Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 831 страница 840 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

831

Алимхан написал(а):

Тоесть все дело в наценках? Уменьши их и можно в храме торговать овечками и голубями и менять деньги грязные на чистые?

Не совсем. Свеча - предмет культа, без неё не обходится Богослужение.
А овечки и голуби - это совсем другое.

0

832

Алимхан написал(а):

Но разве у иудейских коинов было как то иначе?

Коэн тоже священник, ноу него другой символ веры.

0

833

Сергей написал(а):

Прежде чем следовать за Иисусом Христом следует отвернуться себя. Почему?

Начни с того, что объясни как ты понимаешь слова ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ? И заметьте к тому же ОТВЕРГНИСЬ, а не ОТВЕРНИСЬ.  Всего одна буква а смысл слова сильно изменяется.....

Отредактировано AHT (Понедельник, 4 марта, 2024г. 09:03)

0

834

Алимхан написал(а):

Рассудите сами если бы зла не было бы в ЦН неужели тогда была бы война между ангелами? А если дошло до войны то не значит ли это что все было не совсем в порядке?

Ты внимательно прочитал что такое зло и что такое грех в православном понимании?  Ответь на такой вопрос кому ангелы, даже став демонами в ЦБ  вредили кроме себя? Правильно НИКОМУ.   Они выступили против Бога, но Богу это пофигу, так как на Него ни что и никто и никак повлиять не может.  Что люди,что ангелы возгордившиеся , когда не захотели каяться - были изгнаны из Рая.  А война и началась когда их стали выгонять. Если я правильно помню описание этого эпизода. Если тебя начнут выгонять из того дома, где ты привык жить, наверное ты тоже рогом начнёшь упираться? 😂 В ЦБ нет и не может быть не то что зла, но даже злых помыслов( то есть желаний, страстей) Желания и страсти невидимы только в этом мире, а ТАМ - они видны точно так же как одежда на человеке в этом мире.  Помнишь Христос предупреждает, что нельзя даже смотреть с вожделением на женщину? А что такое вожделение?  Это и есть мысль-желание....  И если человек умрет с этим желанием , не успев раскаяться перед Богом - то фиг он попадет в ЦБ.  Строго? Да, но нас никто не спрашивает.... Предупредили, а дальше каждый выбирает по себе....

0

835

Алимхан написал(а):

К тому же сатана спокойно приходил на совет Бога и клеветал на Иова и торговался с Богом не значит ли это что сатана как зло был в ЦН?

Нет не значит...   Бог Вездесущий и говорить с Ним можно где угодно. А торговаться с Богом  это полное безумие и гордыня - что сатана и продемонстрировал....  Сатана в отличие от Бога тоже существует во времени, и не может знать будущего, но иногда он предсказывает человеку что-нибудь. И это происходит. Это случается потому, что сатана в этом мире перемещается мгновенно.   А информация до человека доходит через время....  Или ещё и потому,что сатана знает духовные законы мира, а мы нет...   А так как расплата за нарушение закона "прилетает" через время, то сатана может выступить в роли предсказателя, явившись к человеку в виде ангела с предупреждением, что бы втереться в доверие...  Это примерно выглядит так, человек уже сунул пальцы в розетку, а удар током произойдет только через месяц, если человек не покается.  А сатана видя, что человек не собирается кается - возьмёт и предскажет ему что будет. И когда случится удар, человек начинает сатану считать своим ангелом хранителем и доверять ему и исполнять то,что тот посоветует являясь в виде ангела или другим способом И человеку капец.... Он хрен соскочит с этого крючка, если Бог не вмешается. А Бог не вмешается, потому, что человек не обратится к Нему за помощью будучи уверен что находится  под защитой ангела.... А когда поймет свою ошибку может быть очень поздно...  Потому Святые  отцы и говорят, что если человек начинает видеть видения Ангелов, слышать голоса якобы Бога и так далее, то нужно каждый день обращаться к Богу с просьбой защитить от диавольского наваждения.    Если видения от Бога, то Бог найдет и другой способ как человеку внушить нужное, а если от диавола, то диавол утратит свою силу являться человеку. Примерно так...

0

836

Алимхан написал(а):

Какой тогда смысл будет присоединяться людям к сатане против святых Бога и идти на завоевание города небесного?

А какой смысл совать руку в мясорубку? Вот точно такой же смысл присоединяться к сатане. Это просто безумие. И это безумие творят люди, которые считают себя разумными и мудрыми...

0

837

Алимхан написал(а):

Так же вопрос неужели творя Светоносного ангела и змея в ЦН Бог не знал что они сделают много зла и погубят многих а если знал и ничего не предпринял то как это называется? Если например вы знаете что сосед готовит терракт и хочет взорвать демонстрацию людей и зная это вы не попытаетесь предотвратить как это будет расценено людьми?

Бог знал и предпринял меры: дал человеку предупреждение и возможность вернуться в ЦБ, если следовать этому предупреждению.  Используя ваш пример ответ такой,-  если вы узнаете, что ваш сосед готовит теракт, и готовится взорвать людей, а вы возьмёте и всех об этом предупредите. Вы разве будете виноваты в том, что какой нибудь человек наплюет на ваше предупреждение и  вам не поверит и пойдет посмотреть и погибнет? Вы предупредили и дали ему возможность жить, а если он мудак, то это его проблемы. А не ваши.

0

838

AHT написал(а):

Начни с того, что объясни как ты понимаешь слова ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ? И заметьте к тому же ОТВЕРГНИСЬ, а не ОТВЕРНИСЬ.  Всего одна буква а смысл слова сильно изменяется.....

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

0

839

А как ты понимаешь "следуй за Мной"? Вместе С Ним или просто Путём Иисуса Христа, который Он прошёл когда то?

0

840

Алимхан написал(а):

И что неужели они вам не показали аргументы что апостолы рукополагали священников но избирали их сами общины?

Ну  во- первых я тогда был пионером, потом комсомольцем и значит атеистом. И мне вообще не было дела до их веры и тем более до аргументов. Бабтистов тогда вообще считали как чокнутыми. Но я к ним относился нормально только потому, что моя старшая сестра была с ними, а она была для меня большим авторитетом. А я видел , что она счастлива и живёт хорошо, а значит всё нормально. Поэтому для меня слово бабтист - не звучало оскорблением  как для многих.  Ее муж тоже был очень хорошим человеком. А то что Он глава их церкви я вообще узнал лет в тридцать, когда сам к вере обратился.  Но  я к ним не примкнул потому, что я обращался к Христу в православном храме, и раз Христос для меня сотворил чудо и исцелил моего сына, то для меня было разумным идти туда, где Бог меня уже раз услышал и оказал помощь. А муж сестры - без сомнения я думаю попал ЦБ, ибо он был очень хорошим человеком и жил по закону Божьему, хоть и верил в Христа по другой традиции.   Как Христос сказал, что если язычник живёт по закону, не зная закона, то он сам закон.  Вот и всё.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5