то, что в Православии запрещено изображать Бога Отца.  Христос пришел и дал Свое изображение - и вообще люди Его увидели.  Ещё людям был явлен Дух Святой в виде Голубя и Языков пламени.   Вот так вот их ( Сына и Духа) на иконах и можно изображать, но по другому нельзя... И просто так рисовать иконы, тем более кому попало тоже запрещено.  Как- то так.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5