Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 821 страница 830 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

821

AHT написал(а):

Ну сначала Христос исцелил сына, а когда стал читать святых отцов, и стал пробовать исполнять их советы, то увидел что все вокруг происходит именно так как они говорят. Потом Христос по нашей просьбе помог дочери с квартирой и послал ей пару миллионов рублей, которых не хватало.   Получилось так что совсем незнакомые люди вдруг позвонили дочери и сказали - мы решили вам выделить дополнительно пару миллионов.  А потом много раз Христос творил по моей просьбе  разные чудеса, но не для меня одного, а когда это было нужно многим людям.  И я знаю, что если я Его об этом попрошу в похожей ситуации, то Он снова это сделает.  Ещё ни разу не отказал.    Я получил от Бога доказательства, лично для меня неопровержимые.  И любой может это проверить, если захочет и попробует пойти путем православных Святых отцов Церкви.  Вот так вот.

.

Ну у пророка Мухаммада тоже был такой же бог все ему позволял всем можно 4 жены а Мухаммаду сколько пожелает и даже любую не жену можно если она хочет его и так во всем нужны деньги приходит разрешение грабить и отнимать пытками деньги, хочет дать слово и после забрать обратно тоже пожалуйста, нужно чудо тоже без проблем хорошие у вас боги.

А каких людей вы почитали за святых отцов и почему?

0

822

Алимхан написал(а):

Кто?

Силы Небесные. Форс-мажор.

Алимхан написал(а):

Вознаграждение кому? А почему нельзя было продавать чистые храмовые деньги и чистых жертвенных голубей и агнцев?

Ещё раз повторяю, наценка на свечи - минимальная.

0

823

Алимхан написал(а):

святых

Священников и епископов - в общем, левит. Церковь имеет каноническое право.

0

824

AHT написал(а):

Так Тора и была слово Бога для иудеев.
.

Так Тора была и для Иешуа словом Бога и Он по ней же доказывал Свою правоту и для апостолов Тора так же была авторитетом несомненным и все они жили только по Торе убирая предания священников тоесть мишну толкования это точно так же и касается и христианства сам НЗ верен но предания все и толкования все ложны и так же меняют суть веры

Деяния 20 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

Притом что Иешуа приходил только к иудеям потому Он и есть Машиах иудеев и к язычникам не приходил никогда

Матф.15:24 Он же сказал в ответ: Я
послан только к погибшим овцам дома
Израилева.

От Матфея 10 1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. 2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

AHT написал(а):

Только Христос им сказал, что они подменили в ней некоторые Божественные понятия, своими собственными.  Это как примерно : начальник дал тебе инструкцию для исполнения, а ты взял и некоторый пункты, которые тебе не понравились и изменил, так что бы тебе удобнее  было.  Вроде также инструкция, но уже немного другая. Вот с Торой евреи примерно так и поступили.
Вот читай отрывок. Христос два раза сказал что Евреи подчеркнул, что евреи изменили Тору... Вначале  спросил почему поступают так как сами придумали , а не так как Бог  заповедал, а в конце прямо сказал, что они изменили заповедь по своему...
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Или не видно, что людей которые строжайше исполняли все предписания Торы Христос называет лицемерами?  Снаружи все красиво, а в реальности - фуфло....

.

А каким образом эти слова говорят о том что Тора неверна? Эти слова о преданиях и толкованиях слов Торы но к самой Торе никакого отношения не имеют.

0

825

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Священник - не депутат, он должен быть левитом.
Как и младший левит милиционер.
А полиция - в Штатах говорят фараон.

.

Священник это слуга общины потому и может быть смещен со своей должности общиной.

1-е Петра 5 1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

0

826

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Читайте про Иисуса Евангелие или Инжил.
Символ веры вообще сложная вещь.
Хотя возможно, что христиане - партия аристократичных раввинов.

Православие - это Отче Наш, Отец Небесный.
А университеты должны быть кафолической церковью.

Сначала читал евангелия детства исы а после читал евангелие Марка и после дальше что есть в Инжиле потому и выбрал лучшего пророка себе. А после понял что Он не просто пророк.

Символ веры сионистов шема израэль адонай элохейну адонай эхад! И с ним я согласен их Элохим это мой Элохим их пророки это мои пророки их Тора моя Тора по приемству приемного сына и вере. А так же Отче наш как учил Машиах Иешуа ми Нацерет.

0

827

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Силы Небесные. Форс-мажор.

А в чем форс мажор то?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ещё раз повторяю, наценка на свечи - минимальная.

Тоесть все дело в наценках? Уменьши их и можно в храме торговать овечками и голубями и менять деньги грязные на чистые?

0

828

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Священников и епископов - в общем, левит. Церковь имеет каноническое право.

Но разве у иудейских коинов было как то иначе?

0

829

Алимхан написал(а):

Священник это слуга общины потому и может быть смещен со своей должности общиной.

Община может пожаловаться на священника епископу.
Но это случай из ряда вон выходящий.
Община - это крестьяне, старший в общине - староста, его можно по рангу сравнить со священником.

0

830

Алимхан написал(а):

А в чем форс мажор то?

Показали не только народу, но и священникам, что Иисус носит корону.
А короновали свыше.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5