Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 811 страница 820 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

811

Алимхан написал(а):

К слову недавно узнал что иудеи считают Тору Словом Бога прямо как христиане Иисуса интересная паралель не так ли прямо по слову Христа?

Так Тора и была слово Бога для иудеев.  Только Христос им сказал, что они подменили в ней некоторые Божественные понятия, своими собственными.  Это как примерно : начальник дал тебе инструкцию для исполнения, а ты взял и некоторый пункты, которые тебе не понравились и изменил, так что бы тебе удобнее  было.  Вроде также инструкция, но уже немного другая. Вот с Торой евреи примерно так и поступили. 
Вот читай отрывок. Христос два раза сказал что Евреи подчеркнул, что евреи изменили Тору... Вначале  спросил почему поступают так как сами придумали , а не так как Бог  заповедал, а в конце прямо сказал, что они изменили заповедь по своему...
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

Или не видно, что людей которые строжайше исполняли все предписания Торы Христос называет лицемерами?  Снаружи все красиво, а в реальности - фуфло....

0

812

AHT написал(а):

Алимхан, я это все знаю, я же писал, что родственник был главой бабтистской церкви...   Это я просто выразил свое мнение общими словами...  Кстати вот и наглядный пример прямо по Евангелию -  как только сказал свои мысли - тут же хрень / ересь / ложь и получилась.

 

И что неужели они вам не показали аргументы что апостолы рукополагали священников но избирали их сами общины?

2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. 3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу, 4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. 5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святого, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников; 6 их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.

AHT написал(а):

Лично я не считаю священником человека, которого просто толпа избрала....

У меня иное мнение я не считаю священником того кого избрали кто то там кого я не знал и не испытал для меня рукоположения таких ничего не значат по простой причине народ избрал народ и снимет если епископ начнет лжи учить и изберет хорошего и главное честного а так обычная кучка воров будет из себя проталкивать таких же как они сами и получится обычная диктатура которую только кинжалом и пулей можно вразумить на добрые дела и служение людям вместо мамоны. Поэтому священников Рима и Москвы которые не избраны общиной я лично не признаю за таковых это просто самозванцы у нас даже старейшина не может сидеть на месте если допустит суд неверный или взятку возьмет и правду извратит а тут предстоятель перед Богом от лица общины якобы может творить то что хочет и если его группа таких же самозванцев как и он покрывает то он так же может быть хоть садомитом его община не сменит это же прото маразм какой то мною будет командовать не тот кого я уважаю а какой то проходимец ряженый.

AHT написал(а):

В моих представлениях священник - это люди, которые хотя  бы чгде-то чему - то учились.  Вот патриарх,  епископ, мулла, далай- лама  для меня это священники, разных религий, но священники.  А просто выбрать кого-то... Ну так можно любого депутата просто переименовать в священника и все - его же тоже выбирали и назначали😁

Ну да чтобы быть мулой в исламе надо сначала доказать жизнью в общине до 25 лет что вы чесный человек и чтите порядок общины и после по решению сходки такого направляют учиться исламу подробнее в город к уважаемым учителям и после уже принимают его с листом назначения обратно и так же прогонят их аула если он будет беспределить и листок его ему не поможет просто обьявит община абреком такого муллу и любой кто его по истичению трех суток встрели на пути просто убьют вот это и есть власть уммы или общины а не то чтобы кто так призовет к джихаду и за негодяя пойдут умирать джигиты это просто смешно мне слушать такое о рукоположениях христиан притом что по истории даже РПЦ никогда не имела своего епископа и не могла иметь но обязана была принимать их Византии а после из Станбула это по вашим же правилам так а то что там ваши князья после ставили так это никем не признано в Станбуле до сих пор я узнавал вас там считают раскольниками не имеющими право на священство но получившие его по насилию над патриархом Станбула за взятку султану принуждены были патриарх дать это разрешение под угрозой смерти и даже выданное разрешение распространялось только на одного епископа а не на последующих так что по вашим же православным правилам ваш сегодняшний патриарх и епископы это по сути самозванцы по правилам Византийским .

0

813

AHT написал(а):

От родителей жили отдельно, а  с первой женой развелись через пять лет.

.

Так и мы жили отдельно но все равно же общались и меня ругали за дурную голову а жена шипела что променял ее и детей на бизднес и разбой и плохой отец пришлось страдая исправляться а после и вообще уехать

0

814

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Ну да апостолы строили ученики передавали истину другим а дальше пошли прибавления на прибавления и пошло поехало так родилось типо рукоположенное священство и после и это ушло стали просто назначать цари кого угодно и тоже самое с вечерей пошло сначало был просто пир общины как у Иешуа с апостолами в праздник Песаха а после стало это уходить и стали просто резать маленькие булочки а не ломать и резанные кусочки ложить в чашу с вином вместо преломления хлеба и подачи его раздельно с вином вот так одни строили а другие после изменили и сделали из этого бизднес.

О том, что возложением рук передается благодать Божья  в Евангелии полно строк. И печально что вы это читали, но не поняли, что это значит....
Вот некоторы примеры:
Когда Он говорил им сие, подошел к Нему некоторый начальник и, кланяясь Ему, говорил: дочь моя теперь умирает; но приди, возложи на нее руку Твою, и она будет жива.
При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему; и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.   это о исцелении через наложение рук.
Ещё есть о благословении дете таким же способом.
А вот строки о Снисхождении Святого Духа через возложение рук....

Деян.8:17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
Деян.19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

А вот строки,с которые  прямо показывают то, что твои слова о том,что это придумано позже есть ложь:  прямо сказано о том,что при посвящении в священники руки налагались...
Деян.6:6 их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Деян.13:3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

1Тим.4:14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.

1Тим.5:22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.

2Тим.1:6 По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение.

Как мы видим из выше упомянутых мест Писания, возложение рук практиковалось, чтобы отдельных людей поставить на особое служение. И в Православии этот сохраняется и сейчас, и делать это могут только священники которые получили этот дар точно так же, и никто иной.
Многие люди читают Писания, но не понимают и половины прочитанного, а не понимая - начинают придумывать ереси.

.

А каким образом эти строки опровергают то что священник не должен избираться общиной?

Тут если посмотреть больше половины строк не о священстве а о исцилениях и так же нет строк что Иешуа рукополагал апостолов в священство с чего вы тогда решили что священник руководит Духом Святым а не наоборот?

0

815

AHT написал(а):

Это были не вопросы к тебе вообще- то а ответ на то, почему апостолы сначала жили и соблюдали Тору, а потом перешли в НЗ.   По причине обретения Новых знаний.   .

А с чего вы это взяли и на каких аргументах думаете что апостолы будучи иудеями природными оставили Тору и перестали жить по ней? По всему НЗ я лично вижу что и Петр и Павел и вообще все апостолы как были иудеями так и остались просто исправили отношения к язычникам и миссии иудеев в мире потому и продолжали учить язычников по Торе и пророкам и как жили по правилам иудеев так и продолжали.

AHT написал(а):

А лично мне нет абсолютно никаког дела до того почему ты сменил веру. На мой лично взгляд Коран лучше чем то, во что ты веришь сейчас.  Потому что твоя нынешняя вера  похожа на учение антихриста....  Только антихрист и его слуги  клевещут  на Бога о  том,  что Бог может лгать.  И ваша вера тоже....

.

По корану аллах имеет имена 99 разных и одно из них великий лжец сейчас об этом молчат смягчая великий хитрец но арабское слово говорит именно лжец и еще коран учит что Мария ваша не богородица и ваш Иисус не сын Бога а просто пророк один из многих а у Бога нет сыновей Он просто один и ни с кем не делится властью и делает что хочет и по сунне вы будучи христианином являетесь просто козлом очищения мусульман так как аллах вас сбил с пути для того чтобы на вас после возложить грехи мусульманина любого и вас отправить в ад за ложную веру а мусульманина простить по своему желанию так что идите в ислам зачем вам православие?

То что Бог лжет и поощряет ложь врагам об этом говорят Писания и в словах бога и в делах и словах Его пророков и смысла верить вам а не писаниям у меня нет потому и верю как написано а не как вы выдумали себе.

0

816

AHT написал(а):

Православие в отличие от вас четко разграничивает такие разные понятия, как планы, воля, произволение и пути ( то есть РЕАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЛАНОВ...    Грубо говоря Бог планирует что Алимхан придет из точки А а точку Б. И даже больше Он УЖЕ знает как ты туда пришел. У Него нет  такого понятия как время . Твоя жизнь для Него это одно мгновение  - родился в точке А, прошел путь и  умер в точке Б.  Но для Алимхан есть время между точками А и Б. И ты сам выбираешь, как проводить это время и что делать.  Это трудно понять разумом, но это так.  И даже если ты решишь умереть раньше времени, то окажется что ты умрёшь в точке Б, как Ему и нужно было.   
Возможность человека уйти из жизни добровольно  - и есть тот довод, который убивает все фантазии о том, что Бог  решает все за человека, или заранее все планирует для него, или все сказки о неотвратимой судьбе.  И все подобные басни.  Человек может повеситься сегодня - и все планы и предопределения судьбы накрылись...  А может взять и передумать и утопитьчхся завтра или послезавтра прыгнуть с 10: этажа. Или придти на крышу что бы прыгнуть , а в последний момент перерезать себе вены....  И вот эта неопределенность которая  полностью зависит от воли и желания человека и свидетельствует о том, что нет ничего заранее спланированного или определенного.  Человек может в любой момент разрушить  любые планы.  Но что бы человек не сделал, Бог это знает, потому что там нет ни прошлого ни  будущего . И что не сделаешь, оно уже произошло в одно мгновение.     
Я себе это представляю так: наша жизнь это кино зафиксированная на пленке. А мы актеры в этом кино и просматриваем сцены, которые изображаются в каждом кадре.  Только мы смотрим строго по времени и не знаем что там дальше "режиссер " Бог придумал и как смонтировал. А Он на ускоренной перемотке уже и последний кадр посмотрел.  Примерно так

.

А зачем мне верить православию если писания и вера пророков иная чем у православия?

Исаия 45 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? 12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Второзаконие 32 39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

Например в исламе есть такое понятие как судьба это то что предначертал аллах и изменить это нельзя никак все что вы делаете даже самоубийство запланировано аллахом вы просто исполняете его план о вас свободная воля ваша заканчивается после принятия обрезания и когда вам отец прошепчет маленькому на ухо шахаду типо символа веры ислама все остальное уже не в ваших планах и силах а свободой воли обладают только каферы и язычники так как их аллах хоть и приготовил к смерти и аду но в любой момент его воля может измениться о них по любой причине например вы спасли мусульманина или исцилили шахида от ран и аллах за это вас может помиловать и послать вам призыв принять ислам и стать его рабом уже точно спасенным если вы примете всю его волю и пойдете на джихад против неверных то ваше спасение предопределено окончательно как и получение райских гурий и их служанок до изобилия и прохладу райских садов это не считая других подарков от аллаха таких как спасение вашей любимой жены или детей независимо кем они были и что делали.

я до сих пор смеюсь над своей женой шучу что если не будешь мне угождать во всем что желаю то не сможешь войти в мои обители в раю так как по исламу женщина не может спастись если не угождала мужу во всем и не была во всем покорна и сейчас для нас это повод для шуток а вот для мусульманок это не шутки вовсе а вполне серьезные вещи.

А что касается того что Бог вмешивается во все дела мира и в дела всех людей и всего живого даже молитва отче наш говорит когда просим и пропитания от Бога на каждый день и то чтобы была Его воля как на земле и на небе так как Его воля везде и нет места где бы не было Его воли и вмешательства.

0

817

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

На него надели корону.

Кто?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Свечи можно продавать. и Библию. Это не бизнес, это вознаграждение.

Вознаграждение кому? А почему нельзя было продавать чистые храмовые деньги и чистых жертвенных голубей и агнцев?

0

818

Алимхан написал(а):

А каким образом эти строки опровергают то что священник не должен избираться общиной?

Священник - не депутат, он должен быть левитом.
Как и младший левит милиционер.
А полиция - в Штатах говорят фараон.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 3 марта, 2024г. 10:30)

0

819

AHT написал(а):

Я уже тебе пару раз отвечал....  Родители были православными, в детстве меня мама крестила и когда с сыном беда случилась я пошел в ближайший храм, а так как живу в Москве, а Православный храм  в 200 метров от дома то туда и пошел. А когда Христос исцелил мне сына, то все вопросы сразу отпали.

Тоесть что было ближе то и стало истеннее?

0

820

Алимхан написал(а):

Мария ваша не богородица и ваш Иисус не сын Бога а просто пророк один из многих а у Бога нет сыновей Он просто один и ни с кем не делится властью и делает что хочет и по сунне вы будучи христианином являетесь просто козлом очищения мусульман так как аллах вас сбил с пути для того чтобы на вас после возложить грехи мусульманина любого и вас отправить в ад за ложную веру а мусульманина простить по своему желанию так что идите в ислам зачем вам православие?

Читайте про Иисуса Евангелие или Инжил.
Символ веры вообще сложная вещь.
Хотя возможно, что христиане - партия аристократичных раввинов.

Православие - это Отче Наш, Отец Небесный.
А университеты должны быть кафолической церковью.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5