Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 751 страница 760 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

751

Сергей написал(а):

Единственно, что мне интересно это Путь Иисуса Христо от и до. Я могу всё тебе "простить"   и со всем согласится, но это святое. Потому ответь чётко и ясно здесь и сейчас Путь Иисуса Христа который для НАС с тобой предназначен это путь от начала (рождение) и до конца (смерть и воскресение) или? А тогда посмотрим есть ли нам о чём ещё поговорить.

Я не понимаю о чем ты говоришь...  Слова которые ты используешь для меня имеют ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧЕНИЙ.     Например  сказать "путь Христа от и до"  это что сказать ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ.  О какой истории идёт речь о истории человечества, государства, какого государства?, -  то есть это вопрос ни о чем....   Путь Христа для нас с тобой...  - в Православии тут тоже много разных нюансов, но весьма важных в каждом случае. И начать с того, что у нас с тобой абсолютно разные пути. У нас с тобой одинаковым может быть только ВЕКТОР ДВИЖЕНИЯ.
И даже понятия "начало/ рождение"  и "конец/ смерть" а тем более "воскресение" в Православии имеют столько значений и несут  такую огромную смысловую нагрузку, что капец. 
Твой вопрос для меня звучит так же, как для тебя вопрос : "Человек поступил правильно или нет?" Вот ответь мне.... Без всяких уточнений - что за человек, что сделал, при каких обстоятельствах и так далее.   Вот ты задал мне такой вопрос.. я что тебе могу ответить?  Тем более ещё и в конце  твоего вопроса вообще неопределенное "или"...
Хочешь конкретный ответ - задавай конкретный вопрос. Хочешь понять ответ правильно, уточни детали, уточни понятия, тогда будет предметный разговор.

0

752

AHT написал(а):

Иисус действительно исполнял закон, .

А как мыслите если Иешуа исполнялзакон и обрезан был в 8 день и чтил субботу и заповеди Торы исполнял то наверное и апостолы Его так же делали глядя на Учителя не так ли? А если они так делали то как получается у вас в православии что вы отвергаете слова Танаха и закона который исполняли и апостолы и их Учитель и естественно их ученики не могли не чтить Танах и не исполнять закона Моисея? Как получилось что вы считаете верным не их поведение и отношения к Танаху а отношение каких то язычников которые были по типу Галлатов неразумными?

0

753

AHT написал(а):

уточни детали

Уточняю. Ты говорил, что совершенный Бог показал людям как спастись пройдя весь Путь сначала сам- так? Вот меня и интересует этот самый Путь от начала и до конца для обычных людей, которые твёрдо решили последовать за Христом. Пройденный Путь им лично и то, что нам предстоит пройти следуя за ним чем то отличаются или шаг в шаг?

0

754

Сергей написал(а):

Я не верю в внезапную смерть как и в случайную жизнь. Наше рождение и смерть запланированы Богом.

Да по фигу веришь ты или нет....  Я уже не раз говорил, что всегда следует понимать слова в контексте, то есть в связке с другими словами , а не сами по себе, А твое сознание странным образом отключает эти взаимосвязи. И потому ты вечно  соскакиваешь с темы.    Следует различать о чём идёт речь ибо всё относительно в этом мире
С точки зрения Бога и Вечности внезапной смерти не бывает. С точки зрения людей внезапных смертей выше крыши.  Молодая женщина с ребенком в коляске вышла из подъезда погулять, а с крыши сорвалась ледяная глыба. И нет больше ни женщины ни ребенка.    Это по твоему ожидаемо? Словоблуд ты, батенька, который часто даже не понимает  о чём идёт разговор.

0

755

AHT написал(а):

Я не понимаю о чем ты говоришь...

О Вечном Евангелии, Благой вести, О Царствии Небесном и обо всём том, что Бог запланировал для нас заранее.

0

756

AHT написал(а):

Это по твоему ожидаемо?

А откуда взялось слово "ожидаемо"? Это ты словоблуд и меняешь слова как хочешь. Речь шла о том, что данная смерть не может быть внезапной или случайной именно потому, что Она была запланирована Богом ещё до создания мира. А для людей кажется всё случайным и внезапным- да. Но это заблуждение, а не истина. Истина в том, что ещё до создания мира каждый день нашей жизни расписан по секундам- ты это не знал?

0

757

AHT написал(а):

Да по фигу веришь ты или нет....

Моя вера основана на утверждении пророка-"Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было."
А ты от чего отталкиваешься?

0

758

Сергей написал(а):

После общения с АНТ у меня аллергия на слово православие. Вот уже правоверное прочитал как православное))). Может тут дело в "право"?

Понимаю вас, у меня конечно нет я просто себе расшифровываю это слово как правильно славящая вера как многие из их книжников говорят о своей вере хотя я не вижу в чем правильность этого прославления ведь оно очень сильно отлично от того что описывают ученики и сами апостолы Иешуа и совершенно оторвано от традиций в которых жили и Иешуа и сами апостолы поэтому у меня это вызывает удивления и иногда возмущение.

Сергей написал(а):

Доброжелательность, милосердие, сострадание, терпение,скромность, порядочность, честность и многое другое это скорее результаты этой борьбы.

Можно и так сказать но это будет не полнота истины а просто одна из граней ее ибо надо сюда добавить и вторую половину как не говорения правды злым, истребление злого физически любым методом, гнев и применение силы физической и даже грабеж и взятие в рабство силой оружия и все это вместе в одном флаконе праведности  но отличие ветхого человека от нового духовного все лежит в области мотивации поступка и направленности плана действий по умертвлению земного человека.

Например Иешуа был новым духовным Адамом и даже тело имел по технологии сотворенное как у первого Адама и посмотрите его праведность и чистота включала в себя и гнев и ругательства даже самые сильные в том числе и на царей и даже применение силы против людей и так же делали и ангелы и апостлы и никак не считали что это противоречит доброжелательности и любви и терпению по отношению к людям вот почему совмещая только все вместе можно понять что есть реальная святость а не придуманная людьми лишенными ума рассудительного как было с фарисеями.

0

759

Ты не веришь, что твоё рождение было запланировано Богом в самом начале, каждый твой день жизни расписан и день смерти? Ты серьёзно думаешь, что ты случайно появился?

0

760

Алимхан написал(а):

оно очень сильно отлично от того что описывают ученики и сами апостолы Иешуа и совершенно оторвано от традиций в которых жили и Иешуа

Такова жизнь в этом мире. Кто то усердно работает и добросовестно развивает сеть, строит бизнес план. А кто то просто приходит на всё готовое отбирая бизнес и заслуги присваивая себе. :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5