Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 841 страница 850 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

841

Алимхан написал(а):

маразм какой то мною будет командовать не тот кого я уважаю а какой то проходимец ряженый.

В своих лекциях профессор Московской Духовной академии Осипов Алексей Ильич, который обучает священников прямо говорит о том, что священник, даже духовник, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КОМАНДОВАТЬ И УКАЗЫВАТЬ.  И предупреждает людей, что если встречаете священника, который стремиться командовать или что-то вам приказывать, то держитесь от такого подальше, а о нем сообщайте выше стоящим священникам.  Вот так вот....

Алимхан написал(а):

Ну да чтобы быть мулой в исламе надо сначала доказать жизнью в общине до 25 лет что вы чесный человек и чтите порядок общины и после по решению сходки такого направляют учиться исламу подробнее в город к уважаемым учителям и после уже принимают его с листом назначения обратно и так же прогонят их аула если он будет беспределить и листок его ему не поможет просто обьявит община абреком такого муллу и любой кто его по истичению трех суток встрели на пути просто убьют вот это и есть власть уммы или общины а не то чтобы кто так призовет к джихаду и за негодяя пойдут умирать джигиты это просто смешно мне слушать такое о рукоположениях христиан притом что по истории даже РПЦ никогда не имела своего епископа и не могла иметь но обязана была принимать их Византии а после из Станбула это по вашим же правилам так а то что там ваши князья после ставили так это никем не признано в Станбуле до сих пор я узнавал вас там считают раскольниками не имеющими право на священство но получившие его по насилию над патриархом Станбула за взятку султану принуждены были патриарх дать это разрешение под угрозой смерти и даже выданное разрешение распространялось только на одного епископа а не на последующих так что по вашим же православным правилам ваш сегодняшний патриарх и епископы это по сути самозванцы по правилам Византийским .

  Уважаемый,  Стамбульский патриарх, желающий распоряжаться кому позвалять в Бога верить, а кому нет - идёт в лес....  Это во первых, а во-вторых их никто не упрашивал и не принуждал, они сами вокруг Руси бегали как наскипидаренные  и предлагали свои услуги и своих священников....  Все эти товарищи пытались через священников навязать Руси свою политику. И потому на Руси постоянно ошивались и оббивали пороги князя со своими предложениями  веры и Византия, и Германия, и Булгары и Хазары и Иудеи.    И Стамбул прыгал от радости, когда Владимир выбрал их, хотя и пытались надуваться от гордости....

Отредактировано AHT (Понедельник, 4 марта, 2024г. 11:08)

0

842

Алимхан написал(а):

Ну у пророка Мухаммада тоже был такой же бог все ему позволял всем можно 4 жены а Мухаммаду сколько пожелает и даже любую не жену можно если она хочет его и так во всем нужны деньги приходит разрешение грабить и отнимать пытками деньги, хочет дать слово и после забрать обратно тоже пожалуйста, нужно чудо тоже без проблем хорошие у вас боги.

А каких людей вы почитали за святых отцов и почему?

А тех людей, которые прожили свою жизнь исполняя Заповеди Христа и помогая другим людям, которые приходили к ним за помощью, и которым Бог за это дал разные дары ( пророчествовать, исцелять больных, и даже оживлять мертвых). И очень многие умерли насильственной смертью.   
Кроме того, некоторые святые возможно даже выше некоторых апостолов... Христос сам сказал апостолу Фоме:
20.29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Многие святые отцы церкви добивались таких же результатов как и апостолы, но апостолы видели Христа  и Его чудеса и потому им было легче поверить, а чем тем, святыми, которые жили уже  позже.

0

843

Алимхан написал(а):

Так и мы жили отдельно но все равно же общались и меня ругали за дурную голову а жена шипела что променял ее и детей на бизднес и разбой и плохой отец пришлось страдая исправляться а после и вообще уехать

Когда я понял, что жизнь пошла не в ту сторону и решил исправляться - было к сожалению уже поздно.. Жизнь не игра - по новой не переиграешь и сделанного уже не вернёшь.  А некоторые глупцы верят в это - в реинкарнацию...  И очень сильно удивятся и пожалеют, когда узнают, что тут черновиков нет, и жизнь пишется только раз и сразу в чистовике.

0

844

Алимхан написал(а):

Так Тора была и для Иешуа словом Бога и Он по ней же доказывал Свою правоту и для апостолов Тора так же была авторитетом несомненным и все они жили только по Торе убирая предания священников тоесть мишну толкования это точно так же и касается и христианства сам НЗ верен но предания все и толкования все ложны и так же меняют суть веры

Ну включи уже мозги, если если ты считаешь Коран не верным, то ты будешь жить по нему? Ты жил по Корану, но  увидел в Коране недостатки  и отказался от него.  Так с чего ты решил, что Христос и апостолы, глупее тебя? Они указывали на недостатки Торы, так с чего ты решил, что они жили по ней? Их за это и убили.  Они жили по Торе, пока не приняли Слово Христа. Я был атеистом, пока не понял слово Христа. Ты реально думаешь, что они все были глупее тебя?

0

845

Алимхан написал(а):

война между ангелами?

Возможно, это недоразумения.

0

846

Алимхан написал(а):

К тому же сатана спокойно приходил на совет Бога и клеветал на Иова и торговался с Богом не значит ли это что сатана как зло был в ЦН?

Иов был богатый рядовой. Заключал контракт с Богом, но не с Господом. А те, кто под Богом ходит, должны быть бедные.

0

847

Сергей написал(а):

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Извини, но это общие слова, типа бла-бла-бла, а я тебя спрашиваю конкретно,  что значит для современного человека отвергнуться себя?  Какой на фиг образ жизни ветхого человека сегодня? Евангелие это обращение и конкретный совет для любого конкретного человека в любой конкретный промежуток времени.  И если сказано отвергнись себя, то это означает КОНКРЕТНОЕ ДЕЙСТВИЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО, ЖИВУЩЕГО СЕГОДНЯ ЧЕЛОВЕКА. И ненадо тут лепить хрень об изменении сознания или о приобретении иного сознания. Это конкретное действие и обозначается конкретными словами.
Но мне кажется, что ты этого просто незнаешь.... А вот рассуждать об этом тебе ндравится. 😁

Отредактировано AHT (Пятница, 8 марта, 2024г. 22:35)

0

848

Сергей написал(а):

А как ты понимаешь "следуй за Мной"? Вместе С Ним или просто Путём Иисуса Христа, который Он прошёл когда то?

В Православии это значит ИСПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ, жить по совести и закону и быть готовым страдать за правду и даже отдать жизнь за веру.

0

849

AHT написал(а):

Евангелие

Евангелие - это рабочий класс и старшие Ангелы.

0

850

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Община может пожаловаться на священника епископу.
Но это случай из ряда вон выходящий.

А зачем жаловаться если можно самим снять священника недостойного и избрать более лучшего?

Более того епископ то это тот же самый избранный общиной человек который соответствует параметрам и никогда не имеет право покидать общину разве не так?

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Община - это крестьяне, старший в общине - староста, его можно по рангу сравнить со священником.

.

А старейшину разве не избирает община и не община снимает? Чем же священник то лучше уважаемого всеми в общине он ведь по сути молится на литургии от лица общины а не от себя лично и община молится вместе с ним тоесть по сути он просто представитель общины которому доверен пост и служение общиной а не каким то там человеком которого по сути никто не знает и не видел разве не так?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5