Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 761 страница 770 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

761

Сергей написал(а):

Уточняю. Ты говорил, что совершенный Бог показал людям как спастись пройдя весь Путь сначала сам- так? Вот меня и интересует этот самый Путь от начала и до конца для обычных людей, которые твёрдо решили последовать за Христом. Пройденный Путь им лично и то, что нам предстоит пройти следуя за ним чем то отличаются или шаг в шаг?

Все относительно. Путь похож только в общих чертах, а в деталях различаются.    Общее - это то, что предстоит пройти через страдания.    А вот страдания у всех РАЗНЫЕ.    Есть такие строки в Евангелии, которые ВИМАТЕЛЬНОУИ ДУМАЮЩЕМУ человеку дают полный ответ на твой вопрос.
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Нужно обратить внимание на выделенное мною синим цветом слово....   Путь Христа это путь страданий.  Он только родился, как люди уже решили убить Его. И все время преследовали и в конце убили.
И ты сам, своим сознанием  уже допер до того, что страдания очищают человека.  Проще говоря  все люди грешны по своему, и очищение происходит по разному, потому и страдания каждому посылаются по "заслугам" и по силам.   Но пройти через страдания, как это сделал Христос - необходимо. Ответил на твой вопрос?

Отредактировано AHT (Суббота, 2 марта, 2024г. 08:39)

0

762

Алимхан написал(а):

все лежит в области мотивации

Всегда дело в этом. не зря же сказано "Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

0

763

AHT написал(а):

Все относительно. Путь похож только в общих чертах, а в деталях различаются.

Всё ясно, так можно похерить любую истину. Я же тебе говорю, что шаг в шаг и никак не иначе. Рождение от воды и Духа (Святого) вначале, смерть для мира и Воскресение с Христом в конце. Но тебе видимо это не понять ибо рано. Ладно, это не моё дело.

0

764

Алимхан написал(а):

А как мыслите если Иешуа исполнялзакон и обрезан был в 8 день и чтил субботу и заповеди Торы исполнял то наверное и апостолы Его так же делали глядя на Учителя не так ли? А если они так делали то как получается у вас в православии что вы отвергаете слова Танаха и закона который исполняли и апостолы и их Учитель и естественно их ученики не могли не чтить Танах и не исполнять закона Моисея? Как получилось что вы считаете верным не их поведение и отношения к Танаху а отношение каких то язычников которые были по типу Галлатов неразумными?

А как получилось, что ты родился, воспитывался и вырос среди мусульман и по законам Корана, а потом взял и отказался от Корана? И если стану решать вопрос о твоей правоте, то я что должен решить что ты сначала был прав, а потом испоганился или наоборот? 🙂
Жизнь Иисуса Христа разделяется на две части " до и после" моментом, когда Он начал учить.  И жизнь апостолов тоже самое . Жизнь по Танаху, до принятия Слова Христа и после - по Его Слову.

0

765

Примеры простейшие.
сравните жизнь человеческого общества в первобытные времена, когда не было никакого образования по нашим понятиям.. с жизнью в средние века, когда научились писать и считать, с сейчас когда люди обрели более высокие знания.  Тоже самой и в вере.  Ветхий Завет был хорош для людей живших примитивными инстинктами, а Новый завет это для людей как высшее образование...  Охренительно точное сравнение , даже самому понравилось😂

0

766

AHT написал(а):

А по православному учению ,  как масло не соединяется с водой, так зло не соединяется с добром.  Добрая душа не просто туда уходит, а СОЕДИНЯЕТСЯ, СМЕШИВАЕТСЯ, СТАНОВИТСЯ ОДНИМ ЦЕЛЫМ С БОГОМ. И взять с собой можно только Любовь.... Потому что Бог есть любовь. Об остальном я в Священном Предании пока не встречал...

Странное у вас учение у нас совсем не так мы видим что праведники хотят мести за свою смерть своим врагам и это нормально для святых

Откровение 6 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Так же и борьба в мире Божием это абсолютно нормальная вещь ибо страсти свои мы здесь очищаем не до конца и они уходят с нами в мир лучший как было и с разбойником вошедшим в рай за покаяние но страсти то по разбою и злобе и прочие явно ушли с ним и там так же требуется труд по их очищению так же и нам предстоит борьба дальше а не только нега и блаженство чтобы подготовиться к второму испытанию от сатаны

Откровение 20 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Поэтому у нас считается что человек здесь начинает вектор борьбы с земными страстями и подолжает в ЦН и только после второго испытания от сатаны получает награду вечную жизнь а до этого только 1000 летнее царство с Иешуа а после уже с Его Отцом Которому Он передаст власть и люди никак не сливаются с Богом но Он Сам входит Духом Своим а нас по собственному желанию и уходит когда мы изгоняем Его своими злодеяниями.

AHT написал(а):

А по моим личным представлениям - то вот что я думаю:  Опыт борьбы? А зачем он там? Там борьбы нет. Что бы гордиться этим опытом,?-  так гордыни там тоже нет.   Что есть ошибка и победа - это мысли о победе над злом, так ТАМ о зле не вспоминают ибо там мысли такие же реальные как у нас в этом мире - материальные предметы.   Там - среди добра зло не может возникнуть.
Как-то так.  Но это мои личные размышления, поэтому это может быть полной чушью.

.

Полагаю что вы ошибаетесь как при первом Адаме в людях был потенциал зла и оно проявилось в Еве и глупости Адама нарушивших заповеди Бога так же и у нас лишь немного справившихся со своей пораженностью и взятыз в ЦН будет присутствовать тоже самое зло что и в Адаме и его совершенном мире почти монашеском вот так же и у нас будет в ЦН так что просто борьба продолжится в более лучшем условии с лучшими учителями чем на земле сейчас но борьба с ветхим продожится до выпуска сатаны.

0

767

Сергей написал(а):

Всё ясно, так можно похерить любую истину. Я же тебе говорю, что шаг в шаг и никак не иначе. Рождение от воды и Духа (Святого) вначале, смерть для мира и Воскресение с Христом в конце. Но тебе видимо это не понять ибо рано. Ладно, это не моё дело.

Я вижу то, что ты абсолютно не восприимчив к деталям. Глубина учения для тебя недоступна.  Все твои знания лишь поверхностны. 
Ты даже не понял что в точности повторил мои слова относительно  общего направления развития.   Ты хоть понимаешь что рождение, смерть и воскресение - это основные ОБЩИЕ ЭТАПЫ.  Только вот в промежутке между этими этапами у человека проходит жизнь, и эта жизнь у всех разная... .
Господи, кому я это в третий раз говорю.... Если человек не понимает, значит такова воля твоя - ему это не надо.

0

768

AHT написал(а):

Мне это  не надо рассказывать...    В моей юности был такой факт, что моя сестра вышла замуж за бабтиста. Это в советские времена - то....  И ушла к ним жить. У нее 8 детей, а сейчас там уже целый поселок, свою церковь построили. А ее муж был главой ихней церкви... Умер только несколько лет назад.  Бабтисты - это те же самые протестанты....

мой дед по отцу был баптист, но на войне был.

0

769

Сергей написал(а):

А, когда это ты перестал ему служить?

Я ему не поклонился.

0

770

AHT написал(а):

Ты даже не понял что в точности повторил мои слова относительно  общего направления развития.

У тебя точно с головой всё в порядке? Если, что то отличается у кого то там или где то там, то это уже не Путь Иисуса Христа ясно? Если ты не следуешь за Учителем шаг в шаг, а берёшь перерыв, чтобы трахнуть какую нибудь красотку или сходить по нужде, то это в рабочий стаж не засчитывается. Ну, как тебе такому умному объяснить простые истины? Приведи мне пример где отличие после слов "бери свой крест и следуй за Мной". Сможешь? Давай удиви меня своей проницательностью или подтверди своё остроумие, если это так сейчас называется.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5