Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 741 страница 750 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

741

Ку, Серёга!.🙂

0

742

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Лично я не служу Сатане.

А, когда это ты перестал ему служить?

0

743

AHT написал(а):

Ку, Серёга!.🙂

Ку-ку. :)

0

744

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Прозрение?

Совпадение по свойствам ибо мы не можем видеть то чего в нас нет (в духовном мире).

0

745

Сергей написал(а):

А, когда это ты перестал ему служить?

Человек просто не понимает того, что мы живём либо с Богом, либо с сатаной, а третьего просто не существует, и посредине болтаться тоже невозможно. Просто так мир устроен.  И хоть большинство людей в компании сатаны, даже этого часто не понимая, но важно осознано начать  двигаться в сторону Бога... И тогда  Бог не оставит в любом случае, даже при внезапной смерти и если не успел добиться результата.  Нужно искренне сделать выбор и хотя бы успеть начать движуху...

0

746

AHT написал(а):

Если тебе это действительно интересно,

Единственно, что мне интересно это Путь Иисуса Христо от и до. Я могу всё тебе "простить" :)  и со всем согласится, но это святое. Потому ответь чётко и ясно здесь и сейчас Путь Иисуса Христа который для НАС с тобой предназначен это путь от начала (рождение) и до конца (смерть и воскресение) или? А тогда посмотрим есть ли нам о чём ещё поговорить.

0

747

AHT написал(а):

внезапной смерти

Я не верю в внезапную смерть как и в случайную жизнь. Наше рождение и смерть запланированы Богом.

0

748

Это и есть Вечное Евангелие...

0

749

Я про то, что проповедовал Иисус Христос.

0

750

AHT написал(а):

Начнем с того, что  мы с вами оцениваем источники по разным критериям.  Старец Зосима был единственным, кто видел Марию Египетскую именно в период ее жизни в пустыне.  О других периодах речи не идёт.    Да  и когда человек дал обет Богу и скрывается от других людей, то было бы очень странно если бы к нему ходили толпы....

Однажды я читал о пророке Мухаммаде и его чудесном восхищении на коне Альбараке сначала в Иерусалим а потом на небеса к аллаху и там он встретил Моисея и много беседовал и тот ему помогал много торговле с аллахом за количество намазов в день для правоверных мусульман и когда пророк возвратиля с небес он рассказал об этом людям но случилось незадача его жена Айша которая спала с ним вместе в этот день сказала что пророк никуда не отлучался ночью а был с ней и ему пришлось доказывать всем что он видел караван и рассказывал что было с людьми в нем что после подтвердилось как правда. А чем доказывал ваш Зосима что он реально видел эту Марию из Египта что вы поверили его словам?

AHT написал(а):

Во -вторых , что касается истории, на которую вы любите ссылаться, то для меня история не наука а фантастика....    В источнике говорится о Иерусалиме, но нигде не сказанное где этот Иерусалим находится.  Сейчас современные ученные говорят о том что древний Иерусалим находился вовсе не там, где современный.  Об этом свидетельствуют даже библейские описания  местности.

В исламе есть такой священный город как Мекка где есть священная кааба которую строил Авраам с сыном Измаилом по преданию конечно, но вот незадача коран описывает Мекку совершенно иначе чем она выглядит сейчас или 600 лет назад описывал ее путешественники персы которые водили караваны торговые через Ясриб после названый Мединой и по описанию корана очень похоже что описан город Петра что севернее на пости 1000 км от современной Мекки что по моему значит что кааба была перенесена из разрушенного землятресением города Петра в Медину откуда родом был халиф уж очень это похоже на правду но вот только правда ли это как мыслите?

Что касается Иерусалима то такого города сейчас не существует вообще он был разрушен еще при римлянах и на его месте была построена греко римская поселение Элия Капиталина остались только основания храма камни были по 600 тонн и их не смогли разрушить видно строители были не Соломон и не Давид по крайней мере фундамент глубиной до километра строили явно не люди ибо такой технологии постройки нет и сейчас ни у кого из людей даже современные машины и станки в состоянии такое построить что по моему свидетельствует о верности слов пророка Еноха о схождении 200 ангелов на эту гору и там они воздвигли храм клятвы и к слову назван он был Иехушалом интересное совпадение не правда ли? Так что в одном вы правы Иерусалима действительно сейчас на земле нет а то что говорят это чистый пиар греко римского города хотя например сунна пророка Мухаммада относит Иерусалим именно на то место где сейчас стоит стена слез и нечеловеческий фундамент древнего храма клятвы ангелов так что место вполне может быть местом старого древнего Иерушалома но вот незадача нет там ничего сейчас ни гроба Господа Иешуа ни могил пророков все это чистый обман доверчивых людей хотя место и по моему верное но там уже давно ничего нет даже близко напоминающее времена Иешуа и посланников Его.

AHT написал(а):

Куча фактов говорит о том, что современная история - полное фуфло....   Например историки утверждают, что был бронзовый век, ещё до нашей эры. А между тем бронза - это сплав меди и олова. Объясни мне каким образом  могли плавить метал ( тем более в сплавах)  о котором никто ничего не знал?!.

Ну металлы и прочее люди умели делать далеко до 14 века нашей эры это даже Танах описывает

Бытие 4 17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. 18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. 19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла]. 20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. 21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. 22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа.

Так что железо и сплавы люди делали от Адама и после него даже язычникам были известны эти технологии.

Иис.Нав.6:23 А город и все, что в нем,
сожгли огнем; только серебро и золото
и сосуды медные и железные отдали,
[чтобы внести Господу] в
сокровищницу дома Господня.

Иис.Нав.17:16 Сыны Иосифа сказали:
не останется за нами гора, потому что
железные колесницы у всех Хананеев,
живущих на долине, как у тех, которые в
Беф-Сане и в зависящих от него местах,
так и у тех, которые на долине
Изреельской.

AHT написал(а):

К тому же в Православии свои собственные критерии определения истины. И по этим критериям "показания" единственного Зосимы более достоверны, чем показания тысячи наших современников. 😁

Странные у вас в православии критерии слово одного человека это явно не Библейский принцип. Мне кажется что ваши критерии это просто доверия членам вашей секты православных, потому и достаточно слово одного человека, слава Богу ЯХВЕ что у нас в Правоверии это не так.

AHT написал(а):

Алимхан,  никто не учит английский язык по учебнику испанского языка или по арабскому.... Если хочешь разобраться с Православием, то изучай ПРАВОСЛАВНЫЕ источники, и только те, которые были написаны до революции... А не современные.  А то сейчас вон даже на Афоне  некоторые монахи такую хрень бывает пишут...

А какие источники православия вы имеете в виду?

Вот например я читал христианские источники первых двух веков вот это у нас реально считаются источниками этой веры, а вот бунта против Рима полководца Константина и его возглавления христиан это уже считается 50 на 50 а более поздние уже 90% лжи и 10% правды и уже после 5 века это чистая ложь в чистом виде а какие критерии у вас и почему?

А то что вы назвали революцией то это у нас называется переворотом и окупацией России и это не мы уже придумали а говорили о себе сами большевики и такие же критерии о крещении Руси у нас в правоверии смотрим мотивы князя Владимира и его жизнь языческую и что он творил и до и после и почему и понимаем что крещение было ложным так как насильственное чего не делали апостолы Иешуа.

Даже ислам принимает критериями истинности только свидетельство только непосредственных свидетелей видевших лично пророка и бывших ему помошниками такие предания называются золотыми или сахих достоверными но и то если передали их по цепочке свидетельств с тремя точными и правдивыми людьми о которых есть свидетельства их честности не менее 4 мужчин или 8 женщин так как голос мужчины равен двум голосам женщин даже сейчас это так потому их почти 600 тысяч хадисов было отвергнуто 593 тысячи как недоказанных точными свидетелями и такие хадисы считаются слабыми в достоверности их много но они могут и отвергаться любым человеком кто не верит в них это воспринимается нормально, а у вас в православии достаточно одного мужчины слова и сразу это истина как то выглядит по меркам ислама и иудаизма как просто выдумки людей наподобии персидских сказок неужели вы сами даже в простой жизни столь легковерны что верите первому попавшемуся монаху что вам не требуется свидетелей и проверок его слов? А если это не так то может быть и в другом надо делать так же и не слишком верить одному Зосиме?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5