Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 881 страница 890 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

881

AHT написал(а):

Если ты хочешь достигнуть понимания с другим человеком, то нужно говорить на одном языке, и использовать одинаковые определения слов. То есть должна быть договоренность о терминах.

Вот например мои термины. Тора это 5 книг которые приписаны авторству Моисея. Пророки это отдельные свитки разные пророки в них. далее Писания это книги царей и псалмов и прочее. Все вместе это названо Танах. Евангелия и послания как и деяния и откровения так же делятся как и Танах и имеют полнейшую связь с Танахом и вытекают давая новые смыслы Танаху и расшифровывая пророчества и знаки без первого нет второго и без второго неполно первое все это одни Писания которые никак не пореждены поэтому имеют один смысл. А как у вас верят?

AHT написал(а):

Вот Тора и была эталоном представлений и понятий.  Как и Евангелия являются эталоном в спорах о Христианстве.  Вся штука в том, что  и Тора и Евангелия являются сами по себе едиными целостными произведениями. И любая неточность или ошибочность в понимании любой строки или даже слова такого произведения тут же ПОРОЖДАЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ   с другими строками этого текста.  Получается что если противоречия отсутствуют то это свидетельствует о Божественном происхождении текста потому,что люди просто  не в состоянии придумать что либо без недостатков и противоречий. И наличие противоречий и свидетельствует о том, что люди внесли в тексты свои изменения.

Ну примерно так же веруем и мы Танах не искажен и не имеет недостатков как и писания апостолов и их учеников и секретерей а так же вполне истинны и писания продолжателей этих учеников в первом поколении далее идет уже отступление и искажения все больше и больше но не в писаниях апостолов и их учеников туда вставлялось последующими переписчиками немного лишнего чего не было там изначально но изначальные не искажены никак. А основные извращения лежат в преданиях и толкованиях как это было и с Танахом.

AHT написал(а):

Недостатки Торы указали Христос и апостолы, недостатки Корана ты, Алимхан, рассмотрел и сам.  А Новый завет в Православном понимании  НЕ ИМЕЕТ НИ КАКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ, а вот в понимании католиков или протестантов и прочих конфессий - противоречие на противоречии.  Отсюда и рождаются ереси о лживости Бога , о реинкарнации и прочая хренотень.

Где именно по вашему Христос и апостолы указали на недостатки Торы?

Что касается корана то я не исследовал коранические вставки в текст и прочие изменения но слышал об этом уже позднее, знаю только то что пишут наши хадисы как халиф первый отказался писать коран так как Мухаммад это не повелевал делать но его вдовы собрали все что нашли и что уцелело в коран который хранился у вдовы Мухаммада и после 5 халиф взял после смерти вдовы коран ее и собрал другие рукописы ходившие в халифате и записал 7 копий корана и разосла их в разные концы халифата а коран и все свитки сжег или утопил чтобы избижать ересей и расколов поэтому сейчас нет возможности проверить коран на достоверность написания просто верится что он такой и был как есть сейчас без доказательств достоверности. Такая же ситуация в исламе и с рукописями оригинальными и с хадисами и сунной оригиналов первопечатников нет но есть только рукописи и сборники учеников учеников написанные после Мухаммада от 250 до 400 лет такова реальность корана. что касается Инжила и Танаха то тут дело лучше рукописей побольше притом есть и почти оригинальные.

Вообще то это не проблема протестантов но самих вас православных византийцев это у них родились все эти учения о реинкарнации и прочем неужели вы не знаете о истории вашей же церкви сколько в ней было разных учений и какая драка шла не на жизнь а насмерть за разные взгляды?

AHT написал(а):

Когда начинаешь изучать православие то выстраивается четкая стройная и взаимосвязанная картинка этого мира, и приходит понимание всех взаимосвязей в этом мире, начинаешь понимать взаимосвязи с Тем миром и так далее.  Начинаешь видеть и красоту этого мира и проявление Божественной силы в этом мире и начинаешь понимать замысел Бога и его отношение и покровительство к тебе самому лично.  И лишь удивляешься человеческой глупости, которая не позволяет человеку увидеть всё это и пользоваться этим, хотя для этого есть все условия....  Чего казалось бы проще - литературы и информации полно - начни читать - и сам всё увидишь и поймёшь, а потом  уже и самого "за уши не оттащить".
Но нет! Вместо того, что бы просто взять и почитать что нибудь - человек будет фантазировать и спорить до усеру, упорствуя в своем невежестве.
И даже такую простую вещь что НЕ МОЖЕТ человек изучит алгебру, не выучив таблицы умножения - хрен докажешь...
То есть когда речь идёт о математике это человеку понятно, но когда речь заходит о религии - о предмете гораздо более сложном, чем  математика, то мозг странным образом отключается, и человек впадает в глупость, считая что прочитав Библию он способен что-либо понять самостоятельно.
Капец просто какой-то....

Пока что я услышал что православие верит что Бога в этом мире нет Он спит и не учавствует в жизни этого мира и людей что по моей вере полнейшая ахинея противоречащая вере пророков Иешуа и апостолов.

0

882

AHT написал(а):

Ээээ - стоп. Уясни - одно и тоже событие можно оценивать с разных точек зрения.   Можно с точки зрения Бога, а можно с точки зрения человека. А с точки зрения человека можно расценивать это событие тоже по разному - например с точки зрения духовности, или с  точки зрения нравственности. Нравственность и духовность - это не одно и тоже - между ними может пролегать пропасть.  Опять же и нравственность  у разных цивилизаций, народов, социальных групп РАЗНАЯ.  Поэтому твое сравнение с ребенком в данном случае не совсем корректно.
По православному пониманию грех это действительно ДУХОВНАЯ рана, которую человек сам себе наносит. Укоренившийся ( совершаемый многократно и постоянно) грех -это болезнь.... А изгнание из рая - это и есть ЛЕЧЕНИЕ, которое даёт возможность осознать болезнь и от нее избавиться для того что бы вернуться домой....  Если хочешь - то этот мир больница, и если ты будешь добросовестно личиться ( исполнять предписания врача - заповеди) то вылечишься и тебя выпишут домой ( в рай), а нет - то тебя отсюда отправят на кладбище ( ад).  Вот и всё. Выбор за самим человеком.
И заметьте, когда Адам согрешил и сожрал яблоко - его не отправили мгновенно из рая.  Он ещё бегал по раю пытаясь свою наготу прикрыть.  И Бог придя тоже Адама не сразу оттуда выгнал, а начал расспросы давая возможность покаяться, и лишь когда Адамчик стал врать и стрелки переводить, явно не желая каяться - ему и прописали более серьезное лечение - отправили в "больничку" на землю.

.

Разве Адам и Ева не дети Бога и не боги? Почему же тогда говорите что сравнения с детьми некорректно?

Ну тоесть по вашей вере если ваш ребенок нанесет себе смертельную рану вы оставите его бегать сколько может по дому и после если он не покается что нарушил ваше предписания и запреты то вы его выгоните на улицу чтобы он умирал там?

0

883

Алимхан написал(а):

Выходит ваш бог не отец вовсе и ему безразличны его дети раз ему плевать на их воспитание и будущее воистину ваш бог это не лучше аллаха и иблиса сатаны.

Ты невнимателен к тому, что тебе говорят.... Я сказал, что человек не может никак повлиять на Бога. Говоря человеческим языком - человек не может " трепать нервы Богу"  или нечто подобное.  Бог любовь, а значит не может быть речи о безразличии.

0

884

Алимхан написал(а):

если бы это было бы так то все службы полиции не имели бы права действовать иначе как только предупреждать о терракте а кто не послушал то их проблема

Родной, не путай  котлеты с мухами.  Речь шла о твоих персональных действиях, а не о других людях или организациях как полиция.   Я привёл пример, говоря о тебе и о твоей ответственности, а не о полиции.

Алимхан написал(а):

А хорошо по вашему живет это как она вам разве не благовествовала Христа и закон Бога? А разве ее муж такой же баптист не расказывал что такое священник и что его избирает община а не назначает какой то неизбираемый патриарх?

Я как то сам сталкивался с баптистами мой хороший знакомый был их типо диаконом по нашему заведующим финансами общины он навел меня на мысль почитать Инжил и другие книги где говорится об Исе весьма дельный совет был от Бога через него до сих пор хвалу Богу воздаю за такую мне помощь.
Так вот он так же себя причислял к баптистам и до сих пор считает православных обычными язычниками поклоняющимися идолам и мертвым.
И вроде не плохой человек и даже образован в Писаниях и по вашему учению вполне будет в ЦН а вот вы православные по его вере там точно не будете и вашу церковь считает блудницей Вавилонской интересно как вы будете ладить в ЦН ума не приложу если конечно попадете туда как думаю снова будет война вами устроена новая и драки нескончаемые как было и на земле. А с язычниками как будете взаимодействовать вообще непонимаю.


отвечу по пунктам:   
1. в Православии со своей верой к тебе никто лезть не будет, и говорить тоже, если ты сам об этом не станешь спрашивать. Вести агитацию и проповедовать могут  только миссионеры, если они на это поставлены специально, дар то там масса всяких правил.  Так что никто из православных не будет приставать к тебе на улице и хватать за рукава пытаясь что-то проповедовать. 
2. Дай Бог что бы твой знакомый попал в рай. Но кто хороший а кто плохой - определяет только Бог, оценивая не только поступки, но и слова и мысли, которые скрыты от других людей.  Это подтверждают слова Христа о том, что Судья только один, и о том что многие люди как гробы окрашенные - снаружи красивые,  а внутри вонючая гниль. Это как раз о людях которые с виду очень хорошие верующие, а их мысли полное дерьмо далёкое от Бога.
3.  о том , что о Православии и обо мне говорят или думают другие религии, мне абсолютно безразлично.
4. Человек, который думает, что там - в ЦБ возможны какие-то конфликты  - ТУДА вообще не попадет.    Что бы ТУДА попасть нужно уже здесь принципиально отказаться и стараться избегать любых  конфликтов.
5, те кто туда попадет будут  не будут видеть никакой разницы между собой. Бог объединяет всех, это здесь, в этом мире, происходит разделение людей по разным причинам.

0

885

Алимхан написал(а):

Вот например мои термины. Тора это 5 книг которые приписаны авторству Моисея. Пророки это отдельные свитки разные пророки в них. далее Писания это книги царей и псалмов и прочее. Все вместе это названо Танах. Евангелия и послания как и деяния и откровения так же делятся как и Танах и имеют полнейшую связь с Танахом и вытекают давая новые смыслы Танаху и расшифровывая пророчества и знаки без первого нет второго и без второго неполно первое все это одни Писания которые никак не пореждены поэтому имеют один смысл. А как у вас верят?

В Православии главная цель для человека это научиться любить - то есть пребывать в Боге и через это достичь  конечного результата  попасть в Рай. С этой точки зрения  Новый Завет - книга самостоятельная и достаточная для попадания в ЦБ. А ВЗ  без НЗ   несовершенен и к конечному результату не ведёт.  Если бы было иначе, то не было бы смысла приходить Христу и учить НЗ тех, кто строго соблюдал ВЗ.

Алимхан написал(а):

Танах не искажен и не имеет недостатков

Ты такой интересный, что капец.... Значит получается так: апостол, которому ты, якобы, веришь говорит о том, что ветхий завет имеет недостатки, (Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. )а ты продолжаешь талдычить о том, что ВЗ недостатков не имеет...  Получается, что либо ты несогласен с апостолом и врешь, что ему веришь, или ты глуп настолько, что не можешь понять самых простых слов апостола, или опять же врешь,что понимаешь слова апостола или сознательно их искажаешь.

0

886

Алимхан написал(а):

Вы неправильно понимаете эти строки потому что не соединяете их с другими писаниями сатана был изгнан из ЦН только после пролития крови Машиаха Сына Бога Отца а воставшим после поражения была дана водушная твердь для построения своего порядка а так же земля где они имеют право жить и вредить человеку и всем но только тем кого им позволит Бог и без Его воли они не могут ничего сделать.

Откровение 12 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. 13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

А может вы не поняли того, что Откровение Иоанна рассказывает не о прошлом, а о будущем? Или по вашему СПАСЕНИЕ УЖЕ НАСТУПИЛО в прошлом?  🙂

0

887

AHT написал(а):

Откровение Иоанна рассказывает не о прошлом, а о будущем?

В вечности прошлое, настоящее и будущее переплетаются. Иоанн явно спасся в прошлом, кто то видит то, что видел Иоанн прямо сейчас, а кому то предстоит это только в будущем.
Так или иначе Небесный город в вечности существует и он по свидетельству самого Иисуса не пуст. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.
Вот Иисус пошёл и приготовил нам место...

0

888

Всё крутится вокруг древа Жизни.

0

889

Просто мы не видим рай, который от нас пока сокрыт.

0

890

Алимхан написал(а):

Но разве у иудеев их постановления их церкви в которых обвиняли Иешуа не была основана на практике жизни церкви их? И что Иешуа это одобрил или назвал безумием? Вот так же считаю и я практика церкви христиан имеет равнозначный вес это просто выдумки людей лишенных разума от язычества которому они поклонились и подчинились.

А другие аргументы есть из Писаний например?

В Библии в НЗ есть послания Римлянам и послание Евреям.

Алимхан написал(а):

Верно даже апостолы себя называли никто тоесть слуга общины а они явно выше по рангу чем епископы верно? Вот поэтому и епископ имеет чин никто и звать никак просты пыль под ногами тех кому он служит потому и сам должен соответствовать чтобы быть генералом в праведности а не чине просто а если нет праведности то нет и чина.

От Луки 22 24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим. 25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, 26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. 27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли?

Так кто вас научил иному чему учил Иешуа и апостолы?

Повторяю, епископ рангом старше каноника.
Просто вы не имеете понятия кто такой епископ.
Каноники работают на епископа.
Епископ - работодатель каноника.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Понедельник, 11 марта, 2024г. 04:15)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5