Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 861 страница 870 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

861

AHT написал(а):

Ну включи уже мозги, если если ты считаешь Коран не верным, то ты будешь жить по нему? Ты жил по Корану, но  увидел в Коране недостатки  и отказался от него.  Так с чего ты решил, что Христос и апостолы, глупее тебя? Они указывали на недостатки Торы, так с чего ты решил, что они жили по ней? Их за это и убили.  Они жили по Торе, пока не приняли Слово Христа. Я был атеистом, пока не понял слово Христа. Ты реально думаешь, что они все были глупее тебя?

.

В коране я увидел не недостатки а сначала сравнивал Ису с Мухаммадом и нашел что ждем то мы Ису а не приход Мухаммада и то что Иса творил по воле аллаха давая жизнь глине что может делать только сам аллах и никто более и даже пророк такое делать не может и никогда не делал никто такое до него потому я понял что Иса не просто пророк а Мухаммад несмотря на его вполне честную жизнь никогда ничего так и не смог сделать что само по себе говорит о том что он если пророк то меньше чем Иса это и натолкнуло поискать о Исе еще свидетельств и я обалдел когда с первых строк Марка Он назван Сыном Бога что коран напрочь отрицает что и породило во мне сомнение в коране как в безошибочной книге это после я стал копаться кто такие сахабы и халифы и что случилось с Хавсой вдовой Мухаммада и кораном от лучших его знатоков и что он был уничтожен халифом как нет и хадисов ранее 200 лет после смерти Мухаммада ну и прочее пошло поехало вот и поверил что коран явно неверен слишком много искажений а поскольку Мухаммад уважал Тору как писания аллаха потому она не может быть искажена что и я проверял и это действительно так там нет учений о Машиахе или в истории каких то проблем а с толкованиями и исвращениями иудаизма и христианства так это и пророки говорили Израиля и Иешуа и апостолы после говорили о извращении христианства и даже Павел проклял навеки Петра за извращения христианства и лицемерие и предательство Христа так что текст Торы обвинять и Инжила в искажении у корана нет права он и сам полон недописок и дополнений как и и Тора и Инжил там же тоже есть вставки которых нет изначально и даже слова которых Иешуа не говорил вообще но это все известно и не меняет сути дела и веры.

А то что Иешуа верил Тору и Его мама Мария и ее муж Иосиф праведный жили по Тре и учили Иешуа по ней то это несомненно видно даже по обрезанию в храме не говоря уже о другом тоже самое и апостолы так же ходили в тот же храм Ирода молиться и совершали очищения по Торе и так же соблюдали каршрут и из закона Моисея учили язычников то это вообще все Деяния и послания их полны этим как и строками их закона Моисея а если бы они его считали недостовеным то как бы они доказывали что Иешуа есть Христос и Сам Он говорил читайте Писания тоесть Тору ибо она говорит обо Мне потому ваша вера православная для меня выглядит как повреждение христианства притом не меньше чем коран исвращает Инжил.

0

862

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Возможно, это недоразумения.

.

Насколько мне известно из разных рукописей то это результат возмущения ангелами приказом Бога Творца стать слугами глиняного Адама что сильно возмутило ангелов и первого из них Люцифера потому что ангелы сильнее людей и сотворены из огня тонкого а тут глине глупой кланяться и служить от того каждый третий ангел возмутился и схватился за мечи и понеслось веселуха на небе пока не перешла и на землю и уже тут полилась кровь реками и так похоже будет до конца времен.

0

863

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Иов был богатый рядовой. Заключал контракт с Богом, но не с Господом. А те, кто под Богом ходит, должны быть бедные.

.

А кто по вашему выше по чину Бог или Господь? А если деньги и богатство сами в руки идут зачем быть беднее?

0

864

AHT написал(а):

Извини, но это общие слова, типа бла-бла-бла, а я тебя спрашиваю конкретно,  что значит для современного человека отвергнуться себя?  Какой на фиг образ жизни ветхого человека сегодня?

Апостол Павел говорил по сути, а не "бла-бла-бла" это раз. Если ты не понял смысл его слов то твои проблемы это два. Апостол Павел жил от благовествования, а следовательно отвергая слова Павла ты отвергаешь Евангелие это три.
И главное- ты ветхий человек в образе первого Адама ибо написано И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. Ну, что тебе ещё сказать если ты простых вещей не понимаешь, думая, что ветхих людей сейчас нет?

AHT написал(а):

Евангелие это обращение и конкретный совет для любого конкретного человека в любой конкретный промежуток времени.  И если сказано отвергнись себя, то это означает КОНКРЕТНОЕ ДЕЙСТВИЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО, ЖИВУЩЕГО СЕГОДНЯ ЧЕЛОВЕКА.

Безусловно, однако ты ни сном ни духом об этом. Намекну-"зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;"
Тобишь, если ты будучи в образе первого, ветхого Адама взял свой крест и последовал за Последним Адамом дабы в Него облечься, то ты должен отвергнуться прежнего своего греховного образа жизни присущему первому Адаму. Зачем? Всё просто, крест не просто так берём с собой на нём предстоит умереть для мира и греха. Там распинается ветхое мирровозрение, потом смерть.

AHT написал(а):

Но мне кажется, что ты этого просто незнаешь....

А я ничего не знаю так как мне должно знать  и не считаю себя достигшим, а только  простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

AHT написал(а):

В Православии это значит ИСПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ, жить по совести и закону и быть готовым страдать за правду и даже отдать жизнь за веру.

Ничему вас история Петра так и не научила... Не готовы.
Исполнение заповедей это неотъемлемая часть пути, так мы выказуем свою любовь и преданность Христу и Богу. Однако путь это последовательность шагов и каждому шагу своя заповедь. В конце Пути ты должен исполнить все заповеди, включая заповеди совершенства, а иначе всё твои старания будут тчетны. Явишься на суд и будешь судим по делам, мыслям и помыслам своим. Невиновные на суд не приходят и судимы не будут. На суде судимы будут только виновные и каждый получит свой срок в этом мире.

Отредактировано Сергей (Суббота, 9 марта, 2024г. 17:11)

0

865

Алимхан написал(а):

А зачем жаловаться если можно самим снять священника недостойного и избрать более лучшего?

У самих нет таких прав.
И потом, это самоуправство.
Бюрократия рулит.

Алимхан написал(а):

Более того епископ то это тот же самый избранный общиной человек который соответствует параметрам и никогда не имеет право покидать общину разве не так?

Епископов выбирают и назначают по церковной линии.
Священник - это каноник, епископ - шеф каноника.
Но по дауншифтингу, если все попы, то ними рулит епископ.
А епархией - городом или целой областью рулит архиепископ.
Сити рулит кардинальный митрополит.

Алимхан написал(а):

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Католический епископ - в целибате.
Не имеет жены, посвящает всё свободное время пастве.

Алимхан написал(а):

А старейшину разве не избирает община и не община снимает?

Старосту избирает и смещает община, но сейчас это председатель колхоза.
Он взаимодействует с государственными властями и рулит колхозом.

0

866

Алимхан написал(а):

Тоесть то что короновал Рим царя Ирода и поставил первосвященника это уже не катируется? А может это и сегодня так же?

Ирода короновал Рим, а Иисуса короновал Иегова. (Яхве)

0

867

Алимхан написал(а):

Символ веры Израиля знал даже Иешуа как же по вашему у коэна был иной символ веры? Он что верил не в того же Бога что и христиане или верил не в тех же пророков что и Израильский коэн? Может апостолы христа не верили в то что верил Иешуа и коэны?

От Марка 12 29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

У христиан что может быть какая то иная вера чем у Иешуа и апостолов Его?

Бог один, но с пришествием Иисуса Израиль поделился на партии.
Христиане верят, что Господь послал Сына своего Иисуса снести старый закон и установить новый.
Иудеи верят, что корона принадлежит Иуде.

Если будешь верить в Бога, он может поступить с тобой, как с Иовом, он его лишил богатства, верь в Господа.

0

868

Алимхан написал(а):

Насколько мне известно из разных рукописей то это результат возмущения ангелами приказом Бога Творца стать слугами глиняного Адама что сильно возмутило ангелов и первого из них Люцифера потому что ангелы сильнее людей и сотворены из огня тонкого а тут глине глупой кланяться и служить от того каждый третий ангел возмутился и схватился за мечи и понеслось веселуха на небе пока не перешла и на землю и уже тут полилась кровь реками и так похоже будет до конца времен.

Дело в гордости. Бог не любит неподчинения. Он как любящий тиран.

0

869

Алимхан написал(а):

А кто по вашему выше по чину Бог или Господь?

Бог - сержант, Господь - армейский генерал.

Алимхан написал(а):

А если деньги и богатство сами в руки идут зачем быть беднее?

Дело в охранной грамоте от монарха, чтобы его не трогали государевы люди.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 10 марта, 2024г. 00:16)

0

870

Сергей написал(а):

будешь судим по делам, мыслям и помыслам своим.

Зубастый ты, Сирожа.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5