Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 791 страница 800 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

791

Алимхан написал(а):

Вообще то у них священников назначает община а рукополагают три или семь уже до этого назначенных священника и сами там никто не может себя назначить это же не православие где царь может просто поставить священника или купить за деньги назначения патриархом у султана как было в Византии и после в Стамбуле так что мне не совсем понятно почему вы считаете что в протестантизме нет священников. Например в исламе тоже умма назначет и халифов и даже мулл которые прошли проверку в умме после окончания медрессе и вот так запросто диван не может назначить в город или село муллу без разрешения уммы тоесть общины это решает народ это и в исламе считается преемуществом над христианством что плохие пастыри отсеиваются изначально а не как у христиан царь певелел или синод и приедет священник куда угодно после семинарии такого вы не увидите в исламе и по моему насколько я знаю в протестантизме тоже такого нет. С чего вы тогда решили что у них нес священников?

Алимхан, я это все знаю, я же писал, что родственник был главой бабтистской церкви...   Это я просто выразил свое мнение общими словами...  Кстати вот и наглядный пример прямо по Евангелию -  как только сказал свои мысли - тут же хрень / ересь / ложь и получилась.     Лично я не считаю священником человека, которого просто толпа избрала.... В моих представлениях священник - это люди, которые хотя  бы чгде-то чему - то учились.  Вот патриарх,  епископ, мулла, далай- лама  для меня это священники, разных религий, но священники.  А просто выбрать кого-то... Ну так можно любого депутата просто переименовать в священника и все - его же тоже выбирали и назначали😁

0

792

Сергей написал(а):

Такова жизнь в этом мире. Кто то усердно работает и добросовестно развивает сеть, строит бизнес план. А кто то просто приходит на всё готовое отбирая бизнес и заслуги присваивая себе. :)

Ну да апостолы строили ученики передавали истину другим а дальше пошли прибавления на прибавления и пошло поехало так родилось типо рукоположенное священство и после и это ушло стали просто назначать цари кого угодно и тоже самое с вечерей пошло сначало был просто пир общины как у Иешуа с апостолами в праздник Песаха а после стало это уходить и стали просто резать маленькие булочки а не ломать и резанные кусочки ложить в чашу с вином вместо преломления хлеба и подачи его раздельно с вином вот так одни строили а другие после изменили и сделали из этого бизднес.

0

793

Сергей написал(а):

Всегда дело в этом. не зря же сказано "Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

Это немного не о том, вынос суда это как вынос приговора окончательного а это имеет право делать только суд Бога в отношении вечного наказания а не временного как делают судьи на земле а нам никто не запрещал применять рассудительность и проверку всех и решать с кем мы близки и кого лучше оттолкнуть от себя чтобы проблем не нажить. Так что суд окончательный это правда за Богом но а все остальное нам не запрещено.

А мотивация нам показывает что на самом деле желает человек или Бог потому что по виду дело может быть одинаковым например убийство а вот по мотивации разное и именно это и решает в святости и праведности вы или в грехе и зле.

0

794

AHT написал(а):

А как получилось, что ты родился, воспитывался и вырос среди мусульман и по законам Корана, а потом взял и отказался от Корана?
.

Проще некуда любой мальчик учится отцом или дедом или дядей как пророк Мухаммад и азы веры это просто повтор за старшими все что они делают начиная от намаза и молитв которые не понимаешь совсем ибо они на чужом языке арабском, после начинаешь узнавать кто такие герои веры и как жили и как хорошо им подражать и как лучше так узнают дети и о Мариам и о Исе и Мухаммаде и праведных халифах и всех других вот так изучив пророка Мухаммада я изучал пророка ису и неожиданно узнал о том что ему аллах дозволял давать творить жизнь из глины и воскрешать тех кого он сам убил или убили другие и задавал себе вопросы почему так получается что Мухаммад ничего подобного не делал а Иса делал и дальше больше понял что пророка Ису все ждут в Дамаске как вождя дня последней битвы и великого халифа и после кода мои родные убегали из аулов после предательства Кадырова дел джихада и соединившегося с каферами урусами началась кровная война и я оказался в европе где продолжил изучать все что мог узнать о пророке Исе и его жизни и чудесах и понял что Он более Мухаммада а поскольку Он был иудеем тоесть врагами аллаха который призывает убивать иудеев и христиан везде где сможем найти а следовательно и Иса под ударом аллаха и джихада и понял что аллах не тот Бог что направил только к иудеям Иешуа тоесть нашего Ису так выбрал идти за пророком чудитворцем и прекратить джихад против иудеев и христиан ну а дальше больше отказ от корана и аллаха в пользу Яхве и Танаха и Инжила но джихад он внутри потому просто меняется враг один уходит а появляется второй таков путь праведной веры.

AHT написал(а):

И если стану решать вопрос о твоей правоте, то я что должен решить что ты сначала был прав, а потом испоганился или наоборот? 🙂
.

Ну что вы решаете мне до этого нет дела я в ответе только перед ЯХВЕ и не перед кем иным и то чего Он мне позволил достичь и понять это Его воля и Его путь по которому мне должно идти и умереть в бою за ЯХВЕ а с кем придется сражаться с бывшими единоверцами или с кем то иным лицемерами или язычниками мне по большому счету нет дело все в воле ЯХВЕ.

AHT написал(а):

Жизнь Иисуса Христа разделяется на две части " до и после" моментом, когда Он начал учить.  И жизнь апостолов тоже самое . Жизнь по Танаху, до принятия Слова Христа и после - по Его Слову.

.

Полная чушь Сын пришел от Отца и Его жизнь всегда была ради Отца хоть в детстве хоть в полном возрасте потому и его мать и ее муж Иосиф обрезали по закону Моисея Его и дальше ходили на праздники иудейские в Иерусалим почти за 300 км от Назарета и так же учили сына и ритуалам иудаизма и всем правилам как учат и исламу родители и потому Он жил в этой традиции до последнего вздоха на кресте как и апостолы после Его распятия и смерти во что не верит ислам они так же по Инжилу прибыли в покое по шаббату тоесть по заповеди и после Его воскресения во что так же не верит ислам и вознесения во что верят мусульмане апостолы так же продолжили исполнять все предписания Торы и даже пищевые ограничения до последней буквы и потому и в храм Ирода ходили молиться и исполнять все ритуалы очищения которые просили делать и Павла и тот был не против потому что все апостолы до конца жизни учили язычников по облегченной версии Торы но сами жили только по всем правилам Торы и каршрута и учили только по Торе совмещая ее с комментариями от себя а то что вы придумали в православии буд то бы есть два вида жизни апостолов то это просто самообман и у вас нет никаких доказательств ваших утверждений вы сильно удивитесь когда увидите сами что все что вы отрицаете будет и в ЦН и так все апостолы окажутся обрезанными иудеями а ваши типа святые из язычников необрезанных будут гораздо меньшими в их среде.

К слову недавно узнал что иудеи считают Тору Словом Бога прямо как христиане Иисуса интересная паралель не так ли прямо по слову Христа?

Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля, ни
одна иота или ни одна черта не прейдет
из закона, пока не исполнится все.

0

795

Алимхан написал(а):

Весело жили однако а родители и жена не были против? Мои так ругали и шипела как кошка за мои делишки и развлекуху с джихадом и бизднесом пока не решил уехать и бросить все

От родителей жили отдельно, а  с первой женой развелись через пять лет.

0

796

Алимхан написал(а):

Ну да апостолы строили ученики передавали истину другим а дальше пошли прибавления на прибавления и пошло поехало так родилось типо рукоположенное священство и после и это ушло стали просто назначать цари кого угодно и тоже самое с вечерей пошло сначало был просто пир общины как у Иешуа с апостолами в праздник Песаха а после стало это уходить и стали просто резать маленькие булочки а не ломать и резанные кусочки ложить в чашу с вином вместо преломления хлеба и подачи его раздельно с вином вот так одни строили а другие после изменили и сделали из этого бизднес.

О том, что возложением рук передается благодать Божья  в Евангелии полно строк. И печально что вы это читали, но не поняли, что это значит....
Вот некоторы примеры:
Когда Он говорил им сие, подошел к Нему некоторый начальник и, кланяясь Ему, говорил: дочь моя теперь умирает; но приди, возложи на нее руку Твою, и она будет жива.
При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему; и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.   это о исцелении через наложение рук. 
Ещё есть о благословении дете таким же способом.
А вот строки о Снисхождении Святого Духа через возложение рук....

Деян.8:17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
Деян.19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
 

А вот строки,с которые  прямо показывают то, что твои слова о том,что это придумано позже есть ложь:  прямо сказано о том,что при посвящении в священники руки налагались... 
Деян.6:6 их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Деян.13:3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

1Тим.4:14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.

1Тим.5:22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.

2Тим.1:6 По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение.

Как мы видим из выше упомянутых мест Писания, возложение рук практиковалось, чтобы отдельных людей поставить на особое служение. И в Православии этот сохраняется и сейчас, и делать это могут только священники которые получили этот дар точно так же, и никто иной.
Многие люди читают Писания, но не понимают и половины прочитанного, а не понимая - начинают придумывать ереси.

Отредактировано AHT (Суббота, 2 марта, 2024г. 13:56)

0

797

Алимхан написал(а):

Проще некуда любой мальчик учится отцом или дедом или дядей как пророк Мухаммад и азы веры это просто повтор за старшими все что они делают начиная от намаза и молитв которые не понимаешь совсем ибо они на чужом языке арабском, после начинаешь узнавать кто такие герои веры и как жили и как хорошо им подражать и как лучше так узнают дети и о Мариам и о Исе и Мухаммаде и праведных халифах и всех других вот так изучив пророка Мухаммада я изучал пророка ису и неожиданно узнал о том что ему аллах дозволял давать творить жизнь из глины и воскрешать тех кого он сам убил или убили другие и задавал себе вопросы почему так получается что Мухаммад ничего подобного не делал а Иса делал и дальше больше понял что пророка Ису все ждут в Дамаске как вождя дня последней битвы и великого халифа и после кода мои родные убегали из аулов после предательства Кадырова дел джихада и соединившегося с каферами урусами началась кровная война и я оказался в европе где продолжил изучать все что мог узнать о пророке Исе и его жизни и чудесах и понял что Он более Мухаммада а поскольку Он был иудеем тоесть врагами аллаха который призывает убивать иудеев и христиан везде где сможем найти а следовательно и Иса под ударом аллаха и джихада и понял что аллах не тот Бог что направил только к иудеям Иешуа тоесть нашего Ису так выбрал идти за пророком чудитворцем и прекратить джихад против иудеев и христиан ну а дальше больше отказ от корана и аллаха в пользу Яхве и Танаха и Инжила но джихад он внутри потому просто меняется враг один уходит а появляется второй таков путь праведной веры.

AHT написал(а):
И если стану решать вопрос о твоей правоте, то я что должен решить что ты сначала был прав, а потом испоганился или наоборот? 🙂
.

Ну что вы решаете мне до этого нет дела я в ответе только перед ЯХВЕ и не перед кем иным и то чего Он мне позволил достичь и понять это Его воля и Его путь по которому мне должно идти и умереть в бою за ЯХВЕ а с кем придется сражаться с бывшими единоверцами или с кем то иным лицемерами или язычниками мне по большому счету нет дело все в воле ЯХВЕ

Это были не вопросы к тебе вообще- то а ответ на то, почему апостолы сначала жили и соблюдали Тору, а потом перешли в НЗ.   По причине обретения Новых знаний.     А лично мне нет абсолютно никаког дела до того почему ты сменил веру. На мой лично взгляд Коран лучше чем то, во что ты веришь сейчас.  Потому что твоя нынешняя вера  похожа на учение антихриста....  Только антихрист и его слуги  клевещут  на Бога о  том,  что Бог может лгать.  И ваша вера тоже....

0

798

Алимхан написал(а):

Неужели вы никогда не читали в Писании?

Исаия 45 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? 12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Второзаконие 32 39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

Неужели вы полагаете что тот же сатана или человек может что то делать что не входит в планы Бога если ясно сказано это

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто
пребывает во Мне, и Я в нем, тот
приносит много плода; ибо без Меня не
можете делать ничего.

   Православие в отличие от вас четко разграничивает такие разные понятия, как планы, воля, произволение и пути ( то есть РЕАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЛАНОВ...    Грубо говоря Бог планирует что Алимхан придет из точки А а точку Б. И даже больше Он УЖЕ знает как ты туда пришел. У Него нет  такого понятия как время . Твоя жизнь для Него это одно мгновение  - родился в точке А, прошел путь и  умер в точке Б.  Но для Алимхан есть время между точками А и Б. И ты сам выбираешь, как проводить это время и что делать.  Это трудно понять разумом, но это так.  И даже если ты решишь умереть раньше времени, то окажется что ты умрёшь в точке Б, как Ему и нужно было.   
Возможность человека уйти из жизни добровольно  - и есть тот довод, который убивает все фантазии о том, что Бог  решает все за человека, или заранее все планирует для него, или все сказки о неотвратимой судьбе.  И все подобные басни.  Человек может повеситься сегодня - и все планы и предопределения судьбы накрылись...  А может взять и передумать и утопитьчхся завтра или послезавтра прыгнуть с 10: этажа. Или придти на крышу что бы прыгнуть , а в последний момент перерезать себе вены....  И вот эта неопределенность которая  полностью зависит от воли и желания человека и свидетельствует о том, что нет ничего заранее спланированного или определенного.  Человек может в любой момент разрушить  любые планы.  Но что бы человек не сделал, Бог это знает, потому что там нет ни прошлого ни  будущего . И что не сделаешь, оно уже произошло в одно мгновение.     
Я себе это представляю так: наша жизнь это кино зафиксированная на пленке. А мы актеры в этом кино и просматриваем сцены, которые изображаются в каждом кадре.  Только мы смотрим строго по времени и не знаем что там дальше "режиссер " Бог придумал и как смонтировал. А Он на ускоренной перемотке уже и последний кадр посмотрел.  Примерно так

0

799

Сергей написал(а):

Все кланяются, просто не знают этого- "4:22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем,
чему кланяемся,".

Я сионист, я не кланяюсь.
Я Всевышнему Господу Вседержителю кланяюсь.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Суббота, 2 марта, 2024г. 19:25)

0

800

Сергей написал(а):

Откаты, налоги собирают другие, но порой тоже без них родимых не обходится (откатов). А то последние штаны заберут.

Налоговая инспекция.
Бандиты в теневой экономике.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5