Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 781 страница 790 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

781

AHT написал(а):

В Православии говорится, что все события происходящие в этом мире в своей основе имеют три причины.
1 - в результате деятельно́сти человека.
2 - для Славы Божьей (например для демонстрации всемогущества)
3 - для укрепления веры людей.

Чудеса в этом мире имеют тоже три источника:
1. От Бога.
2. От диавола.
3. От человека.
Да, - люди тоже могут иногда творить чудеса - силой своей воли. Предельные возможности человеческого организма - никому не известны.

Неужели вы никогда не читали в Писании?

Исаия 45 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? 12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Второзаконие 32 39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

Неужели вы полагаете что тот же сатана или человек может что то делать что не входит в планы Бога если ясно сказано это

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто
пребывает во Мне, и Я в нем, тот
приносит много плода; ибо без Меня не
можете делать ничего.

0

782

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Скорее всего, вызовут полицию..

Но ведь при храме была стража вооруженная и иудейские коины ее не позвали и римлян тоже не позвали а потребовали ответа какой властью это делаешь и не получив ответа отстали от Иешуа как думаете почему?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В костеле можно купить только свечи и Библию.

.

А вот в храме иудейском вообще ничего нельзя было купить торговля вся шла во дворе храма и продавались животные жертвенные и менялись деньги грязные на чистые а тут Иешуа взял и все плетью разогнал как думаете если в костел зайдет Иешуа и увидит свечи продающиеся и деньги звенящие когда люди молятся что Он сделает?

0

783

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

дети грузят товары в супермаркетах.

Ну да а еще снег убирают и на заводах работают по неделе у нас такое называется уроки практической жизни и им платят половину зарплаты на карточки подарочные на которые они могут покупать себе товары и дети очень довольны так что без денег никуда даже детям а если у родителей не будет достаточно денег по расчету соцслужбы длительное время то могут и детей лишить если конечно родители тратят доходы не на нормальное. так что нищим не место в этом мире и у них нет права на детей. А при Иешуа так вообще дети шли в школы при синагогах уже с 3 лет а с 5 лет уже учились работать с отцом его ремеслу потому и выгодно было иметь много детей много помощи а сейчас потому детей и мало рожают что толку от них нет вообще одни проблемы и расходы и помощи почти никакой.

0

784

AHT написал(а):

Связь людей со Святым Духом можно сравнить  с домами подключенным к электричеству. Электричество подключено, но его не видно - свет не горит.  А что бы в окнах домов зажёгся свет - нужно совершить определенное действие - нажать на кнопку выключателя.   В вере выключатель - это жизнь по заповедям.  Не начнёшь жить по заповедям со смирением и покаянием ,- "света" не увидишь и возможно до конца своих дней.

А как в вашей вере считается во времена ВЗ были такие водимые Духом Святым люди?

Вообще говоря с иудеями я нашел интересную мысль у них в их понимании Бога они верят что Бог Один как замысел и план и один в воле и мотивах дел но у них нет деления на Троичность у них воспринимается Дух Бога Шехина по ихнему и Премудрость как Слово по сути одним Богом без разделения на личности в Боге и разные воли а как у вас в вашем Боге сколько личностей и воль?

0

785

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Лично я не служу Сатане. Я сионист.

.

А каких раввинов вы слушаете или сионист означает что то иное чем иудейская вера?

0

786

Алимхан написал(а):

Странное у вас учение у нас совсем не так мы видим что праведники хотят мести за свою смерть своим врагам и это нормально для святых

Откровение 6 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Так же и борьба в мире Божием это абсолютно нормальная вещь ибо страсти свои мы здесь очищаем не до конца и они уходят с нами в мир лучший как было и с разбойником вошедшим в рай за покаяние но страсти то по разбою и злобе и прочие явно ушли с ним и там так же требуется труд по их очищению так же и нам предстоит борьба дальше а не только нега и блаженство чтобы подготовиться к второму испытанию от сатаны

Откровение 20 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Поэтому у нас считается что человек здесь начинает вектор борьбы с земными страстями и подолжает в ЦН и только после второго испытания от сатаны получает награду вечную жизнь а до этого только 1000 летнее царство с Иешуа а после уже с Его Отцом Которому Он передаст власть и люди никак не сливаются с Богом но Он Сам входит Духом Своим а нас по собственному желанию и уходит когда мы изгоняем Его своими злодеяниями.

Полагаю что вы ошибаетесь как при первом Адаме в людях был потенциал зла и оно проявилось в Еве и глупости Адама нарушивших заповеди Бога так же и у нас лишь немного справившихся со своей пораженностью и взятыз в ЦН будет присутствовать тоже самое зло что и в Адаме и его совершенном мире почти монашеском вот так же и у нас будет в ЦН так что просто борьба продолжится в более лучшем условии с лучшими учителями чем на земле сейчас но борьба с ветхим продожится до выпуска сатаны.

Алимхан, Православие смотрит на эти вопросы совсем по другому.  И на это есть множество причин и доводов.  Когда Адам находился в ЦН в нем не было никакого зла абсолютно. В Царстве Божием не было нет и не может быть зла по определению. Это основа, как дважды два четыре.  Примеров полно и в жизни и в Евангелии.  Ты хозяин в своем доме, разве ты позволишь кому-то противному для тебя находиться в твоем доме?   Противное тебе может проникнуть в твой дом, но только до того момента пока ты об этом не узнаешь 😁 В Евангелии сказано как Христос немедленно очистил земной дом Своего Отца от противного Ему - выгнал всех из Храма.  Так по какой логике ты думаешь что В Небесном доме Отца  может находиться что-то противное Ему¿Зло противно Богу, так  почему Он позволит ему находиться в Своем доме? Тем Более что Бог не ты, а ВСЕЗНАЮЩИЙ, И Царство Божие не похоже на твой дом - незаметно туда хрен проберешься.😁 В Адаме не было ни зла ни потенциала зла - это все по недомыслию людей. В Православии Бог не творит зла абсолютно, Так как Бог и Сам есть АБСОЛЮТ ВО ВСЕМ.  Теперь о поступке Адама и Евы.... Они сожрав яблоко НИКАКОГО ЗЛА НЕ СДЕЛАЛИ....   Какое зло в том, что человек что-то съел???  Люди НАРУШИЛИ ЗАПРЕТ,  а это ГРЕХ, А НЕ ЗЛО. В Православии грех и зло - РАЗНЫЕ ВЕЩИ и четко разграничены.  Просто говоря - грех это НЕПРАВИЛЬНЫЙ поступок, который может повредить ТОЛЬКО САМОМУ СЕБЕ.  А зло - это то, что вредит ДРУГИМ ЛЮДЯМ. 
Такой пример:  врач запрещает человеку пить водку и заедать ее салом 🤣 потому, что у человека язва желудка.  Если человек нарушит этот запрет то  поступит неправильно и нанесет вред своему здоровью. Это и есть грех против здоровья. По православным понятиям жизнь, здоровье  и тело - даны человеку от Бога  и принадлежат Богу. Он как даёт это так и забрать может, когда пожелает. А человек должен заботиться о том, что принадлежит Богу. 
В  случае с Адамом - зла в них не было, но грех совершили. А вот уже ПОСЛЕ этого : они стали подвержены влиянию зла и это проявилось тут же.     Ева свалила вину за грех на змея - то есть пожелала что бы наказание/ вред получил змей, а Адам пусть наказание достанется Еве и даже обвинил Самого Бога в том, что это Он дал ему жену.  И вот только это зло проявилось - ту же Царство Божие от него и было очищено.  Причем заметьте, что уже согрешив они ещё находились ЦБ потому, что имели ещё возможность попросить у Бога прощения за свой поступок, но только лишь зло проклюнолось и капец.... 
Что касается страстей.... В разбойнике не было страстей по разбою и грабежам. Если страсти остаются то нет ни покаяния ни смериния.    Искренней покаяние - это полный отказ в душе от страсти.  Не забывай,что Бог видит душу человеческую и все что в ней есть.  А страсти в Православии - это проявление соответствующего демона / беса, который овладевает душой человека. Бес обжорства, бес зависти, бес воровства,  бес убийства, бес жадности, бес гордости, бес блуда, бес златолюбия, бес славолюбия, бес властолюбия и так далее - имя им легион.... Можно перечислять до бесконечности.  Есть главные, есть поменьше.  А где главный, там с ним и куча меньших. Например один из главных бес гордости,  а с ним неуважение, зависть, недоброжелательность, осуждение и ещё куча.  А что касается мщения, то тут тоже на это в православие другое представление.   Человек може хотеть и просить Бога что бы восторжествовала справедливость... Это одно..   А может просить Бога не только что бы восстановить справедливость, но и из желания, что бы другой пострадал и помучился при этом. А это уже пожелание зла другому человеку, а если ещё и порадоваться что другому плохо - то это вообще капец...   Любовь чужой беде не радуется, а сострадает и сопереживает, даже если беда заслуженная.   Когда человеку плохо, его нужно поддержать даже если он негодяй. Вот это и есть настоящая Божественная Любовь  и вот за такое Бог вознаградит.  И вознаградит в десять, а может и в сто раз больше, если этот негодяй, после того как очухается сделает человеку, его поддержавшему, какую- то гадость.  А негодяй в таком случае ещё большее зло к себе притянет.   Вот вам пример из жизни... Актер Михаил Ефремов по пьяне сбил человека и сел на зону.  Да хреновый поступок, но бывает же. Сам виноват, но и наказание ему дали за это...  А многие его коллеги, сразу давай его грязью поливать....   Один Иван Охлобыстин сказал :" он мой друг,  был и им и останется, хоть и сидит сейчас. Да виноват, да за это нужно отвечать, я его не оправдываю, но он мой друг... " Я Охлобыстина после этого ещё больше зауважал....  А те кто пинали "лежачего в грязи" Ефремова, оказались еще какими гнидами и- половина из них при начале СВО свалили за границу.  Мразь она и есть мразь и в малом и в большом - поливали грязью человека, поливают грязью и Родину.

Отредактировано AHT (Суббота, 2 марта, 2024г. 11:25)

0

787

AHT написал(а):

Да... Водка, бабы, драки, карты - это всё было - до тридцати лет.

Весело жили однако а родители и жена не были против? Мои так ругали и шипела как кошка за мои делишки и развлекуху с джихадом и бизднесом пока не решил уехать и бросить все.

AHT написал(а):

И вот с тех пор я зучаю Православие постоянно, хотя и бывают периоды охлаждения, но все реже. 

.

А почему именно православие стали изучать а не ислам например или другие секты типа католиков или протестантов или иудаизм или индуизм? Как поняли что именно православие верно7

0

788

AHT написал(а):

В протестантизме вообще нет священников, как таковых. Тот кто сам себя священником назначает - реально таким не является!  Это самозванцы.

Вообще то у них священников назначает община а рукополагают три или семь уже до этого назначенных священника и сами там никто не может себя назначить это же не православие где царь может просто поставить священника или купить за деньги назначения патриархом у султана как было в Византии и после в Стамбуле так что мне не совсем понятно почему вы считаете что в протестантизме нет священников. Например в исламе тоже умма назначет и халифов и даже мулл которые прошли проверку в умме после окончания медрессе и вот так запросто диван не может назначить в город или село муллу без разрешения уммы тоесть общины это решает народ это и в исламе считается преемуществом над христианством что плохие пастыри отсеиваются изначально а не как у христиан царь певелел или синод и приедет священник куда угодно после семинарии такого вы не увидите в исламе и по моему насколько я знаю в протестантизме тоже такого нет. С чего вы тогда решили что у них нес священников?

AHT написал(а):

Вот как Христос возложил руки на головы первых апостолов и и сделал их первыми христианскими священниками, вот это рукоположение и передается от апостолов к ученикам, от тех учеников к новым и так до наших дней.  Преемственность и наследственность ВО ВСЕМ.  Вот на этом и держалось Православие до недавнего времени, пока Константинопольский Патриарх чудить не начал.
Но как говорится : Бог всем нам Судья, и с каждого спросит за дела его.

А вы можете подтвердить  ваши слова Писаниями или вы сами придумали рукоположения Христом апостолов рукаами?

0

789

Алимхан написал(а):

А как в вашей вере считается во времена ВЗ были такие водимые Духом Святым люди?

Вообще говоря с иудеями я нашел интересную мысль у них в их понимании Бога они верят что Бог Один как замысел и план и один в воле и мотивах дел но у них нет деления на Троичность у них воспринимается Дух Бога Шехина по ихнему и Премудрость как Слово по сути одним Богом без разделения на личности в Боге и разные воли а как у вас в вашем Боге сколько личностей и воль?

Бог троичен.. тут сложность в том, что даже точного определения нет.  По Христу : есть Отец Сын и Дух Святой.  В разных переводах используются разные слова : ипостась, личность, лицо и так далее.  Представить себе это невозможно у человечества нет ничего подобного, любое представление - это фигня поскольку истине не соответствует....  Кто-то сравнивает с Солнцем - Солнце одно, но это и небесное тело и свет и тепло.  Если убрать какой-то компонент то это перестанет быть солнцем.  Кто-то сравнивает с флаконом освежителя 3 в 1. Смешивают три вещества - одно даёт запах, другое убивает микробы, третье увеличивает объем распыления.  Но вылетает струя одна. 
Одно Целое и нераздельное , но три личности с одной волей.  Но проявляются в мире по разному  и если можно так сказать "обязанности" разные.   У человека в голове не состыкуется, как энергия может быть личностью....  Вот как например электромагнитное поле могло бы быть личностью?  С точки зрения ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛОГИКИ И ЗНАНИЙ - ЭТО БРЕД.  И помочь сдесь может только вера.

Отредактировано AHT (Суббота, 2 марта, 2024г. 11:42)

0

790

Алимхан написал(а):

А вы можете подтвердить  ваши слова Писаниями или вы сами придумали рукоположения Христом апостолов рукаами?

Алимхан,я ничего не придумываю, почитай историю РПЦ, там есть ответы на многие отвои вопросы. С именами, датами,  ссылками  и со всем прочим.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5