Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 71 страница 80 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

71

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Царь Небесный должен быть капитальный.
Или тебя зажмут в этом мире на пролетария и раскулачат...
Не будь просто крестьянин, будь талмудный христианин.

Ключевое слово "в этом мире". Я же о мире грядущем. И да, в этом мире мы должны выживать.

0

72

Сергей написал(а):

Ключевое слово "в этом мире". Я же о мире грядущем. И да, в этом мире мы должны выживать.

а мир грядущий - надстройка над этим миром.
и все его законы наследуются.
не каждый - полковник или маршал.
а основа - это рядовой.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 12 января, 2024г. 15:32)

0

73

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

а мир грядущий - надстройка над этим миром.

Всё кардинально изменится для тех кто перейдёт. А ты вернёшься сюда и будешь полковником или маршалом. АНТ будет рядовым у тебя в подчинении. :)

0

74

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

и все его законы наследуются.

Безусловно. Только ты не путай законы этого мира и законы людей. Что им взбредёт в голову.

0

75

Сергей написал(а):

Всё кардинально изменится для тех кто перейдёт.

Будь осторожен.

Сергей написал(а):

А ты вернёшься сюда и будешь полковником или маршалом. АНТ будет рядовым у тебя в подчинении.

Мне вполне достаточно добиться моих стереотипов. Чтобы весь потенциал был реализован.

Сергей написал(а):

Безусловно. Только ты не путай законы этого мира и законы людей. Что им взбредёт в голову.

А что, уголовный кодекс делит миры на чистый и криминальный. А для особых грациозных людей существует Пургаториум-Чистилище.

0

76

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Будь осторожен.

Стараюсь. Но, чем дальше тем ближе к смерти. Я помню о смерти.. Это помогает жить. Можно сказать, что смерть придаёт мне жизненных сил. Это единственное в чём можно быть уверенным в этом мире на все сто.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Мне вполне достаточно добиться моих стереотипов. Чтобы весь потенциал был реализован.

Будет реализован.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А что, уголовный кодекс делит миры на чистый и криминальный. А для особых грациозных людей существует Пургаториум-Чистилище.

Вполне возможно, что кто- то грациозно   реализовал свой потенциал. А чистилище для всех кто будет судим. Пойдёт на новый срок.

0

77

Сергей написал(а):

Стараюсь. Но, чем дальше тем ближе к смерти. Я помню о смерти.. Это помогает жить. Можно сказать, что смерть придаёт мне жизненных сил. Это единственное в чём можно быть уверенным в этом мире на все сто.

Умирают смертные. Умирает король. Я надеюсь, что моя душа меня переживёт.

Сергей написал(а):

Будет реализован.

ОК.

Сергей написал(а):

Вполне возможно, что кто- то грациозно   реализовал свой потенциал. А чистилище для всех кто будет судим. Пойдёт на новый срок.

А это уже супер!

0

78

Алимхан написал(а):

Вот вы изучали свою веру более 7 лет, что в принципе похвально, даже ислам называет такое прямым путем. И за эти более чем 7 лет что вы узнали о вашем боге кто он и как его имя? И кто для вас Яхве описанный буквами Йог хе вав хе или в переводе неправильном как Сущий?

О том, кто такой Бог - это в целом понять не сложно. Гораздо труднее вникать в детали учения - ещё более трудно связать воедино Слово Бога и современную жизнь.  Но самое трудное это изменять свою жизнь по Слову Бога.  И тут приходится признавать свою полную беспомощность. Без Бога реально ничего невозможно в этой жизни. Но очень многие люди в силу своей своей гордыни просто не в состоянии это понять. 
Для меня Бог - это реальность, счастье и сама жизнь.  И все что есть у меня в этой жизни - это всё принадлежит Ему и всё благодаря Ему.

0

79

Сергей написал(а):

Нет. Совершенный Адам это Последний Адам. Первый действительно...,

Евангелие и апостолы другого мнения. 😁

0

80

Алимхан написал(а):

А как по вашей вере был ли новым Адамом Моисей и Илия или хотя бы воскресшии праведники после смерти Иешуа или вера иудеев не могла быть праведной и делать из людей праведников и святых отцов?

От Матфея 27 50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Новый Адам - это состояние души, которая приняла Бога.  Это вовсе НЕ совершенство, как некоторые тут пытаются толковать.  Совершенен только Бог (Отец, Сын и Дух Святой),  а совершенных людей нет, не было и не будет. Человек искренне решивший жить по Заповедям Бога и есть Новый Адам, даже если в реальности у него это и плохо получается.  Именно потому, что у людей не получается жить по Заповедям - Бог и дал людям покаяние.   Моисей, Илия, и многие другие иудеи и язычники были праведниками. Они были Новыми Адамами.    Отличительная особенность Христианства от других религий - это ВОСКРЕСЕНИЕ В СВОЕМ ТЕЛЕ.   До Христа тела всех умерших находились в гробах, после Его Воскресения - они тоже воскресли в своих телах.  И когда Христос придет во второй раз - снова ВОСКРЕСНУТ ВСЕ ТЕЛА И ПОДНИМУТСЯ ИЗ ГРОБОВ.
НО воскресшие тела - обладают совсем другими свойствами нежели сейчас. 
Вера иудеев не была столь совершенной как Христианская об этом и сказал Апостол Павел.
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому
Недостаток - это не преступление, преступление - подмена одних слов другими.  Жить по совести - это и есть жить по Богу, а вот живут так очень не многие.  99% людей чаще всего живут не по совести, а по выгоде.  К древним же праведникам это не относилось.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5